PDA

Просмотр полной версии : Везение в копе


Леонид Винч
10.02.2009, 00:13
везение в этом деле порой пополезнее даже интуиции и подготовительной работы. Раз затянуло на реке в водоворот, вспомнил уроки выживания, перестал барахтаться, чтоб до дна дотянуло и оттолкнуться в сторону... только меня перевернуло в воде течением и в дно я уперся руками, а не ногами. Вынырнул еле-еле. Понял, что отбил пальцы об что-то на дне, причем, явно не об камень или деревяшку. Отметил место на берегу вешкой, запомнил расстояние от кромки воды, сбегал за веревкой и маской для ныряния. Обвязался веревкой, нырнул... вытащил самородок... 72 грамма... а в нем - дырочка 8-() (куринный бог, как мы именовали дырявые камешки в детстве). Носил его потом как талисман на шее... Пока не потерял по банальной пьянке, купаясь в Волге. :(

BALU
10.02.2009, 00:23
везение в этом деле порой пополезнее даже интуиции и подготовительной работы. Раз затянуло на реке в водоворот, вспомнил уроки выживания, перестал барахтаться, чтоб до дна дотянуло и оттолкнуться в сторону... только меня перевернуло в воде течением и в дно я уперся руками, а не ногами. Вынырнул еле-еле. Понял, что отбил пальцы об что-то на дне, причем, явно не об камень или деревяшку. Отметил место на берегу вешкой, запомнил расстояние от кромки воды, сбегал за веревкой и маской для ныряния. Обвязался веревкой, нырнул... вытащил самородок... 72 грамма... а в нем - дырочка 8-() (куринный бог, как мы именовали дырявые камешки в детстве). Носил его потом как талисман на шее... Пока не потерял по банальной пьянке, купаясь в Волге. :(Самородок чего, золота? Если да, то как по отбитым пальцам (это какой он должен быть, плоский как блин что ли?) Вы определили что это не камень?