PDA

Просмотр полной версии : Там,где кончаются дороги..., Одиночная экспедиция.


ironwing
01.07.2010, 00:33
Ну вот и отпуск!Весна...Позади томительное ожидание,месяцы подготовки и сомнений в правильности выбора
Места,с которого лучше всего открыть сезон.
МестА-то,собственно,были,и посещение их планировалось ранее,смущало лишь одно-отсутствие дорог.
От ближайшей более-менее проезжей грунтовки надо было пройти по болотам,подлеску и просто полями около 50 километров.
Ранее там проходил тракт,на который были нанизаны богатые торговые и промышленные деревни-в пределах относительной
досягаемости около десяти.После революции жителей раскулачили,в 31 году провели мелиорацию,в результате которой
тракт заболотился,зарос и стал непроезжим.На осушенных таким образом полях ничего расти не стало и годах в 60-х
забросили и их. Из-за удалённости народ посещал те места мало. До сих пор на некоторых домах есть крыши,происходит
естественная руинизация помещений...Из окрестных деревень только в лютые морозы местные приезжают разобрать строение
на кирпич или снять пол,потолок,балки.
Заманчивое место для копателя!Решено-еду!
Морально подготовился к пешему переходу,потом-материально-купил берцы вражеской армии,сухпай,одежонку оставил прежнюю,
что оказалось зря,взял палатку,спальник,надувной матрас,купил билет в один конец и отправился в путь.
Поезд В-Луки-Мск,потом Мск-Энск,потом автобус около 200 км,потом...
А потом-МАЦАТЫКАЛ!!!!
Эти проклятые 50 км вне дорог не давали покоя...При мысли о велосипеде у меня вспотели уши.Скутер из-за малых
колес тоже не подходил.Мотоцикл для преодоления таких расстояний вне дорог подходил как нельзя лучше.
И найти легко,тем более в сельской местности.
Итак,я являюсь владельцем сего чудного пепелаца выпуска 1984 года,тюнингованного для покорения бездорожья!
Теперь сам чёрт мне не страшен...А вот о чёрте будет поподробнее далее в моём повествовании.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну что,проверяемся,заправляемся,и-в путь!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Конец цивилизации

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Кайфуций
01.07.2010, 01:17
продолжения хотим)))

Бурят
01.07.2010, 10:15
где-то я эту тему видел уже в полной версии на смежных форумах....

тарас-тарама
01.07.2010, 11:04
где-то я эту тему видел уже в полной версии на смежных форумах....

:DНичего страшного,пусть и у нас будет....:D

Львович_и_Мышь
01.07.2010, 12:41
Первая фотка многообещающая. Того гляди навстречу Mad Max выедет...

ironwing
29.07.2010, 01:38
К первой деревушке дорога показалась мне ужасной.
Если бы я знал,что готовит мне судьба далее,наслаждался бы этим участком пути.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот она-первая деревня.Радуется душа копаря,радуется!Большие кирпичные дома с толстыми стенами,ни одной ямки не
видно,алкодирхемов не встречается,чуйка на 30 !!!!!!!!! Но-очень много железа пятнами,звенит всплошную,чуйку
снижаем-одна малина,как будто лист лежит.Раскопал такое пятно,а там-жесть,гвозди,хня всякая и угли на глубине
в два штыка,народ долго жил,видимо,после пожарищ...И по полям землища чёрная,до материка не достать.
Но нету монетоса вовсе,нету,как назло-ничего вообще...Только железный мусор.
Пошел по домам.Нашел баян.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Предвижу вопрос- Где баян? -а вот он-рядом с косточками пищалки из него.Сгнил,видимо.
Отходил день,нашел только монисто 12 штук серебряных из Николаевских денежек. Не густо.
Вернусь с глубинником,тем более,что у местных было принято делать какие-то подземные сооружения
неизвестного назначения,даже возле домов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Переночевал в более-менее целом доме и поехал дальше. Местность монотонная,-поля,поросшие березками метра 3-4
высотой. Без навигатора делать нечего.Можно кружить на одном месте и не узнавать пройденной дороги.
Пока сухо,палит солнце,болот нет,форсировал два ручья с крутыми берегами.Эндурик бы...
Двигался со скоростью 8-10 км/ч. Пока есть подобие дороги.Завтра подъеду к тому самому 50-километровому участку,
где дороги нет вовсе и встречаются болотца.

Добавлено через 49 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Выехал к месту,где стояли три деревни вдоль ручья.Местность сильно поросла деревьями,особо ходить не стал,время
дороже, надо двигаться к цели.Нашел гирю и очень много неповрежденного печного литья на фундаментах,где дома были
деревянными- что говорит о естественной руинизации объектов,мародеры здесь не были.Попалась Денежка,совок
до 31 года и пятак 1961,не вписывающийся в общую картину.
Нашел дембельский самодельный погон артиллериста,явно 70-80 годов,тоже неведомо как попавший сюда.Мож где
и сам артиллерист лежит?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Когда-то крупных деревень не осталось вовсе...В третьей по счету хозяйствовал совок.Траки от гусениц,
чугунные части тракторов,и,конечно,алкодирхемы в изобилии,радость механизатора закрывавшие.
Последняя дата-1983.Надо приезжать за черметом на самосвале.Проехать еще пока можно с трудом,но нет мостов через
ручейки.
На обследование,даже беглое,убил день.Дожег бак бензина,заправился из канистры. С грустью понимаю,что на
обратный путь может и не хватить.Мацатыкал,как и я,оказался любителем пожрать.Бака по рассчётам должно было
хватить на 450 км,хватило только на 200,общая удаленность от ближайшего НАСЕЛЕННОГО пункта составила около
110 км по карте.Будет-160.
Стемнело.По таким дорогам ночью ездить нельзя,поэтому поставил палатку и заночевал.Завтра закончится
и то подобие дороги,что подо мной сейчас.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
3.Дальше было весело.
Местность сильно заболочена,сухие места чередуются с торфяником,в котором колёса мотоцикла просто тонут.
Тогда я оставлял мотоцикл воткнутым в грунт,переносил вещи,заводил его,включал первую передачу
и толкал. Часто это помогало,но бывало,что приходилось волочь проклЯтую железяку боком.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

За день проехал около 15 километров.Местность стала посуше.Обнаружил остатки взорванной ракетной шахты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На следующий день выехал с рассветом,хотя и еле поднялся после вчерашнего переезда.Ночью какой-то зверь повалил
мотоцикл,порвал рюкзак и сожрал бомж-пакеты.Сухпаи не тронул.Видимо,он был патриотом и вражеская еда не
лезла в горло.Я спал так,что ничего не слышал.На горке,где я расположился,грунт был твердым и следы почти не
просматривались.Расследования проводить не стал,время дорого,да и путешествие сильно затягивалось.
Около 10 часов добрался до первой серьезной точки из двух намеченных.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На этих развалинах надо серьезно шурфиться,я понял это,когда увидел всё вживую.До дна подвалов невозможно
было докопаться маленькой лопаткой,а большую я не взял...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 6 минут 59 секунд
В первую очередь занялся прозвонкой стен в двухэтажном кирпичном доме.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Время уже близилось к вечеру,половина работы было сделано,цветняка в стенах не наблюдалось.Добрался до
"красного"угла,где висели иконы,и в бетонной полочке,кстати,типовой для почти всех домов,обнаружил чёткий
сигнал 48.
Мусор тщательно обмёл,сигнал не изменился.Следов относительно свежей замуровки видно не было.Полочка
массивная,сигнал где-то посередине.Принялся ломать.Бетон делали на века.Полочка не поддавалась.
Тогда я втащил здоровый камень на стену и ахнул им сверху.Камень победил бетон! Полочка рухнула.
Поднялась туча древней пыли.Начинало смеркаться.Я спустился со стены,прошел через помещение и вдруг
явственно услышал мерные цокающие шаги. Инстинктивно повернулся,и шерсть на всехт частях тела встала дыбом.
В окне второго этажа,снаружи,на немалой высоте,медленно проплыли здоровенные рога. Вспомнились старые
грехи.Да ещё эта полочка-киот...Носитель рогов прошествовал по невидимой мне наружней стороне дома,время
от времени показывая их в проёмах выбитых окон.Я потянулся за пистолетом.

Хруст
29.07.2010, 01:57
мегазачОт, пишЫ ышшо

Javdet
29.07.2010, 02:57
ждем-с! )))))))))))))))))

Помор
29.07.2010, 06:15
Автор проигнорировал вопрос в личку (а м.б. принципиально не читает Л.С. :D ), потому продублирую вопрос тут:
Имеете ли Вы отношение к коллеге ironwing со смежного форума?
Вопрос не праздный, т.к. исходный вариант статьи был размещен именно под этим ником.

larich
29.07.2010, 08:20
Да похрену кто у кого содрал!Очень интересно узнать что было дальше!!!;)

molodec
29.07.2010, 10:44
что было дальше

Дальше будет феерическое появление КРС!

larich
29.07.2010, 12:32
Прошу прошения за свое не осторожное высказывание!Воровать и вправду не хорошо!Но хотелось бы узнать продолжение и пускай автор сам объяснит его это или...

Львович_и_Мышь
29.07.2010, 12:42
Но хотелось бы узнать продолжение и пускай автор сам объяснит его это или...

Читал эту историю, она на паре-тройке других форумов есть. Завидую разносторонним интересам камрада, и войну те копает, и монетосы, и рарики... Дожог бы уж пару-то строк, а то народ волнуется насчет конца приключениям :)

ironwing
30.07.2010, 08:58
Автор проигнорировал вопрос в личку (а м.б. принципиально не читает Л.С. :D ), потому продублирую вопрос тут:
Имеете ли Вы отношение к коллеге ironwing со смежного форума?
Вопрос не праздный, т.к. исходный вариант статьи был размещен именно под этим ником.

Ув. Помор! Я не имею никаких отношений с коллегой ironwing,ибо это я и есть:-X,этот ник Вы можете наблюдать и на некоторых мотофорумах,для которых он и создавался.;)
На фото в этом отчете есть я,правда,в не очень выгодных ракурсах,могу Вам фотку в личку отправить в ракурсе более выгодном

Добавлено через 1 час 47 минут 12 секунд
5.Хоть я и не верю ни в черта ни в бога,честно говоря,было жутковато.Ни одного человека в радиусе по крайней мере
сотни километров,пустое чужое жилье,наступающие сумерки да ещё и таинственный рогоносец ходит по воздуху
за задней стеной дома,причём явно обутый в копыта.И,судя по всему,он меня видел,а я его-нет. Только
чудовищные рога.Отступать было некуда.
Вдруг среди вечернего птичьего чириканья раздался звонкий женский голос:-Председатель,домой!
Это было еще более неожиданно,чем черт на высоте второго этажа.Как будто молодая ведьма кличет своего
возлюбленного-сатира на вечерний сеанс любви.
Интересно было посмотреть на лесную идиллию,и я начал потихоньку перемещаться по балке перекрытия от фасада
к задней стене дома.Осторожно выглянув на улицу,обнаружил под окнами второго этажа сохранившуюся еще крышу
пристройки,идущую вдоль всего дома.И тут мимо меня пронесся вонючий вихрь в направлении,прортивоположном
движению таинственных рогов.От неожиданности я отпрянул и,не удержавшись на балке,рухнул с высоты на пол
первого этажа.К счастью,пол был завален мусором,опилками с чердака и прочей неколючей дрянью.Чувствительно
ударившись мягким местом,с трудом поднялся.
Моё падение не осталось незамеченным извне,раздались легкие шаги
по сохранившимся доскам пола,и знакомый уже голос произнес:-Кто там? В голосе небыло ни испуга,ни злости,
просто естественный вопрос человека,интересующегося происходящим.
В проёме двери появилась молодая женщина с маленькой кастрюлькой в руках. Увидев меня,она спросила:
-Молока хотите? Я только что козу подоила.-и протягивает мне кастрюльку.
Сейчас я со стороны представляю ситуацию: Не худой человек с пистолетом в руке,обсыпанный всякой чердачной
дрянью с перекошенной от боли в пятой точке грязной рожей и молодая женщина в заброшенном доме вдали от цивилизации.
Я спрятал пистолет и принял кастрюльку.Иначе поступить просто было нельзя-настолько веяло чем-то древним,
патриархальным...Сказать было нечего.Попив молока,поблагодарил хозяйку и вместе с ней вышел на улицу.
Первое,что бросилось в глаза-это знакомые уже рога,прикрепленные природой не к чёрту,нет,а к здоровому вонючему
козлищу,густо украшенному по бортам репьями.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

-Не пугайтесь,сказала хозяйка,это он с виду такой страшный ,а на самом деле давно уже постарел и выжил из ума.
А за козами бегает уже только по привычке и забыл зачем...
-А почему-Председатель?-спросил я
-Это муж назвал,председатель его прадедушку раскулачивал и погубил
Мы переглянулись.Хозяйка была явно не глупа.Я представился и честно рассказал о цели своего визита.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Оказалось,её муж-потомок купца 1 гильдии,основавшего эту деревню и имевшего здесь самый большой дом,
дело и магазины.Он-приехал сюда,влекомый зовом предков...и остался.В глуши,без снабжения,без электричества.
Занимается плетением мебели из лозы,вывозит глубокой зимой.Продукты все свои,пасека.Изредка ходят пешком
до дороги.Мобильники там не берут,телевидение только спутниковое. Бензогенератор заводят очень редко.
А она-художник.Вот так и живут уже 5 лет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 1 час 49 минут 10 секунд
6.Добрая хозяйка накормила меня рыбой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Потом хозяин провёл меня по деревне,показал,что где было. Хорошо копнулось на месте старого магазина.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Только я начал бить шурф под печью,как потянуло знакомой вонью. Поганый козлище был вездесущ.В народе
это называют "в каждой бочке затычка"-он проскакал по кирпичам над моей головой,щедро осыпая меня трухой,
вскочил на окно и уставился круглыми глупыми глазами на хозяина.Хозяин огрел его по башке палкой.Удар
неожиданно гулко срезонировал в пустоте черепа.Мы засмеялись.Козлище метнулся в безопасные репьи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Второй день незаметно подошёл к концу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
\

Ночевать устроился,отказавшись от предложения лечь в доме,в палатке на берегу реки.Ночью прошел очень
сильный дождь с грозой.Тропинки раскисли,стало скользко,речка поднялась до самого мостика.
Половинка отпуска заканчивалась,надо было посетить ещё одно место и собираться домой.
Возвращаться назад не было и речи,предстояло двигаться только вперед,проехав лишние километры,но по
относительно сухим местам.
Бензина,,по расчётам,скорректированным по новым обстоятельствам,должно было хватить на 2/3 пути.
Дальше было решено бросить мотоцикл и идти пешком-а там как повезёт.

Добавлено через 1 час 54 минуты 15 секунд
7.Хозяйка встала рано, собрала,глядя на моё бедствие с провизией,богатую торбочку-свежеиспечённый хлеб,
рыбу,мясо,налила молока. От денег отказалась. Я незаметно сунул несколько купюр под скатерть-будет
прибираться,найдёт.
Выехал.Мотоцикл заносило,прихожилось постоянно отталкиваться ногами и работать рулём.В горку толкал.
На оставшуюся часть пути потратил ещё день.К месту назначения добрался,когда совсем стемнело.Руки и ноги
отваливались,есть не хотелось,сразу завалился спать.Фотал уже на следующий день.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Утром хотел встать с рассветом,но не получилось.Еле вылез из палатки пописать.Полежал ещё час,вроде
стало легче.Поел.Потихоньку расходился.
Места-просто фантастика!Кое-что попадается

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Выкопал лампу Аладдина,но,видно,Джинн уже помер от старости,сколько ни тёр,кроме запаха мерзкого,
ничего натереть не удалось.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В современной лампе тоже небыло жизни...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А интересно,сколько лет человеку и жив ли он,что ходил во младенчестве на этот горшок?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Богатейшие домища были

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Явно лавка со складами,судя по монетосу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А в замурованный подвал я так и не нашел входа...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 1 час 55 минут 31 секунду
8.Монетос,типично попадавшийся всюду,во всех посещенных мною деревнях.
Из-за одинаковости-образцы.
Очень много с дырками-увы,местные использовали их как монисто.
Кое-что по просьбе покупателей вывешивать не стал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Какой-то Цундап (Гы) колесил по этим дорогам...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Потихоньку делаю выводы-на основании накопленного опыта,нельзя совершать таких продолжительных экспедиций-
надо отрабатывать максимум одну деревню за отпуск.
Я пропустил очень много сомнительных целей,да и нормальных тоже-невозможно за полторы недели в одиночку
проверить такие площади.
История тех мест была бурной,люди жили давно,и сейчас совка мало,копать надо всё.
Ну а уж о подвальчегах я и не говорю...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Помещение под лавкой,под этим помещением ход вниз,но залито водой.

Пересечение эпох...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Этот дом когда-то возвышался над дорогой,а теперь погрузился в почву,сколько вместе с ним ушло под
землю интересных вещей?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Просто кусочек стены.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 1 час 59 минут 47 секунд
9.День копал,сколько мог,проверил,переночевал в поле и тронулся в обратный путь.
Ничего особенного не произошло,по дороге заехал в ещё одну брошенную деревню.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Уже начали распускаться цветы на деревьях,когда выезжал-даже и намёка небыло.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Забрался в подвальчик,на удивление сухой и не тронутый.Пол-дня откидывал кирпичи.
Поднял доску 120на70,Св.Блж.Иоанн.Сфотал,надёжно припрятал и поехал дальше.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На месте следующей деревни обнаружил кучу мусора.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Места уже были жилые,в следующей деревне удалось купить бурого бензина,масло оставалось своё.
На всю деревню две бабки.Скучно.Легко удалось разговорить.Они-то и поведали,что в 1982(!)году
приехали военные,выгнали оставшихся стариков и сожгли напалмом считавшееся бесперспективным поселение.
Начальство областное решило поля увеличить,только расти ничего на месте деревни не стало.
С прибором там не ходил,торопился,отпуск кончался.До места старта дотянул нормально,описАв круг
в 378 километров по бездорожью.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Javdet
30.07.2010, 12:55
малодца ! Ж:%*))

Jaguar01
30.07.2010, 13:18
для ironwing: почему не поехал на внедорожнике?

emelya
30.07.2010, 13:44
Хороший рассказ, жаль я фотки на работе не могу видеть, дома гляну. Автору спасибо.

ironwing
30.07.2010, 14:32
для ironwing: почему не поехал на внедорожнике?
Если б можно было проехать на внедорожнике,давно бы камушка-кирпичика не осталось...Пять лет назад я на
RAV-4 чуть не утонул в болоте вместе с машиной. Объехать невозможно,пешком далеко. Прорывались ребята на ГАЗ-66,тоже не смогли.

Dreamworker
30.07.2010, 14:43
Удивительно основательные дома,и брошеные места ....какая же это область, если не секрет?Очень интересно ,спасибо.

alex bolduin
30.07.2010, 14:53
да интересненькое место, хоть примерно, то в какой области!!! или регионе!!

ironwing
30.07.2010, 15:13
:) Уууууууу,какие хитрые;) Там исчо шаманы водятсо. Начал писАть на одном форуме "Проклятие шаманов",да админы быстро тему удалили. Посидел я ,подумал-и вправду,зачем? Одно дело в одиночку,другое-группой.Группа может и не вернуться,было уже такое в Советское время.

Помор
30.07.2010, 16:01
Ув. Помор! Я не имею никаких отношений с коллегой ironwing,ибо это я и есть,этот ник Вы можете наблюдать и на некоторых мотофорумах,для которых он и создавался.
На фото в этом отчете есть я,правда,в не очень выгодных ракурсах,могу Вам фотку в личку отправить в ракурсе более выгодном

Искренне рад приветствовать на нашем форуме увлеченного путешественника и интересного рассказчика.
Поймите меня правильно, к сожалению, порой люди злоупотребляют способностями других людей, выдавая их труд за свой. Каюсь, есть у меня "пунктик": крайне раздраженно отношусь к любого вида присвоению чужой собственности.
Если бы Вы указали изначально свой ник, лишних вопросов не возникло бы. М.б. имеет смысл писать под первым зарегистрированным ником, указав второй в профиле пользователя? Коллеги оценили Ваш рассказ, что уже проявилось в росте репутации пользователя Райтер.
Надеюсь, что Вы порадуете форумчан Кубаря ранее не публиковавшимися ;) такими же увлекательными повествованиями.
С уважением.

larich
30.07.2010, 16:01
Добрался до "красного"угла,где висели иконы,и в бетонной полочке,кстати,типовой для почти всех домов,обнаружил чёткий сигнал 48.
А что же там было в полочке под сигналом " 48":)?

Vovas
30.07.2010, 16:09
Не стремно на таком моцике кататься ? в плане поломки ?

Старовер
30.07.2010, 16:10
Там исчо шаманы водятсо.

Не, истинных шаманов на всю Россию может пару только и осталось...:(

А дороги по нашим северным меркам отличные

Dreamworker
30.07.2010, 21:28
:) Уууууууу,какие хитрые;) Там исчо шаманы водятсо. Начал писАть на одном форуме "Проклятие шаманов",да админы быстро тему удалили. Посидел я ,подумал-и вправду,зачем? Одно дело в одиночку,другое-группой.Группа может и не вернуться,было уже такое в Советское время.

Да ладно,прям уж чего страшного ,область -то указать.Хорошо хоть страна известна,....хотя не факт:)А с шаманами мы общий язык найдём завсегда,мы сами шаманы,можем справку показать:)

Умка
30.07.2010, 22:11
Я не поняла.а где фото нходок9манет).одни стены да железякиютакого добра у нас вокруг полно и не надо ехать за тридевять земель))))

flag-art
30.07.2010, 22:14
Спасибо автору! Великолепное чтиво перед сном! Сейчас ложусь спать, и постараюсь, чтобы это приснилось. И всем этого желаю. :)

Умка
30.07.2010, 22:20
Спасибо автору! Великолепное чтиво перед сном! Сейчас ложусь спать, и постараюсь, чтобы это приснилось. И всем этого желаю. :)
Ну уж нет спасибо,еще козлов рогатых нехватало смотреть:D:D Я что-нибудь интереснее посмотрю:D:D

Dreamworker
30.07.2010, 22:30
Спасибо автору! Великолепное чтиво перед сном! Сейчас ложусь спать, и постараюсь, чтобы это приснилось. И всем этого желаю. :)

Надо тогда фотки распечатать и под подушку положить,а фотку козла -- по желанию:)

torhc
30.07.2010, 22:37
А что же там было в полочке под сигналом " 48"?
Ответить с цитированием Присоединяюсь -было или как?

ironwing
30.07.2010, 23:25
Не стремно на таком моцике кататься ? в плане поломки ?
Подготовилсо,однако;)

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
А что же там было в полочке под сигналом " 48"?
Ответить с цитированием Присоединяюсь -было или как?
Копеечка Николашина звенела...:(Потратил море времени на поиск в мусоре...

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Искренне рад приветствовать на нашем форуме увлеченного путешественника и интересного рассказчика.
Поймите меня правильно, к сожалению, порой люди злоупотребляют способностями других людей, выдавая их труд за свой. Каюсь, есть у меня "пунктик": крайне раздраженно отношусь к любого вида присвоению чужой собственности.
Если бы Вы указали изначально свой ник, лишних вопросов не возникло бы. М.б. имеет смысл писать под первым зарегистрированным ником, указав второй в профиле пользователя? Коллеги оценили Ваш рассказ, что уже проявилось в росте репутации пользователя Райтер.
Надеюсь, что Вы порадуете форумчан Кубаря ранее не публиковавшимися ;) такими же увлекательными повествованиями.
С уважением.
Пасиб,Помор,ты прав,нех на чужом горбу в рай въезжать

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Не, истинных шаманов на всю Россию может пару только и осталось...:(

А дороги по нашим северным меркам отличные
А РАВ4 утопить слабО?;)При огромном опыте передвижения по бездорожью.

Добавлено через 16 минут 8 секунд
Я не поняла.а где фото нходок9манет).одни стены да железякиютакого добра у нас вокруг полно и не надо ехать за тридевять земель))))
И золотушечек накопаете 25 штучек?:) Ай пасиб за наводку,еду к Вам;)

Умочка,солнышко,дык написано ж,что образцы находок,ну не фотал я всё,фотик у мну плохонький был,на 20 кадров комплект батарей,иначе бы я порадовал и более интересными снимками:)А находки я не собираю,чужда мне по Фрейду....,продаю барыгам сразу.

Добавлено через 22 минуты 19 секунд
Не, истинных шаманов на всю Россию может пару только и осталось...:(

А дороги по нашим северным меркам отличные
А кошечки по Вам не бегали после разведки в молельных рощицах?
Вотки не пью и наркоту не уважаю.

Добавлено через 30 минут 41 секунду
Да ладно,прям уж чего страшного ,область -то указать.Хорошо хоть страна известна,....хотя не факт:)А с шаманами мы общий язык найдём завсегда,мы сами шаманы,можем справку показать:)
Ув. сертифицированный шаман! Приятно было пообщаться. А как Вы объясните самоубийство пяти человек,побывавших в мольбище и вынесших оттуда серебряные монисто? Вроде просто потеряшки...
Удачи Вам в копе!

Добавлено через 34 минуты 56 секунд
Ну уж нет спасибо,еще козлов рогатых нехватало смотреть:D:D Я что-нибудь интереснее посмотрю:D:D
Упаси нас Бог от козлов...особенно в людском обличии...знаю такого,приходилось работать,к счастью,сразу раскусил.::)

Умка
31.07.2010, 10:03
Ну прям на все у Вас ответ готов!))) Можно контакт тех барыг,я б тоже кое что продала из манет))) или еще что-нибудь,шашка казацкая никого не интресует???

ironwing
31.07.2010, 10:52
По поводу барыг-на Воробьёвых (мск) тусят,встречаюсь сам обычно.

Старовер
31.07.2010, 11:08
А РАВ4 утопить слабО?;)При огромном опыте передвижения по бездорожью.


Топят. И трактора, и сайгаки, не говоря уж о УАЗиках и прочей технике.
Тока есть большая разница- вы там на такие дороги развлекаться ездите, а у нас других-то нет.:(

А кошечки по Вам не бегали после разведки в молельных рощицах?

А как Вы объясните самоубийство пяти человек,побывавших в мольбище и вынесших оттуда серебряные монисто? Вроде просто потеряшки...


У нас молельных рощ нет, но если б после посещения например чужими чьих- то угодий без разрешения несколько человек самозастрелились из одного карабина, это было б нормально.
А о кладбищах и речи нет.>:(

HammZ
31.07.2010, 12:16
Какое то двоякое ощущение от прочтения осталось:(. Тем не менее рассказ интересный весьма, удачи Вам.

кефир
31.07.2010, 16:05
В полочке под сигналом 48,копеечка николашкина?В нашем регионе копеечка по другому звенит.А на 48 обычно рубалики.Лукавим увожаемый?А вообще интересно написано,понравилось!

Dreamworker
31.07.2010, 17:57
Ув. сертифицированный шаман! Приятно было пообщаться. А как Вы объясните самоубийство пяти человек,побывавших в мольбище и вынесших оттуда серебряные монисто? Вроде просто потеряшки...
Удачи Вам в копе!

А чего там объяснять,дело ясное,что дело тёмное:),но нам православным забивать голову такой ерундой ни к чему,и вам не советую,одно скажу определённо --- пистолетик-то/"расшаманиватель"/правильно что держите наготове,в таких местах:)Удачи и Вам.

but.aleck
31.07.2010, 20:49
Прочитав все я честно так и не понял про что это все (не,усе понятно, но шо конкрэто?:-\).Толи про наши "распрекрасные" дороги, толи про помирающие Русские деревни,или про "неходите дети в Африку гулять".
Ну а фотография КОЗЛА хорошая (просто золото а не КОЗЕЛ) за нее спасибо!:D

Джонс
31.07.2010, 21:03
В одиночку не многим дано ходить в экспедиции.
Пробовал и не раз, мне так скучновато.:(
И выпить не с кем...:D
Как говорил один мой чересчур серьёзный напарник:
-Одному стрёмно ходить. Грохнут- никто и не заметит.:D

Автору спасибо, стиль описания своего выезда оригинальный.:)

but.aleck
31.07.2010, 21:44
В одиночку не многим дано ходить в экспедиции.
Пробовал и не раз, мне так скучновато.:(
И выпить не с кем...:D
Как говорил один мой чересчур серьёзный напарник:
-Одному стрёмно ходить. Грохнут- никто и не заметит.:D

Автору спасибо, стиль описания своего выезда оригинальный.:)

Полностью солидарен с Джонс!!!!!(но какой шикарный КОЗЕЛ, всем КОЗЛАМ КОЗЕЛ)!!!

Javdet
31.07.2010, 23:18
Ну прям на все у Вас ответ готов!))) Можно контакт тех барыг,я б тоже кое что продала из манет))) или еще что-нибудь,шашка казацкая никого не интресует???
интересует... да на границе увы...заберут..

Умка
31.07.2010, 23:33
А вы откуда?

Dolph Lundgren
01.08.2010, 19:29
Спасибо автору за интереснейший рассказ. Мотоцикл кстати ТЕМА!!!

ironwing
01.08.2010, 19:57
Пасиб за комменты, коллеги,очень позитивно. Но думаю,что бояться чужих людей не стоит,опасаться как раз напарников надо, ведь и по кумполу недолго огадать,если кладуху поднимешь...История недавняя вспоминаетсо...

Javdet
01.08.2010, 20:32
А вы откуда?

Киев.. мать городов русских..

sanch`yes
02.08.2010, 19:01
Мотоцикл кстати ТЕМА!!!
Тема то тема, но застрять можно тоже и бежать за трактором обычно дальше чем для джипа.
Автору темы Спасибо и Уважуха, сам делаю одиночные рейды на мото, но недалеко (рязанка владимирка) и дня на 2-3 максимум. Один раз так утопил мот в мещёрском болоте - думал трындец, но обошлось.

Омега
02.08.2010, 22:26
Райтеру надо к профильным специалистам.

ironwing
04.08.2010, 01:02
Райтеру надо к профильным специалистам.
Пасиб.Пока к психиатрам рано:D

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Тема то тема, но застрять можно тоже и бежать за трактором обычно дальше чем для джипа.
Автору темы Спасибо и Уважуха, сам делаю одиночные рейды на мото, но недалеко (рязанка владимирка) и дня на 2-3 максимум. Один раз так утопил мот в мещёрском болоте - думал трындец, но обошлось.
Намана,мот не самая тяжелая утрата,тяжелее утрата напарника:o:o

but.aleck
04.08.2010, 01:16
Райтеру надо к профильным специалистам.
Очень,очень надо к специалистам!!!:-\

Kerk
04.08.2010, 08:49
Очень,очень надо к специалистам!!!:-\

Согласен не однозначный итог выезда..., порадовали добрые люди хозяева "председателя", видимо не выдержали нашей безбашенной суеты....

ironwing
05.08.2010, 00:51
Друуууууууууууууузьяяяяяяяяяяяяяя................. поможите на психиатра.............для некоторых челов с ответами на мои посты..............ну оч нуна.
С ув.,...

Кайфуций
05.08.2010, 09:30
Друуууууууууууууузьяяяяяяяяяяяяяя................. поможите на психиатра.............для некоторых челов с ответами на мои посты..............ну оч нуна.
С ув.,...

не обращай внимания;D хороший отчет, если есть еще - выкладывай, всегда рады почитать и посмотреть)))

ironwing
06.08.2010, 00:09
не обращай внимания;D хороший отчет, если есть еще - выкладывай, всегда рады почитать и посмотреть)))
Пасиб,добрый человек;):) Да немного мона выложить,а что мона,конечно,буду писать! Плюс тебе!!!:)
Не знаю,как плюс поставить...(смайл печальная рожа)

sagemm
06.08.2010, 17:14
Приятные деревеньки ...работы непочатый край !!!

Valerla
12.08.2010, 01:59
Пасиб.Пока к психиатрам рано:D

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Намана,мот не самая тяжелая утрата,тяжелее утрата напарника:o:o

А ты что напарника убил чтоли???

пятак
12.08.2010, 05:13
Спасибо за рассказ. Дома удивительные... Богато народ жил... Сам только что из двухнедельного отпуска, ходил пешком по Пермскому краю, тоже такие руины встречаются но только деревянные)))

кубышка
12.08.2010, 12:16
ironwing , копал у нас?...Мари Эл,Кировская??;)....места знакомые!:)

Добавлено через 21 минуту 11 секунд
Удивительно основательные дома,и брошеные места ....какая же это область, если не секрет?Очень интересно ,спасибо.
По всей видимости-Кировская область,Советский р-н,.....МариЭл,Сернурский р-н ;)

Добавлено через 22 минуты 16 секунд
Надо будет сгонять-зачётные руины!;)

Добавлено через 23 минуты 10 секунд
ironwing, компанию составиш??

Бродник
13.08.2010, 18:45
Зачет! Пять баллов! Ждем полного собрания сочинений.

Рубин3
13.08.2010, 19:19
бояться чужих людей не стоит,опасаться как раз напарников надо
ЛюдЯм верить надо, - как говаривал когда-то Раскольников...
А вообще-то напарникам надо верить. На то он и напарник, а не случайный человек.

Al-ex11
13.08.2010, 20:01
Фото великолепные, движняки отчаянные, снимаю шляпу! Тут днем-то сядешь гадить да оглядываешься, как бы какая очковая змея не подкралась.

ironwing
14.08.2010, 02:58
ЛюдЯм верить надо, - как говаривал когда-то Раскольников...
А вообще-то напарникам надо верить. На то он и напарник, а не случайный человек.
Предал меня напарник...Подставил и сожрал,будучи админом одного из форумов...:(:(:(

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Фото великолепные, движняки отчаянные, снимаю шляпу! Тут днем-то сядешь гадить да оглядываешься, как бы какая очковая змея не подкралась.
Да,очко беречь надо:D

Львович_и_Мышь
14.08.2010, 05:38
Предал меня напарник...Подставил и сожрал,будучи админом одного из форумов...

А Вы в напарники свою вторую половинку берите. Глядишь вдвоем веселее, да и лопату есть кому нести и опять же ямки засыпать.

МЫШЬ

ironwing
20.08.2010, 00:33
А Вы в напарники свою вторую половинку берите. Глядишь вдвоем веселее, да и лопату есть кому нести и опять же ямки засыпать.

МЫШЬ
Пасиб!
Во-первых,классный ник!:) Во-вторых,уже нашел напарника!;)
Строю болотоход![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Старовер
06.09.2010, 17:05
Строю болотоход
А движок какой берете?
Сделал сначала движок от Восхода- не потянул, сильно греется.
Пришлось приладить движок от Тулы. Ездил нормально, но недолго- ось лопнула, пришлось бросить в тайге, где его вражины какие-то быстренько раскомплектовали.:(

Омега
06.09.2010, 20:11
Движок от Тулы неплох, только на моей Туле ( в отроческом возрасте моем) щетки генератора были расходник на пару недель.

ironwing
07.09.2010, 16:17
А движок какой берете?
Сделал сначала движок от Восхода- не потянул, сильно греется.
Пришлось приладить движок от Тулы. Ездил нормально, но недолго- ось лопнула, пришлось бросить в тайге, где его вражины какие-то быстренько раскомплектовали.:(
Двигун-от мотоколяски (Планетовский,как самый простой и надежный,что немаловажно),со штатной коробкой+коробка с дифом от Таврии=9 передач вперед+ 4 назад,поворот бортовой,дифференциальный,сейчас продумываю фрикционы как замену коробке и реверс-редуктор.:)

кубышка
07.09.2010, 17:33
Пасиб!
Во-первых,классный ник!:) Во-вторых,уже нашел напарника!;)
Строю болотоход![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Далеко на таком не поедеш...нужен трейлер!
....да, если в наши края соберешся-отпишись,компанию составлю!!

ironwing
09.09.2010, 11:04
Пасиб! Предложением по мере возможности воспользуюсь:) Со снятыми колесами пепелац в газельку лезет.Можно и на фаркоп цеплять будет,только колеса жиговские прикрутить на перед.

кубышка
09.09.2010, 11:08
Пасиб! Предложением по мере возможности воспользуюсь:) Со снятыми колесами пепелац в газельку лезет.Можно и на фаркоп цеплять будет,только колеса жиговские прикрутить на перед.
не прокатит прицепом!...ты забыл о наших славных гаишниках!!:D

ironwing
09.09.2010, 11:49
не прокатит прицепом!...ты забыл о наших славных гаишниках!!:D
Дык да,по трассе-нет,а по грунтовкам думаю и ничего.Дом вот с другом арендуем в деревне,как раз в центре местности,что нас интересует,дотуда-на газельке,в сарайчик,а до болот-на прицепе к легковухе и вперед.:-X