PDA

Просмотр полной версии : Институт "Аненербе" и поиск артефактов


Petrovich79
11.02.2009, 18:28
Тема навеяна последними тенденциями в копарьском сообществе.
Интересует информация об институте "Аненербе". Оставляю в стороне их бесчеловечные опыты над людьми и другие проекты. Интересует только их археологическая деятельность, а точнее, методы поиска. В Интернете и литературе содержатся обрывочные сведения, что они активно занимались поиском артефактов в разных частях света, и находили много чего интересного, даже чуть ли не Грааль.

Vovas
11.02.2009, 18:44
методы поиска.

Я думаю методы поиска: выдергивали ученого-историка из необходимого региона и "культурно" выясняли все наработки

Дормидонт
12.02.2009, 17:10
Заниматься поиском артефактов - занятие не дешевое! Насколько я помню, этим грешили и наши спецслужбы и службы других стран. Поиски Шамбалы, изучение психотропных методов воздействия, гипноз и магия..... То что финансировались исследования государством (как правило тоталитарным или диктаторским) говорит о том, что экономическая эффективность данных авантюрных проектов близка к нулю! Но вот что странно - до сих пор на практически всех результатах исследований стоит гриф "Секретно" или "Совершенно секретно"!

Из сего могу сделать вывод, что все-таки результаты были! Уверен в том, что не все получилось как хотели, но что получилось - тоже невероятно!

Petrovich79
12.02.2009, 17:15
Заниматься поиском артефактов - занятие не дешевое! Насколько я помню, этим грешили и наши спецслужбы и службы других стран. Поиски Шамбалы, изучение психотропных методов воздействия, гипноз и магия..... То что финансировались исследования государством (как правило тоталитарным или диктаторским) говорит о том, что экономическая эффективность данных авантюрных проектов близка к нулю! Но вот что странно - до сих пор на практически всех результатах исследований стоит гриф "Секретно" или "Совершенно секретно"!

Из сего могу сделать вывод, что все-таки результаты были! Уверен в том, что не все получилось как хотели, но что получилось - тоже невероятно!


Вот это и настораживает! Если бы это просто было обычными причудами диктаторов, то их давно бы рассекретили, чтобы все посмеялись.

Дормидонт
12.02.2009, 17:36
Вот это и настораживает! Если бы это просто было обычными причудами диктаторов, то их давно бы рассекретили, чтобы все посмеялись.

Глядя на мир нельзя не удивляться! Уверен в том, что чем меньше знаешь, тем спокойнее проходит жизнь. Возможног "кисло" и неинтересно, но спокойно и без суеты! Наверное кто-то "там на верху" дозирует нам "здесь внизу" поток информации, для того чтобы мы "не перегрелись и не зависли"!:D:D:D

Petrovich79
12.02.2009, 18:09
Глядя на мир нельзя не удивляться! Уверен в том, что чем меньше знаешь, тем спокойнее проходит жизнь. Возможног "кисло" и неинтересно, но спокойно и без суеты! Наверное кто-то "там на верху" дозирует нам "здесь внизу" поток информации, для того чтобы мы "не перегрелись и не зависли"!:D:D:D

Я думаю, что скрывают это не из-за заботы о спокойствии своих граждан, а из-за того, что такие технологии в отношении них же и применяют.

Дормидонт
13.02.2009, 10:18
Статья из АИФ №3 от 14 января 2009 00:05:00

В эти дни водолазы МЧС извлекают со дна реки Преголи огромные ящики, пролежавшие здесь с окончания войны - речное дно с тех пор ни разу не чистили. Что в этих ящиках? Версия для прессы - огромная немецкая пушка. По мнению историка-краеведа Сергея Трифонова - часть ценностей, вывезенных оккупантами из СССР. Летом прошлого года историк Сергей Трифонов нашёл в подвале одного из домов Калининграда стальную решётку.

Выдавленные на прутьях символы напоминали знаки тибетской магии. Но общий рисунок прутьев походил на найденную ранее решётку западных ворот, которые вели в подземный бункер нацистского коменданта Кёнигсберга генерала фон Ляша. Трифонов пришёл к выводу, что найденные ворота - восточные, которыми пользовался лично генерал. Расшифровкой тибетских рун заняты бельгийские специалисты. После реставрации восточные ворота пополнят экспозицию музея-блиндажа.

Основанный в XIII в. тевтонскими рыцарями Кёнигсберг окружали деревни пруссов - языческого племени, практиковавшего колдовство и магию. Город же стал местным центром германского оккультизма. На острове Кнайпхоф (ныне остров Канта, на котором реставрирована могила великого философа) располагались лаборатории алхимиков и целителей, астрологов и философов-мистиков.

На стальном стержне ворот символ силы: вошедший защищён с четырёх сторон. Пришедшие в 30-х годах прошлого века к власти нацисты свою идеологию основывали на вере в потусторонние силы и высшее предназначение арийской расы. Экспедиции мистического нацистского общества «Аненербе» (что значит «наследие предков») в Тибет вооружили германских оккультистов древними ритуалами, якобы сулившими рейху непобедимость.
Для магов Кёнигсберга наступил звёздный час. Этот город, окружённый двойным защитным кольцом неприступных фортов, немецкое командование считало своей непобедимой твердыней.

Построенная на окраине города, на Герингштрассе, трёхметровая пирамида, сложенная из 666 камней, символизировала центр Европы и служила магическим оберегом Кёнигсберга - не зря во время Первой мировой русские войска обошли город с двух сторон, так его и не покорив. На это «место силы» специально приезжал Гитлер, веря, что прикосновение к пирамиде дарует непобедимость.

Перед новым походом на Восток нацисты предприняли меры для усиления твердыни. В том числе и магические. Западные ворота блиндажа фон Ляша, выкованные из оружейной стали, оснащены 88 руническими знаками (88 - священное для нацистских магов число, символ которого две свастики - правого и левого вращения, каждая из которых имеет по 8 концов и углов).

продолжение читайте.....