PDA

Просмотр полной версии : ходячка


Джонс
09.02.2009, 09:29
Не верю в приметы, ерунда все это.
ЗЫ Ходячку в землю зарываю, после копа и то не всегда.

Ходячка- это я так понимаю, металлолом что-ли?

Mad@
09.02.2009, 12:09
Ходячка- это я так понимаю, металлолом что-ли?

Нет, это монеты имеющие хождение и принимаемые к оплате на территории Российской Федираци :D:D:D

Джонс
09.02.2009, 12:21
Ну тогда это вредность по отношению к придущему потом на это место копателю!
Так архи кое-где делают,сея современные копейки.

Mad@
09.02.2009, 12:32
Нечего по АКРам лазить. Кучу копеек не встречал, а кучу медных, тонких пластиночек 2х2 см. встречал, а как звенят паскуды.

Ротмистр Лемке
09.02.2009, 12:39
Так архи кое-где делают,сея современные копейки.
Вобще-то современные копейки стальные плакированные никелем. Так что сигнал от них мало похож на интересный.

Джонс
09.02.2009, 12:51
Сеют десятикопеечные.

Джонс
09.02.2009, 12:52
Нечего по АКРам лазить. Кучу копеек не встречал, а кучу медных, тонких пластиночек 2х2 см. встречал, а как звенят паскуды.

Любите по АКР поюзать? :o

Mad@
09.02.2009, 12:56
Любите по АКР поюзать? :o

Все мы не не без греха

Тамга
09.02.2009, 14:22
Есть одна компания копателей, после того, как поле выбьют, разбрасывают банку советской мелочи и пачку дробинок. Если у них это такая примета, то хочется ноги поотрывать этим "хорошим" людям, выкапывая очередную дробинку.

ser_andreus
09.02.2009, 14:25
Есть одна компания копателей, после того, как поле выбьют, разбрасывают банку советской мелочи и пачку дробинок. Если у них это такая примета, то хочется ноги поотрывать этим "хорошим" людям, выкапывая очередную дробинку.

Подонки, однозначно. Первым же вагоном на Север.>:( К этому есть примета, или поговорка: Не плюй в колодец - пригодится!

Джонс
09.02.2009, 14:37
Можно придумать вот что: оставлять на счастье где был небольшую медную табличку с надписью: "Здесь был копарь такой-то" и дату. На глубине 1см.
Можно еще нацарабать каким прибором юзал. И что нашел...

arov
09.02.2009, 16:24
мне встречалось селище, часть которого была забросана 50 копеечными монетами
почему-то только часть, наверно мелочь быстро кончилась

saza8
09.02.2009, 16:30
Это рыба, даже если она и есть то, может не клевать! А хабар если есть то он есть!! А так бесогончик с прежнего копа в кармане таскаю, помогает!!

Джонс
09.02.2009, 16:39
О том и речь- на место с хабаром выйти еще надо.
У меня вот такое: как будто на место ведет кто-то.
Описывать не буду,долго.
Но намеки такие, что просто на случайности не спишешь.
Весной поеду проверять.

ser_andreus
09.02.2009, 18:21
[QUOTE=Джонс;4073]Можно придумать вот что: оставлять на счастье где был небольшую медную табличку с надписью: "Здесь был копарь такой-то" и дату. На глубине 1см.
Идея, сама по себе, интересная. Можно будет сравнивать результаты.
Можно еще нацарабать каким прибором юзал. И что нашел...
Каким прибором, можно. Но, в принципе, лучше на форумах по нику посмотреть.
А вот что нашел - точно не надо. Тогда и домашний адрес с телефоном, чтоб в гости кто-нибудь заехал ;D

ПС: заодно проверим, вдруг монетки все-таки растут. Ведь где-то же есть "Поле Чудес" :D

Корней
26.02.2009, 00:40
Кстати, среди действующих в обращении рядовых монет встречаются довольно редкие экземпляры, стоимостью до нескольких тысяч рублей.
Кому интересно вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может нумизматы еще и не все выловили...

bbcom
01.03.2009, 08:39
Можно придумать вот что: оставлять на счастье где был небольшую медную табличку с надписью: "Здесь был копарь такой-то" и дату. На глубине 1см.
Можно еще нацарабать каким прибором юзал. И что нашел...

У меня знакомый, как-то выкопал на поле алюминиевую табличку размером 2х4 см с выбитой надписью "х..й". Вот ведь не лень было кому-то заморачиваться. :)

Андрюха
09.03.2009, 04:33
Нормальные копатели на интересное место несколько сезонов ездят и не когда сорить не будут. наслышен про археологов которые сеют дробь по интересным селещам. сволочи.