PDA

Просмотр полной версии : навигация на мобильном


чук
10.06.2010, 23:35
Всем привет! Имею мобильник со встроенным ДжиПиЭс навигатором. Можно ли как-нибудь закачать туда карты Менде,к примеру, и пользоваться им, как настоящим навигатором? Телефон -Сони-Эриксон С-702.

БумбарашЪ
11.06.2010, 18:19
Попробуйте установить мобильный навигатор карт - MapNav ( ЖмЁм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) )

чук
16.06.2010, 23:10
Ничего не получилось, нужно объяснять пошагово. Закачал карты, теперь не знаю, как пользоваться.

БумбарашЪ
17.06.2010, 13:46
Вот ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) про Sony Ericsson C702 и MapNav вопросы-ответы разжёвывают ... :) Что конкретно не получается-то? :-X

чук
21.06.2010, 19:36
Загрузил прогу, карты Менде, теперь надо как-то их совместить, или надо привязанные карты искать? Уважаемый Бумбарашъ, если знаете где искать, подскажите,плиз. Заранее благодарен.

БумбарашЪ
22.06.2010, 00:09
:) На самом деле прога MapNav только в начале такая непонятная и неудобная, я если честно ночи четыре просидел за компом пока вЪехал во все нюансы и не научился привязывать "свои" карты :D Для начала внимательно полистайте Описание ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , разделы:"Использование своих карт" и "Подготовка своей карты" , ещё здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) статьи по теме. Сам сейчас пользуюсь Oziком в TeXetе 505-ом (Сонька 702 помер скоропостижно) :-X так, ежели честно скучаю по MapNavу :D удобнее он в использовании, эргономичнее ...

чук
22.06.2010, 21:42
Не могу загрузить прогу мобайл мап креатор. пишет, что не достаточно прав.

БумбарашЪ
22.06.2010, 23:48
Не могу загрузить прогу мобайл мап креатор. пишет, что не достаточно прав. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) жмём ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_15920)

чук
23.06.2010, 19:43
Ничего не получается что бы не делал. Всё пишет по прежнему

чук
27.06.2010, 18:04
Что надо сделать чтоб получить достаточно прав для скачки прог?

БумбарашЪ
28.06.2010, 00:53
Что надо сделать чтоб получить достаточно прав для скачки прог? :-X Фикегознает, у меня этот этап был без проблем ... :) Вы там "регились"?

чук
28.06.2010, 22:06
Зарегился, должен ли быть включен инет на телефоне для всех манипуляций? Закачал в телефон обычные Менде-не видит ни с включенным ни с выключенным инетом. Файл мапэдитор не открывается в телефоне-может так и надо?

БумбарашЪ
03.07.2010, 20:41
Та-ак [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) начнём с начала. Программу MapNav ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) устанавливаем на телефон. Скачиваем Map Creator ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и устанавливаем на комп. Ищем карты своей местности с привязкой в OziExplorer и конвертируем их с помощью Map Creator в файлы mnm и map. Созданные карты "кидаем" в телефон и прописываем к ним путь . :-X Второй вариант получения карт: Скачиваем и устанавливаем на комп SAS Planet ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , выкачиваем в кэш тайлы карт своей месности(повезёт, если они будут в хорошем разрешении) , создаём в Map Creator , используя кеш SAS Planet свою карту ... Созданные карты "кидаем" в телефон и прописываем к ним путь .

adz2766
15.07.2010, 15:44
Я просто скачал с инета ози для кпк,установил его.Потом в инете нашёл привязанные карты своего района и кинул их в папку Maps.Проблем нкаких не возникало,надо только скачивать ози для кпк.

Зима001
09.10.2010, 09:38
Вот спам ,много выборов!

Golem
20.10.2010, 00:36
Читал аннотацию к телефонам С-702, С-905. И там прошла инфа, что позиционирование в этих телефонах происходит через подсоединение к Гугли Мап. То бишь, видит он тебя, пока ты в сети. Это правда? Если да, то есть ли модели SE, работающие как полноценные навигаторы?

alexx7
19.11.2010, 21:51
Все телефоны со встоенным жпс работают как полноценные навигаторы.ИМХО. У меня глофиш 600 на винде работает отлично:)