PDA

Просмотр полной версии : Fisher F-75 - мое первое знакомство


Jet
23.07.2010, 21:36
О приобретении дублирующего прибора впервые задумался когда на выезде "умерла" моя любимая 74-я Терка. Не то, чтоб совсем умерла, а долго билась в конвульсиях, выдавая различные трели всеми тонами, просто при поднятой вверх катушке. Конечно же я не стоял в это время под ЛЭП и даже не рядом с аналогичным включенным прибором, от которого могли исходить помехи. Просто в Терках, иногда отламываются провода из-за какой-то болтающейся тяжелой х... в блоке прибора. Лечится это, как правило по гарантии, в сервисном центре офиса Minelab на ВДНХ в течении 10 минут при вас же, после чего вы уходите с абсолютно исправным прибором. Поломка может проявляться по разному в зависимости от того, какие провода отламываются.
Долго размышлял над тем, что выбрать. Различных приборов на рынке предостаточно, уже кое где появляются даже такие чудеса техники как XP Deus.

Не буду утомлять размышлениями какой же прибор выбрать. Остановился на испытанном и зарекомендовавшим себя с неплохой стороны м/д Fisher F-75.
Итак прибор на руках, инструкция изучена, спасибо всем коллегам писавшим про особенности и оптимальные настройки прибора (отдельное спасибо Хрусту за активность в обсуждении этих вопросов). Решено выдвигаться на пробное место вечером, для того, чтобы избежать дневного палящего солнца. В качестве пробного места было выбрано старое селище, выбитое накануне дружной командой с 2-мя Терками Т-74 (705) и Экспом, на котором было поднято несколько золотоордынских дангов, причем крайнее посещение данного места больше находок не принесло. Самое подходящее место проверить прибор в деле. Сказано-сделано. Итак я на месте. Включаю прибор, отстраиваю грунт. Режим все металлы динамический, чуйка - мах. Понимание прибора приходит после 5 минут осознанной эксплуатации. Прибор оправдал все ожидания. В результате, на небольшом участке, который очень тщательно сам пробивал своей теркой было поднято еще два золотоордынских данга. Ходил на всех металлах и дискриме (процесс JE, два тона, NOTCH 1, дискрим - 6, чуйка 95). Не буду утверждать, что результат - знак превосходства Фишера над Теркой, поскольку для таких утверждений нужны сравнительные тесты с применением двух аппаратов одновременно. К тому же результаты зависят не только от состояния почвы, рабочих частот, режимов поиска и т.п. Просто по собственным ощущениям скажу одно - оба аппарата на достойном уровне. Фишер лучше сбалансирован и удобней лежит в руке, дольше держит заряд батарей. По сравнению с Теркой на режиме все металлы придется привыкать к посторонним шумам и учиться распознавать отклик от целей. По сравнению с Теркой, Фишер показался чуть сложней в управлении, но шустрей в обработке сигнала. Мнение о том, что фишер очень сложен в настройках - миф. Если не лезть в тонкие настройки Фишер настраивается почти так же, как и Терка. Прибор достаточно цепкий - если поймал сигнал, то вряд ли упустит. В вопросах идентификации целей по сигналу показалась более информативна Терка, она же гораздо проще в освоении новичками.
Мнение, изложенное мной в данном сообщении субъективно и возможно спорно. Я как убежденный фанат 74-терки до сих пор считаю его одним из лучших приборов. Подчеркиваю одним из... Поскольку у любого прибора есть свои достоинства и есть свои недостатки, и наше мнение о том или ином приборе в немалой степени зависит от привычек и стереотипов.
P.S. На сегодняшний день основным прибором пока сделал Фишер, но не потому, что он чем-то лучше, а видимо потому, что человек всегда стремится к чему-то новому и неизведанному...!

Сторож
10.03.2011, 23:29
спасибо за полезную информацию,хотелось бы больше узнать про F75.Сам приобрёл до этого ходил с Дискавери 3300.

Добавлено через 21 час 19 минут 17 секунд
Есть ли у кого нибудь видеобзор работы с Fisher F75,будьте добры выложите!!!!!!!!!

Jet
07.04.2011, 11:19
В интернете по данному прибору очень много разнообразной информации, включая и результаты тестов. Просто забейте в поиск и анализируйте подходит вам прибор или нет. С ув.

БУГА
07.04.2011, 11:42
.....Есть ли у кого нибудь видеобзор работы с Fisher F75,будьте добры выложите.

В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] наберите Fisher F75, выскочит 312 видеороликов думаю это даже больше чем нужно.:)

HammZ
08.04.2011, 08:16
Остановился на испытанном и зарекомендовавшим себя с неплохой стороны м/д Fisher F-75.
Тоже остановил свой выбор именно на нём (тоже огромное спасибо Хрусту-Косте:-*), правда еще и за помощь в приобретении! Сезон 2011 надеюсь пройдёт под знаком этой старейшей фирмы по производству МД::).