PDA

Просмотр полной версии : Найти свой клад!!!


ATOMAN
01.07.2010, 16:15
Тема которую хотелось бы разобрать-это поиски кладов, которые еще в огромных количествах по всей нашей стране зарыты в землю или спрятанны в укромных местах. Технология поиска кладов на мой взгляд- это не чистое везение, хотя и пальцем в небо тоже попасть можно,- не факт, но и случаеться довольно редко. Кладоискательство включает в себя серьезный и тщательный подход с большими финансовые вложения. 1.- Большое знание истории, рассказов про богатых от местного населения. 2.- Большое количество примет куда можно было бы спрятать. 3.- Тчательная проверка территории. 4.- Поиски осуществлять группой из 4 человек, как раз по 25% от найденного клада. 5.- Профессиональное оборудование. 6.- И везение, которое каждому необходимо!!! У кого еще какие предположения, что для этого нужно?

Кряжик
01.07.2010, 16:22
Кладоискательство включает в себя серьезный и тщательный подход с большими финансовые вложения. 1.- Большое знание истории, рассказов про богатых от местного населения. 2.- Большое количество примет куда можно было бы спрятать. 3.- Тчательная проверка территории. 4.- Поиски осуществлять группой из 4 человек, как раз по 25% от найденного клада. 5.- Профессиональное оборудование. 6.- И везение, которое каждому необходимо!!!
практически со всем согласен за исключением пункта №4!!вернее в него хочется добавить!!все кто совместно ищут и занимаются поисками должны быть друг в друге на все 100% уверены,а то не ровен час можно и по хребту лопатой схлопотать!!или просто молча копнет закапуху и тихонько прироет до лучших времен!!
это уже было и такая тема (почти) уже обсуждалась!!
моё мнение что самое главное это душевные беседы с пожилыми бабульками и дедульками!!они много чем могут поделиться и приукрасив не стоит их легенды пропускать мимо ушей!!

pavel540
01.07.2010, 16:36
Не-а! Клад, это большие проблемы. Не лопатой по хребту, так проблемы-куда девать клад. Уж лучше, тихо в песочке ковыряться:D

ATOMAN
01.07.2010, 16:53
или просто молча копнет закапуху и тихонько прироет до лучших времен!!
моё мнение что самое главное это душевные беседы с пожилыми бабульками и дедульками!!они много чем могут поделиться и приукрасив не стоит их легенды пропускать мимо ушей!!

Соласен полностью с тобой Кряжик!!! Ндавно в одной деревне при поиске повстречал бабульку и она с удовольствием поделилась со мной полезной информацией. Рассказала про зажиточного помещика у которого поместье находилось на большой поляне по среди леса. В 17 году когда были гонения на богатых, бабуля сказала что ее дед работал у него портным и даже не плохо по тем временам получал. Дед рассказал что барин спрятал свое добро под огромным дубом или под большой липой где некогда была аллея. Что интересно, то что на старой карте Менде- это место указано как хоз-двор. Ездил я на то место, но ни чего не нашел!! Еще она говорила про большие камни которые находятся на пригорке рядом с деревней, советовала и там поискать, но пока я там еще не был. Оставлю на потом!!!

Кряжик
01.07.2010, 17:00
я свою легенду буду проверять по осени находясь в отпуске!!
заручился поддержкой местной администрации!!нашел бульдозер для снимания верхнего слоя на 20-30 см!!остается только везение!!
месяц потрачу на поиски,а оставшийся месяц буду потеряшки искать если неудача постигнет!!
вот эта легенда-рассказ покоя не дают!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гаврюша
01.07.2010, 17:05
если неудача постигнет!! а если удача? печень сдюжит?:D

Prok_
01.07.2010, 17:06
Уж лучше, тихо в песочке ковыряться
плох тот солдат, что не мечтает стать генералом...

Кладуху конечно хочет найти каждый. Везение и удача в этом деле далеко не последнее...

Согласен, что необходимо долго и качествено готовиться к поиску кладухи, отработки какой-либо легенды... Но есть примеры из жизни, когда кладухи находят в таких местах, где я бы их даже искать не стал... находят нихрена не готовясь и не подозревая об этом... просто тупо копают-копают-копают и находят...

Вот и говори потом, что не повезло!

Kerk
01.07.2010, 17:46
Поиски клада похожи на лотерею, кто-то готовится долго разрабатывает место и находит , НО..... в основном немного, это как в спортлото проработать теорию вероятности просчитать повторы номеров и выиграть рублей 200. А кому-то на сдачу дали билетик он в нем почиркал и лимон сорвал. Как-то так.

Омега
01.07.2010, 18:15
Примерные темы обсуждались неоднократно. Мое мнение - клад будет либо на месте поселения, либо окрест. На поселении можно проверить все, рядом - уже удача. Конечно, напарники нужны надежные на все 100. Однако я, как уже раньше и говорил, считаю, что тот, кто что нашел - это только его. Совместные траты типа на распашку и т.п. - в общий котел. А находки - нашедшему. Посему и езжу только с адекватными людьми отсюда.

Кряжик
01.07.2010, 18:42
кто что нашел - это только его. Совместные траты типа на распашку и т.п. - в общий котел. А находки - нашедшему. Посему и езжу только с адекватными людьми отсюда.
как то получается некоторое несоответствие!!
согласен если находятся потеряшки или кошель,тогда это естественно нашедшему!!но по поводу кладухи полностью несогласен!!
все вместе кто участвует в выезде складываются на поездку и распашку,а находящий (причем случайно) закапуху берет один!?!
нашедшему больше доля находки,но об остальных тоже надо думать!!
я езжу тоже с адекватными людьми и все они считают именно как я!!

Kerk
01.07.2010, 18:50
Конечно, напарники нужны надежные на все 100. Однако я, как уже раньше и говорил, считаю, что тот, кто что нашел - это только его. Совместные траты типа на распашку и т.п. - в общий котел. А находки - нашедшему. Посему и езжу только с адекватными людьми отсюда.

ИМХО мое, если поехал с другами, то будь добр отчехлить за находку какую-то часть. Т.е я за вариант 50% нашедшему, остальное братве, мне кажется справедливо. И важно, кто рядом! И главное договариваться на берегу, а не в момент разлива реки!;)

poi2110
01.07.2010, 18:57
у нас например заведено так, если находит кто нибудь кладуху , или что -то интересное, ездим в основном в троём, делим на 4 части , тот кто нашёл забирает 2 части, а остальные по одной.

Кайфуций
01.07.2010, 19:37
точно, согласен с Керком... половина нашедшему, если народа больше двух... а если вдвоем - 75 и 25% нормально, ведь напарники помогут и шурфить, и скинутся на распашку, да и опасений меньше, что кому-то крышу снесет)))
другой случай, если кто-то сам приглашает на место, где все организовывает... как, например, тот же Омега в следующие выходные приглашает нашу компанию, сам организовывая снятие дерна... тут никто не станет претендовать на долю, если что-то найдет сам Влад... а вот если что-то подвернется мне, например, то будем делить однозначно
для меня порядочность важнее жадности... хотя кладами не проверял еще)))))

ATOMAN
01.07.2010, 21:21
Хочется разобрать еще один не мало важный фактор в каких общим словом сказать контейнерах прятали клад и в разные времена как например-кубышка- сундук- бочка- чугунок- железная коробка- и.т.д, но дело не в этом. Я был на том хуторе про который рассказывала бабушка и под одним большим дубом пропустил мощный сигнал чернины. Сижу и думаю, хотя знал что надо было попробовать копануть- мало ли что?? В разные времена и разные сосуды были!!! В 17 в основном кубыхи, а вот 19 и начало 20 разнообразия поприбавилось особенно в черном метале!! Так что если дуб большой и отдает в чернину не поленитесь проверить что там было!!!

Isid
01.07.2010, 21:49
Мы кладухи всегда поровну делили и не важно кто нашел и сколько народу. Так правильнее всего мне кажется.

Джонс
01.07.2010, 23:38
Мы кладухи всегда поровну делили и не важно кто нашел и сколько народу. Так правильнее всего мне кажется.

Полностью согласен.

ридер
08.07.2010, 23:09
Кладухи надо обязательно поровну делить, тогда у напарников и доверие и честность ни когда не пропадет. Для примера нашли мы в четвером клад пятаков, деньги все поровну. На следующий раз напарник поднял отличный знак и все вырученные деньги отдал на общак, а мог просто забрать все деньги себе и ни кто его за это не осудил бы