PDA

Просмотр полной версии : Яблоневые сады....


ATOMAN
26.07.2010, 23:55
Просматривая карты Менде, я обратил внимание на часто встречающие в близи барских усадеб- яблоневые сады. Был момент, когда ранней весной я приехал найти заброшенную барскую усадьбу для дальнейшего поиска, но получилось так что я её не нашел из за не имения GPS. По карте Менде я обратил внимание на расположение сада рядом с усадьбой, к тому времени я уже находился в нем и сместился в сторону далеко за пределы старой части сада, а новая часть вырастили с приходом коммунистов. Не найдя усадьбы, я решаю развернуть поиски в саду. По находкам хоть и не густо, но всё же монетами совдепа я был награждён. Теперь я уже точно знаю где находиться старый сад, но отложу до осени и думаю найти усадьбу. Всевозможные потеряшки в садах есть и даже не мало, для себя я утвердил свои предположения!!! У кого какие соображения на этот счёт будут?

Егорыч
27.07.2010, 00:01
яблони - одичали?
есть подобное место на примете

ATOMAN
27.07.2010, 00:08
яблони - одичали?
есть подобное место на примете

Мой совет прозондировать этот садик и чем старее, тем лучше. Заодно и яблочками пожевишься)))))

Ротмистр Лемке
27.07.2010, 01:44
По находкам хоть и не густо, но всё же монетами совдепа я был награждён.
Раз на старом заброшеном хозяйстве, в садике яблоневом с колен не мог встать - столько советов довоенных накопал. Видать горстями чтоль кидали? Квадрат 2X2 метра пришлось просто просеивать.

Prok_
27.07.2010, 08:42
Знаю человека, который в Ярославской в одном из таких же садов поднял кладуху... Причем очень хорошую серебро и золото Кати...
Теперь он только сады копает. Он локализует их полностью. Работает там можно сказать, перекапывает все, снимает слой земли и вновь копает... Но от этого есть у него хороший приход )))))

maxuss
03.08.2010, 11:07
Сады - интересная тема! Приходилось искать только в садах деревенских, находки были. В барских садах не бывал.

Kerk
04.08.2010, 10:10
Раз на старом заброшеном хозяйстве, в садике яблоневом с колен не мог встать - столько советов довоенных накопал. Видать горстями чтоль кидали? Квадрат 2X2 метра пришлось просто просеивать.

Ну ты то по делу на коленях стоял, надеюсь:), а до войны там свидания часто мутили,ночных клубов не было, были просто клубы, дома мама злая,а так-как в СССР секса не было, то все в сад! Вот в пылу страсти-то и сыпали монетками;D
Я в Татарстане копал, там местные говорили, чтоб год урожайный был, монетки в сад-огород бросали....