PDA

Просмотр полной версии : А где сохран лучше?


Кирилл Кулик
29.06.2010, 20:06
Вот нашел этот пятак в сосновом лесу,думаю он там долго пролежал,но почему такой сохран?Чочу задать вопрос,а вообще какие сохраны в какой почве бывают????Монетка рыженькая,это сканер так отсканировал.

Бурят
29.06.2010, 20:23
песочный сохран особенно на сухой горке самый лучший, в глине и на загаженном селитрой поле самый плохой это из моего опыта

ATOMAN
29.06.2010, 21:12
Да!-если разбирать этот вопрос, то у каждого будет свое мнение или предполажение на этот счет. У меня своя инфа к сведению. Когда ездил в Тульскую на чернозем и ходил по полям которые уже давно не пашутся, то сохран монет оставляет желать лучшего, хотя удобрений было внесено достаточно чтоб приступить к убийству и так уже потертых монет и.т.д. Но самое главное то, что много разных факторов как разность почв, внесенных в них или не внесенных минералов влияющих на ускоренный процесс регресса-разрушения поверхности монеты на все составляющие. Жалко конечно что матушка земля все таки сделает свое дело и все обратиться в прах. Но закон земли не обратишь в спять!!! Хороший сохран обычно встречаю в лесополосе!

Honor
30.06.2010, 00:01
Сохран в лесу не всегда хороший, все зависит от почвы, есть места, где очень кислая почва, глина и суглинок. А вот где под дерном лежит песочек, то там все хорошо. Визуально можно определить, где какая почва, если преобладает в лесу сосна, а она любит сухие места, то там есть песочек. В лиственных лесах и искать тяжело и почва кислая и сырая. Чем быстрее высыхает почва, тем лучше. Вода, это тот же самый электролит. Нет электролита, нет реакции.

larich
30.06.2010, 00:12
Самый опупенный сохран который я видел это монеты из ила!

Джонс
30.06.2010, 00:28
Самый опупенный сохран который я видел это монеты из ила!

Согласен для меди. Серебро от ила сильно чернеет.

asdasad
30.06.2010, 00:47
А самый поганый сохран в извести, штук 30 монеток нашел и все убитые

Василич
30.06.2010, 10:47
Самый лучший сохран кладовой.

Бурят
30.06.2010, 13:18
ну батенька клад ещё найти надо....далеко не каждому такая пруха выпадает..у нас отличный сохран был возле фермы в коровьем навозе вперемешку с соломой...

Prok_
30.06.2010, 14:34
как говориться - хорошо там, где нас нет ))))))))))))

emelya
12.07.2010, 23:55
Монеты из крупного сухого песочка очень приятно выкапывать и потом держать в руках - почти всегда хорошо сохранились, но самый самый сохран это потеряшки в старых домах - XF почти все. Их чаще всего из под плинтусов можно поднять и между досок.

Егорыч
27.07.2010, 18:04
песочный сохран особенно на сухой горке самый лучший
ага. подтверждаю.
когда на собственном примере узнал об этом. стал делать предпочтение песку.