PDA

Просмотр полной версии : Наши в полях


Samurai Jack
05.12.2008, 12:48
В этой теме передаем приветы встреченным в полях или на дороге коллегам. С наклейками и без них :)
Подробнее про наклейки здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ufhsysx
29.06.2010, 19:35
Сижу сегодня часов 10-11 в пробке на 90-100 км Киевки в левом и тут поправому, черный соренто с шильдиком Кубаря ловко проскакивает. Менты, куча тачек, опель серьезно коцанутый. Хотел догнать, куда-там. улетел, думаю на коп. Завидно стало. Я, пер по работе в Калугу. Везде свои, слава БОГУ не НАШИ!!!

тарас-тарама
30.06.2010, 01:36
Енто мы с Гаврюшей и Ларичем мчали на коп,Сорентик-Гаврюши,,а на разбитом красном Опеле походу поддатый Гаишник был,****** ,создал такую пробищу....:D>:(

Кайфуций
30.06.2010, 02:46
да, тесны дороги Подмосковья)))

Гаврюша
30.06.2010, 13:19
:Dчерный соренто с шильдиком Кубаря:D
надо было догнать мы в Обнинске тормозили( тачку Лехину там бросали дальше на одной перли) Работа не волк ,а у нас свободный прибор и лопата на борту были :D;)

Prok_
30.06.2010, 14:29
черный соренто с шильдиком Кубаря
у меня тоже черный соренто, но только без шильдика...
Гаврюша где взять шильд? как он вообще выглядит? )))))

Samurai Jack
30.06.2010, 15:28
Гаврюша где взять шильд?
До шильдиков мы еще не доросли! :) Пока тока наклейка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Омега
08.07.2010, 20:19
Тема озаглавлена - наши в полях. А не на дорогах. На дорогах мы эту проблему решили. :). А вот в полях - вопрос. Часто видишь копарей, но обычно на контакт ни у меня, ни у них нет желания идти. Так и ходим в пределах видимости. Футболка или куртка кубарьская - это проблематично, то лето, то осень, много затрат, а вот на голову обычно что-то одеваем. И нужно, чтобы издалека головной убор отличать, что это - свой. Вот-с моя идейка.

чук
08.07.2010, 20:59
Тема озаглавлена - наши в полях. А не на дорогах. На дорогах мы эту проблему решили. :). А вот в полях - вопрос. Часто видишь копарей, но обычно на контакт ни у меня, ни у них нет желания идти. Так и ходим в пределах видимости. Футболка или куртка кубарьская - это проблематично, то лето, то осень, много затрат, а вот на голову обычно что-то одеваем. И нужно, чтобы издалека головной убор отличать, что это - свой. Вот-с моя идейка.

Если только какой-нибудь необычной формы типа будённовки(юмор) А самая распостранённая- бейсболка-бывает всех мыслимых цветов и фасонов, поэтому с первого взгляда опознать своего по шапке издалека кажется мне весьма проблематичным. У нас в Ярославле есть байкерский клуб "Чёрные медведи", так их не спутать ни с кем даже при желании. У них на спинах вышит медведь с надписью на английском. Но это так, для примера, это дорого, а вот какой-нибудь шеврон покрупнее на рукав или на спину, пришивной или термонаклейку-по моему, самое то.

titanlex
08.07.2010, 22:18
есть возможность сделать вышивку как угодно(профи станок) пришлите эскизы. можно хоть на футболках, бейсболках, куртках и т.д.

Kerk
08.07.2010, 23:56
И нужно, чтобы издалека головной убор отличать, что это - свой. Вот-с моя идейка.

"Здравствуй Красная шапочка!"- говорит Серый Волк. Вижу, форумчанка ты заядлая, не обессудь, ибо голоден я немного! Ну и дальше по тексту...:D А вот была-б Красная шапочка в камуфлированной шляпке, не пришлось бы ей в желудке волчьем куковать!:D:D:D

Гаврюша
09.07.2010, 01:08
Тема озаглавлена - наши в полях. А не на дорогах. На дорогах мы эту проблему решили. :). А вот в полях - вопрос. Часто видишь копарей, но обычно на контакт ни у меня, ни у них нет желания идти. Так и ходим в пределах видимости. Футболка или куртка кубарьская - это проблематично, то лето, то осень, много затрат, а вот на голову обычно что-то одеваем. И нужно, чтобы издалека головной убор отличать, что это - свой. Вот-с моя идейка.
Хотелось бы своего отличать не по одежке а по культуре копа и дружелюбию

БУГА
09.07.2010, 10:22
Хотелось бы своего отличать не по одежке а по культуре копа и дружелюбию

Это правильно, но думаю какая нибудь повязка(как у футбольного капитана) например оранжевого цвета не помешает, да и плюсы на лицо:
Видно из далека, особенно в бинокль,
Без логатипа Кубаря чтобы кому не надо и не заподозрил,
Натянуть можно на любую одежду, ну а те кто раздевается на копе, тоже можно натянуть :D на обнажённую руку, ну или на прибор, что нибудь намотать.

Dreamworker
09.07.2010, 11:21
Хотелось бы своего отличать не по одежке а по культуре копа и дружелюбию

Добавить нечего, правильно,особенно последнее.А то встретишь порой----- какая-то скрытность чудная,замкнутось,как будто он в поле повинность отбывает.....
Хотя может время сейчас такое

хох
09.07.2010, 13:35
можно значек всем одинаковый . оранжевый -пойдет , как раз верхушка сайта оранжевая . простой квадратик например , без всяких слов и абревиатур . Кубарь - куб - квадрат : прослеживается некоторая связь . простая оранжевая квадратная наклейка ( типа ценника ) приклеенная на козырек бейсболки , аппарат , сапог каму куда удобней - указывает на своего .

Samurai Jack
09.07.2010, 17:42
Кубарь - куб - квадрат : прослеживается некоторая связь . простая оранжевая квадратная наклейка ( типа ценника ) приклеенная на козырек бейсболки , аппарат , сапог каму куда удобней - указывает на своего .

Ну просто какая-то масонская ложа П-2 получается :D А вообще наклейка на прибор или лопату - прикольная идея. :)

gold
09.07.2010, 17:57
рации на одну волну!

хох
10.07.2010, 20:08
прилепил на прибор

Kerk
11.07.2010, 03:01
Система распознавания, СВОЙ-ЧУЖОЙ!

Добавлено через 5 минут 1 секунду
простая оранжевая квадратная наклейка ( типа ценника ) приклеенная на козырек бейсболки , аппарат , сапог каму куда удобней - указывает на своего .

Или просто оранжевые сапоги:D

lelik441
11.07.2010, 19:08
А мне вот идея про повязку на руку понравилась. Кто знает- тот поймет!

Львович_и_Мышь
11.07.2010, 19:58
Система распознавания, СВОЙ-ЧУЖОЙ!

Думаю, если с МД, то по-любому свой :), а вот с жезлом, двустволкой, топором ... тут уже сложнее разобраться.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
А мне вот идея про повязку на руку понравилась.


Может быть даже лента. Дешево и сердито, повязал куда удобно и ходи себе. Народ к таким привык, на 9-е черно-оранжевые, на 12-е бело-сине-красные, если еще одни будут никто и не почешется :)

Танкист
12.07.2010, 17:55
Если честно больше нравиться идея с повязкой,на правую или на левую руку,притом это уже не новое,идя на какую нибудь дело мы вседа так делали.чтобы нечаянно своего не кокнуть:D

TimNord
12.07.2010, 23:03
идя на какую нибудь дело мы вседа так делали.чтобы нечаянно своего не кокнуть Черный чулок с прорезями на глазах... И обрез в руки!:D:D:D:D:D А вообще лучше всего оранжевую изоленту на штангу прибора. Видно издалека, мешать не будет и никогда не потеряется! И может амулетом кому-нибудь будет служить...:o

Танкист
12.07.2010, 23:30
Черный чулок с прорезями на глазах... И обрез в руки![/quote]
я же немножко военный:),мы без масок ходили,ладно не о том сейчас,я приклею на штангу прибора;),может повезет::)

Гаврюша
13.07.2010, 21:14
Специфика нашего хобби такова что на месте копа,все же стараться как можно меньше привлекать внимание,а Вы красные шапочки предлагаете ;) Есть наклейки на авто их думаю достаточно.Да и сами машины на месте копа лучше с лишних глаз убирать,машина в чистом поле еще тот маячок.:)

Львович_и_Мышь
13.07.2010, 22:18
оранжевую изоленту

Такую даже китаезы не далают, кажется...

кубышка
18.07.2010, 12:25
Специфика нашего хобби такова что на месте копа,все же стараться как можно меньше привлекать внимание,а Вы красные шапочки предлагаете ;)
Я вот тоже подумываю ярко-желтый корпус АСИ покрасить в чтонить тёмненькое!..А то как маяк -за километр видать! Сами все в камуфляже,машинка тоже наброская.....а тут ядовито-желтое пятно!...Дисгармония аднако!:D

asdasad
18.07.2010, 12:41
Я несколько раз натыкался на коллег, видимо повезло, все нормальные адекватные ребята, особо не утаивают, лишнего не говорят. Некоторые про интернет то не слышали, не то что про наш форум.
Если человек нормальный, так и без форума пообщаться можно. А если угрюмый, хоть как отмечайся ничего путного не выйдет.
Люди все разные

but.aleck
18.07.2010, 13:44
Вообще то люди в поле выезжают от семьи отдохнуть,наедине с природой побыть,да и просто найти что нибудь стоящее. Общение с одетыми наушниками когда из кучи звуков нужно найти полезные помоему крайне затруднительно.Общяться можно дома, на работе, на форумах и пр...
Нащет определения "своих "то мы их и без опознавательных знаков найдем.У нормальных людей настоящих своих как правило немного и они их и так помнят.

leonid_Syutkin@
27.07.2010, 20:44
Сколько проблем в столицах.Ёе моё.Я, если встречу с прибором товарища(за 2 года ни разу не встретил),дак это наш человек.Посидим, поболтаем, тяпнем если не за рулём,а у вас столько проблем.Чё вы паритесь.Мы же все друзья по нашему сдвигу по фазе.Будьте проще не загоняйтесь.

but.aleck
28.07.2010, 14:13
Ну далеко не все живут в столицах.И далеко не всем везет так как вам "за два года ни одного товарища сприбором ни разу не встетить"(вот бы мне такое счастье).
Ну ладно у нас на Дону,но если б тему "нарукавных повязок" и прочих знаков отличия подняли где нибудь на Тамани или в Крыму(где народ не остовляет за собой после копа никаких следов и ямок что б не спалить место конкурентам,и где давно уже стали копать только по ночам) местные копари просто б поумирали от смеха!

Омега
28.07.2010, 20:41
Однако ничего не решили... А проблема актуальна для МО и крупных градов. Да далеко ходить не надо - весной мы с Алексом вышли в поле, там был копарь... Так он в течение 10 мин ушел в дымку горизонта... А может, наш был? :D

Кайфуций
29.07.2010, 00:44
Однако ничего не решили... А проблема актуальна для МО и крупных градов. Да далеко ходить не надо - весной мы с Алексом вышли в поле, там был копарь... Так он в течение 10 мин ушел в дымку горизонта... А может, наш был? :D

от нас с Алексом тоже убежал один по весне... мож все дело в Алексе?)))
все-таки заметный знак на тачке лучше всего, и этого достаточно

but.aleck
29.07.2010, 00:51
Может у вас какой то "фантом" копаря завелся:D

мультик
24.11.2010, 22:00
Был, где-то в сентябре, на поляне... Когда-то там что-то типа было :) ... Ручей, впадающий в речку, дороги грунтовые ( старопротоптанные ), поляна здоровущая... Проезжая через брод речки, увидел четверых копарей, две тётки и два мужика. Остановился, подощёл, поздаровался... Они выкопали здоровенный котлован, по середине него обнажилась круглая кладка кирпича. Двое мужиков с пролетарской ненавистью и комсомольским задором отколуповали один за другим кирпичи. Мы пообщались, посмеялись и пожелали друг другу удачи. Чуть позже на это поле ещё народ подтянулся, но они уже обходили нас стороной... Я собрался и уехал - ходить по лесам и полям, когда тебе смотрят в спину, не особо приятно.

sorex
24.11.2010, 22:21
Мне по началу тоже как то стремновато было на пляже копать в середине купального сезона когда отдыхающие липли как мухи и у всех были одни и теже вопросы (что находите,сколько прибор стоит т.п) а потом я как то и попривык незамечал и попросту сейчас так вообще где бы ни копал сколько бы народу кругом не ходило все равно занят своим делом и ни на что не отвекаюсь :)

мультик
24.11.2010, 22:28
А я был в Анапе в этом году. Прибор с собой не брал, хотя можно было бы... Приезжали отдохнуть, искупаться... Покатался по окресностям, осмотрелся в Утрише... Красивые, сказочные и удивительные места попадаются у вас !

asdasad
24.11.2010, 22:56
А я был в Анапе в этом году. Прибор с собой не брал, хотя можно было бы... Приезжали отдохнуть, искупаться... Покатался по окресностям, осмотрелся в Утрише... Красивые, сказочные и удивительные места попадаются у вас !

А я В Джубгу ездил и прибор брал, но посмотрел на держателей пляжа....
и желание ковырять песок сразу пропало:(

кубышка
27.11.2010, 19:23
посмотрел на держателей пляжа....
и желание ковырять песок сразу пропало
....суровые дяди!

Котовка
16.02.2011, 20:14
отдыхающие липли как мухи и у всех были одни и теже вопросы (что находите,сколько прибор стоит т.п) а потом я как то и попривык незамечал и попросту сейчас так вообще где бы ни копал сколько бы народу кругом не ходило все равно занят своим делом и ни на что не отвекаюсь
Просто вообще не реагируете на вопросы? Не могу научится равнодушно на людей смотреть, приходится отвечать, кратенько конечно. Но иногда достают и хочется развернуто, с использованием всего словарного запаса народной мудрости, ответить.
Пересечения с другими копателями обычно дружественно проходят.

saor
16.02.2011, 21:07
Проезжая мимо какого нибудь поля, и видя человека с "клюшкой", часто останавливаюсь и подхожу. Чувствуя нервозность и опаску камрада, метров за 10 поднмаю руку и с улыбкой приветствую коллегу.:) Напяжение спадает. Бог знает, что за человек в камуфляже направяется в твою сторону и что от него ждать. В плохую погоду часто одеваю черную ветровку с надписью ФСБ на спине (друзья подарили), это тоже наверое нервирует "нашего брата", но чаще отпугивает зевак.8) От коллег по увлечению иногда можно получить исчерпывающую информацию о местности, где что находили, и главное куда не нужно соваться!

basil75
16.02.2011, 21:24
Просто вообще не реагируете на вопросы? Не могу научится равнодушно на людей смотреть, приходится отвечать, кратенько конечно. Но иногда достают и хочется развернуто, с использованием всего словарного запаса народной мудрости, ответить.
Пересечения с другими копателями обычно дружественно проходят.
Если пивка выпил,то могу и побеседовать,даже налить предлагают,за находки!А на сухую,так и порвал бы всех на....!:Dа если с клюшкой чувак то завсегда свой.стараюсь не напрягать ,если на контакт не идет!

warnak
16.02.2011, 22:14
Я вот тоже подумываю ярко-желтый корпус АСИ покрасить в чтонить тёмненькое!..А то как маяк -за километр видать! Сами все в камуфляже,машинка тоже наброская.....а тут ядовито-желтое пятно!...Дисгармония аднако!:D

я тоже свою окрасил в темное, а то как бельмо на глазу... :-X
на счет жилетки конечно не знаю - еще мишень на спину и рюкзачек "отдам хабар, халява..." ;D;D;D
а вообще идея стоящая с повязкой::), только не броское но запоминающееся надо... как на счет черного роджера с заменой черепушки и костей на перекрестье с прибором и лопатой, сверху перекрестья "таньга" аверсом (желательно орел РФ) а с низу символ копатель (аршин - пешком ходит, джипик какой али нива - с возможностью взять на борт) - кк раз над проектом работаю ::):o:o:o

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Проезжая мимо какого нибудь поля, и видя человека с "клюшкой", часто останавливаюсь и подхожу. Чувствуя нервозность и опаску камрада, метров за 10 поднмаю руку и с улыбкой приветствую коллегу.:) Напяжение спадает. Бог знает, что за человек в камуфляже направяется в твою сторону и что от него ждать. В плохую погоду часто одеваю черную ветровку с надписью ФСБ на спине (друзья подарили), это тоже наверое нервирует "нашего брата", но чаще отпугивает зевак.8) От коллег по увлечению иногда можно получить исчерпывающую информацию о местности, где что находили, и главное куда не нужно соваться!

только в этом прикиде в брянск не ездий!!!!!!!! я как то с куртки х/б эмблемы фсб не снял (друзья подогнали в комплекте с рбкзаком) - сначало стреляли:(:(:( а потом спрашивали :-\:-\:-\:-\

Гаврюша
17.02.2011, 16:17
В этой теме передаем приветы встреченным в полях или на дороге коллегам
Громадное спасибо basil75 ! За помощь в извлечении копомобиля из зыбучих Анапских песков!:)

кубышка
17.02.2011, 16:25
я как то с куртки х/б эмблемы фсб не снял (друзья подогнали в комплекте с рбкзаком) - сначало стреляли а потом спрашивали
ТАМ - что , ФСБ уже отстреливают? 8-()

Ruckenmark
22.02.2011, 01:19
Уважаемые, а как наклеечкой на машину разжиться?

basil75
23.02.2011, 19:10
Громадное спасибо basil75 ! За помощь в извлечении копомобиля из зыбучих Анапских песков! Незачто ,вам тоже спасибо ,за чешую и наклейки!Кстати один из способов разжиться наклейками!:D

SerjST
18.03.2011, 12:28
Уважаемые, а как наклеечкой на машину разжиться?

Поддерживаю вопрос!

Доберман
18.03.2011, 12:53
Поддерживаю вопрос!

Насчет наклеек советую обратиться к Гаврюше в личку.

кубышка
18.03.2011, 12:56
Уважаемые, а как наклеечкой на машину разжиться?
У "новых полицейских" не возникнет желания обшмонать машину с такой наклеечкой?....ну, на предмет поживиться? ;)

тарас-тарама
18.03.2011, 13:05
У "новых полицейских" не возникнет желания обшмонать машину с такой наклеечкой?....ну, на предмет поживиться? ;)

..У них желание поживиться возникает всегда,независимо.есть наклейка или нет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кубышка
18.03.2011, 13:07
..У них желание поживиться возникает всегда,независимо.есть наклейка или нет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Просто вспомнилось... в 90-х у меня была УАЗ-буханка,а на ней красивая такая наклейка что то про нескафе....дак задолбали на постах - Чо,кофе везеш?...Дай банку ?? :D ...а так как кофею было нема, не верили и шмонали машину!

тарас-тарама
18.03.2011, 13:12
Просто вспомнилось... в 90-х у меня была УАЗ-буханка,а на ней красивая такая наклейка что то про нескафе....дак задолбали на постах - Чо,кофе везеш?...Дай банку ?? :D ...а так как кофею было нема, не верили и шмонали машину!

...Да им только намек увидеть,что возможна халява,и они уже хрен отстанут...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kuzma81
18.03.2011, 13:13
Как-то нас тормазнули. попросили открыть багажник. а там МД, лопата, пару спинингов и коробка с снастями.....-улыбались долго - типа джентельменский набор..дальше шмонать не стали, можно даже сказать состоялась не принуждленная милая беседа..

Евгений555
18.03.2011, 13:18
А у меня нашивка Антитеррор и лобовик

Dreamworker
18.03.2011, 14:46
Не ,надо клеить лейбу на машине - "Экспресс лаборатория инфекционных болезней" :D:D,тогда вообще ,никто не подойдёт.....я уж про угон не говорю:D:D:D
Помню в 90-е,клеил наклейки "Инвалид" - красота,паркуйся где хочешь...

БУГА
18.03.2011, 14:52
Вот это верно чем не приметней и противнее тем меньше интереса ну и соответственно вопросов. Помню мой дедушка когда выбирал себе запорожец, выбрал цвета детской неожиданности зато полностью укомплектованный и на ходу, а с ходовыми цветами все были с разными дефектами. :)

кубышка
18.03.2011, 16:04
Не ,надо клеить лейбу на машине - "Экспресс лаборатория инфекционных болезней"
..Лучше во весь борт :
"КОЖНО-ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" :D;D

Jaguar01
22.03.2011, 00:37
..Лучше во весь борт :
"КОЖНО-ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" :D;D

"Вирус Ящура - поголовные прививки.
- Рубашку снимать?
- Не, не, рубашку как раз необязательно!":D

Dreamworker
22.03.2011, 12:28
..Лучше во весь борт :
"КОЖНО-ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" :D;D
:DНу это перебор уже,сам шарахаться будешь:DА вот "Экспресс....",самое то:D....можно ещё ключевые слова добавлять,для пущего реализма - "...24 часа","....на дому","....анонимно:-\" - а там глядишь понравится,народ потянется:D
А некдот в тему:
Сидит пара влюблённых на лавочке в парке,рядом с ними мужик курит.
Девушка парню говорит:"Что-то у меня голова разболелась!"
Парень:"А сейчас тебя поцелую и всё пройдёт"- поцеловал
Девушка:"Ой!Что-то у меня плечико заболело!"
Парень:"А сейчас тебя поцелую в плечико и всё пройдёт" - целует
Девушка:"Ой!Ручка заболела!" - парень целует ей ручку

Мужик оборачивается ,и говорит:"Доктор!А вы от гемороя лечите!?"

ЛозаХодящая
27.05.2011, 09:35
Я в Сочинском санатории тоже широко использовала подобный метод отпугивания местных "женихов": говорила, что приехала лечить открытую форму туберкулеза. Их как ветром сдувало, и можно было дальше отдыхать.

Предлагаю шифроваться под гастарбайтеров: оранжевый жилет и МД, замаскированный под метлу.
Это грустный прикол: напарница - прокурор, и то шифруемся как можем.:(

kaprizка
06.06.2011, 10:19
Я бы тоже шифровалась!!!!

nochka21
01.07.2011, 19:54
К вопросу о наклеечках...Когда-то попалась, уж не помню, когда и где, веселая наклейка. Надпись гласила следующее:
"Внимание! Машина охраняется клопом-спидоносцем!":)

Анатоля
01.07.2011, 20:14
Я в Сочинском санатории тоже широко использовала подобный метод отпугивания местных "женихов": говорила, что приехала лечить открытую форму туберкулеза. Их как ветром сдувало, и можно было дальше отдыхать.

Предлагаю шифроваться под гастарбайтеров: оранжевый жилет и МД, замаскированный под метлу.
Это грустный прикол: напарница - прокурор, и то шифруемся как можем.:(
Это грустный прикол: напарница - прокурор, и то шифруемся как можем
В нашем деле даже прокурор шифруется.....
Может зря я все это начал???

Barmaglot1974
14.11.2011, 11:57
Видел в пятницу 2 коллег на поле возле моей дачи - окр. деревни Акиньшино, Киевское шоссе, поворот на Большое Покровское. Один из коллег был одет в куртку с символикой МЧС.... Может кто из наших?

Я-пилот
15.11.2011, 21:28
Обычно, встречая человека с МД , даже проезжая мимо, всегда подойду. Сначала встречают немного напряжённо,но потом лёд тает,и расстаёмся почти приятелями,с многими даже меняемся тефон. номерами, но попадаются и индивидуумы-типа мимо проходи,но это очень редко, ну что же люди разные.

HammZ
19.11.2011, 11:26
Один из коллег был одет в куртку с символикой МЧС.... Может кто из наших?
Очень может быть..:)

Regel
04.12.2011, 11:24
Видел в пятницу 2 коллег на поле возле моей дачи - окр. деревни Акиньшино, Киевское шоссе, поворот на Большое Покровское. Один из коллег был одет в куртку с символикой МЧС.... Может кто из наших?

По- моему это частое явление... Бывает и сам выступаю по полям и лесам в куртке от МЧС. Бывает как соло так и с группой товарищей8).

PatrikovodV
17.02.2012, 21:01
Сколько раз вижу копают( если на патриоте то прям на поле, а если на поповозке,то на обочине) подхожу, знакомлюсь, разговариваем.
З.Ы. Так я попал на этот замечательный форум.;)

kaldm71
26.02.2012, 16:34
Предлагаю нарукавную нашивку с символом "Кубаря", как в армии. Нашить можно от бушлата до футболки. Друг-друга не перепутаем.

TanK308
26.02.2012, 17:54
можно значек всем одинаковый . оранжевый -пойдет , как раз верхушка сайта оранжевая . простой квадратик например , без всяких слов и абревиатур . Кубарь - куб - квадрат : прослеживается некоторая связь . простая оранжевая квадратная наклейка ( типа ценника ) приклеенная на козырек бейсболки , аппарат , сапог каму куда удобней - указывает на своего .

Не "типа ценника" ,а квадрат,вырезанный из оранж. ценника(рулончик в "канцтоварах"-30руб),на гладкой поверхности(лопата,штанга)клеится намертво. Часть ценника не вызовет лишних вопросов , всем доступно и в меру заметно.

gar298
31.03.2012, 13:38
У меня летом был веселый случай,выхожу я как партизан из леса и вижу синюю ниву , в ней два парня сидят. Меня увидели и подъехали ко мне, Вышли они из машины подошли ,поздоровались, познакомились поболтали немного. Оказалось они тоже копари, но вот я у них не спросил по поводу нашего форума, может местные;-(

Dreamworker
31.03.2012, 23:02
Вот сколько,народу в полях встречал - море!,а наших не попадалось:(Все форумы были,даже самые чупырышные:),а вот с представителями нашего,встретиться не довелось.И вот что характерно:),стоишь - разговариваешь ,всё хорошо,как про ник спросишь - глаза опускает,что-то под нос бормочет ....придумывает:(
А вообще,первым всегда на контакт выхожу:)

кубышка
31.03.2012, 23:07
Вот сколько,народу в полях встречал - море!,а наших не попадалось:(Все форумы были,даже самые чупырышные:),а вот с представителями нашего,встретиться не довелось.И вот что характерно:),стоишь - разговариваешь ,всё хорошо,как про ник спросишь - глаза опускает,что-то под нос бормочет ....придумывает:(здесь осноная масса копарей с москвы...ну и СТАВРОПОЛЬСКИЕ камрады! :D
....а так то вот у нас, сколь не искали-а несколько человеков объединились, но МД за 50-60 тыщ - раскупаются какими то мутными шо пирожки горячие!!!...загадко!! :D

asumen
31.03.2012, 23:16
Вот и сегодня уйму народу повстречал,пытался пообщаться,но все шарахаются,из под лоба смотрят,того и смотри лопатой навернут.

Dreamworker
31.03.2012, 23:16
здесь осноная масса копарей с москвы...ну и СТАВРОПОЛЬСКИЕ камрады! :D
....а так то вот у нас, сколь не искали-а несколько человеков объединились, но МД за 50-60 тыщ - раскупаются какими то мутными шо пирожки горячие!!!...загадко!! :D
А много наверное таких,кто вообще ни на каких форумах не сидит.Хотя если за 50-60 тыр прибор,то наврядли....должен был где-то отметиться:)

МузСаша
31.03.2012, 23:19
Вот и сегодня уйму народу повстречал,пытался пообщаться,но все шарахаются,из под лоба смотрят,того и смотри лопатой навернут.

Сань, ну у нас не все так плохо...если с нашего города только на форуме четверо и один рядышком... не говорю уж о области;)::)

Dreamworker
31.03.2012, 23:21
Сань, ну у нас не все так плохо...если с нашего города только на форуме четверо и один рядышком... не говорю уж о области;)::)
Нас Коло....ских,трое постоянных...и ещё нет-нет,заходят земляки:)...но как-то,боком-боком:)

pavlukkk
31.03.2012, 23:22
А сколько о нем (форуме) слышали :D

кубышка
31.03.2012, 23:24
А много наверное таких,кто вообще ни на каких форумах не сидит.Хотя если за 50-60 тыр прибор,то наврядли....должен был где-то отметиться:)
да не факт!....у нас народ забитый и скромный...шастають по тайге, что то ищут...если и заглянут на форум-то тока прицениться...молчуны,короче....или скромные очень...:):)
....а я дак вообще-самогон ужо пятый час гоню!...устал!:D:D

ТАМАДУК
31.03.2012, 23:24
Нас Коло....ских,трое постоянных...и ещё нет-нет,заходят земляки:)...но как-то,боком-боком:)
Так потому что много шифруетесь. :D

кубышка
31.03.2012, 23:28
Так потому что много шифруетесь. :D

дык...время такое...полиция,аднака...сажають,аднака! :D

Dreamworker
31.03.2012, 23:29
....а я дак вообще-самогон ужо пятый час гоню!...устал!:D:D
Долго ещё?....а то это как металлург:)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Так потому что много шифруетесь. :D
Кто - мы шифруемся?Всё о себе выложили...до трусов,можно сказать!:DФотки- пожалуйста,итоги выездов - пожалуйста/полную версию,в ауке/...,всё для людей!:D:D:D:D

кулик
03.04.2012, 00:26
Вот и сегодня уйму народу повстречал,пытался пообщаться,но все шарахаются,из под лоба смотрят,того и смотри лопатой навернут.

:D:D:D Весело однако у Вас, а то мы в гости собрались, как правило сам первым подхожу знакомиться.Шеврон ношу прежний Картоведовский(ну нравиться он мне), хотя с удовольствием прилепил бы Кубарь;).Так что чуствую в Ваших краях точно лопатой навернут:oНадо наверное поосторожней :D:D, так бочком бочком , все овражками да перелесочками;D

МузСаша
03.04.2012, 00:29
.Так что чуствую в Ваших краях точно лопатой навернутНадо наверное поосторожней , так бочком бочком , все овражками да перелесочками Да не навернут... Мирные мы...:-X:o

nejura
08.04.2012, 10:41
на поле шарахаютса, когда в городе в специализированом магазине встречаешся.понемаеш,что видел на поле:P

Квирит
05.06.2012, 18:56
Всем привет! Человек я новый на форуме, почитал тему, интересно стало. Вот у нас к примеру у всех наших нашивки, небольшие но контрастные (так чтобы несведущий человек не понимал что это, а свои видели издалека), плюс наклейки на машинах, мотах. В поле сразу подходим без проблем первыми, хоть к кому. Удаляющихся-догоняем (интересно ведь, чё человек вдруг уходит то?), свинорылов-лечим, правда только словом, без рукоприкладства. Так и живём.

КОС
05.06.2012, 19:16
Всем привет! Человек я новый на форуме, почитал тему, интересно стало. Вот у нас к примеру у всех наших нашивки, небольшие но контрастные (так чтобы несведущий человек не понимал что это, а свои видели издалека), плюс наклейки на машинах, мотах. В поле сразу подходим без проблем первыми, хоть к кому. Удаляющихся-догоняем (интересно ведь, чё человек вдруг уходит то?), свинорылов-лечим, правда только словом, без рукоприкладства. Так и живём.

А где живете??? Скоро буду в ваших краях.(не бейте,я хороший)

Квирит
05.06.2012, 19:30
Привет! Кировская область, 30 км от Кирова, в сторону Юрьянского района. Далее района не бываю, некогда из-за работы.

КОС
05.06.2012, 19:54
Привет! Кировская область, 30 км от Кирова, в сторону Юрьянского района. Далее района не бываю, некогда из-за работы.
Пийдется самому разборы вести:D(с местными гибонами)

Квирит
05.06.2012, 21:29
Пийдется самому разборы вести:D(с местными гибонами) "Встретишь Джавдета-не трогай. Он мой!" (Белое солнце пустыни). Сам то откуда будешь?

МузСаша
05.06.2012, 21:52
"Встретишь Джавдета-не трогай. Он мой!" (Белое солнце пустыни). Сам то откуда будешь?

Квирит, личная переписка ведется в личке:-X Она для того и создана!

Квирит
05.06.2012, 22:13
Квирит, личная переписка ведется в личке:-X Она для того и создана!Не вопрос. Понял. Просто я только начинаю вникать во всё это форумное общение, многого (да почти ничего) тут разобрать ещё не могу. :-\Комп у меня всего пол-года. А почему оно считается личным? Его же читают же все кому не лень, кто захочет прочитать тот и читает себе на здоровье! Читал форум, во многих местах так же точно между двумя людьми диалог ведётся без проблем...8-()Как тут определять эту грань, что писАть, а что нет? Не могу пока уловить грань, что-ли?

nic58
05.06.2012, 22:18
Не вопрос. Понял. Просто я только начинаю вникать во всё это форумное общение, многого (да почти ничего) тут разобрать ещё не могу. :-\Комп у меня всего пол-года. А почему оно считается личным? Его же читают же все кому не лень, кто захочет прочитать тот и читает себе на здоровье! Читал форум, во многих местах так же точно между двумя людьми диалог ведётся без проблем...8-()Как тут определять эту грань, что писАть, а что нет? Не могу пока уловить грань, что-ли?

Поддерживаю! Это как в корпоротивке-есть приближенные,слово нельзя сказать и есть низы, которые не согласны с ними

МузСаша
05.06.2012, 22:25
Поддерживаю! Это как в корпоротивке-есть приближенные,слово нельзя сказать и есть низы, которые не согласны с ними

Ответил первому несогласному в личку, ну коли есть еще вопросы напомню тут. Правила форума. с которыми все соглашаются при регистрации, но мало кто, как оказывается, читает по данному вопросу гласят следущее:
2.8.2.Запрещена личная переписка. То есть посты, инте
ресные лишь вашему собеседнику, но не другим участникам.
Для личных переписок существует возможность создавать личные сообщения!

Квирит
06.06.2012, 00:04
Поддерживаю! Это как в корпоротивке-есть приближенные,слово нельзя сказать и есть низы, которые не согласны с нимиУф. Слава тебе, о Земляной Дед! Всё-таки плюролизм мнений на форуме имеет место быть, значит не всё так плохо. Конечно же правила должны быть в любом деле, это бесспорно, знаком с этим как никто- ношу погоны. Но тоталитаризм и гнобизм- это не ко мне. Любое правило- обтекаемо и имеет некоторые допущения в своём толковании; при этом основной его смысл естественно меняться не должен- это понятно. Но есть ещё такое понятие как человеческий подход, отношение. Можно в двух словах разъяснить человеку, поправить, а не тыкать рожей в ссылки там всякие-разные. В правом верхнем углу экрана фраза "Добро пожаловать" кому адресована? Не всем?

МузСаша
06.06.2012, 00:13
В правом верхнем углу экрана фраза "Добро пожаловать" кому адресована? Не всем?Соблюдайте правила и... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

mccoon
06.06.2012, 01:13
Это как в корпоротивке-есть приближенные,слово нельзя сказать и есть низы, которые не согласны с ними

Но тоталитаризм и гнобизм- это не ко мне. Любое правило- обтекаемо и имеет некоторые допущения в своём толковании; при этом основной его смысл естественно меняться не должен- это понятно. Но есть ещё такое понятие как человеческий подход, отношение. Можно в двух словах разъяснить человеку, поправить, а не тыкать рожей в ссылки там всякие-разные.

Если Вы недавно на форумы вышли, со временем скорее всего сами будете приверженцами порядка и соблюдения правил форума, ибо без этого любой форум превращается в такой бардак, что хочется поскорее свалить или не заходить вообще. 8-() Пишу это, имея за плечами уже почти 15-летний опыт этого вида общения. :D
А "Кубарь" относится к тем редким случаям, когда люди предпочитают просто общаться, уж поверьте, можете сравнить с другими форумами. Желающие "тыкать кого-то рожей" не уживаются. А вот напоминать о необходимости соблюдения правил - обязанности модераторов. :o
"Приближенных" здесь нет. Есть люди, заработавшие свой авторитет, т.е. заслужившие себе уважение многих других участников. И "низов" здесь нет. Вести себя "низко" можно, но продлится это недолго - тоже обязанности модераторов. :)

КОС
06.06.2012, 05:30
Всем буду рад в шатре ДРУЖБЕ НАРОДОВ :-X

Shatun
06.06.2012, 07:34
Так,так - что я слышу,кто то собирается в наши края....... Интересненько.
Если потребуется помощь,прошу в личку. Я в отличии от Квирита,человек свободный от приказов руководства и т.д...... Насчёт помощи,это без шуток,если требуется!
И прошу понять некоторую нервозность Квирита. Человек занимается обеспечением безопасности людей на Великорецком крестном ходе и соответственно не спит практически....... А насчёт лички и т.п. он всё поймёт,просто не большие форумы,как наш домашний,могут позволить себе вольности,здесь конечно дело несколько другое.

Квирит
06.06.2012, 14:16
Всем привет! Денис прав, сегодня выдрыхался как сурок после зимней спячки, на всё смотрю как то по другому. Мозг просто за эти дни вынесли напрочь; видимо не зря всё-таки государство нас в 35-40 лет в утиль списывает.
Когда собирал инфу по своему девайсу, (когда делал свой МД), то шарился по техническим форумам. Вот там-действительно такие дебаты ведутся, что волосы дыбом встают! Споры о том-другом до ругани. Но там наверное по-другому нельзя, в споре рождается истина. Может быть правила форума там другие? Они вообще могут различаться, или же на всех форумах примерно одинаковы? :)

Shatun
06.06.2012, 14:33
Люди опытные без сомнения дадут развёрнутый ответ,а насколько видел я,правила на большинстве форумов практически одни и те же. А вот контроль за их исполнением разный. Чем меньше форум,тем менее напряжные требования,а на большом(сильно демократичном)начнётся бардак. Любой же форум(нашего направления)это не только источник информации,но и общение разумеется....... Просто здесь желательно не увлекаться трындежом там где это не предпологается,потому как - а если все так? Хотя я то и сам грешен:D,ну скучно мне - чисто базар фильтровать..... Ну и кроме того и к компу то прикоснулся в октябре, впервые в жизни.

mccoon
06.06.2012, 23:35
А вот контроль за их исполнением разный. Чем меньше форум,тем менее напряжные требования,а на большом(сильно демократичном)начнётся бардак. Любой же форум(нашего направления)это не только источник информации,но и общение разумеется....... Просто здесь желательно не увлекаться трындежом там где это не предпологается,потому как - а если все так?
Точнее и не скажешь. ;)

Квирит
08.06.2012, 22:57
Всем доброго здоровья. Уже почти с неделю никуда в поля не выезжал, скоро на стену полезу. Времени просто нет, но это не главное. Главное- дожди. Вот и сейчас гроза лупасит, за окном сверкает всё. Это последний дождь, завтра уже дождей быть не должно. Сегодня у нас икону после Крестного Хода на место ставят, погода должна наладиться. За неделю трава в полях наверное здорово поднялась...

SoKOL
12.06.2012, 18:55
...не большие форумы,как наш домашний,могут позволить себе вольности, здесь конечно дело несколько другое.

+100500, Вятский менталитет ключём бьет просто на КК:o

МузСаша
12.06.2012, 21:32
Я хочу напомнить для чего, собственно созданна тема:
В этой теме передаем приветы встреченным в полях или на дороге коллегам. При чем тут бьющий ключем менталитет?

SoKOL
13.06.2012, 17:01
Я хочу напомнить для чего, собственно созданна тема:
При чем тут бьющий ключем менталитет?

Да, прошу прощения, ушел от темы...просто вспомнился Кировский форум, со своими особенностями.