PDA

Просмотр полной версии : Куряне зажигают


Кайфуций
02.07.2010, 14:44
Сегодня в Дежурной части на 1 канале в обед сообщили, что на окраине Курска страшные черные ахерологи в разрытом ими кургане нашли захоронение 4 века с византийцем в полном обвесе: золотые украшения с камнями ценой в несколько миллионов рублей (оценка белых архов).

Злоумышленники не захотели отдать находки государству, да еще счистили с украшений остатки мумифицированной кожи трупа, чему архи сильно огорчились. Повязали их при попытке оценить или продать (не разобрал) и сразу приписали намерение вывести находку за бугор.

Сейчас курган роют уже белые архи, а они грамотные - больше находок не засветят)))

Kerk
02.07.2010, 15:14
Наверное сейчас все курские архи в трауре, такая прибавка к з/п мимо проскочила!

Джонс
02.07.2010, 17:27
Вот эта информация:

В Курской области "черные археологи" раскопали могилу вождя гуннов
01.07.2010 15:00

КУРСК. В Курской области сотрудники ФСБ и МВД пресекли попытку вывоза за рубеж ценностей из кургана вождя племени гуннов, обнаруженного "черными археологами". Об этом 1 июля сообщается на сайте областного УВД.
Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что в ходе незаконных раскопок злоумышленники нашли в кургане предположительно золотые и серебряные изделия с драгоценными камнями, предназначенные для украшения одежды воина и конской упряжи. Изделия готовили к вывозу за рубеж. В какую страну хотели вывезти ценности, не сообщается. Единственное иностранное государство, с которым граничит Курская область - Украина.

Планы контрабандистов были сорваны, все ценности изъяты и направлены на экспертизу. По предварительным данным, их номинальная стоимость составляет несколько миллионов рублей. Эксперты отмечают, что археологические находки такого класса единичны, в России их можно увидеть лишь в музеях Москвы и Санкт-Петербурга.

Задержан ли кто-нибудь из "черных археологов", не сообщается. Также не разглашается информация о личностях подозреваемых и об их количестве.

К обнаруженному "черными археологами" кургану в ближайшее время будет направлена научная экспедиция. Предварительно захоронение датировано концом IV - началом V века. Специалисты считают, что для полного и всестороннего изучения кургана потребуется около ста лет.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Какая-то мутная статейка.
Все ценности изъяты, а серебро это или золото, не знают.
При этом непонятно, поймали кого-то или нет.:-\:D

Лично мне кажется, что в очередной раз поймали какого-нибудь коллекционера на продаже(обмене) горсти бронзовых наконечников и т.п., а теперь пытаются раздуть это дело для галочки и видимости работы.:(

Львович_и_Мышь
02.07.2010, 18:01
Планы контрабандистов были сорваны

Я бы добавил "...когда на российско-украинской границе некий мужчина, представившийся вождем, облаченный в золотые и серебряные доспехи с драгоценными камнями, пытался пройти таможенный досмотр. Пограничников насторожил тот факт, что мужчина нес конскую упряжь, не провозя с собой коня..."

Jet
02.07.2010, 18:03
Думаю им нужно больше подобных поводов, чтоб протолкнуть запрет МД поиска в России. Мало кого волнует, что культурные ценности, да и ценности из госфондов разбазариваются чиновниками по частным коллекциям. "Белым" становится тесно, а то, что часть найденного ими или полученного от нас же сливается на сторону, знаю по реальным фактам. Я слышал о людях нашедших клад и сдавших его государству. Никто из них свою долю пока так и не увидел.

pawwwel
02.07.2010, 18:26
Млин атака продалжается, оченень на ненравятся им увлеченные люди с детекторами.....

Кайфуций
02.07.2010, 18:38
немного разнится инфа... точно слышал про "византийские ювелирные украшения" + показывали наборный пояс из голды с рубинами и прочую снарягу типа золотых наручей

Kerk
02.07.2010, 18:48
Специалисты считают, что для полного и всестороннего изучения кургана потребуется около ста лет.
(

Вот это сильно написано, типа египетские пирамиды епрст!;D

Prok_
02.07.2010, 19:16
Думаю им нужно больше подобных поводов, чтоб протолкнуть запрет МД поиска в России.
как это не печально - так и есть... Нужна показуха и ближайшее время в России она будет, т.к. иначе общественное мнение не изменить и не настроить населениестраны против "черных копателей".
Будет несколько показушных судов, потрещат об этом по всем каналам и т.д. Я уверен, что в ближайшие годы запретят МД без лецензии использовать...

e2e2
02.07.2010, 20:23
А м.б., лучше иметь лицензию и не страдать по ночам и на страницах форума различного рода угрызениями по поводу своего увлечения. Отпадет необходимость доказывать, законно оно или нет.

VoRoN
02.07.2010, 20:42
А м.б., лучше иметь лицензию и не страдать по ночам и на страницах форума различного рода угрызениями по поводу своего увлечения. Отпадет необходимость доказывать, законно оно или нет.
Так как мы живём в не совсем нормальной стране, то получить лицензию по закону будет далеко не просто. А дать взятку не все смогут, жадность чиновников велика.

Кайфуций
02.07.2010, 21:50
после передач про золотые курганы лицуха, стоимость которой от балды назначит какой-нибудь чинуша-дилетант, будет 90% копарей не по карману, как мне думается... возможно, все эти громкие дела эту цель и преследуют

чук
02.07.2010, 22:32
Не стоит отчаиваться! Даже если и введут такой запрет-хрен они на каждое поле по часовому выставят. Вот только МД придётся из-под прилавка покупать.Браконьеры-охотники есть, будут и браконьеры-копари.

Гаврюша
02.07.2010, 22:35
вспомните конкурсы на журфаки и экономфаки последние десять лет.Теперь итог: милионы "журналюг" делают сенсации,милионы "экономистов" творят "экономическое чудо". А нам остается все это расхлебывать и ждать последствий

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Браконьеры-охотники есть, будут и браконьеры-копари.Браконьеры-охотники бывают разные,одни выбивают другие чисто финансово и законно не могут взять лицензию на интересующую их добычу.Ну чтож будем в квадрате

Джонс
02.07.2010, 22:58
после передач про золотые курганы лицуха, стоимость которой от балды назначит какой-нибудь чинуша-дилетант, будет 90% копарей не по карману, как мне думается... возможно, все эти громкие дела эту цель и преследуют

Немного о лицензиях:
на сегодня занятие деятельностью, при которой необходима лицензия, в неособо крупных размерах (до 1млн. рублей)-это административный штраф.
Незаконная арх. разведка без крупного ущерба- это тоже административка.
И в том, и в другом случае факт совершения правонарушения ещё нужно доказать, что достаточно проблематично при выполнении копарем ряда профилактических мер, уже не раз обсуждаемых на форуме.

И теперь мне тогда объясните, в случае введения лицензирования на коп что принципиально изменится?
Имхо, те же яёца, только сбоку.:D

Prok_
03.07.2010, 10:21
в случае введения лицензирования на коп что принципиально изменится?
в плане поиска ничего не измениться, как копали - так и будем...
но, с другой стороны, чтобы купить МД нужна будет лецензия, поэтому большая часть населения России не сможет купить себе МД законно. Их будут продовать дороже из под прилавка))))
Соответственно: лецензия МД = повышение цены на прибор - % копарей


А вообще пока ничего ни кто не запрещал... И может все наши рассуждения впустую. Поэтому нужно собираться и ехать в поля (пока время есть) )))))))

Джонс
03.07.2010, 13:24
чтобы купить МД нужна будет лецензия, поэтому большая часть населения России не сможет купить себе МД законно. Их будут продовать дороже из под прилавка))))
Соответственно: лецензия МД = повышение цены на прибор - % копарей


Минуточку, лицензия на приобретение и хранение требуется только для предметов и т.п. , которые могут представлять вред или опасность для окружающих и требуют особых условий хранения и перевозки. Это холодное, огнестрельное оружие, наркотики и т.д.
МД при всём желании в этот список не притянуть.:D

Вот например есть лицензия на добычу золота, при этом приспособления для этой деятельности можно купить свободно.

Я к тому, что лицензия на коп и лицензия на хранение и ношение МД8-()8-()- это уже две очень большие разницы.:-\

Maxim76
05.07.2010, 16:54
после передач про золотые курганы лицуха, стоимость которой от балды назначит какой-нибудь чинуша-дилетант, будет 90% копарей не по карману, как мне думается... возможно, все эти громкие дела эту цель и преследуют

Я думаю что после такого рода передач народ бежит покупать приборы, в надежде на скорое обогащение. Так что репортажи такого характера рекламный ход производителей и продавцов МД :D.
А если серьёзно - то в любой деревне чуть ли не в каждом доме есть незарегистрированные гладкие стволы, с которыми их обладатели ходят по сути браконьерничать и данное оружие как правило ничем не осложняет жизнь их обладателям (если по пьяни не начать палить в деревне). Точно такая же ситуация будет и с МД в случае лицензирования.

Омега
14.07.2010, 19:58
Думаю им нужно больше подобных поводов, чтоб протолкнуть запрет МД поиска в России. Мало кого волнует, что культурные ценности, да и ценности из госфондов разбазариваются чиновниками по частным коллекциям. "Белым" становится тесно, а то, что часть найденного ими или полученного от нас же сливается на сторону, знаю по реальным фактам. Я слышал о людях нашедших клад и сдавших его государству. Никто из них свою долю пока так и не увидел.

Согласен. Где-то читал недавно, что на МД будет лицензия и из нее вытекающие. А с государством шутки шутить нельзя. Поелику все шутки только у государства.

LLAS
14.07.2010, 20:59
Лицензия,лицензией...а форум то вне закона будет :( (ВХОД ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ) :-\...приобретать ее не собираюсь :)

кубышка
14.07.2010, 23:50
Значит и гайцы будут шмонать МД.....а он в карман не влазит!!
Придется делать разборные телескопические штанги и тайники в машинах!;)

сарториус
04.02.2011, 07:03
Да придумаем один хрен что нибудь,копать один хрен кому надо все будут,они бы еще лицензию на воздух воду и жизнь придумали:P:P:P