PDA

Просмотр полной версии : Приобрел АСЕ 250 про. Ваши мнения


KeviNok
17.07.2010, 20:44
Всем привет .вот я приобрел металлоискатель Garrett Ace 250 Pro ,он для начала пойдет .просто я пока в этом деле новичек

буртас
17.07.2010, 21:55
Для начала пойдёт.У самого такой был,правда хлипковат по стерне,но культурный слой вполне слышит.Если затянет,тогда будете думать о приборе посерьёзнее.Всё зависит от того ,сколько времени Вы намерены посвятить копу.

asdasad
17.07.2010, 22:03
Копаю с начала этого сезона, очень доволен, копаю много и много чего интересного нашел. Пока менять не собираюсь, не вижу смысла. Рад всяким монеткам

кубышка
17.07.2010, 22:14
У меня тоже Ася-250...пока вполне хватает. Для начального уровня - самое то!
И вообще, сложилось у меня такое мнение, что прибор в копе-не главное , хотя и необходимое составляющее! ( может я и не прав!;))....

afgan666
17.07.2010, 22:52
Главное не прибор и не оператор,а место...уж если хабар есть,так есть.Экспом после аськи не так уж и много добираю.А сегодня вот по хабарному месту и с аськой с удовольствием пробежался.Она и лёгонькая и батарейки ну очень экономно кушает.

Viktop2100
17.07.2010, 23:34
Хороший прибор. Мой первый прибор был именно Ace 250. Хотя почему был я с ним и сейчас по пляжам хожу и на разведку по старине тоже хорош. Моя оценка 5 балов.

Alexmak
17.07.2010, 23:38
Главное все таки пользователь, затем место, а уж потом прибор. Поговорите с бывалыми копателями и они вам скажут, что разница по глубине между приборами начального уровня такими как Ася и приборами уровнем выше - минимальна. Разница в количестве наворотов (во многом не нужных), чувствительности, уровне дискриминации и т.д., но.....эта разница не настолько велика, как разница в стоимости самих приборов. По соотношению цена-качество у Аси нет равных. На хорошем месте и с Асей подымешь, конечно не все, но почти все. Кроме того, почитайте тесты в сети и убедитесь, что даже после прибора профессионального уровня на том же месте Асей умудряются что-то подымать и это правда. Все это я к чему, идеального прибора, как и человека - НЕТ.
А вообще про Асю могу сказать следующее: неприхотливый, простой в настройке, очень экономно расходуюший батареи, легкий прибор. Кроме того, это прибор меньше всего теряющий в цене при последующей продаже и пользующийся постоянным и устойчивым спросом, что тоже не маловажно.

Егорыч
17.07.2010, 23:48
был владельцем Асе250.
недавно приобрёлТёрку-705. это как Мерс после Форда.
одно удовольствие ходить с ней.

а Аська - хорошее начало. руку набьёте и подберёте чтонить посерьёзней
Удачи!

LLAS
18.07.2010, 00:03
Главное все таки пользователь, затем место, а уж потом прибор...
Не знаю...вот если с новым аппаратом с места где поднял 90%,а остатний раз Аська ВООБЩЕ НЕ ОРАЛА,что то принесу...для начало супер :)

Егорыч
18.07.2010, 00:09
Разница в количестве наворотов (во многом не нужных), чувствительности, уровне дискриминации и т.д.,
не согласен.
на тёрке поставил фон, отстроился от помех (тлф, 220в, приборы), пристроился к почве, установил вторую или первую программу. и попёрло! на асе первого, второго и третьего нет, к сожалению.

KeviNok
18.07.2010, 00:27
Спасибо за ответы ребят , вот я с ним вчера прошелся буквально часика 3 ,и нашел 5 монет всяких ,они все окислились ,отмывал уксусом и кислотой всякой да бесполезно как то ,не подскажите чем можно хорошо отмыть /?

bekvlad
18.07.2010, 00:39
был на западной укр.и он себя показал в деле в лесах и мелких ручьях на отлично а конструкцию можно укрепить изолентой перед насадкой.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
я в соде деньгу 1730 варил пол часа более менее очистил а потом любую химию для ванн и можно в коллекцию.

KeviNok
18.07.2010, 00:53
А кроме соды можно что нибудь применить ?

bekvlad
18.07.2010, 01:02
такой слой патины очень тяжело снять если монета старая да и жалко потерять если в химию настоящую всунуть,а так не парь мозги зайди в антикварную лавку и приобрети раствор для чистки монет.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
или брось в нашатырь на часик тоже почистит только потом красными становятся.

Сергей 6219
18.07.2010, 01:06
Господа KeviNok и bekvlad!!! Для этой темы есть раздел "Чистка и реставрация"

bekvlad
18.07.2010, 01:11
понятно,извиняемся.

KeviNok
18.07.2010, 01:15
Я в том числе