PDA

Просмотр полной версии : Подскажите начинающему по месту поиска!


Кряжик
15.02.2009, 01:59
Вопросец у меня возник по тем местам куда я ездю!!!это примерно 450 км от Москвы!!
есть озеро примерно 3 км шириной и 9 км длинной !! на нем 7 островов,а по берегам 8 старых(бывших) и 7 реальных деревень!! еще усадьба барская и мельница,постоялый двор и корчма!! есть ли смысл с МДшником пошариться по островам??
ещё местами через заливы озера остались старые деревянные сваи от мостов!!!
где там лазить и искать?? места глухие и неизведанные!!на машине особо не подъехать!!спасает только ДТ-75
заранее благодарен за совет!!

rudolf19
15.02.2009, 07:16
Я бы на острова не полез. Вряд ли там жили богатые люди. Около моста стоит посмотреть но ближе к лету когда вода спадет. Главная цель -постоялый двор Даже на выбитом месте можно найти кучу монет. На форуме читал что некоторые находят более 200 штук.
Про деревни нужно искать информацию и выбирать самую богатую

Джонс
15.02.2009, 11:50
На острове зато запросто может схрончик попасться.
Ориентир хороший, место нежилое.
Да и раньше запросто там какое-нибудь строение могло быть (например,церковь).

Но в первую очередь,цель ,конечно, корчма и постоялый двор.

Кряжик
15.02.2009, 12:00
на островах нет никаких строений!! и судя как они заросши и по рельефу и не было!!! я тоже думаю что там просто могли чего прикопать!!
а мельница старая не интересна?? мельники зажиточны ведь всегда были!!!
только как бороться с борщевиками и зарослями бурьяна???всё заросшее до жути!!

Vovas
15.02.2009, 12:07
вопросец у меня возник по тем местам куда я ездю!!!это примерно 450 км от Москвы!!
есть озеро примерно 3 км шириной и 9 км длинной !! на нем 7 островов,а по берегам 8 старых(бывших) и 7 реальных деревень!! еще усадьба барская и мельница,постоялый двор и корчма!! есть ли смысл с МДшником пошариться по островам??
ещё местами через заливы озера остались старые деревянные сваи от мостов!!!
где там лазить и искать?? места глухие и неизведанные!!на машине особо не подъехать!!спасает только ДТ-75
заранее благодарен за совет!!

Каково назначение осторовов было ?

Кряжик
15.02.2009, 12:16
просто острова!!! ничего особенного на них нет!!! счас там летом туристы периодически отдыхают!!
просто я бы если чего захотел спрятать,то там бы и ныкал бы!! а мосты сгнившие по заливам чтоб сократить дорогу,т.к. в объезд далеко и болота сплошные!!

Vovas
15.02.2009, 12:23
просто острова!!! ничего особенного на них нет!!! счас там летом туристы периодически отдыхают!!
просто я бы если чего захотел спрятать,то там бы и ныкал бы!! а мосты сгнившие по заливам чтоб сократить дорогу,т.к. в объезд далеко и болота сплошные!!

есть смысл их исследвать, только количество находок одиночных скорее всего будет небольшое, ну а клад может быть вполне.

Джонс
15.02.2009, 12:33
на островах нет никаких строений!! и судя как они заросши и по рельефу и не было!!! я тоже думаю что там просто могли чего прикопать!!
а мельница старая не интересна?? мельники зажиточны ведь всегда были!!!
только как бороться с борщевиками и зарослями бурьяна???всё заросшее до жути!!

На тракторе если только поездить,
можно это и зимой сделать,сейчас вроде снега немного.

Кряжик
15.02.2009, 14:07
СНЕГА ТАМ НАМЕЛО ДОСТАТОЧНО!!! да и трактор только в ближайшей деревне- 25 км!!и местность пересеченная!!

сережка
15.02.2009, 14:16
Кряжик ,тебе посоветовали на другом сайте оставить координаты,а потом они тебе расскажут стоит или не стоит копать,копай сам а мы отчета подождем.

Джонс
15.02.2009, 18:23
Я бы на острова не полез. Вряд ли там жили богатые люди. Около моста стоит посмотреть но ближе к лету когда вода спадет. Главная цель -постоялый двор Даже на выбитом месте можно найти кучу монет. На форуме читал что некоторые находят более 200 штук.
Про деревни нужно искать информацию и выбирать самую богатую

А со скольки дворов считаете деревню богатой?

СНЕГА ТАМ НАМЕЛО ДОСТАТОЧНО!!! да и трактор только в ближайшей деревне- 25 км!!и местность пересеченная!!

Тогда только по весне вырубать.
Попробовать аккуратно выжечь.
Бензокусторезом видел как орудуют, но для больших площадей трудоемко.

rudolf19
17.02.2009, 19:38
Джонс количество дворов для меня не имеет значения
считаю деревню богатой если она близка к постоялому двору или к большой дороге.

Кряжик
26.02.2009, 00:05
посмотрел по картам и по местности!!!!
райончик то и по истории идет удельный!!!
это вдохновляет!!!но не смог привязать старые карты к новым!!!
и по району посмотрел,что места хоть и далеко от Москвы,но посещаемы частенько копарями !!!

ser_andreus
26.02.2009, 00:55
и по району посмотрел,что места хоть и далеко от Москвы,но посещаемы частенько копарями !!!
Так это хорошо или плохо? По моему мнению, искать можно пробовать везде. Сказать, что в этом месте точно будут или не будет находок, можно только с определенной степенью уверенности. Найти в том месте, где искать никто даже не предпологал, можно с большими шансами, чем в том, где ищут все, ИМХО.

Андрюха
10.03.2009, 23:17
Если сохронились остатки мостов то к ним вела дорога попробуйте её найти и вдоль неё на 50-100 метрв и в ширину метров по 20 на обеих берегах. достаточно перспективные места на старых дорогах.
По поводу высокой травы одажды наблюдал как ухари на газ66 привязали к машине приличное бревно и нарезали круги по поляне в принципе результат не плохой

Джонс
16.03.2009, 17:46
Если сохронились остатки мостов то к ним вела дорога попробуйте её найти и вдоль неё на 50-100 метрв и в ширину метров по 20 на обеих берегах. достаточно перспективные места на старых дорогах.
По поводу высокой травы одажды наблюдал как ухари на газ66 привязали к машине приличное бревно и нарезали круги по поляне в принципе результат не плохой

С бревном можно и за УАЗиком и даже вручную.
Хороший и быстрый метод.

Копай
31.03.2009, 21:16
Поступи проще, если есть возможность, то дастань старые карты и сделай сверку, где что и когда находилось. Вопрос где копать думаю отпадет сам собой --- особое внимание удели берегам, особенно еще когда и вода спадает.

макар
02.04.2009, 12:22
подпалить остров всеравно вода вокруг

ищи камни и остатки посуды , на таких местах клад не клад а монеты всегда бывают. А там по ходу дела и че по серьезнее найдеш.

rpredator
02.04.2009, 14:41
На острове зато запросто может схрончик попасться.
Ориентир хороший, место нежилое.
Да и раньше запросто там какое-нибудь строение могло быть (например,церковь).

Но в первую очередь,цель ,конечно, корчма и постоялый двор.

Вряд ли на острове будет стоять церковь в таких местах, т.к. она не доступна для прихожан. Надо выяснить, был ли этот остров в старые времена.
Остров мог образоваться в виду хозяйственной деятельности человека. Например, построили где-то плотину, понизился уровень питающих озеро рек и оно обмелело. Таких примеров оч. много.
Посему, на таком острове вряд ли что-то могло быть ранее построено старинного.

pav57
15.04.2009, 16:47
На островах счастливчикам иногда попадаются пиратские клады. На островах на озере реальней найти не клады, а грузила...

Джонс
15.04.2009, 17:38
Вряд ли на острове будет стоять церковь в таких местах, т.к. она не доступна для прихожан. Надо выяснить, был ли этот остров в старые времена.
Остров мог образоваться в виду хозяйственной деятельности человека. Например, построили где-то плотину, понизился уровень питающих озеро рек и оно обмелело. Таких примеров оч. много.
Посему, на таком острове вряд ли что-то могло быть ранее построено старинного.

На Северо-западе очень часто на островах были часовни, церкви, монастыри. И именно в нежилых местах.Ответ прост- в свое время христианство продвигалось там медленно, а язычники не жаловали носителей новой веры, часто преследовали.
Поэтому и обосновывались монахи часто на островах.К тому же речные пути оживленные были, пожертвования шли.