PDA

Просмотр полной версии : Грошъ 1727 года


БУГА
22.07.2010, 20:22
Вес: 7.5гр.
Размер находки: с современную 5 рублёвую монету. Гурт "косичка"
Не знаю, она у меня с детства.
Хотелось бы услышать Ваше мнение левак это или нет? Уж очень симпатичная.

TimNord
22.07.2010, 20:50
Похожа на настоящую... Пробную монету, не описанную в каталогах... Только гурт тогда был сетчатый. И вес 8.19гр. Аверс и реверс есть такой на пробных монетах, но на разных!:-\

Омега
22.07.2010, 21:23
Чисто визуально по фото похожа на настоящую. Если бы поднята была, думаю, что в сторону настоящей было бы больше плюсов.

Умка
22.07.2010, 21:35
Всем привет)))А что значит пробная?

voretsen
22.07.2010, 22:06
Хотелось бы услышать Ваше мнение левак это или нет? Уж очень симпатичная.

Гурт бы увидеть...:o

БУГА
22.07.2010, 22:08
Всем привет)))А что значит пробная?

Цитирую немного укорачивая текст В.В. Узденикова выдержкой из книги "Монеты России XVIII-начала ХХ века"стр.49:
...... большинству преобразований в стране сопутствовало изготовление на монетных дворах опытных образцов - пробных монет.
Пробные монеты в конечном итоге подразделяются на две основные категории: на пробы, получившие одобрение и утверждение в качестве образцов для новых монет массового выпуска, и на пробы, не получившие по каким-то причинам одобрения и оставшиеся в единичных экземплярах или размноженные малотиражными выпусками....

Умка, приветствую.
Вот и получается, что правительство не дало добро, пробники допустим пустили на переплавку (по повелению), но пару монет закотилось кому нибудь в карман вот тебе и рарик.:-X

Подскажите где на форуме можно посмотреть разные варианты гуртов, просто не представляю как его сфотограффировать

Джонс
22.07.2010, 22:15
Имхо, копия пробной монеты.

TimNord
22.07.2010, 22:26
Имхо, копия пробной монеты.
Сетка... Если с детства монетка, то могла и храниться в семье как необычная монета... Как говориться, "вскрытие покажет"... Я за оригинал!

kazak
22.07.2010, 22:35
Это не монета.Современный сувенир.

voretsen
22.07.2010, 22:36
На фото не гурт...а механическая насечка, так называемая накатка на монете, В то время отрезали руки, за это дело и прочие части тела:D...без гуртильного кольца...нет той монеты;) Это очень "хитрый" чекан...на котором много спекуляций. Не кто не знает как они выглядят...но у всех они есть....мистика:D

БУГА
22.07.2010, 22:37
Сетка... Если с детства монетка, то могла и храниться в семье как необычная монета... Как говориться, "вскрытие покажет"... Я за оригинал!

Она не передавалась по наследству (металл не тот:)), как-то попала в дом и осталась. Очень было бы здорово если бы Вы были правы. Но масса меньше той которую Вы указали, а это наводит на размышления.

Имхо, копия пробной монеты.

По всей вероятности Джонс попал в точку, но возникает резонный вопрос. Как думаете если это копия пробной монеты сколько она стоит?

voretsen
22.07.2010, 22:47
По всей вероятности Джонс попал в точку, но возникает резонный вопрос. Как думаете если это копия пробной монеты сколько она стоит?


Стоит это изделие в пределах 500 руб. За мастерство и старание....и за то , что прежде не отрубили руки:D

bubis
22.07.2010, 23:00
В каталоге "Конрос" такая монета есть, пробная монета регионов. Обозначена как чрезвычайно редкая. К сожалению, ни о гурте, ни об удельном весе, там нформации не дают.

voretsen
22.07.2010, 23:30
каталоге "Конрос" такая монета есть, пробная монета регионов. Обозначена как чрезвычайно редкая. К сожалению, ни о гурте, ни об удельном весе, там нформации не дают.

И что???? Мы говорим о монете...та которая на фотах, а не в умных книжках. Там её нет...и быть не может. Это я про фоты...хотите верить в в сказку...ради Бога...платите деньги. Хотите найти такую...сразу скажу...это не возможно. Допускаю,что можно изъят из земли редкую монету...ну не как не пробник. Все пробники в коллекциях , а новоделы не терялись - КОПАРИ - поменьше иллюзий...побольше позитива:D:D:D

Джонс
22.07.2010, 23:35
Как думаете если это копия пробной монеты сколько она стоит?

Копии похуже стоят 180-200р.
Имхо, рублей 300.

voretsen
22.07.2010, 23:46
Копии похуже стоят 180-200р.
Имхо, рублей 300.

Не...хорошо сделана...Мона и 500
Смотреть нужно:D....Купил бы даже...если глянулась бы. Нет такой...и не будет;)

БУГА
22.07.2010, 23:49
И что???? Мы говорим о монете...та которая на фотах, а не в умных книжках. Там её нет...и быть не может. Это я про фоты...хотите верить в в сказку...ради Бога...платите деньги. Хотите найти такую...сразу скажу...это не возможно. Допускаю,что можно изъят из земли редкую монету...ну не как не пробник. Все пробники в коллекциях , а новоделы не терялись - КОПАРИ - поменьше иллюзий...побольше позитива:D:D:D

С пробниками понятно, их мало и они под хорошей охраной где нибудь в Гохране лежат. А как обстоит дело с "дворцовыми монетами" которые выпускались и крутились у знати, такие на копе кому нибудь попадались?

Джонс
22.07.2010, 23:51
Не...хорошо сделана...Мона и 500



Ну вот, уже и покупатель есть.;):D
Питсот, так питсот.:-\
Это в рублях или долларах?:o

voretsen
22.07.2010, 23:58
С пробниками понятно, их мало и они под хорошей охраной где нибудь в Гохране лежат. А как обстоит дело с "дворцовыми монетами" которые выпускались и крутились у знати, такие на копе кому нибудь попадались?

/Монетки те....попадаются в земле, так как были на руках, и следовательно в карманах. Монеты те найти можно...но надо стараться. Где я хожу, их с сожалению нет:(
Если кто и находит Дворцовые монеты, то как правило ими не козыряет на Молотке...уходят они тихо ...и без шума, на других аукционах.

Добавлено через 48 минут 29 секунд
Если глянется ...то куплю без сомнений и сожалений....так как делал фальшь...и знаю как это тяжело...и мало бюджетно:D

Кайфуций
23.07.2010, 01:08
БУГА, прицепи ее на слет, там похвалишься)))

БУГА
23.07.2010, 09:10
БУГА, прицепи ее на слет, там похвалишься)))

Михаил, такая договорённость уже есть.:)

кАллега
13.08.2010, 22:50
фуфло, к сожалению.

Kerk
13.08.2010, 23:35
Михаил, такая договорённость уже есть.:)

Привет, беджи тоже ничего были, походу тихонько шевелишь :D:D:D, к слёту каждому по такой! ;)

БУГА
13.08.2010, 23:59
Привет, беджи тоже ничего были, походу тихонько шевелишь :D:D:D, к слёту каждому по такой! ;)

Kerk на слёте этот грошъ (подделка) присутствовал, есть свидетели и был передан мною в надёжные руки:), так что только беджики. :)
Тихонько шевелишь это о чём??:(

кАллега: " фуфло, к сожалению". Конечно жалко, но видок у неё скажу я Вам это что-то.

voretsen
14.08.2010, 15:39
кАллега: " фуфло, к сожалению". Конечно жалко, но видок у неё скажу я Вам это что-то.

Фуфел - это плохо или хорошо выполненная монета бывшая в обращении.
И к данной копии, пробной монеты - это не корректное высказывание. Получается, что все копии пробников в коллекциях не что иное как фуфло. И, кстати, сделана она, действительно хорошо. Как сказал о ней один разбирающийся в этом человек: "Аккуратненько сработана....цена от 100р., а, дальше - кто сколько даст":)
Буге, опять таки, большое спасибо....за медный грошъ:) Буду хранить его, как подарок от хорошего человека;)