PDA

Просмотр полной версии : Ночь в урочище


кубышка
16.07.2010, 19:49
Такая вот история приключилась недавно со мной и брательником на копе!
.
В силу обстоятельств, целый месяц у меня пропал для копа! Но вот появилось окно в пару дней и решено было двинуть на разведку в одно урочище. Деревня была там богатая, полсотни дворов ,несколько кирпичных домов, маслозаводик, мельница, кузня… Рядом – старинный тракт , по которому лет 200-300 народ ездил в уездный городок на ярмарку. Сама деревня после войны потихоньку умирала и исчезла в 70-х годах. Итак, выехав поутру и отмахав по трассе 80 км, свернули на убитую грунтовку, пропилили еще несколько километров и свернули с нее на заросшую лесную просеку….проехав с километр,выехали на заброшенное поле. Трава сухая по пояс!... Плывем по этому морю трав еще пару километров,постоянно ожидая подлянки –ямы или брошенного металлолома … Вот наконец и деревня!...несколько заросших остатков фундаментов, один покосившийся домик…и ТРАВА!!.. В начале деревни, замечаем на двух дохленьких бетонных столбиках забытый ржавый трансформатор, осмотрев этот раритет пришли к выводу что потроха его имеют цветнометаллическую природу и требуют эвакуации в пункт приема металлолома! Судя по всему поднять мы его сможем. Оставляем эту забаву на завтра и продираемся на другой конец деревни, где и разбиваем наш маленький лагерь. Жара стояла просто невыносимая,поэтому приняв на грудь по паре литров теплого пива и пристроив остальное пиво и пузырек водки в полузасохший ручей , начинаем наши раскопки на месте бывшего маслозаводика.Через час сломалась новая лопата, хорошо что была запасная…Еще через пару часов жара взяла свое и решено было отдохнуть до вечера, благо пиво уже остыло в мелком ручье и было готово к употреблению. Употребив два баллона по три литра, решили соснуть ,да и находки особо не порадовали-огромное количество гвоздей,обрывок гигантской цепи,какие-то шестеренки и кубыха с мелочью (65коп.)в виде пластмассового шарика с корявой прорезью,по всей видимости-детская копилка ;)… Спали до 23 часов!!!....Решено было выпить бутылочку холодненькой водки и продолжать спать часиков до 3 утра,чтобы по утренней прохладе продолжить изыскания! … И вот в полночь послышался странный звук, будто кто-то огромными когтями скребет по кованой двери норовя вырваться наружу !!!....Мурашки побежали по коже…. оружия, кроме лопаты и ножа – никакого!!! 8-() Кто-то очень сильный и злой с остервенением скрёбся о что-то твёрдое , глухо порыкивая минут 20….Потом что-то тяжелое со стоном упало на землю!....Раздался дикий, нечеловеческий хохот….Затрещала трава и кого-то тяжелого поволокли в сторону леса… Через пол-часа уже из далекого леса раздался нечеловеческий вопль…..Мандраж у нас был реальный, однако любопытство взяло верх и как только рассвело, решили сходить в другой конец деревни и посмотреть – кто и кого там ухайдокал!!!
.
Продолжение допишу позже,т.к. букв было много и пальцы устали!:D

Кайфуций
16.07.2010, 20:27
слишком явно - трансформатор ваш какие-то убоища уперли))) а рвали прицепом его

кубышка
16.07.2010, 21:42
Эххх!:D...Точно! поутру выяснилось - уперли трансформатор!"!..Только вот похоже без техники!! Как то выдрали его и уперли на руках!...В траве-просека в сторону леса( хотя непонятно, почему поперли в лес!,Ну мы прогулялись по этой просеке до леса...и стала ясна причина ночного нечеловеческого вопля!...Перли транс, похоже трое и навернулись в яму!!!Транс там и валялся...да а весу в нём на вскидку оказалось кило 250!!! Эх, не перевелися кще на Руси богатыри!:D
.....Мы ржали и катались по траве минут пять!!!...В прекрасном настроении поехали домой!!(С чего бы?:D:D)

Гаврюша
16.07.2010, 21:45
похоже трое и навернулись в яму!!!
Прикольно было бы если бы в Ваш неприкопанный( по причине жары и выпитого) шурф:D

кубышка
16.07.2010, 21:46
Прикольно было бы если бы в Ваш неприкопанный( по причине жары и выпитого) шурф:D
Бог миловал!!:D
Да...жара стоит прям как в аду на сковородке!

Джонс
16.07.2010, 21:56
Странно так всё совпало...
Скорее всего видели вас эти мужики и включился принцип "кто быстрей сопрёт":D

ЗЫ: а неплохой сюжетец для ужастика. Трансформатор, оживающий в полночь8-():D

JDS
16.07.2010, 22:03
А я сначала подумал что водка полёная была!

LLAS
16.07.2010, 22:46
!...Перли транс, похоже трое и навернулись в яму!!!
А еще говоришь ямы закапываешь...;D;D;D

кубышка
16.07.2010, 22:53
Странно так всё совпало...
Скорее всего видели вас эти мужики и включился принцип "кто быстрей сопрёт":D

ЗЫ: а неплохой сюжетец для ужастика. Трансформатор, оживающий в полночь8-():D
Вероятно, нас приняли за конкурентов и решили не тянуть,а спереть немедленно!...чтож, они были недалеки от истины-мы бы его тоже упёрли!...А когда нашли его в яме-так както неудобно было!...Люди ведь так старались!!:D:D
Эх, копать сейчас трудно!...траву жечь опасно-всё может полыхнуть,хрен выберешся!

Добавлено через 7 минут 1 секунду
А я сначала подумал что водка полёная была!
Водочка была УРЖУМСКАЯ -вятские знают-вещь стоящая!!;)

Джонс
16.07.2010, 23:07
Водочка была УРЖУМСКАЯ -вятские знают-вещь стоящая!!;)

И не только вятские;)
Пару лет назад этой водки выпито было не подсчитать
:o
Вот только слышал, что качество у неё сейчас не то, что раньше...:(

Архивариус
17.07.2010, 00:41
нафиг и монеты не нужны трансформатор важнее

Василич
17.07.2010, 09:38
нафиг и монеты не нужны трансформатор важнее

Да уж.
Возможно, что и рабочий еще.
Стоят они просто ппц.8-()
Десять лет назад на 27КВт вроде покупали, стоил тогда 200 тысяч рублей8-(), а сейчас ценнички совсем другие...:-\

кубышка
17.07.2010, 16:14
И не только вятские;)
Пару лет назад этой водки выпито было не подсчитать
:o
Вот только слышал, что качество у неё сейчас не то, что раньше...:(
Нет, качество на уровне, хотя...пью водку редко...может, дисквалифицировался?:D...Больше по сухарику ударяем,да по пиффку!;)
Немножко не в тему...фундамент тут под гараж замутили,в метре где-о проходит тоолстенный кабелина...дальше он уходит в поле и на завод, кабель обесточен давно, лет 20 как!Т.е. эту линию и с планов то убрали!....длина-около километра, никто трактором выдирать не пробовал?;)...А то лежит себе в земле и смущает народ честной!!;)

Джонс
17.07.2010, 21:09
в метре где-о проходит тоолстенный кабелина...дальше он уходит в поле и на завод, кабель обесточен давно, лет 20 как!

С нетерпением ждём новую историю: "Ночь в поле";):D

кубышка
17.07.2010, 22:20
Хех!...кабель... Он такто шел от заводика до речки под землей, а далее-по воздуху шла ЛЭП на жэлезных вышках!...пару лет мы присматривались к этим вышкам...и вот в том году какойто ухарь вальнул их и толкнул в металлолом!..похоже комуто отстегнул,т.к. прошло без эксцессов!:D.....А кабелёк - то ...медный!!!и толстый!!:D

kdv2201
20.07.2010, 10:55
Перли транс, похоже трое и навернулись в яму!!!Транс там и валялся...да а весу в нём на вскидку оказалось кило 250!!!

Так кто "цветнометаллическую природу" трансформатора то заполучил??? :) Из повествования неясно. :)

Krjsya
20.07.2010, 13:38
Так кто "цветнометаллическую природу" трансформатора то заполучил??? :) Из повествования неясно. :)

Так написал же он, что им не удобно стало, что его уже сняли и перли в лес, а они вроде воспользуются тем, что он уже снят, поэтому судя по всему они его оставили тем кто снял.

кубышка
23.07.2010, 09:23
Так кто "цветнометаллическую природу" трансформатора то заполучил??? :) Из повествования неясно. :)
Мы транс брать не стали,раз уж те богатыри его упёрли до леса - то их добыча!:D....пропьют,аднака, за копейки!;)

maxuss
03.08.2010, 14:46
Рассказ отличный, оч порадовал! :D
А под трансформатором то не смотрели - мож, придавило Илью Муромца и Олега Поповича?.. ;D

vberunenko
03.08.2010, 14:54
Цельнотянутый металлопрокат :)

Бурят
03.08.2010, 16:59
Насчет вытянуть трактором, было такое....только очень далеко - в Забайкалье, я оттуда родом. Стояла дивизия РВСН, её сократили, кабелей там в бронеоболочке по степи было закопанно немерянно, никто из военных их не трогал - не до этог было. После отключения напруги местные брали конец, цепляли за гусеничный трактор и тащили - вылезал за милую душу, только кабеля там были специальные, в руку толщиной....как себя ваш поведёт неизвестно, но пробовать однозначно

кубышка
03.08.2010, 21:11
Этот тоже в руку толщиной!..В стальной оплётке!..А как его удобней цеплять?

pawwwel
03.08.2010, 21:24
И тракторами тянут и Уралами. Конец кабеля в петлю. Петлю зафиксировать проволкой и за фаркоп.

Kerk
04.08.2010, 09:33
И тракторами тянут и Уралами. Конец кабеля в петлю. Петлю зафиксировать проволкой и за фаркоп.

Ну блин начали "За здравие, кончили за ......", нужен раздел, "очумелые ручки"......:-\

кубышка
04.08.2010, 14:04
Просто кабель мешает-надо полюбому метров 12 убирать...а где 12....там и 120 !!:D:D

кубышка
01.09.2010, 09:54
А еще говоришь ямы закапываешь...;D;D;D
На днях был опять на этом месте, еле проехал изза дождей...Какие-то черти тут побывали! Всё изрыто!..куча свежих бутылок и баллонов из-под пыва!!!:D....единственный уцелевший дом-раскатан на брёвна!...жэсть короче!!8-()

Бурят
01.09.2010, 10:11
Кто раньше встал - того и тапки.....

Лилит
07.09.2010, 18:42
Можно поподробнее??;):D


Ооооооо, ща отсмеюсь ))))
Короч, поехали мы туда отмечать днюху Maxim76. Приехали к вечеру, ночью сели к костру, доотмечались до того, что некоторая часть товарищей почему-то обиделась на вторую часть товарищей, за что и получила пендаль. Короче, все разлетели в разные стороны. Так как я почти не лезла, разнимать у меня тоже мало получилось - ибо меня быстро аккуратно приземлили туда, где помягче - в кусты, то я сидела и наблюдала за происходившим дальше, радуясь тому факту, что ни у кого не оказалось с собой стволов, хотя хотели и пострелушки устроить ))

Ну, та часть наших другов ушла от костра, получив ещё раз пинок в дорогу, перешли через речушку в сторону станции, прошли в ту же сторону по полю, там и встали лагерем. Не то, чтоб лагерем - одна скромная палатка, в которой им так и не пришлось поспать. Сейчас расскажу почему ))))))

Потом пошли байки, а мы оставались там ещё на одну ночь. Так вот, у них то там русалки пели, пытаясь завести их к речке, никуда они не зашли и не завелись - по их словам, но русалки там пели на все лады, плескались в воде, доказательством чему была пробитая местами тина, типа там русалки и выныривают постоянно ) А одного из камрадов появилось несколько седых волос за эту ночь.
Но и это ещё не всё!
Потом они с пеной у рта доказывали, что видели в поле 2-метровое существо, которое по этому самому полю носилось со скоростью километром 50-60 в час!
Должна отметить, что на эти 2 ночи у них была 1 бутылка беленькой, которую они раздавили чуть ли не в первую ночь )))
Короч, в палатку они если и ложились, то с топорами и ножами в руках, прислушивались ко всем звукам ))))
Должна признать, что во вторую ночь я через эту речку по тому самому полю к ним на часик заглянула. Одной идти там и правда было стрёмно, но я вообще к темноте не ахти отношусь )))
Когда я пришла туда, то они мне с дикими, вылупленными глазами, активно жестикулируя, рассказывали о том, что случилось с ними в первую ночь.
Я, кстати, пошла на поле в то место, где кто-то там носился ) Трава была примята афигенно!! Но то ли это кто-то носился, то ли это наши други в странном состоянии проводили там разведку боем - история об этом умалчивает )))))
Потом стало известно, что во вторую ночь у них всё это повторялось. НО! Беленькой на тот момент у них не было.
Хотя вот тут вопрос, возможно, они и бегали в магазин, но мне это не известно. Но итог один - нажрались то ли водки, то ли грибов, о коих тут на форуме уже много интересного написано, перед ними открылись новые пространства, сместилось время, а спать они ложились опять с топорами и прочими предметами.
А!!!
Забыла совсем!!!
Они ходили по лесам, собирали осину и делали из её веток осиновые колья))))) А ещё из палочек делали что-то типа крестов и там перемещались )))
Короче - угар полный.
Вот так мы встретили в лесах 2 августа, которое идёт аккурат за днюхой Николаича )))))))
Есть оттуда фотки, но они очень культурные и только ВКонтакте, хотя мож и в ЖЖ моём есть )
Усё.

пс: поиск без мд, описанный ранее на форуме, проходил как раз в те самые летние деньки ))))))

Glovych
09.09.2010, 19:07
Немножко не в тему...фундамент тут под гараж замутили,в метре где-о проходит тоолстенный кабелина...дальше он уходит в поле и на завод, кабель обесточен давно, лет 20 как!Т.е. эту линию и с планов то убрали!....длина-около километра, никто трактором выдирать не пробовал?;)...А то лежит себе в земле и смущает народ честной!!;)
То ли здесь, то ли на соседнем форуме встречал подобную темку. Мужик ходил с МДшником и наткнулся на кабель идущий к недействующей воинской части. Опытным путем установил что тот обесточен, ну и стал копать по упрощенной технологии (без трактора): выкапывает-рубит-оплетку жжет-в прицеп-в пункт, И не плохо так накопал скажу я вам, сумму не помню, врать не буду, но нормально так получилось.

кубышка
09.09.2010, 19:51
То ли здесь, то ли на соседнем форуме встречал подобную темку. Мужик ходил с МДшником и наткнулся на кабель идущий к недействующей воинской части. Опытным путем установил что тот обесточен, ну и стал копать по упрощенной технологии (без трактора): выкапывает-рубит-оплетку жжет-в прицеп-в пункт, И не плохо так накопал скажу я вам, сумму не помню, врать не буду, но нормально так получилось.
верю!!!..тоже обошлись без трахтора!...тянули нивой по 3-4 м. ....иотг = 250 кг. меди!;)