PDA

Просмотр полной версии : Божий промысел? Немного не по теме.....


makskov
14.06.2010, 23:19
Читал здесь много историй и споров о предметах культа/ иконах/ крестах.
Как к ним относиться, уважать их, просто любоваться или держать на антресолях со старым хламом......
Расскажу Вам историю, которая произошла со мной на Святой земле, а Вы уж решайте изменится ли у Вас отношение к святым ликам или нет///
Когда часто ездишь на экскурсии часто забываешь название мест где был, если не ошибаюсь, это был храм воздвигнутый на месте, где Христос преломил хлеба и накормил ими тысячу человек/ Храм принадлежал католикам и все там было как в любом католическом храме, светло и пусто.
И тут экскурсовод рассказал нам историю о том, что местные католики нашли где-то на чердаке храма иконы православные/ Оставили их на ночь в храме, а утром придя в храм, увидели, что они мироточат/ С тех пор иконы находятся в специальной комнате, отгороженной решеткой от основного помещения храма. Все конечно ломанулись туда - фотографировать
Маленькая комната, решетка кованая - до икон метра 2,5 не больше.
У решетки Ваш покорный слуга с новой сонькой, япошка с кэноном у которого объектив на полметра и немчура тоже с какой-то недешевой байдой/ Щелк, щелк, щелк и все смотрят, что получилось...... ТИШИНА/Щелк, щелк, щелк потом мы начинаем переглядываться/ японец показывает мне жк своего кэна на котором четка видна фотка комнаты и несколько белых прямоугольников окруженных ореолами/ я показываю свой жк немцу с таким же изображением / а немец судорожно начинает менять регулировки своего аппарата.......
Щелк, щелк, щелк -картина таже, Щелк, щелк, щелк мы тупо стоим и смотрим каждый в свой жк/
У японца падает на пол чехол от фотика/ а немец начинает судорожно креститься////////
Ну и вот скажите теперь / что нельзя было сделать пару простых снимков в хорошо освещенной комнате тремя дорогими аппаратами/
А Я ПРОСТО СТОЯЛ И ДУМАЛ, ЧТО ВИДИМО ПРОСТО ИКОНЫ НЕ ХОТЯТ ЭТОГО- ВИДИМО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ МЫ...
Вот так вот / думайте / что хотите/ хотите верьте / хотите нет ;)