PDA

Просмотр полной версии : Складная коса


kompas
13.06.2010, 19:49
Видел сегодня мужика со складной косой в руках, поумал что в это время года совсем не лишне иметь такой девайс в багажнике. Кто-нибудь сталкивался с таким инструментом? и может кто где ее в продаже видел?

pawwwel
13.06.2010, 19:57
Вот тож подумываю о травокосах каких нибудь. Складная коса эт интересно. Или триммер трпансформер.Я последний раз поехал серп брал. На месте понял что это пападалаво.Надо чего-то серьезне и компактно чтоб.

tihon
13.06.2010, 20:48
Думаю вещь мало эффективная. Я с сезоном травы в леса перебираюсь, от комаров то проще избавится .

пятак
13.06.2010, 23:09
Думаю вещь мало эффективная. Я с сезоном травы в леса перебираюсь, от комаров то проще избавится .
А что, в лесах комаров разве меньше? Как то не замечал разницы.
А косу я себе хотел простую купить, лёгкую, они бывают разного размера, а черенок на месте вырубать, ежеле будет такая необходимость, мне же немного надо будет выкашивать, мне же не корову кормить))))

makskov
14.06.2010, 00:00
Борьба с травой дело серьезное/
Совет для тех, кто занимается этим серьезно, имеет подготовленный автомобиль и желание/
1 Про лист фанеры или ДСП наверное слышали все, но в любом случае он должен быть большого размера и таскать его должна машина/ но возить с собой лист нужного размера - это уже проблема, не у всех газ66 с кунгом/
Для этого существует способ 2
2 Но это уже для серьезных людей имеющих с собой как минимум бензопилу
Тут нужно иметь комплект хороших костылей и цепи/
Приезжаете на место, находите или срезаете бревно нужного размера(в зависимости от того какая у вас машина заз или тахо?) забиваете с торцов бревна костыли, крепите на них цепь с двух концов, саму цепь на фаркоп и поехали! Укатаете все - смотрите главное чтоб не было спящих в палатках туристов и пеньков, а то задний мост оторвете!

Джонс
14.06.2010, 08:32
Почти во всех магазинах "Сад-огород" такие косы в продаже есть.
Из минусов- такая коса обычно тяжелее простой. И соединение ржавеет, надо не забывать смазывать, а то в нужный момент можно её не собрать.
В целом же применение косы при выкашивании уже определённого места вполне оправданно, для первичного поиска на большого любителя.