PDA

Просмотр полной версии : Прошивки на приборы АКА.


БУГА
11.08.2010, 10:38
На сайте Ака информации о выходе новых прошивок нет (в принципе АКАшным сайтом вообще не занимаются, инфа, что сейчас, что два года назад та же), названивать постоянно в офис АКА считаю не резонно. Вопрос. Кто и как узнаёт о выходе новых прошивок?
Если кто-то по каким-то причинам очень своевременно оповещаем об изменениях в прошивках, может оставите здесь инфу и для нас.;)

PS. В Ака походу все в отпусках, будут только 16 августа, оставили девушку на телефоне, естественно она техническими вопросами не владеет.

Кусто
18.08.2010, 15:12
Самая последняя прошивка на Кондоры 4.13 и в дальнейшем их больше не будет. Эта прошивка последняя и окончательная.

ATOMAN
18.08.2010, 15:21
Хотелось бы узнать на счет Сигнума 7272!!! Будет ли вообще прошивка для этих приборов???? Обещали и частоту на нем дополнительную устанавливать!!!

Кусто
30.09.2010, 21:19
По последним данным прошивка на Сигнум 7272 будет где-то в декабре.

master_pil
02.11.2010, 20:58
Последняя прошивка на sorex 7280m бесплатная 1.09 и за 3000руб. 1.10е.

ATOMAN
06.01.2011, 22:12
Хотелось бы обратиться к увожаемому Землеройк на счет дальнейшей судьбы Сигнума7272.
Вопрос такой- Будет ли на него прошивка, или уже можно заказывать у фирмы с доплатой???

Землеройк
07.01.2011, 06:30
Хотелось бы обратиться к увожаемому Землеройк на счет дальнейшей судьбы Сигнума7272.
Вопрос такой- Будет ли на него прошивка, или уже можно заказывать у фирмы с доплатой???

У меня на руках образец. Директор АКА сказал, "одобряй и запускаем". А я пока "не одобрю"... :-X Я ещё с программистом поговорю, чтобы например в аналоговом симуляторе РВМ, снижение звука железа тоже работало, и линейный звуковой дискрим (сдвиг цветного тона)... и ещё кое что. А то в Сорексе ПРО это будет, а в Сигнуме М нет. Загадка маркетинга, нах. Должен 12-го с программистом пересечся.
Директор АКА не то чтобы против... но аргументирует, что их "порвут за задержку" злобные Сигоманы. :D А я считаю, что лучше Сигоманам потерпеть ещё чуть, и получить ВСЕ возможные добавки.

-=ANIMAG=-
07.01.2011, 19:48
А какая версия прошивки на сигнум 7272 последняя и какая номенклатура у нее будет после выхода сигнум 7272М? На сколько я понял сигнум 7272 можно будет перепрошить под сигнум 7272М и какова будет цена вопроса?

Землеройк
07.01.2011, 22:32
На 7272 единственная прошивка 1.0 (аналог 1.23 7270). Нынешние 7272 можно будет платно переделать в 7272М. Получив вторую рабочую частоту, два деления допчуйки после нынешнего крайнего S, ускоренный в 2 раза мусор, и ещё настройки.
Цена вопроса, вроде 2000р.

TUTMOS
11.01.2011, 22:03
Последняя прошивка на sorex 7280m бесплатная 1.09 и за 3000руб. 1.10е.

а кто может подсказать, в чем отличие этих прошивок? а то у меня сейчас 1.06 - хочу съездить перепрошить..

Землеройк
12.01.2011, 04:18
а кто может подсказать, в чем отличие этих прошивок? а то у меня сейчас 1.06 - хочу съездить перепрошить..

У 1.09 отличие от 1.06 :
Добавлена функция "общее усиление". Добавлена по просьбе тех, кто работал на сверх замусоренных крупным железом площадках. Снижение чуйки до КТ=1 было им мало (25см на 5к СССР). При снижении общего усиления с 6 до 1, на КТ=1 чуйка на 5к СССР = 5см.
Т.е. эта функция позволяет плавно менять чуйку прибора от 5см на 5к СССР до 40см на 5к СССР. Одновременно, ей можно гасить помехи, не так фатально теряя в глубине, как только одним снижением КТ и порогового тона.

Ну а 1.10, это "следующая ступень". Т.е. более старшая модификация Сорекса, с ещё одной степенью чуйки (21, у "М" 20) и дополнительной частотой на выбор (14кГц или 3кГц)

Для особо требовательных, АКАвцы озвучили возможность установки дополнительного переключателя, позволяющего Сорексу иметь все 3 частоты (3кГц, 7кГц, 14кГц). Но предупредили, что таким "спецзаказом" будут морочиться только до сезона, т.е. в зимний период. Установка переключателя +700р.
То же касается и двухчастотного 7272М.

TUTMOS
13.01.2011, 19:46
Ну а 1.10, это "следующая ступень". Т.е. более старшая модификация Сорекса, с ещё одной степенью чуйки (21, у "М" 20) и дополнительной частотой на выбор (14кГц или 3кГц)

Съездил сегодня перепрошился на 1.10 е - вот только заговорился там и забыл попросить инструкцию(((((
Может кто нибудь подскажет где ее можно скачать?))

ATOMAN
13.01.2011, 21:40
У меня вопрос к знатокам АКА!!!
При частотах 3-7-14 кГц, будут ли менятся катушки под каждую частоту или будет одна на все частоты?
Если будут менятся, то имеет смысл продумать фирме АКА сделать такую катушку чтобы можно было использовать ее на все частоты!!!

Tanais
14.01.2011, 00:33
Появилась новая информация о разработке, а точнее о тестах по воздуху новой версии Signum 7272M.MP4.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Результаты действительно впечатляют, но к сожалению перепрошивку SFT 7272 обещают начать только с весны. Будем надеяться, что это произойдет до начала сезона.

Ахилес
15.01.2011, 20:08
Появилась новая информация о разработке, а точнее о тестах по воздуху новой версии Signum 7272M.MP4.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Результаты действительно впечатляют, но к сожалению перепрошивку SFT 7272 обещают начать только с весны. Будем надеяться, что это произойдет до начала сезона.

Интересный девайс, а в продаже он когда будет кто-нть знает и вопрос цены тоже интересен? Что то у АКАшников ничего не написано про него...

TUTMOS
17.01.2011, 14:19
Съездил сегодня перепрошился на 1.10 е - вот только заговорился там и забыл попросить инструкцию(((((
Может кто нибудь подскажет где ее можно скачать?))

Собственно, инструкция и не нужна - там изменений по сравнению с 1.09 это наличие КТП и второй частоты... (из пользовательских я имею ввиду)
Вопрос к уважаемому Сергею (Землеройк) - изучив информацию о версии PRO - хотелось бы поинтересоваться:

- когда можно будет перепрошиться до нее? ( как я понял, что с заменой передней панели это возможно);
- стоимость перепрошивки до PRO = 25 т.р - стоимость текущей прошивки?
- можно ли к PRO добавить 3 - ю частоту 14 Кгц на тумблере (и будет ли это в свободном доступе или только для избранных)?

P.S. И хотелось бы еще узнать - какие на сегодняшний день перспективы по появлению катушек 3-х и 14-ти Кгц - в каких типах размерах и в какие сроки?

Заранее Спасибо!

-=ANIMAG=-
17.01.2011, 14:53
Появилась новая информация о разработке, а точнее о тестах по воздуху новой версии Signum 7272M.MP4.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Результаты действительно впечатляют, но к сожалению перепрошивку SFT 7272 обещают начать только с весны. Будем надеяться, что это произойдет до начала сезона.

На сколько я понял из сообщений с другого форума это как раз и есть 7272М, без всяких МР4. :) Только он с увеличеным энергопотреблением на 30%, за счет чего и увеличилась глубина нахождения цели, а о разработках других модификаций речи вроде пока не ведется. Если я не прав уважаемый Землеройк поправит.

AlexA
19.01.2011, 16:06
Собственно, инструкция и не нужна - там изменений по сравнению с 1.09 это наличие КТП и второй частоты... (из пользовательских я имею ввиду)
Вопрос к уважаемому Сергею (Землеройк) - изучив информацию о версии PRO - хотелось бы поинтересоваться:

- когда можно будет перепрошиться до нее? ( как я понял, что с заменой передней панели это возможно);
- стоимость перепрошивки до PRO = 25 т.р - стоимость текущей прошивки?
- можно ли к PRO добавить 3 - ю частоту 14 Кгц на тумблере (и будет ли это в свободном доступе или только для избранных)?

P.S. И хотелось бы еще узнать - какие на сегодняшний день перспективы по появлению катушек 3-х и 14-ти Кгц - в каких типах размерах и в какие сроки?

Заранее Спасибо!
Так свяжитесь с АКА - Виктор Олегович, там все расскажут и сделают.

TUTMOS
19.01.2011, 17:22
Так свяжитесь с АКА - Виктор Олегович, там все расскажут и сделают.

Не хотелось отвлекать, лишний раз, занятых людей) До весны времени еще много, а ответы (от людей близких к АКА) на эти вопросы могут - заинтересовать еще кого-нибудь...)))

master_pil
01.02.2011, 12:59
У меня вопрос к знатокам АКА!!!
При частотах 3-7-14 кГц, будут ли менятся катушки под каждую частоту или будет одна на все частоты?
Если будут менятся, то имеет смысл продумать фирме АКА сделать такую катушку чтобы можно было использовать ее на все частоты!!!

Катушки выпускаются каждая под свою частоту!И в АКА не намерены на данный момент выпускать одну катуху с разными частотами!

Кусто
12.02.2011, 12:14
Как месяц появилась новая прошивка 4.13ПРО на Кондоры. А.Полевода сказал, что это точно последняя и окончательная прошивка.

димычь
12.02.2011, 13:51
Прошивка какое время занимает. 1-2-3 часа или 1-2-3 дня.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Так я не понял, делают сейчас прошивку на три чистоты или нет.

Кряжик
12.02.2011, 14:06
Прошивка какое время занимает. 1-2-3 часа или 1-2-3 дня.
прошивка занимает примерно максимум час!!в это время можно выпить чашечку кофе в комнатке ожидаючи свой усовершенствованный обновленный МД!!

TUTMOS
06.03.2011, 12:13
Для особо требовательных, АКАвцы озвучили возможность установки дополнительного переключателя, позволяющего Сорексу иметь все 3 частоты (3кГц, 7кГц, 14кГц). Но предупредили, что таким "спецзаказом" будут морочиться только до сезона, т.е. в зимний период. Установка переключателя +700р.

Если кому то интересно - вот фото "полумифического" тумблера на 3-ю частоту для сорекса. стоимость установки 700 р. + обязательное условие - если ставите тумблер на 3-ю частоту, то должны купить датчик на это частоту. Я поставил тумблер на 14 кГц и купил датчик 10х6 изготовленный по новой технологии.

Цитирую информацию от разработчика:

"..Новая технология заметно улучшила потребительские свойства всей гаммы наших преобразователей.
1. Возросла фазовая температурная стабильность (на 50-70%) . Температурные дрейфы стали меньше, следовательно , стабильней стал БГ.
2. Уменьшилась в разы восприимчивость датчиков к механическим воздействиям. Следовательно , стало меньше ложных срабатываний МД не удары и тряску.
3. Заметно уменьшился вес датчиков !
Но технология производства последних стала более затратной. Т. е . +500р."

Визуально новые датчики от старых отличаюся цветом защитного слоя - на новых он фиолетовый.
Новый защитный слой более "нежный" к механическому воздействию - поэтому защита на датчик крайне желательна!!!

димычь
06.03.2011, 14:31
И какая цена получилась 700 +датчик. Второй вопрос, что то я не пойму, звоню на фирму АКА по поводу прошивки отвечают звоните через две недели, звоню через две недели опять ответ тот же, сложилось впечатление что прошивку делают но не всем.

ZWF88
06.03.2011, 17:02
просите самого Виктора Олеговича к телефону...

TUTMOS
06.03.2011, 18:58
просите самого Виктора Олеговича к телефону...

По прошивкам надо договариваться с Владимиром Александровичем Кокуриным. Время Виктора Олеговича надо беречь, а то Сигнума 74-го не дождемся никогда!)));)

Добавлено через 5 минут 50 секунд
И какая цена получилась 700 +датчик.

Датчик я купил по цене старого)) 3700 р. с защитой:-X

А так вообще считайте: 700 р. тумблер + 3900 р. датчик + 300 р. защита = 4900 р. вроде так должно быть теперь.

БУГА
06.03.2011, 20:02
Если честно то мне это положение вещей не нравится. Просите этого, а по другому вопросу другого. Хрень какая-то. Должно быть всё едино, легко и взаимовыгодно. И катухи выпускаемые фирмой Ака должны подходить ко всем приборам этой фирмы, ну или за редким исключением.

TUTMOS
06.03.2011, 20:45
Если честно то мне это положение вещей не нравится. Просите этого, а по другому вопросу другого. Хрень какая-то. Должно быть всё едино, легко и взаимовыгодно. И катухи выпускаемые фирмой Ака должны подходить ко всем приборам этой фирмы, ну или за редким исключением.

Звонок или визит в АКА - это всегда конечно приключение! :)
Если повезет натолкнуться непосредственно на директора (Виктор Олегович) или на Геннадия Львовича то все будет хорошо - все раскажут, все покажут и даже что-нибудь подарят;)))) Но вот остальные товарищи не всегда бывают так радушны к покупателям.
На одном смежном ресурсе много сообщений от изумленных и возмущенных потребителей - которым довелось столкнуться с некоторой, так скажем, некорректностью в отношении к себе.
Ситуация там следующая, как мне видится. Приборы фирмы АКА пользуются устойчивым спросом на рынке в основном в Московском регионе (все продажи и сервис идут через Москву). Линейка приборов и их потребительские характеристики растут и расширяются. Все это происходит в основном благодаря творческому энтузиазму В.О. и Г.Л.
Но это одновременно и источник их проблем - построенный ими бизнес (по нынешним мерам оценки потребителя - находящийся на уровне махрового Совка) просто не поспевает за движением их мысли. В итоге получается, что в одной комнате В.О. выдает в инет информацию о том то и том то, радостные пользователи продукции молниеносно реагируют звонками в приемную, а том конце провода полное не понимание того, что от них хотят и последующие недорозумения. Мне, человеку никак не связанному с АКА, кажется, что у них наметились позитивные сдвиги в организации бизнеса - линийка продукции принимает сруктурированный вид и динамика развития новых разработок привлекает внимание к себе. Привести форму в соответствие с содержанием все таки легче , чем наоборот)

А что касается датчиков - то там все в принципе понятно - у каждого прибора свои возможности по использование количества частот. Это отражено в цене прибора и вего характеристиках. Все по честному вроде)))

димычь
07.03.2011, 09:38
Да, плохо жить в провинции, приехать в Москву в фирму ОКА и жить у порога фирмы пока не встретишь начальника. Как я понял кроме них не кто не поможет. Я приехал, а они на больничном, в командировке или еще хуже в запой ушли, так до копа там и просижу и не с чем уеду.

ZWF88
07.03.2011, 10:19
не коверкайте название фирмы ....
перед выездом нужно позвонить и договориться о встрече,разве это сложно сделать?

зы Арбузова В.О. в 99% случаев можно застать в офисе с 10:00 до 13:00

HammZ
25.03.2011, 03:09
но к сожалению перепрошивку SFT 7272 обещают начать только с весны
Март заканчивается.. сезон уже маячит на горизонте. Кто нибудь в курсе по перепрошивке 7272? Уже возможно её произвести?

Kerk
25.03.2011, 03:16
Кто нибудь в курсе по перепрошивке 7272?
Я скоро прибор заберу уже с буквой М. А так с февраля народ прошивается!;)

ATOMAN
27.03.2011, 09:40
Вот информация с официального сайта фирмы АКА
21.03.2011 г. Сообщаем о выходе новой версии 2.00М прошивки для приборов "Сигнум SFT" 7270 и "Сигнум SFT 7272". Прошивка платная. Для приборов "Синум SFT" 7270 - 1500 руб. Для приборов "Сигнум SFT 7272" - 2000 руб. с установкой второй частоты. Для установки третьей частоты на приборы "Сигнум SFT 7272" устанавливается специальный переключатель. Услуга стоит 700 руб. Приглашаем всех владельцев приборов желающих установить новую прошивку в наш офис с 10 до 16 по будням. Крайне желательно предварительно созвониться и договориться о своем визите. Также можно отправлять приборы на перепрошивку по почте или службами доставки. Об условиях доставки и адресах можно узнать по телефонам офиса или по e-mail.

ZakonniK
31.03.2011, 21:10
Появились инструкции на новые прошивки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
02.05.2011, 10:28
Обкатывая новую прошивку "М" для Сига 7272, кратко могу сказать, что у прибора увеличился набор возможностей многократно, но Сиг стал более мозголомен и нежен что-ли! Приходится гораздо чаще балансироваться, чаще играть с настройками. Вобщем прибор стал другим! Испытания продолжаются!