PDA

Просмотр полной версии : Аномальная жара.


Омега
14.07.2010, 20:13
Вот эта жара в ЦФО - ну не было давно такой. Потом зальет - равновесие быть должно. Тоже весточка к БП, однако. На той неделе было торнадо под Питером - жигули летали по воздуху. Идет пока мягкая перестройка климата. Пока мягкая...

Джонс
14.07.2010, 20:28
Так самый разгар лета ведь.:D
Вот если бы такая жара в сентябре ударила- то да, аномалия. А так...

Ребятишки хоть вволю накупаются, а то последние пару лет и не купались практически, тепла не было

VoRoN
14.07.2010, 20:38
Ребятишкам то радость. А вот то что по всей стране засуха и не урожаи, вот это и правда ближе к БП.:(

alex bolduin
14.07.2010, 20:49
ка кое торнадо под питером не путаешь ли!!!не слыхал таккого, что то!!

Добавлено через 57 секунд
Так самый разгар лета ведь.:D
Вот если бы такая жара в сентябре ударила- то да, аномалия. А так...

Ребятишки хоть вволю накупаются, а то последние пару лет и не купались практически, тепла не было

абсолютно согласен!!! ;D:D

Бурят
14.07.2010, 20:54
ну кто сказал что не урожай ....у нас на юго-востоке области с апреля нет дождей а зерновые очень неплохие....

Львович_и_Мышь
14.07.2010, 21:01
ну кто сказал что не урожай ....

У нас тоже урожай в деревне! Помидоры красные снимали на той неделе. Давненько такого не припомню.

emelya
14.07.2010, 21:15
ну кто сказал что не урожай ....у нас на юго-востоке области с апреля нет дождей а зерновые очень неплохие....
зерновые плохие, много фуража выросло, зерно не успевает набрать вес. Если последние 3 года ячмень убирали с августа, то в этом году его уже сейчас убирают т.к. сохнет и осыпается. Говорю только о Воронежской, Курской и Орловской областях, про остальных не знаю

Гаврюша
14.07.2010, 21:31
Так самый разгар лета ведь.
+1
Болт поймешь,то стонут что зима без снега,то лето дождливое.....
В этом году и снега на те и тепла извольте......опять х...во.
Так и уражай,то сгниет то сгорит..... Хорошо когда на природу все свалить мона

Vovas
14.07.2010, 21:35
Ребятишки хоть вволю накупаются
Когда жара недельку, то ребятишкам хорошо, когда месяц - при такой температуре воды такая хрень там размножается, что уже сына не хочется на реку отпускать.

Я уже мечтаю замерзнуть:D

МБС
14.07.2010, 22:42
Однако, завидую высказавшимся выше, молоды:)...Аналогичное, или очень близкое к тому, на моей памяти было в 1970, а также в 1972 - тогда я все лето, то есть 3 месяца, провел на военных сборах под Выборгом, и +30 в тени, а в БМП - ...там термометра не было - можете себе представить8-()... Нет, это пока еще не БП...Хотя - подготовка - это процесс во времени:):):)

морес
14.07.2010, 23:21
Нет худа без добра травка засхнет пальнем как веснй и будем наслаждатся копом.

кубышка
14.07.2010, 23:41
смех-смехом,а у меня на даче недели через три уже виноград поспеет!!!
...Раньше поспевал только в сентябре!!;)

Maxim76
15.07.2010, 10:34
Ребятишкам то радость. А вот то что по всей стране засуха и не урожаи, вот это и правда ближе к БП.:(

Вполне согласен.
Цитирую выступление депутата ГД на пленарном заседании ГД:
.....Сегодня два десятка регионов подвергаются жестокой засухе. Более 30 млн. гектаров зерновых уже погибло, гибнет урожай. Сбор зерна сократится на 30—40%. Это чревато, во-первых, разорением крестьян, во-вторых, если не принимать мер, резким скачком цен на продовольственные товары первой необходимости — хлеб, хлебобулочные изделия, макароны, молоко, мясо и т.д. Правительство бездействует, убаюкивая нас оптимистическими заявлениями о намерениях продать 20 млн. тонн излишков зерна за рубеж.
Правительства по корректировке Государственного Бюджета на 2010 год ни копейки нет на поддержку крестьянства. Вместо этого выделено 3 млрд. рублей на компенсацию затрат при реализации нашего зерна на внешнем рынке. Российские чудо-менеджеры умудрились продать зерно в убыток себе и государству.....

В общем грядёт не то что БП, но ЖП будет не хилая :-\>:(

Гаврюша
15.07.2010, 10:39
Нет худа без добра травка засхнет пальнем как веснй и будем наслаждатся копом. Сейчас не весна ,пал боком выйти может

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Российские чудо-менеджеры умудрились продать зерно в убыток себе и государству.....
На счет "в убыток СЕБЕ", недумаю.

asdasad
15.07.2010, 11:00
Вчера копал, уже по полю кое-где ходил. Мягкая трава уже сухая, упала. Жара

БУГА
15.07.2010, 11:52
Нет худа без добра травка засхнет пальнем как веснй и будем наслаждатся копом.

Надеюсь, что это не в пределах Шатуры.
А у меня шеф из-за жары сделал скользящий график, сматываемся с работы на пару часов раньше, лучше бы каникулы оплачиваемые по стране до осени ввели.:D

arbouzov
15.07.2010, 14:50
ка кое торнадо под питером не путаешь ли!!!не слыхал таккого, что то!!


вот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Омега
15.07.2010, 20:49
Кто о чем, а я на такой жаре копать не могу нормально.)))

Javdet
15.07.2010, 22:28
У нас и жара и дожди, в некоторых местах люди после ливня по пояс в воде ходят..

Отшельник
20.07.2010, 02:44
У нас и жара и дожди, в некоторых местах люди после ливня по пояс в воде ходят..

что сказать,счастливцы!!!а по поводу пала...в липецкой обл.копачи по слухам село чуть не спалили...скотина погорела.. и как в стихах..ищут пожарные,ищет милиция...

Maxim76
20.07.2010, 09:27
Да уже и по Москве палы идут. Трава сухая - одного окурка достаточно. Сам вчера в Марьино 2 газона выгоревших видел.

nikolaiter
20.07.2010, 22:00
Сегодня на градуснике +37 в тени какой коп,если только с утра а днём самого могут найти случайно в виде мумии.Вчера ездил на Родину предков и охренел, из зарослей травы видны одни крыши домов.Какой идиот запалит сгорит всё до тла вместе с последними жителями.

Омега
21.07.2010, 20:40
Коллеги, если что у кого с камнями по организму - ну, мало ли, в почках, в желчном, подагра и т.д. - пейте больше воды. Пардон, запоздало выложил, просто друга своего вчера лечил с камнем в мочеточнике. Перепахал он на даче, и вот результат. Посему и говорю.

кубышка
21.07.2010, 20:46
Я вчера в +33 копал! Жэсть! Ветра нет,солнце и большие злые мухи!!8-()
А про воду Омега правильно сказал!... Но лучше - зеленый чай -вторячёк несладкий и негорячий...

TimNord
21.07.2010, 20:51
А у нас все наоборот - вчера было +7, сейчас +15, пасмурно, лета в этом году, похоже, не будет... И от гнуса болотного спасения нет...

Омега
21.07.2010, 20:53
Мне милее гнус, чем эта духовка.

кубышка
21.07.2010, 20:55
....и прогнозы не радуют!:(

Кайфуций
21.07.2010, 21:39
свалить бы куда-нибудь в +15+20, пока жара не спадет

кубышка
21.07.2010, 21:42
Я скоро в Архангельск двину!;).....
Так дело пойдет, народ вместо Чёрного моря - на Белое будет отдыхать ездить!!:D

TimNord
21.07.2010, 22:15
свалить бы куда-нибудь в +15+20, пока жара не спадет
Приезжайте к нам! Как раз на коп в интересное место собираемся(если деньги на бензин найдем:-\).

кубышка
21.07.2010, 22:36
Приезжайте к нам!
А где копать будете??

TimNord
21.07.2010, 23:43
А где копать будете??
В самой середине Тюменской области...

Maxim76
29.07.2010, 13:18
Вот на соседнем форуме наткнулся на причину аномальной жары:-X

"Отчего так жарко?
попробую обьяснить в 2 словах.
Жарко от того что на небе ни облачка, власть на материке захватили антициклоны.
А где же циклоны? В былые года непогоду и дожди к нам приносили атлантические циклоны.
А что же сейчас не приносят? давайте посмотрим катру гольфстрима.
Хорошо видно что мощным течением вымывает содержимое Мексиканского залива и разносит по всей атлантике влоть до Британии.
А что у нас в Мексиканском заливе? Прааавильно, у нас там нефть херачит, и ее разносит по всему океану.
Образуется масляная пленка, вода не испаряется, и стало быть никак не может пролиться на наши головы в виде дождей.
Масляная пленка - она микронная, нефти надо с гулькин нос, а она все херачит и херачит, и как ее остановит никто не знает.
С этим разобрались, имеющий ум да спросит - а что же будет зимой, также жарко?
А вот и нет, зимой атициклоны приносят лютые морозы, потому как облака экранируют(экранировали) землю от вымерзания (парниковый эффект) .
То есть жуткая жара резко сменится лютой безснежной зимой."

P.S. написание авторское :o

Егорыч
29.07.2010, 13:47
имея опыт недельного каждодневного нахождения в открытом поле под палящем солнцем, рекомендую:
брать воды с расчётом 1л на 1 час на 1 человека.
сумки-холодильники с аккумуляторами не помогают. их хватает на пару часов. у меня был автохолодильник. или я прятал в тени у воды в сумке холодильнике.
на голову белую шапку, и смачивал водой постоянно. на лоб можно платок повязать, пот впитывает.
обувь\одежда - сланцы, шорты и Т-футболка. очень жалел что не купил кепку с вентилятором от солн батарей!

ну и почаще в воду окунаться. или обливаться из 5-9л бутылок.

про еду умолчу, на жаре не хочется.

вода - вот что ВАЖНОЕ

Львович_и_Мышь
29.07.2010, 14:08
А где же циклоны?

Пендосы зато рады, у них ураганов поубавится. Мож сознательно нефть разлили, чтоб климатичну бонбу спробывать?

Гаврюша
29.07.2010, 18:54
Пендосы зато рады,
Вообщем как ни крути главный враг России-Колумб:)

Maxim76
04.08.2010, 18:36
Против России применено климатическое оружие

Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается этим летом, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления.
Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул гипотезу о возможном применении против России "климатического оружия", использующего в качестве поражающих факторов природные явления, инициируемые искусственно, пишет "Свободная пресса".
Сейчас существует много реальных теоретических разработок климатического оружия. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Наиболее доступный пример – разгон облаков.
По словам Н.Караваева, антициклональное воздействие, когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия поступает разогретый воздух из смежных областей, приводит не только к деморализации людей и потере урожая, но и к военным проблемам. Так, в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.
Официально климатическое оружие запрещено, однако на "гражданских" запрет на разработки по влиянию на погоду не распространяется. Военные же держат эти разработки под своим контролем. Н.Караваев отмечает, что отсутствие мировых регламентирующих документов в этой области повышает вероятность появления и скрытого применения климатического оружия.
Касаясь аномальной жары в РФ, синоптик отметил, что ее причиной стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и "закачивающий" раскаленный воздух из Центральной Азии. Таких антициклонов в регионе никогда раньше не наблюдалось.
По данным ученых, в зоне аномалии часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Этот слой защищает планету от ультрафиолетового излучения.
Некоторое время назад в СМИ появилась информация, что накануне нынешнего катаклизма в космос был выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По мнению Н.Караваева, сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.
Не стоит также забывать и о том, что на Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных, как считается, вызывать сильнейшие магнитные бури над территорией любой отдельно взятой страны. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Интересно - эт на самом деле имеет место быть или от жары шиза принялась косить наши ряды :-\8-()

Джонс
04.08.2010, 20:11
Интересно - эт на самом деле имеет место быть или от жары шиза принялась косить наши ряды

Если следовать этой логике, то наши (как муссировалось уже давно в разных источниках) вызывают торнадо и ураганы8-():D, которые обрушиваются на побережье США.
Как ответ- на нас наслали жару 8-()

То есть следуя логике жёлтой прессы полным ходом идёт климатическая война. Во как:-\;D

Samurai Jack
04.08.2010, 22:06
Имхо причины суть вторичны. Первичны возможные последствия. А вполне осязаемая засуха и последующий голодомор делают БП не просто вероятным, а весьма и весьма вероятным. Очень надеюсь, что я просто паникер и сильно ошибаюсь, но что-то уж слишком как-то все наслаивается...

Dreamworker
04.08.2010, 22:16
Имхо причины суть вторичны. Первичны возможные последствия. А вполне осязаемая засуха и последующий голодомор делают БП не просто вероятным, а весьма и весьма вероятным. Очень надеюсь, что я просто паникер и сильно ошибаюсь, но что-то уж слишком как-то все наслаивается...

Да кстати,я тоже стал замечать что ситуация развивается с каким-то сатанинским ускорением,да и вид у наших "главных" как-то поменялся,как будто они завтра свалить собрались......

Джонс
04.08.2010, 22:24
Да кстати,я тоже стал замечать что ситуация развивается с каким-то сатанинским ускорением,да и вид у наших "главных" как-то поменялся,как будто они завтра свалить собрались......

Кому-то выгодно...;)
Вспомните, как еще недавно кто-то сделал бабки на соли, растительном масле и т.п.
Понравилось, по отработанной схеме еще больше получиться срубить...:(

А вид еще б не поменялся- собрались в отпуск, а не получается...:-X

Бурят
04.08.2010, 23:03
Лучший коп нынче у речки, покопал-окунулся, опять покопал....мы в эту субботу выехав с семьями к ближайшей чистой речке не окутанной дымом наткнулись на пригорок, где раньше чего-то стояло, что пока не ясно...но за 4 часа с утра и 2 часа вечером подняли на троих 65 монет на участке 10 на 15 метров...из них 10 катиных пятаков, пятак-кольцевик 1806, кольцевая двушка 1802, крестовой пятак Петра 1 1724, 20 коп сребрянные Е2 и прочая империя.....земля правда как камень....Монетосы чистяться как приведу в божеский вид выложу в Итогах выездов...

тарас-тарама
04.08.2010, 23:22
Имхо причины суть вторичны. Первичны возможные последствия. А вполне осязаемая засуха и последующий голодомор делают БП не просто вероятным, а весьма и весьма вероятным. Очень надеюсь, что я просто паникер и сильно ошибаюсь, но что-то уж слишком как-то все наслаивается...

Да, может особо голодно и не будет,но сейчас "правильно" промоют мозг населению,вызовут панику и цены опять полезут вверх...У нас уже со вчерашнего дня хлеб подорожал на 2 сольдо...>:(???>:(???>:(???>:(???

TimNord
05.08.2010, 07:42
У нас также со вчерашнего дня поднялись цены на продукты: кефир на 8 рублей, ряженка на 10, йогурт на 12, молоко на 6-8... А еще не осень!

Maxim76
12.08.2010, 14:10
После обеда вышли покурить и охренели когда заметили как маленькая птичка колибри :-\ порхает (хотя наверно жужжит, только очень тихо ) на нашем газоне в центре Москвы. :-\ :-\ :-\ Скоро крокодилы заведутся.
Сори за качество - под рукой был только мобильник.
На первой фотке попробуйте разглядеть сами ;) - она там есть 100%, на остальных выделил

З.Ы. на вопрос "что курили?" отвечаю сразу - сигареты:D

TimNord
14.08.2010, 20:20
как маленькая птичка колибри
:) Это не колибри... Я по-началу когда такую же увидел, очень удивился! Только в Сибири эта "колибри" попалась. Это бражник дневной такой, называется "Олеандровый бражник". Летает со скоростью до 60км/ч!

Омега
15.08.2010, 18:20
Как это - не колибри? Это - колибри, я их в том году в Доминикане насмотрелся. А то - бражник... Бражник - тот, кто колибри принял за бражника! ))))

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Имхо причины суть вторичны. Первичны возможные последствия. А вполне осязаемая засуха и последующий голодомор делают БП не просто вероятным, а весьма и весьма вероятным. Очень надеюсь, что я просто паникер и сильно ошибаюсь, но что-то уж слишком как-то все наслаивается...

А если нас еще и тряхнет - усе, БП, дома не выдержат. А круг сужается - смотрите, Европу затопило, Пакистан, Китай - тоже. У нас же пока просто жара. И причем долго очень. Так что еще пару недель - и посмотрим, что на нас выльется или еще что. БП - надвигается, так что стоит вернуться к точке сбора копарей в случАе БП.;)

Kerk
15.08.2010, 18:27
После обеда вышли покурить и охренели когда заметили как маленькая птичка колибри :-\ порхает (хотя наверно жужжит, только очень тихо )

Это в самом деле бражник, такого добра полно в Крыму и в Краснодарском крае. Но...., мы тоже недавно повстречали в Москве жука носорога, около 8см длина и тоже обитатель южных широт-видимо действительно что-то происходит.

Омега
15.08.2010, 18:29
Ну какой бражник, там виден явно хвост!

БУГА
15.08.2010, 18:40
Ну какой бражник, там виден явно хвост!

И всё же бражник.:)

TimNord
15.08.2010, 19:21
Колибри...8-() Из верховьев Амазонки попутным ветром занесло!:-\ Сам видел как ветром несло, целую стаю!!!:)

Добавлено через 27 минут 25 секунд
У нас же пока просто жара. И причем долго очень.
А у нас наоборот: аномально холодное лето... Всего 2 дня было за +25С, а остальные дни не более +10С ночью и +20С днем. А немного севернее более +15С и не поднималось даже днем!

Бурят
15.08.2010, 19:49
Точно бражник, у нас в Краснодаре (родичи там живут) подтверждаю - таких навалом, я сам опешил, когда первый раз его на Кубани увидел, тоже подумал колибри, аж опешил....потом кубанцы просвятили...

Джмек
16.08.2010, 01:00
Точно бражник, у нас в Краснодаре (родичи там живут) подтверждаю - таких навалом, я сам опешил, когда первый раз его на Кубани увидел, тоже подумал колибри, аж опешил....потом кубанцы просвятили...У нас их хоть пруд пруди, особенно вечерами :P, так и норовят в дом на свет залететь.Кот мой таких "колибри" пачками ловит и кушает:D.

Джонс
16.08.2010, 09:17
мы тоже недавно повстречали в Москве жука носорога, около 8см длина и тоже обитатель южных широт-видимо действительно что-то происходит.

Жук-носорог для Москвы вполне обычен, детство провёл в г.Вологде (который севернее столицы), так таких жуков словил не одну штуку.

Maxim76
23.08.2010, 16:03
Точно бражник, у нас в Краснодаре (родичи там живут) подтверждаю - таких навалом, я сам опешил, когда первый раз его на Кубани увидел, тоже подумал колибри, аж опешил....потом кубанцы просвятили...

Жук-носорог для Москвы вполне обычен, детство провёл в г.Вологде (который севернее столицы), так таких жуков словил не одну штуку.

Ну тогда бояться нечего и БП обойдёт нас стороной (по западной границе вниз по Бугу:D >:( ). Да и температура вроде нормализовалась.

Омега
23.08.2010, 20:14
Короче, вот колибри. Снимал сам в Доминикане.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джонс
24.08.2010, 18:04
Ну тогда бояться нечего и БП обойдёт нас стороной (по западной границе вниз по Бугу:D >:( ). Да и температура вроде нормализовалась.

И опять тепла захотелось если честно уже....:o

тарас-тарама
24.08.2010, 18:13
И опять тепла захотелось если честно уже....:o

...Пришла пора аномальных дождей...;D;D:DА там и до аномальной зимы недалеко...

Хруст
24.08.2010, 18:20
...Пришла пора аномальных дождей...;D;D:DА там и до аномальной зимы недалеко...

а зимой будем локти грызть... -"вот лох, всё лето провафлил..." ;D

кубышка
01.09.2010, 08:56
...Пришла пора аномальных дождей...;D;D:DА там и до аномальной зимы недалеко...
Интересно, грибы после дождей будут? Как в других регионах-не появились ещё??...у нас пока глухо!:(

Кайфуций
01.09.2010, 09:06
в Подмосковье пошли подберезовики активно))) все лето грибов не было

кубышка
01.09.2010, 09:31
в Подмосковье пошли подберезовики активно))) все лето грибов не было
Значит и у нас надо готовиться за грибами!

владимир 63
01.09.2010, 20:36
В Ярославской гриб пошёл,белый,подосиновик, подберёзовик.Машины так и торчат по обочинам.

Maxim76
01.09.2010, 20:41
Не грибной сезон в засушливых районах. Там ща вылезло всё, что только могло из вредного накопиться в грибах. Уж в новостях трубят о жертвах.

Омега
01.09.2010, 20:45
Черт меня раздери! По телеку грят, есть грибы. А я пока работаю.(((

Maxim76
01.09.2010, 20:53
Черт меня раздери! По телеку грят, есть грибы. А я пока работаю.(((

Тёзка, читай мой пост перед твоим 8-()

borodkin
01.09.2010, 21:12
грибы на даче пошли на прошлых выхах.. Не пошёл, решил дождаться этих выходных, грибница должна очиститься)) Жду и надеюсь, тем более МД возьму, есть пару овражков привлекательных))))

МБС
01.09.2010, 21:19
Жду и надеюсь, тем более МД возьму
Вот, тоже самое, у нас в Калужке подосиновик пошел, задача убить двух зайцев, сижу и мозгую, как это сделать:-\

kleopatra
01.09.2010, 21:20
Грибы пошли и Московской обл., белые, подберёзовики, подосиновики, а на полях много шампиньонов...

Джмек
02.09.2010, 00:08
А у нас , ниии фиии га:( степи однако:D. Читаю вас и по белому завидую вашему ассортименту:-\. Но желаю всем насобирать хороших, вкусных, а главное безвредных. :-X. Жалко если кто то из коллектива форумчан выйдет на время из строя8-(), привык к вам однако, ГОСПОДА:o:-*:D.

Visss
02.09.2010, 00:21
Даа грибник пошел –копать мешаeт ( Выбрался в лес покопать да и грибов прособирать .Копать было нечего оставив детектор взял корзинку . Отошел метров 30 от машины а на встречу бабка с корзинкой –кульками (такая классическая ) Увидев меня как ломанется другую сторону . И только тогда я понял что в одной руке корзинка а в другой лопата . Думаю что кричать бабке в след было бесполезно )) Вот жду когда по городу слухи о маньяках с лопатами в лесу пойдут . А из грибов у нас пока только лисички .

Омега
06.09.2010, 19:58
Не грибной сезон в засушливых районах. Там ща вылезло всё, что только могло из вредного накопиться в грибах. Уж в новостях трубят о жертвах.

Думаю, ерунда это. Хуже день погулять по мегаполису, чем съесть один гриб.

кубышка
07.09.2010, 18:23
Аномальная жара......а вот зимой как, аномальный холод будет??
....гидромет бухтит что то невразумительное...

Maxim76
07.09.2010, 18:35
....гидромет бухтит что то невразумительное...

Они и на 2 дня нормально предсказать не могут.

кубышка
07.09.2010, 18:47
У нас - и на день частенько ошыбаются!!8-()
...А как вам такое: ..ясно, кратковременные дожди,гроза!!!:D

Добавлено через 59 секунд
Они и на 2 дня нормально предсказать не могут.
ревматизм??:D

Омега
08.09.2010, 09:27
Мне кажется, зима будет что надо. Основание: яблок, боярышника, рябины - куча. Грибы после такой жары полезли в изрядном количестве. Означенные создания, в отличие от гидрометцентра, знают, когда готовить большое количество семян, чтобы хоть какие-то из них пережили зиму.

Умка
08.09.2010, 10:46
Думаю, ерунда это. Хуже день погулять по мегаполису, чем съесть один гриб.
Согласна,у нас в этом году грибов море,я уже 23баночки заготовила.Благородных белых:o

LLAS
08.09.2010, 11:32
Они и на 2 дня нормально предсказать не могут.
Когда то читал,что в Голландии грабанули гидромет(унесли дорогую аппаратуру) и оставили записку...так как ваши прогнозы никогда не сбываются,думаем что вы обойдетесь и без этой аппаратуры :)

Maxim76
08.09.2010, 12:04
Когда то читал,что в Голландии грабанули гидромет(унесли дорогую аппаратуру) и оставили записку...так как ваши прогнозы никогда не сбываются,думаем что вы обойдетесь и без этой аппаратуры :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ;D;D;D

Омега
09.09.2010, 16:19
Согласна,у нас в этом году грибов море,я уже 23баночки заготовила.Благородных белых:o

Об этом - больше ни слова, не зли меня, женщина!:D

Умка
09.09.2010, 16:42
Об этом - больше ни слова, не зли меня, женщина!:D
Почему)))))))Грибочки любите? Жену уговорите может замаринует)))Да поласковей,потому как работа эта нудная;)

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Так самый разгар лета ведь.:D
Вот если бы такая жара в сентябре ударила- то да, аномалия. А так...

Ребятишки хоть вволю накупаются, а то последние пару лет и не купались практически, тепла не было
О жаре)))хочу сказать,что в Израеле тоже жара ,а овощи и фрукты не выгорают,еще умудряются нам поставлять)))Потому поливать надо!Смотрела архивные видеоролики по тамбовскому ТВ.60-70годы жизнь в деревне.Так на полях везде оросители были и поливали когда воды не хватало.Так нужно же было все разрушить!"До основанья все разрушим,кто был ничем, тот станет всем"знакомые слова?:(