PDA

Просмотр полной версии : Осторожно: Duracell Turbo!


molodec
16.06.2010, 17:07
Набрал в экспедицию батареек Duracell Turbo 16 штук. При включении прибора почему-то заряд был 9.2 v. вместо обычных для алкалиновых батареек 10.4 v.
Однако главный сюрприз поджидал впереди- одна из батареек треснула и начали течь прямо в приборе!!! 8-() Из нее вытекла пенистая щелочная гадость, которая испачкала батарейный отсек.
Со следующий партия получилась такая же неприятность, поэтому пришлось все выбросить нафиг.

makskov
16.06.2010, 17:40
8-()Т-74, два года использования четырех аккумуляторов по 2500мАн
Супер!
А батарейки походу левак, за всю жизнь видел только пару протекших батареек в радиприемнике, но они в нем пролежали лет пять...
Претензии к продавцу, если сохранился чек!

larich
16.06.2010, 17:48
Парни я уже третий год пользуюсь дешовыми "Космос" и не разу не подводили!По времени работы практически не уступают Duracell-ам о по цене в три и более раз дешевле.А последние два года перешол на аккамуляторы "Космос".Очень доволен!А ваш Duracel скорее всего подделка, так как раскрученный брэнд подделывать выгоднее чем малоизвестный.

Символ
16.06.2010, 17:59
Однозначно подделка. У меня знакомый занимается продажами батареек и т.п. Так вот недавно ему всучили партию батареек под видом аккумуляторов. Надписи аккумовские, но вот заряжаться они не хотят вообще. Подделка тоже была под какую-то известную фирму. Так что чеки сохраняйте, пригодятся.

molodec
16.06.2010, 19:38
Претензии к продавцу, если сохранился чек

Так получилось, что покупал 8 шт. на Савеле (рядом живу), а остальные - в центре, где работаю. Так что, видимо, все бракованные.

Символ
16.06.2010, 19:41
Может один и тот же оптовик у них оказаться. Не все же продавцы непосредственно из Китая возят.

VoRoN
16.06.2010, 19:51
Раньше тоже старался брать батарейки подороже, типа того же дюрасел. Теперь беру попроще, упаковками, разницы я Вам скажу не заметил:). Отсюда вывод:- Зачем брать дороже?:)

TimNord
16.06.2010, 19:55
Даже настроение испортилось... Тоже взял эти батарейки, и тоже 16 штук... Но пока еще не использовал, лежат в упаковке. На дальняк поеду-тогда только проверю...

Vovas
16.06.2010, 20:24
У меня вообще проблем с дюраселлом небыло никогда, по сравнению с панасоником работают в два раза дольше. Значит начали баловаться с подделками

Кайфуций
16.06.2010, 22:25
тоже беру или такие, или Энерджайзеры... ни разу не было проблем... минимум 30 часов работы

Гаврюша
16.06.2010, 23:04
Парни я уже третий год пользуюсь дешовыми "Космос" и не разу не подводили!
Ни чуть не удивляюсь.С батарейками , как с товаром имеющим (и главное от него зависит и качество) сроком хранения, ситуация аналогична и с другими вещами.Вот пример:автомобильные аккумуляторы. Подольские дешевые и их хватают как горячие пирожки,а варта и бош хранятся в невесть каких условиях от года в год до первых существенных заморозков и тугого кошелька,и чаще всего подольские радуют владельца гораздо дольше нежели именитые акумы.Дело не в качестве, а и времени от производителя до покупателя

Бурят
17.06.2010, 10:01
пользуюсь аккамуляторами GP- проблем нет на два дня хватает вполне и по цене гораздо выгоднее батареек в конечном итоге - 1000 циклов заряда, вот и пересчитайте сколько на батарейки за это время истратить можно....при цене 1 аккум. 130 р в опте..

molodec
17.06.2010, 11:21
ообще проблем с дюраселлом небыло

У меня не было проблем с обычными алкалиновыми дюрасселами, прекрасно работают и на два дня хватает комплекта. А вот турбо напакостили.

MihoninAlex
17.06.2010, 12:53
Тоже второй год хожу с дюрасель, проблем никаких. Летом, когда тепло, хватает на 3 "рабочих" дня, по осени при 0 градусов на день.

TSG
18.07.2010, 21:50
Аккумы, на мой взгляд, практичнее. Пользовал много разных. Лучше всего Sanyo. Низкий ток саморазряда.

Viktop2100
18.07.2010, 21:57
В приборах юзаю тока аккумуляторы ёмкостью 2700 mAh. Батарейки хз какие сейчас могут продавать. :( С другом решили пройтись по пляжу я с акку-ми он купил батарейки так они на 30% были разряжены.

Megavolt
19.11.2010, 03:28
Видимо действительно появились левые дюраселы -(. Хорошей фотографии напакостивших батареек нету? Ато может быть нашли бы отличия

molodec
19.11.2010, 03:49
Хорошей фотографии напакостивших батареек нету?

Будут в ближайшее время, обсудим.

Ротмистр Лемке
01.12.2010, 00:56
Комрады, экономические превосходства аккумов перед батарейками понятны. НО, прямо было указанно, что человек брал в экспедицию. А соответственно скорей всего возможности заряда не было. По этому и планировалось использовать батарейки. Так что лёгкий оффтоп получается.
А что касается Дюраселя, так производитель позиционирует именно 100% гарантию от протечки. Соответственно, что это подделка не вызывает сомнений.
Сам пользуюсь для таких случаев Энерджайзером. Беру в Ашане, 128 руб 10 шт. Так называемая "семейная" упаковка. Очень выгодно, проблем пока не было. Из всех извесных работают дольше всех....

Символ
01.12.2010, 14:00
Столкнулся с поддельными GP. В основном типа "Крона". Определяется очень просто. Фишеры (Ф-2 и т.п.), Текнетиксы, новые Баунти очень чувствительны к батареям. Работают только с алкалиновыми. С другими просто выключаются. Так вот уже не раз в корпусе, где написано alkaline, были обычные батарейки, которые не работали.

ЗЫ: сейчас больше пользуюсь Camelion. Тоже Китай, но качественный и дешевле.

мультик
01.12.2010, 14:16
Была такая ситуация - прибор просто выключался ( при достаточном заряде батарей ), думал, что глюк или поломка, а это видимо хреновые батарейки... Значит я тоже попадал на подделку...8-()

vladimirsvu
01.12.2010, 14:40
Попал один раз в Икее на ихние батарейки 60р за десяток решил попробовать теперь прозжая мимо стараюсь всегда затариться пока не жаловался на два полноценных выезда с головой хватает и никаких проблем дешево и сердито:D