PDA

Просмотр полной версии : Открытие летне-осенней


тверской
10.08.2010, 21:31
Комрады копари-охотники с открытием в августе мы похоже пролетаем. Кто нибудь что то конкретное слышал?

чук
10.08.2010, 22:17
С 1 сентября с легавыми в Яр. обл.(говорят)

Maxim76
11.08.2010, 12:22
В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ «О животном мире», Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты и среды их обитания, и предупреждения возникновения лесных и торфяных пожаров на территории Московской области Правительство Московской области постановляет:

1. Ввести на территории Московской области, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения, ограничение охоты путем ее запрета в период летне-осенней охоты 2010 года на срок до 31 августа 2010 года.

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

3. Настоящее постановление вступает в силу с 31 июля 2010 года.

Гаврюша
17.08.2010, 09:55
летим как фанера над Парижем.Утка уже давно на крыле.Да и боюсь что с 1 сент.не откроют.Вчера слышал что в Липетской обл.хотят вообще отменить причем не только лето-осень но и зиму с весной.

тверской
17.08.2010, 12:50
летим как фанера над Парижем.Утка уже давно на крыле.Да и боюсь что с 1 сент.не откроют.Вчера слышал что в Липетской обл.хотят вообще отменить причем не только лето-осень но и зиму с весной.

Три раза через плечо чтоб не сглазить, вроде бы пошло на поправку.
А то действительно еще месяц и утки в полном составе отчалят в теплые края, хочется уже по лесам пошататься. Тем более что иногда удается совмещать увлечения. :)

Кряжик
22.01.2011, 12:47
скоро весна!!
для охотников вальдшнеп,глухарь,тетерев!!
для рыбаков Астраханская вобла,судачок и форелька в Тверской!!
эх!!прекрасная пора!!;) быстрей бы уже она началась!!??????

чук
22.01.2011, 12:57
скоро весна!!Уважаемый Кряжик, уж в чём-в чём, а в оптимизме вам не откажешь! А такая поговорка:"Пришёл марток-надевай двое порток" вам знакома? У нас она очень часто оправдывает себя. Да и припоминается позапрошлая Пасха, когда мы на тягу вальдшнепа поехали на "Буране", на лыжах, держась за верёвку. Так что я -настраиваюсь не ранее, чем середина-конец апреля.

tihon
22.01.2011, 14:21
Уважаемый Кряжик, уж в чём-в чём, а в оптимизме вам не откажешьУж чего чего а оптимизма у Андрюхи хоть отливай;D , а с последнего льда меня и самого не выгнать впрочем как и с копа.И пофиг мороз и жара.

Кряжик
22.01.2011, 15:22
с последнего льда меня и самого не выгнать впрочем как и с копа.
во во!! последний лёд - это вещь крутая!!рыба прёт как дурная!!тоже чувствует что наступление БЛАГОДАТИ!!
я правда не зимний рыбак,но весна нравится еще щучьей икоркой!!вкусняшка!!
а в хорошей компании так вообще много и не надо,главное общение!!и жарёха с хрустящей корочкой!!ЛЯПОТА!!

Stolnik
22.01.2011, 15:36
рыбалка по льду на щуку ( у нас называют на флажок)любого заставит полюбить зимнюю рыбалку.Особенно когда часто раздаётся "Горит!!"

Кряжик
22.01.2011, 15:49
Особенно когда часто раздаётся "Горит!!"
вау!!это еще и огнетушитель брать на рыбалку?!;D прикольненько!!!
тогда я готов,но снастей нету для зимней рыбалки!!да и не пробовал СТОЛЬКО выпивать чтоб не замерзнуть и ласты не склеить!!;):o

Stolnik
22.01.2011, 15:57
:) "горит!" это флажок поднялся, щука на крючке! :)

егерь Макс
22.01.2011, 16:05
да!!!Щука, окунь!!!!!!!Мы как всегда рванем на Вазузу(Зубцов), там лещ о-го-го,
в лунку не лезет!!!!!!!!!!!!!

Кряжик
22.01.2011, 16:09
флажок поднялся, щука на крючке!
какая тут уж щука если поднялся!!!
ну его в баню вашу рыбалку!!!
пусть уж у меня *флажок* стоит постоянно!!:D;D

tihon
22.01.2011, 16:09
,но снастей нету для зимней рыбалки!!да и не пробовал СТОЛЬКО выпивать Чем зимний рыбак отличается от летнего?Таже пьянь только в валенках.За этот месяц двоих с работы на зимнюю подсадил,вот и счас они на водоеме рыбу ловят а я в тепле дома у компа инфу на лето собираю.

Джонс
22.01.2011, 16:23
Не, после ловли крупного хариуса лов щуки уже не вставляет...:D
А со льда он будет ловиться не ранее марта:-\

тверской
23.01.2011, 00:33
вау!!это еще и огнетушитель брать на рыбалку?!;D прикольненько!!!
тогда я готов,но снастей нету для зимней рыбалки!!да и не пробовал СТОЛЬКО выпивать чтоб не замерзнуть и ласты не склеить!!;):o

Зато зимой мухи не кусают.:D Холод не беда, теплая одежда и хорошая компания и рыбалка удастся.