PDA

Просмотр полной версии : Наблюденье


Гаврюша
18.07.2010, 08:22
Из-за работы уже как неделю не выезжал в поля >:(.Под окнами городской квартиры пустырь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
так вот, в следствии нетипичной погоды ,трава начала сохнуть,причем выгорает она именно на бывших фундаментах.Никто не замечал такого явления?И с чем оно связано? По идеи под строениеми и земля более удобрена и влага в неоднородной массе должна лучше держатся.....слабая корневая система?

Джонс
18.07.2010, 10:18
На месте фунда в земле есть песок, кирпич, почва обеднена.
Потому растения более уязвимы.

hotask
18.07.2010, 11:29
Трава в городах везде сохнет. В поле ей хоть как-то дает пережить аномальную засуху выпадающая по утру роса. В городе асфальт и здания не успевают остыть за ночь поэтому воздух остается теплым и росы почти нет.

кубышка
18.07.2010, 11:56
Перед домом большой участок заросший травой...Утром сегодня вышел на балкон - и не узнал!!!...Все за ночь покрылось цветами вьюнка!

Львович_и_Мышь
19.07.2010, 11:07
По идеи под строениеми и земля более удобрена и влага в неоднородной массе должна лучше держатся.....

Я вот тоже так думаю, что фундамент должен стягивать в себя влагу. Может от этого и почва над ним еще более обедняется.

Гаврюша
19.07.2010, 23:10
Может от этого и почва над ним еще более обедняется.Как раз наоборот Старые фундаменты обычно "радуют" более кучной растительностью.Сегодня наконец то вырвался из бетонных джунглей.В поле мое наблюдение подтвердилось на скошеных полях,на местах строений трава выгорела больше.