PDA

Просмотр полной версии : Как закрепить комп в машине?


Дормидонт
10.02.2009, 13:45
Уважаемые друзья!

Хотелось бы узнать кто как устанавливает компьютер в автомобиле?
Купил маленький комп АSUS, загрузил туда карты и АКР, но теперь не знаю как его установить в авто! Пытался на приборную панель - но он там "катается", пытался на выдвигающийся подстаканник, но пока не получается крепко закрепить! Намучился!

У кого какие мысли - поделитесь соображениями! Если есть фото - покажите, пожалуйста.
Заранее всем ответившим спасибо!:)

Petrovich79
10.02.2009, 13:49
Так вроде же есть в продаже специальные подставки для КПК, которые крепятся к приборной панели.

Дормидонт
10.02.2009, 13:54
Так вроде же есть в продаже специальные подставки для КПК, которые крепятся к приборной панели.

Опаньки! Впервые слышу! Может быть ссылку кто кинет или даст иную "наводку" на данный девайс!

Mad@
10.02.2009, 14:27
У меня на присоске к лобовуму стеклу крепится, шел в комплекте, отвалился зимой в мороз, когда я его задел. Жертв нет, по городу я без коммуникатора езжу, врубаю только на копе и то при подъезде к месту.

Дормидонт
10.02.2009, 14:47
У меня на присоске к лобовуму стеклу крепится, шел в комплекте, отвалился зимой в мороз, когда я его задел. Жертв нет, по городу я без коммуникатора езжу, врубаю только на копе и то при подъезде к месту.

Наверное вы неправильно меня поняли - речь идет не о КПК, а о небольшом компьютере ASUS 701 с экраном 7". Он и по размерам больше и по весу, поэтому вариант на присоске к стеклу отпадает!:)

Mad@
10.02.2009, 15:04
А-а-а, тогда на 2-х присосках )))
Цель какая? Навигация?

Alexus
10.02.2009, 15:22
Дим, если нужно закрепить на торпеде что бы не болтался, купи липучки и двухсторонний скоч

Muxacb
10.02.2009, 15:56
Дим, если нужно закрепить на торпеде что бы не болтался, купи липучки и двухсторонний скоч
+1
Хороший кстати вариант, для быстрого крепления, если только торпедо ровное...

Vovas
10.02.2009, 16:00
Наверное вы неправильно меня поняли - речь идет не о КПК, а о небольшом компьютере ASUS 701 с экраном 7". Он и по размерам больше и по весу, поэтому вариант на присоске к стеклу отпадает!:)

Тоже такой хочу купить, но так как всегда езжу не один, то его будет держать штурман:)

Дормидонт
10.02.2009, 16:19
Тоже такой хочу купить, но так как всегда езжу не один, то его будет держать штурман:)

Взял его под конкретную задачу - навигация! Что в нем привлекло и в чем основное отличие от обычных ноутбуков - жесткий диск неподвижный, вернее сказать - он как большая флешка. Конечно собственной памяти с гулькин нос, но я все храню на флешках. Пока без проблем.
Установил в нем Ozi, закачал карты! Мой страый друг со всем известного форума Morenos подогнал мне выносной GPS приемник.
Так что проблем никаких. А цена - я брал полугодовалый за 4000 рублей (!) по объявлению! Продавец себепокупал обновленную версию.

Дим, если нужно закрепить на торпеде что бы не болтался, купи липучки и двухсторонний скоч

Как всегда: все гениальное - просто! Липучки я найду, а вот крепкий двухсторонний скотч наверное проблематично! Если еще подскажете где их купить - то с меня магарыч!

Alexus
10.02.2009, 17:01
Взял его под конкретную задачу - навигация! Что в нем привлекло и в чем основное отличие от обычных ноутбуков - жесткий диск неподвижный, вернее сказать - он как большая флешка. Конечно собственной памяти с гулькин нос, но я все храню на флешках. Пока без проблем.
Установил в нем Ozi, закачал карты! Мой страый друг со всем известного форума Morenos подогнал мне выносной GPS приемник.
Так что проблем никаких. А цена - я брал полугодовалый за 4000 рублей (!) по объявлению! Продавец себепокупал обновленную версию.



Как всегда: все гениальное - просто! Липучки я найду, а вот крепкий двухсторонний скотч наверное проблематично! Если еще подскажете где их купить - то с меня магарыч!

Скотч двусторонний в автозапчастях продается. Я в "Русь"и покупал разной толшины и ширины есть

Muxacb
10.02.2009, 17:12
Дим , скотч тебе нужен чтоб приклеить липучку к тропедо (в 49 авто тоже есть) ,а к компу липучку лучше приклей клеем ( тем более, что он б/у, не жалко будет )
липучки купи в магазинах дамского счастья: нитки, иголки, ткани... итп

Leo
10.02.2009, 17:15
Дормидонт, может быть заинтересует это "Мобильный кронштейн для установки ноутбуков, планшетных компьютеров, мониторов на подвижных и стационарных объектах"- по ссылочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Locky
10.02.2009, 18:12
Особенно цена у него порадовала ) Подороже, чем сам ноут Дорми 8)

Дормидонт, может быть заинтересует это "Мобильный кронштейн для установки ноутбуков, планшетных компьютеров, мониторов на подвижных и стационарных объектах"- по ссылочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дормидонт
10.02.2009, 18:58
Особенно цена у него порадовала ) Подороже, чем сам ноут Дорми 8)

Да уж, цены больше огорчают, чем радуют:(:(:(:(:(!
Сам кронштейн - 6500 и установка 4000! :(:(:(

Если честно, то сомневаюсь, что комп на скотче удержится на панели, но в любом случае я попробую! Спасибо!
И все-таки, вопрос остался, а именно: как использовать имеющийся в авто подстаканник на передней панели? Учитывая малые размеры компа может быть будут иные идеи? ;)

Alexus
10.02.2009, 19:13
Белый скотч держит очень хорошо, для надежности наклей липучек на комп и на торпето штук пять, точно никуда не денется, а вот с подстаканником мне кажется лучше не эксперементировать слишком маленькая площадь крепления получится, при езде по ухабам он у тебя отвалится вместе с компом

Alexus
10.02.2009, 19:15
Но если очень хочется использовать подстаканник и не жалко комп, можно ко дну компа приклеить стакан и вставлять его в подстаканник:)

Leo
10.02.2009, 19:39
Белый скотч держит очень хорошо, для надежности наклей липучек на комп и на торпето штук пять, точно никуда не денется, а вот с подстаканником мне кажется лучше не эксперементировать слишком маленькая площадь крепления получится, при езде по ухабам он у тебя отвалится вместе с компом

Это что же получается, каждый раз отрывать и лепить снова на скотч, не разумно!Уж лучше кронштеин для аудио колонок купить и присобачить к сидению пассажирскому или еще куда-нибудь

Vovas
10.02.2009, 20:44
Сам кронштейн - 6500 и установка 4000!

Да... нетбук новый столько стоит

Alexus
10.02.2009, 22:09
Внимательнее читать надо, я предложил использовать липучки и скотч. Основное это липучки, а скотч это всего лишь способ крепления липучек к торпеде и ноуту. Липучки можно приклеить чем угодно, хоть клеем, просто двухсторонний скотч на мой взгляд самый щадящий вариант, если надоело всегда можно отклеить аккуратно и от торпеды и от компа. Есть скотч для строительных целей тонкий, он вряд ли подойдет, нужен монтажный скотч который в автомобилях используется.
Вот такой:

игого
10.02.2009, 22:24
наберите в поиске защищенные ноуты панасоник и вы увидите цену от которой просто крышу снесет- они как раз военные

Дормидонт
10.02.2009, 22:38
Цена нехилая. Спору нет. Другой вариант - ноут лежит где-нить мягко, небольшой дисплей от него на торпеду через USB.


Уважаемый! Но ведь речь идет как раз о таком компьютере, где нет винчестера, а есть встроенная флеш-память! Поэтому этот комп не боится тряски и ударов! и цена у моего (нового) не более 6 тысяч рублей!:)

bbcom
11.02.2009, 09:34
ссылка номер раз ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ссылка номер два ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А дальше, нужно смотреть какой вариант больше подходит, и в каком направлении продолжать поиски. ;)

игого
11.02.2009, 11:33
заказал вариант №2,завтра привезут

Дормидонт
11.02.2009, 11:49
А мне больше приглянулся решениеиз 1 варианта (фото на стр.1). Поясню: покупается разделочная доска и закрепляются (саморезами) на одной из сторон пластмасовые стаканы. После чего вся конструкция устанавливается на выдвигающемся подстаканнике на передней панели авто! Дешево и сердито!

В очередной раз похвалил наш форум - всегда помогут дельным советом! При этом ответ не потеряется во "флуде и пустобрехстве"!Спасибо!

игого
01.03.2009, 02:11
рекомендую подставку вар №2 -привезли очень качественная вещь,кроме того может использоваться, как маленький столик,куда можно положить бутерброды и есть два отверстия для посуды с кофе или чаем ,чтобы при неловком движении последний не оказался на причинном месте.
Крепление элементарное под штатный болт пассажирского сидения, в комплекте специальные проставки под разные типы крепжа

драйв
19.03.2009, 18:26
Внимательнее читать надо, я предложил использовать липучки и скотч. Основное это липучки, а скотч это всего лишь способ крепления липучек к торпеде и ноуту. Липучки можно приклеить чем угодно, хоть клеем, просто двухсторонний скотч на мой взгляд самый щадящий вариант, если надоело всегда можно отклеить аккуратно и от торпеды и от компа. Есть скотч для строительных целей тонкий, он вряд ли подойдет, нужен монтажный скотч который в автомобилях используется.
Вот такой:

Интересное предложение, и сверлить ничего не надо!

odiss
22.07.2009, 23:23
у меня panasonic cf -18
внутри встроенный GPS
покупал еще когда был дома через ebay
цена с кронштейном и пересылкой вылилась в 611 usd
Хотел бы сказать много хорошего о ноуте, по крайней мере все работает отлично, подставка вообше оригинальная веш, хотя перед этим смотрел Hammer Book - тоже отличная штука
Вы мне скажите какой из ноутов выдержит падение за борт яхты на глубину 5 метров достижение дна в работающем состоянии и последующее вынимание, и постоянную работу с картами и навигацией в штормовую погоду в открытом океане и в карибском море?

Дормидонт
31.07.2009, 14:01
какой из ноутов выдержит падение за борт яхты на глубину 5 метров достижение дна в работающем состоянии и последующее вынимание, и постоянную работу с картами и навигацией в штормовую погоду в открытом океане и в Карибском море?

Как-то плохо себе представляю того морячка, плавая на мелководье (5 метров) на яхте в Карибском море работает с ноутбукома в ШТОРМОВУЮ ПОГОДУ!?:D:D:D:D:D

katav
18.06.2010, 21:26
Сегодня смотрел крузер 100 с небольшим пробегом на предмет приобретения, что привлекло, комп уже встроен, сенсорный экран небольшой, на нем и навигация и фильм какой посмотреть и карту с флешки и картинку с камеры заднего вида и еще музон на 6 дисков. Осталось изуродовать машину силовыми бамперами, лебедкой, защитами и на коп в трудно доступные места.

Gectus
11.08.2010, 23:01
50 баков на ебее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 минут 59 секунд
вот получше, но уже за 125 баксов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

похоже идентичный этому
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но в 2 раза дешевле