PDA

Просмотр полной версии : Беспорядки в Киргизии - первая ласточка БП?


Petrovich79
14.06.2010, 22:32
Предлагаю основоположникам теории БП и всем желающим высказать свое мнение.

МБС
14.06.2010, 22:47
Предлагаю основоположникам теории БП и всем желающим высказать свое мнение.
Не основоположник я, просто желающий:D Да не, это пока не БП, там, на мой взгляд, просто идут "дружеские" разборки местных пацанов за "ограниченные" ресурсы или бабки на бытовом слэнге, уран, кстати, там, в ресурсах, фигурирует:-\ Если последнее верно, то это может означать, что местными пацанами руководят паханы не местные в борьбе за эти самые ресурсы, ну, а то, что там узбеки и кыргызы сотнями убиваются - так это для отвода глаз, конфликт этнический ведь, однако:D:D:D

Джонс
14.06.2010, 22:54
Это давняя проблема, не впервые на этнической почве там конфликт.

TimNord
14.06.2010, 23:04
Да народу просто жрать нечего, вот и ищут крайнего! А у нас в России в Республике Алтай тоже много киргизов(только горных) живет, и там тоже нищета и разруха, и карабины есть у каждого второго... Каждый год туда в отпуск езжу, и социальная ситуация там все хуже и хуже...

Борисоглебец
14.06.2010, 23:47
А у нас в России в Республике Алтай
Кстати.Собираюсь в Горно-Алтайск в начале июля.Где там чего поискать можно.Поеду к родителям в гости 20лет там небыл.И стоит тащить с собой МД?

but.aleck
14.06.2010, 23:48
Унас в стране своих проблем полно (взять хотя бы Кавказ).Ну а вы с Киргизией завелись.Главная проблема там у нас одна -вывести всех русских,ну а киргизы с узбеками как убивали друг друга на протяжении тысячалетий так и будут убивать.
Эти умники еще хотят наших миротворцев туда втянуть.
Нам это надо???????

.

LLAS
15.06.2010, 00:41
...просто желающий:D...
:D:D:D...навариться хочешь,пиши в личку как и я стану жаждающим БП :D:D;D

Данила
15.06.2010, 01:26
Уважаемые братья во труде,не парьтесь по поводу БП в Киргизии.
Есть старая испытанная мудрость-Ищи кому это надо!А надо там многим!Далее по пунктам:
1.Наркотрафик через Среднюю Азию(при активном содействии пендосов из Юнайтет Стейтс) необходимо расширять(кому-то!)
2.Стратегический интерес Узбекистана и его-же претензии к Ошской области(кстати это Ферганская долина,исконно узбекские земли),тоже никто не отменял.
3.Российская авиабаза в Канте тоже чего-то стоит.
А посему-Хаос,есть состояние управляемое и подконтрольное,он только кажущийся!
Страшит только одно-пострадают люди!Но как говорил всем известный теоретик коммунизма К.Маркс-"Политические интересы не должны считаться с отдельными личностями!",Именно такой фразой от бородатого наставника Ленина,оправдывались наши(СССР)жертвы в ДРА(Демократическая Республика Афганистан),мне это знакомо не понаслышке.

P.S. Прошу заметить,я высказываю только свои мысли,основанные на данных которые известны широкому кругу обывателей,об остальном можно догадаться,я объяснять не буду ничего,у нас на форуме народ толковый,поймёт всё сам!

БУГА
15.06.2010, 12:07
Правильно сказано выше, кому-то это выгодно. Возможно быв.президент Киргизии всё же проплатил этот беспредел, а в новостях говорит, что мол меня нет и порядка нет, а вот я был всё было тихо и спокойно. Недовольные есть везде.
Национальный вопрос тлеет везде. Ленин наверно про него говорил "Из искры возгорится пламя".
Ну а "придурков" которые жгут и топчут нажитое другими нужно сажать, а тех которые с оптики отстреливают с крыш разный люд тоже нужно отстреливать.
Уверен, что дальше будет хуже если киргизская армия не возьмёт вопрос порядка в свои руки. А вот вмешивание в эту кашу России я лично не приветствую, получится как всегда Россия крайняя.

PS. Лично моё мнение, без обид.

Kerk
15.06.2010, 13:12
Моё мнение ситуация в Киргизии к БП отношения не имеет. Относительно БП надо рассматривать участившиеся ураганы, извержения вулканов, ну и конечно небезизвестную скважину в Мексиканском заливе. А по поводу ситуации в Киргизии.., очень жаль недалеких людей, которые теряют свои жизни за других дядей толстосумов, и если России нужна Киргизия, то думаю это подхордящий момент для предоставления небезвозмездной помощи в различных видах, кроме наших солдат(поверьте варианты есть, такие как военная техника, удаленное управление войсками). Если не мы , то там будут пиндосы! Как-то примерно так.

рсв
15.06.2010, 13:57
Пиндосы там итак есть.Там их авиабаза!

Petrovich79
15.06.2010, 22:47
Мне кажется, что, помимо всего вышеперечисленного, причины этого конфликта надо искать глубже. Вспоминается большевистская революция 1917 года и последовавшая за ней резня.

Kerk
16.06.2010, 16:36
Любовь Белоглазова
КИРГИЗСТАН (г Ош) В ЭПИЦЕНТРЕ ВОЙНЫ! ПО ПРОСЬБЕ ДРУЗЕЙ ИЗ БЛОГОВ

по просьбе из блогов от подруги МАШЕНЬКИ БЛОГЕРОВОЙ! ОНА ПИШЕТ:

Игорь Лукашов, МОЙ ДРУГ ИЗ КИРГИЗИИ ПРИСЛАЛ МНЕ ПИСЬМО, ПРОЧТИТЕ ЕГО И ВЫ!





Мы
в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное,
невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не
сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая
чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов
сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на
улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды
молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном
состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на
своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний
национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в
своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о
том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то
обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на
свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий
старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут
сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит:
"Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем
его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший.
Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение,
но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты
летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких
активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня
ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от
нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было
огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто
конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия),
а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника.
Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально
грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть,
закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде
продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли
хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим
жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка
стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не
хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя
цель - распространить как можно больше информации о том, что
происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой
общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!!
То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос
времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состояниb постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию
как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и
сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!! .

настроение: ОЧЕНЬ ВСТРЕВОЖЕННОЕ!
хочется: ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ БЫЛИ ЗВЕРЯМИ
слушаю: КРИКИ О ПОМОЩИ!

Омега
30.06.2010, 20:47
Нееет, это не предвестник БП. БП - он и будет БП для всех.

Кайфуций
30.06.2010, 23:38
это МП, похоже... локальный

FRG
01.07.2010, 23:45
На БП никак не тянет. В 90-х через подобные ситуации прошли практически все бывшие азиатские республики СССР. В Баку, например, азербайджанцы вырезали армян, из многих республик выгоняли русских, не давая им продать квартиры и вывезти имущество... и т.д. Одни только руские отличаются прямо-таки бесконечным долготерпением и беспредельной добротой.

Petrovich79
02.07.2010, 01:02
На БП никак не тянет. В 90-х через подобные ситуации прошли практически все бывшие азиатские республики СССР. В Баку, например, азербайджанцы вырезали армян, из многих республик выгоняли русских, не давая им продать квартиры и вывезти имущество... и т.д. Одни только руские отличаются прямо-таки бесконечным долготерпением и беспредельной добротой.

Золотые слова!

Львович_и_Мышь
02.07.2010, 06:01
На БП никак не тянет. В 90-х через подобные ситуации прошли практически все бывшие азиатские республики СССР. В Баку, например, азербайджанцы вырезали армян, из многих республик выгоняли русских, не давая им продать квартиры и вывезти имущество... и т.д. Одни только руские отличаются прямо-таки бесконечным долготерпением и беспредельной добротой.

Вот-вот... но русских все равно нигде не любят. Удивительно получается, даже в собственном городе чувствуешь себя как в гостях. В районе где я обитаю море казахов, работающих по контракту, вблизлежайший магазин вечером зайти не возможно. Подвыпившие гости столицы ведут себя развязно и т.п. ужас.8-() Детей без присмотра на улицу выпустить невозможно:( Такое впечатление, что в Москве "гости столицы" живут, а мы так, сдесь временно. Представляю, что чувствуют русские, живущие в бывших советских республиках :(

МЫШЬ.

Омега
08.07.2010, 20:38
Дело не в том, кто там мы - русские, казахи, чечены, негры и т.п. Дело в том, что задача властей и СМИ вбить в головы инфу о том, что мы все-таки люди. И следить за тем, чтобы все национальности, собравшиеся в одном месте, соблюдали одни законы, действующие в этом месте, например, в Москве. (не бейте меня за этот идеализм, сам не понял, что сказал)))). Но это правильно, мне кажется.

Кайфуций
09.07.2010, 00:25
Влад, ты идеалист))) Любой власти выгодны козлы отпущения, на которых можно перевести стрелки. А национализм в разной мере свойственнен каждой расе, и этим легче всего воспользоваться политикам.

Petrovich79
20.07.2010, 22:08
Влад, ты идеалист))) Любой власти выгодны козлы отпущения, на которых можно перевести стрелки. А национализм в разной мере свойственнен каждой расе, и этим легче всего воспользоваться политикам.

Насчет национализма. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что существуют народы-крысы?

Dreamworker
21.07.2010, 17:46
Насчет национализма. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что существуют народы-крысы?
....серьёзное заявление,и какие же например?

Кайфуций
21.07.2010, 18:21
Насчет национализма. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что существуют народы-крысы?

у любой национальности есть люди плохие и люди хорошие... и есть общественное мнение, которым манипулируют... вот эти манипуляторы и есть главные националисты

Petrovich79
26.07.2010, 09:00
....серьёзное заявление,и какие же например?

Народы, подавляющее большинство представителей которых паразитирует на других народах.

Добавлено через 52 секунды
у любой национальности есть люди плохие и люди хорошие... и есть общественное мнение, которым манипулируют... вот эти манипуляторы и есть главные националисты

Асолютно с Вами согласен. Только, увы, где-то плохих людей больше, где-то меньше...

Рубин3
26.07.2010, 22:06
Вы не станете отрицать, что существуют народы-крысы?
Крыса - это состояние души, а не национальная черта.

Petrovich79
27.07.2010, 08:41
Крыса - это состояние души, а не национальная черта.

Полностью согласен! Только у одних наций процент крыс выше, у других - ниже.