PDA

Просмотр полной версии : труднодоступные места


Aengus
09.08.2010, 22:16
всем вечер добрый. вот решил поделиться своей тактикой поиска трудно доступных мест. почти у всех есть автомобили, и даже хороший джип не доставит вас по воздуху к месту х за 20 км от дороги. или вы пойдёте пешком продираясь сквозь ветви деревьев и преодолевая ручьи и речки? я знаю такие здесь найдутся:D я первый сезон 2010 съездил пару раз на машине , нашёл всего пару монет. сделал вывод что сливки давно сняли,. и что нужно попадать в эти трудно доступные места на электричке и желательно с горным велосипедом. :P

nitro.77
09.08.2010, 22:29
Прикольно,рюкзак,вода,лопата,прибор+ковсему внедорожник(горный велосипед)
подмышку,20 км от дороги,
продираясь сквозь ветви деревьев и преодолевая ручьи и речки.
К началу копа,от вас останется,одно желание ))) ИМХО.

Aengus
09.08.2010, 22:40
между прочим, способ проверенный. от железки ехать на велике , ещё можно долго. ну естественно пешочком прогуляться всё равно нужно.

Muxacb
09.08.2010, 23:10
от железки ехать на велике , ещё можно долго. ну естественно пешочком прогуляться всё равно нужно.после такой 5ти-10ти километровой прогулки, желание копать отбивает напрочь ;) а если еще и по грязьке топистой да в сапожках.... бррррр.... уж лучше на лебёдочке да с травленными почти в ноль шинами, но до места ;) чтоб потом не думалось.... как там моя машинка со вещичками около лесочка... жива еще.... иль хулиганы почистили?

LLAS
09.08.2010, 23:24
между прочим, способ проверенный. от железки ехать на велике , ещё можно долго. ну естественно пешочком прогуляться всё равно нужно.Тогда это не трудно доступные места...:)...а вот это... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D:D;D

Aengus
09.08.2010, 23:25
так то оно тоже в принципе так. каждый выбирает свою тропинку. я всего предложил вариант.

Добавлено через 12 минут 1 секунду
всё понятно с картинками типа трофи. я имел в виду что можно было всеми этими непроходимыми не ехать, а вылез с электрички к примеру на 545 км прошёл по навигатору ещё 2 и ты на месте. а не думаешь за какой куст лебёдку кинуть. вот в чём фишка.

but.aleck
09.08.2010, 23:37
Я для этих целей купил китайский четырехтактный мопед "дельта"
Вещь ну просто убойная.Моему Уазику туда куда этот "китаец" пролезет и соваться бестолку.
По месту все поездки теперь только на нем.Ну а если далко куда я его просто в Уазик гружу и вперед!!!
(Хотя если честно подумымаю купить ишака!)

lelik441
10.08.2010, 00:12
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится - копарь на пузе проползет, и ничего с ним не случится!!! :)

кубышка
10.08.2010, 00:14
Видел както в глухой деревне - мужика на чём-то типа дельтаплана...короче - крылья и пропеллер... Местный фермер!...разговорились, он грит , летаю на нем на болота на охоту на уток, ну и так, говорит-просто нравится!:D...вот на такой фигне-куда угодно допрёш!;)

БУГА
10.08.2010, 00:21
Сама идея "осваивания" труднодоступных мест разве не включает проработку всех организационных вопросов? Может на такое место можно попасть только на вертолёте и больше ни на чём. Ради положительного результата ведь всё равно пойдёшь на всё.:)

but.aleck
10.08.2010, 00:41
Как я понимаю места трудно доступные или легко доступные -
в нашем понимании это места где жили люди.
Ну если они в древности туда добирались без "вертушки",чем мы сейчас не мужики!!!::)

мультик
10.09.2010, 00:26
Видел както в глухой деревне - мужика на чём-то типа дельтаплана...короче - крылья и пропеллер... Местный фермер!...разговорились, он грит , летаю на нем на болота на охоту на уток, ну и так, говорит-просто нравится!:D...вот на такой фигне-куда угодно допрёш!;)

Вот это номер !!! Гуляшь себе по лесу, слушаешь сигналы правильные, а тут с неба чел падает, пропеллер глохнет, в руках лопата и..... сразу в работу !!!!!КАААПАААТь !!!!!

adz2766
10.09.2010, 14:27
Знакомый тоже до места доезжает на машине. А дальше на скутере.

kompas
10.09.2010, 15:26
Как я понимаю места трудно доступные или легко доступные -
в нашем понимании это места где жили люди.
Ну если они в древности туда добирались без "вертушки",чем мы сейчас не мужики!!!
Меняется характер местности, например построили плотину, уровень воды поднялся и туда куда раньше можно было легко добраться, теперь и на тракторе не проедишь. А вобще я о лодке подумываю, раньше дорог особо не было и по этому в основном по рекам передвигались, летом на лодка, зимой на санях по льду. Соотвественно и селились по берегам. Наметить речьку интересую и сплавиться по весне.

БУГА
10.09.2010, 15:46
.......... Наметить речьку интересую и сплавиться по весне.

Очень интересная мысль, с такого ракурса (с воды) на местность не каждый день народ смотрит, можно что-то и интересное присмотреть, и ещё есть один плюс берега многих рек застроены дачами то заборы мешают пройти, то собаки. А так плывёшь и ни каких проблем, не понравился левый берег а вот и правый, опять таки и рыбалка и фотоохота.;)

oper
10.09.2010, 15:57
...а если на коне? ...Если штангу удлинить, то и искать с него можно, и траву он где надо выщипает и речку не глубокую перейдет!

БУГА
10.09.2010, 16:06
...а если на коне? ...Если штангу удлинить, то и искать с него можно, и траву он где надо выщипает и речку не глубокую перейдет!

:D:D Расмешили! А вечером после копа на балкон своего боевого коня на покой, если в лифте не застрянет:D

LLAS
10.09.2010, 16:21
...а если на коне? ... то и искать с него можно
Конь,это хорошо...искать с него,разве что трактор...а если жеребец,да кобылу увидел,да у кобылы течка...:D:D:D

kompas
10.09.2010, 17:41
А кстати этой зимой была темка, по весне организовать экспедицию на лодках по какой-нибудь речке. И желающие были, только когда весна пришла что-то все о ней забыли, я сам только сейчас вспомнил. А так неплохо бы организоваться, только как бы опять не забыть.

asdasad
10.09.2010, 20:33
А если хабар большой, на велике не допрешь :)

nikolaiter
10.09.2010, 20:37
:D:D Расмешили! А вечером после копа на балкон своего боевого коня на покой, если в лифте не застрянет:D

А что мой знакомый поддатый на коне на второй этаж запёрся.Хозяин квартиры охренел открыв дверь и увидел лошадиную морду перед собой8-()8-().Всёбы ничего но скакун напрочь отказался идти вниз по сту пенькам задом,развернуть- площадка узкая.Пришлось заводить в квартиру и там разворачивать его.После этого успешно вывели на улицу.Так что можно и на балкон при желании.

oper
10.09.2010, 20:43
...ну ладно не на коне - на ослике!

кубышка
11.09.2010, 18:07
Ну почему х...лошадку можно арендовать...только лично я, севши - слегка окуел, потом-слез...и ну нах!!:D

БУГА
12.09.2010, 00:36
А кстати этой зимой была темка, по весне организовать экспедицию на лодках по какой-нибудь речке. И желающие были, только когда весна пришла что-то все о ней забыли, я сам только сейчас вспомнил. А так неплохо бы организоваться, только как бы опять не забыть.

kompas, а в какое время Вы планировали провести такую экспедицию, просто весной 2011 года может на самом деле замутим такой сплав, а за зиму спокойно к нему подготовимся.;)

Старовер
12.09.2010, 07:58
Предлагаю в теме поменять термин с "труднодоступные" на "малопосещаемые".
"Труднодоступные"- это когда попасть в нужную место сопряжено с риском туда вообще не дойти .

kompas
12.09.2010, 15:52
kompas, а в какое время Вы планировали провести такую экспедицию, просто весной 2011 года может на самом деле замутим такой сплав, а за зиму спокойно к нему подготовимся.
Да собственно все заглохло на уровне идеи, а проводить нужно весной, когда травки нет, а дороги как раз в таком состоянии, что на машине не очень то куда и доберешься, да и реки полноводные можно сплавляться даже по маленькой речке. Главное определиться с самой речкой, а со временем уж определимся.

БУГА
12.09.2010, 20:50
Да собственно все заглохло на уровне идеи, а проводить нужно весной, когда травки нет, а дороги как раз в таком состоянии, что на машине не очень то куда и доберешься, да и реки полноводные можно сплавляться даже по маленькой речке. Главное определиться с самой речкой, а со временем уж определимся.

Ну значит начинаем подбирать речку?

кубышка
15.09.2010, 17:26
Ну значит начинаем подбирать речку?
...а что?...давайте! может, весной и попробуем?

чук
16.09.2010, 19:46
А если хабар большой, на велике не допрешь :)

Будет большой хабар-допрёшь на горбу и велик, и хабар на одном голом энтузиазме!

kompas
16.09.2010, 23:01
Ну значит начинаем подбирать речку?
Можно конечно и подбирать начать, только темку эту нужно навено в Members Area открыть.

Kerk
16.09.2010, 23:45
Можно конечно и подбирать начать, только темку эту нужно навено в Members Area открыть.

Точно, один борт у меня есть для сплава, надо второй для хабара прикупить, а то грузоподьемность мала:D:D:D