PDA

Просмотр полной версии : Очередные подвиги доблестных полицаев


Samurai Jack
11.08.2010, 14:11
В деле о резне, в результате которой были убиты двое сотрудников воронежской милиции, появились новые шокирующие подробности.

Life News удалось поговорить с гражданской женой задержанного за убийство 28-летнего Александра Кулешова. Молодая женщина рассказала, что муж защищал ее, ее мать и детей от пьяных милиционеров.

- После аварии эти изверги напали на нас, стали избивать, не щадя ни женщин, ни детей, - рассказала 32-летняя Татьяна Ларина. - На телеге мы ехали вместе с Сашей, моей мамой, моим сыном от первого брака, сестрой и ее сыном. После этой аварии они на нас набросились как звери. Стали бить Сашу. Били сильно. Потом утащили его в кювет - добивать...

Таня бросилась к мужу, стала просить отпустить его.

- Один из них повернулся ко мне, и я его узнала. Я так и сказала ему: «Я тебя знаю!» - за эти слова Татьяна тут же получила удар по голове. Следом еще один, еще...

Мама молодой женщины, увидев, что та упала, закричала: «Таню убили!»

- Это и стало для Саши последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов, - продолжает Татьяна свой трагический рассказ. - Все произошло очень быстро.

В результате побоев и шока Татьяна потеряла ребенка, которого носила под сердцем всего три недели. Уже через несколько минут у нее началось внутреннее кровотечение. Врачи оказались бессильны. Что теперь будет с ней и ее женихом, девушка даже боится представить.

- На 18 августа у нас была запланирована свадьба, - говорит Татьяна. - Теперь же Саша в изоляторе, я в больнице...


У выжившего во время драки 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева несколько иная версия произошедшего.

Как уже сообщал Life News, конфликт произошел из-за ДТП. Именно Селезнев был за рулем милицейского УАЗа в тот вечер.

- Мы возвращались домой после работы, - говорит Селезнев. - Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел, и пришлось резко взять влево. УАЗ перевернулся.

Состояние Алексея оценивается как средней тяжести. В какой-то мере ему повезло - нож скользнул по ребру и не задел жизненноважные органы.


Алексей Селезнев
- Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, - продолжает раненый. - Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи…

Напомним, ЧП случилось поздно вечером 8 августа на 435-м километре автодороги Курск - Саратов.

В результате конфликта смертельные удары ножом получили сотрудники Верхнекарачановского отделения милиции - 45-летний оперативник капитан Фетисов и 30-летний замначальника ОВД, старший лейтенант Алексей Щербаков.

Утром 9 августа произошедшее попытались представить, как нападение на милиционеров.

- Трое сотрудников Верхнекарачановского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Сейчас расследование ЧП ведет Следственный комитет при прокуратуре. 28-летнему Александру Кулешову грозит большой тюремный срок, если следствие не установит, что милиционеры действительно напали первыми и были пьяны.

emelya
11.08.2010, 14:18
Очередное подтверждение что мы живем в бесправном обществе. Я реально боюсь сотрудников милиции.

but.aleck
11.08.2010, 15:04
Все это дико и страшно.
И самое страшное во всем этом что об "подвигах" наших "слуг народных" пишут все и вся, на телеэкране эти "подвиги" разве только в "спокойной ночи малыши" не показывают.Кто в этом виноват - любимая тема всей страны.
Ну а делать то что с этим будем?
Что каждый из нас будет делать когда это коснется именно его и близких ему людей (а не кого то там далеко)
Если кто сможет вразумительно ответить буду очень признателен.(лично я долго ломал голову и понял что НЕЗНАЮ этого ответа).

Бурят
11.08.2010, 15:40
у меня лично был случай подобного конфликта с доблестыми оперативниками УР, правда без ножей и кровопролития с их стороны...в результате один из них сел на пять, двое других на три.......

emelya
11.08.2010, 17:14
в результате один из них сел на пять, двое других на три.......
Игорь расскажите нам как действовать в подобной ситуации?

ivnik
11.08.2010, 17:32
к сожелению в нашем государстве бороться с организованной преступной группировкой ,под названием мвд, очень тяжело!!!, систему настолько сьела корупция, что если приступления совершенные сотрудниками, не предадут огласке или не запечатлят на видео, то они не считаются преступлениями!!! пример тому Евсюков! есть конечно и настоящие менты, но помоему это только в кино, или в книжке все помнят "Дядю Стёпу" или "Дукалиса"! и таких случаев как с телегой очень много!! я так понимаю для того чтоб посадить мента нужно дождаться чтоб он десяток гражданских "завалил"!!!

Бурят
11.08.2010, 19:11
В моём случае было что-то подобное, орлы просто накопили определённый "багаж" и сели по совокупности. Посоветовать могу только одно - сразу обращайтесь в травмпункт, фиксируйте телесные повреждения, обязательно указывая на то что они нанесены сотрудниками милиции, далее система как ни странно работает сама...отзвоняться, пригласят, пишите заяву не раздумывая, требуя наказать и покарать...у меня сработало....но гарантировать что также будет и у других не могу...

alekc
11.08.2010, 19:26
Мужик молодец,только валить нужно было всех.Чтобы версия нападения была одна.В таких случаях обычно все сваливают на мертвых.

leonid_Syutkin@
11.08.2010, 21:32
Да, дожили.А никто не пытался ментов послушать.Зря.К кому вы все бежите когда вас режут ,грабят ,убивают?Сейчас все такие грамотные.Вали на ментов всё,авось пролезет.Не надо всех стричь под одну гребенку.Если бы все менты такие были как вы их выставляете,мы бы давно все кровью захлебнулись.Есть козлы, не спорю.Но в основном хорошие ребята.А вы ,такие пушистые, ну ка дружно в милицию. Устраивайтесь на 7-10т.р.Жилья, как раньше .при советах было, не жди,льгот тоже никаких.Работа без выходных,ни дня ни ночи покоя.Семью видишь урывками,на коп вырваться-праздник.И всё время общение с отбросами общества.Ну, судьи, кто готов к этому повседневному подвигу.Не х"й судить коли не знаешь.Вы все ангелы,за рулём без нарушений,взятки не берёте,не браконьерите?Не судите да не судимы будете.

владимир 63
11.08.2010, 21:41
Да, дожили.А никто не пытался ментов послушать.Зря.К кому вы все бежите когда вас режут ,грабят ,убивают?Сейчас все такие грамотные.Вали на ментов всё,авось пролезет.Не надо всех стричь под одну гребенку.Если бы все менты такие были как вы их выставляете,мы бы давно все кровью захлебнулись.Есть козлы, не спорю.Но в основном хорошие ребята.А вы ,такие пушистые, ну ка дружно в милицию. Устраивайтесь на 7-10т.р.Жилья, как раньше .при советах было, не жди,льгот тоже никаких.Работа без выходных,ни дня ни ночи покоя.Семью видишь урывками,на коп вырваться-праздник.И всё время общение с отбросами общества.Ну, судьи, кто готов к этому повседневному подвигу.Не х"й судить коли не знаешь.Вы все ангелы,за рулём без нарушений,взятки не берёте,не браконьерите?Не судите да не судимы будете.

Здорово.Молодец.Поддерживаю.

Джонс
11.08.2010, 22:00
Я вот одного не понимаю, как три мента не смогли отбиться от одного чела, вооруженного ножом. И ведь наверняка при оружии все были...
Тёмная история какая-то.....

Ну и настораживает то, что сначала прошла инфа, что шесть человек напали на троих милиционеров, а уж потом оказалось, что только один мужик, а остальные бабы с дитями....

but.aleck
11.08.2010, 23:53
Если человек идет работать в МВД за 7-10т. он или конченый дебил,или сразу надеется на поборы.

Добавлено через 1 час 15 минут 4 секунды
Я вот одного не понимаю, как три мента не смогли отбиться от одного чела, вооруженного ножом. И ведь наверняка при оружии все были...
Тёмная история какая-то.....

Ну и настораживает то, что сначала прошла инфа, что шесть человек напали на троих милиционеров, а уж потом оказалось, что только один мужик, а остальные бабы с дитями....

Да пъяные они в дрова однозначно были ,вот он их шакалов и завалил .(но потом по глупости (а скорей по чистоте сердечной)сам скорую и вызвал)
Если б это все заставило в Воронеже людей тысячами выйти на площадь то это бы имело резонанс,но поскольку это мало кого касается(ведь не у их жен случился викидеш от побоев) все пройдет мирно и гладко.
Впаяют пацану лет 15 - 18 строго,ухандохают всю его жизнь, а из этих "слуг народа" зделают очередную икону(для внутреннего пользования служащих МВД )

HammZ
12.08.2010, 02:30
Если человек идет работать в МВД за 7-10т. он или конченый дебил,или сразу надеется на поборы
Ответственное заявление однако.. резковато и некорректно выражаетесь уважаемый!8) Видимо вы действительно считаете что в МВД одни дебилы служат. Так раскрою Вам маленькую тайну - это далеко не так, есть масса вполне адекватных людей в этой среде, которые абсолютно честно и за копейки разгребают всю чернуху которую на них валят ежедневно честные граждане;), есть такие сотрудники и на нашем форуме между прочим;).:-X

Javdet
12.08.2010, 03:34
Да, дожили.А никто не пытался ментов послушать.Зря.К кому вы все бежите когда вас режут ,грабят ,убивают?Сейчас все такие грамотные.Вали на ментов всё,авось пролезет.Не надо всех стричь под одну гребенку.Если бы все менты такие были как вы их выставляете,мы бы давно все кровью захлебнулись.Есть козлы, не спорю.Но в основном хорошие ребята.А вы ,такие пушистые, ну ка дружно в милицию. Устраивайтесь на 7-10т.р.Жилья, как раньше .при советах было, не жди,льгот тоже никаких.Работа без выходных,ни дня ни ночи покоя.Семью видишь урывками,на коп вырваться-праздник.И всё время общение с отбросами общества.Ну, судьи, кто готов к этому повседневному подвигу.Не х"й судить коли не знаешь.Вы все ангелы,за рулём без нарушений,взятки не берёте,не браконьерите?Не судите да не судимы будете.

Ребята, давайте жить дружно. Вот ехал домой, на одной из остановок милиционер влетает в вагон , держа за горло руками парня лет 22, а потом еще и надавал ему люлей.
Причина - парень пьян и показал милиционеру неприличный жест. Ну и каков вывод ?

Я согласен, парень не прав. Его нужно было задержать, оформить и так далее..

Но и мент не прав. Хотя у меня есть друзья ( уже 17 лет !) среди милиции,за кого пасть порву..

Поэтому , давайте жить и копать дружно..Ж:*))

but.aleck
12.08.2010, 12:08
Ответственное заявление однако.. резковато и некорректно выражаетесь уважаемый!8) Видимо вы действительно считаете что в МВД одни дебилы служат. Так раскрою Вам маленькую тайну - это далеко не так, есть масса вполне адекватных людей в этой среде, которые абсолютно честно и за копейки разгребают всю чернуху которую на них валят ежедневно честные граждане;), есть такие сотрудники и на нашем форуме между прочим;).:-X

Это наверное они стали пробразом гаишника из "НАШАЙ рАШИ":D

Если у нас на форуме есть сотрудники МВД то пусть раскажут народу ,как нам поступать если (не дай Бог) кто окажется в такой же ситуации как тот паренек,а не рассказывают о своей низкой зарплате,тяжелой работе и кристальной порядочности!

Дискейн
12.08.2010, 12:38
Согласен, что не все в милиции плохие, но, к моему большому сожалению, мой опыт общения с данными структурами говорит о полном их безразличии и халатности по отношению к своим прямым обязанностям.
О взяточничестве можно не говорить, тут есть большая доля и нашей с Вами вины, дают они берут, потом хочется все больше и больше.
Анекдот в тему:
Стоит гаишник на посту, а мимо мчится дорогая иномарка, значительно превышая скорость. Останавливает ее служитель порядка, открывается окно в иномарке и рука протягивает 100 баксов. И так начинает происходить изо дня в день. Гаишник уже приподнялся на эти деньга, детей пристроил в престижные школы и сады, жена не работает дома сидит по дорогим салонам ходит, и вдруг пропала машина. месяц нет, другой, загрустил страж закона, пропал доход.
Ан нет в один прекрасный день видит мчится она родимая, от радости чуть свисток не проглатил, выбежал - под колеса кидается. Открывается в машине окно и оттуда вылезают вожделенные 100 баксов.
Гаишиник:
- ну как же так, что же тебя так долго не было?
Водитель:
- Да, понимаешь, тещу в санаторий крутой отправил, жену на курорт, детей в лагерь престижный, собаку тоже на отдых определил, извини, просто бабок не осталось.
Уехала иномарка, а гаишник стоит и размышляет:
- Тещу в санаторий крутой отправил, жену на курорт, детей в лагерь престижный, собаку тоже на отдых определил и все это за МОИ бабки!!!

ivnik
12.08.2010, 13:23
"Слов из песни не выкинуть -тем более из такой, пусть нас оставят в покое -те кто охраняют наш покой"

jagd
12.08.2010, 13:29
Да, дожили.А никто не пытался ментов послушать.Зря.К кому вы все бежите когда вас режут ,грабят ,убивают?Сейчас все такие грамотные.Вали на ментов всё,авось пролезет.Не надо всех стричь под одну гребенку.Если бы все менты такие были как вы их выставляете,мы бы давно все кровью захлебнулись.Есть козлы, не спорю.Но в основном хорошие ребята.А вы ,такие пушистые, ну ка дружно в милицию. Устраивайтесь на 7-10т.р.Жилья, как раньше .при советах было, не жди,льгот тоже никаких.Работа без выходных,ни дня ни ночи покоя.Семью видишь урывками,на коп вырваться-праздник.И всё время общение с отбросами общества.Ну, судьи, кто готов к этому повседневному подвигу.Не х"й судить коли не знаешь.Вы все ангелы,за рулём без нарушений,взятки не берёте,не браконьерите?Не судите да не судимы будете.

почему-то всегда в оправдание таких действий милиционеров как аргумент сразу говорят что з/п маленькая, льгот нет, выходных и т.п. типа это она от тяжелой доли своей... но предложите им другую работу и что же будет? никуда они не пойдут... проблема в том что понабрали туда отморозков, которые не осознают какую функцию должны выполнять..

Petrovich79
12.08.2010, 13:46
почему-то всегда в оправдание таких действий милиционеров как аргумент сразу говорят что з/п маленькая, льгот нет, выходных и т.п. типа это она от тяжелой доли своей... но предложите им другую работу и что же будет? никуда они не пойдут... проблема в том что понабрали туда отморозков, которые не осознают какую функцию должны выполнять..

Проблема даже не в отморозках, а в том, что само общество больно. А милиция - всего лишь срез этого общества.

jagd
12.08.2010, 13:49
Проблема даже не в отморозках, а в том, что само общество больно. А милиция - всего лишь срез этого общества.
а кто общество должен "лечить"? он бездействия в том числе и милиции мы имеем то что имеем(извиняюсь за тавтологию)
но решать проблему, имхо, нужно не только с милицией..

Petrovich79
12.08.2010, 13:50
но решать проблему, имхо, нужно не только с милицией..

Вот о чём и речь.

borisov242
12.08.2010, 14:19
Честному менту не надо обижаться на критику . А что в милиции бардак то это факт.

Рубин3
12.08.2010, 14:43
А никто не отрицает, что в системе бардак. (Впрочем, как и в самом обществе в целом). И недобросовестных сотрудников хватает. Вот только и честных людей в системе МВД немало. Только они воспринимаются, как что-то само-собой разумеющееся. (Хоть, в принципе, так и должно быть).
Вот только прежде, чем делать такие заявления, как
новые шокирующие подробности
нужно только после того, как будут обстоятельно и детально исследованы все имевшие место в тот момент факты.
Ну какая жена не будет защищать своего мужа? И валить все на противную сторону?
Цитата из текста:
...от пьяных милиционеров
как пишет "Комсомолка", сотрудники возвращались с вызова по краже. Сразу вопрос, они на выезд пьяные поехали? Все, во главе с начальником отделения? Верится с трудом.
Так что прежде, чем гнать волну, давайте подождем подробностей, а потом уже будем решать - кто прав, а кто виноват...

Petrovich79
12.08.2010, 18:21
как пишет "Комсомолка", сотрудники возвращались с вызова по краже. Сразу вопрос, они на выезд пьяные поехали? Все, во главе с начальником отделения? Верится с трудом.
Так что прежде, чем гнать волну, давайте подождем подробностей, а потом уже будем решать - кто прав, а кто виноват...

Полностью поддерживаю. Журналистам всегда нужны горячие сенсации, а Life News - не самое респектабельное издание.

балбес
12.08.2010, 18:25
как пишет "Комсомолка", сотрудники возвращались с вызова по краже. Сразу вопрос, они на выезд пьяные поехали? Все, во главе с начальником отделения? Верится с трудом.
у Вас видимо мало опыта общения с "органами". не знаю как в столице, в ночное время у нас это в порядке вещей для сотрудников. а уж что говорить про деревню.

Рубин3
12.08.2010, 18:50
у Вас видимо мало опыта общения с "органами".
;D
Почитайте внимательно статью в "Комсомолке". Уж больно много нестыковок в рассказе подруги убийцы.

Petrovich79
12.08.2010, 23:56
;D
Почитайте внимательно статью в "Комсомолке". Уж больно много нестыковок в рассказе подруги убийцы.

Спасибо, что отметили! Авторам темы хочу напомнить, что у нас в стране действует презумция невиновности, и клеймить людей по статьям в жёлтой прессе преждевременно.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Немного обидно, что мои серьёзные аналитические выкладки, свидетельствующие о движении крупного капитала в контексте интересующих многих темы БП, игнорируются, а всякие статейки из бульварной прессы вызывают бурю обсуждения...

Dreamworker
13.08.2010, 00:17
Немного обидно, что мои серьёзные аналитические выкладки, свидетельствующие о движении крупного капитала в контексте интересующих многих темы БП, игнорируются, а всякие статейки из бульварной прессы вызывают бурю обсуждения...

Что Вы,что Вы!Лично я, внимательно слежу за Вашими,аналитическими выкладками,постоянно.Хотелось бы только ,побольше конкретики в них,в короткой перспективе.:)
Инвестор--это,неудавшийся спекулянт./Дж.Сорос/:D
Как Вам кстати,движение от1,32 вниз и по нефти на 7 дол LS,и по рублю?

Petrovich79
13.08.2010, 00:19
Что Вы,что Вы!Лично я, внимательно слежу за Вашими,аналитическими выкладками,постоянно.Хотелось бы только ,побольше конкретики в них,в короткой перспективе.:)
Инвестор--это,неудавшийся спекулянт./Дж.Сорос/:D

Принимаю, завтра постараюсь выложить свои последнии наработки, котороые могут помочь разгадать движения крупного капитала и заработать на этом деньги ;)

Dreamworker
13.08.2010, 00:30
Принимаю, завтра постараюсь выложить свои последнии наработки, котороые могут помочь разгадать движения крупного капитала и заработать на этом деньги ;)
С нетерпеним жду.Думаю это будет весьма занимательно и для других участников форума.

тарас-тарама
16.08.2010, 20:29
Полностью поддерживаю. Журналистам всегда нужны горячие сенсации, а Life News - не самое респектабельное издание.

Петрович,ну о чем ты??Где ты видел начальника Ровд с замом на ночном дежурстве в патруле8-()8-()8-()8-(),далее,обрати внимание на возраст ментов,замешанных в этом деле-я сам любил побарагозить,но к 30 годам угомонился,пришло понятие ,что можно делать,а чего нет,а эти дожили до седых яиц,а в голове-маргарин...Стопудово,обжрались на междусобойчике и поехали искать на пятую точку приключений...и нашли,>:(>:(>:(,а сейчас будут рассказывать про задержание особоопасного преступника...>:(>:(

Рубин3
16.08.2010, 20:41
Стопудово,обжрались на междусобойчике и поехали искать на пятую точку приключений...
Такое чувство, что вы с ними на том междусобойчике были, что так уверенно говорите.
После этого происшествия у всех 100-% взяли кровь на содержание алкоголя. Вот когда по результатам скажут, что у начальника и его подчиненных в крови было 0 целых столько-то десятых промилле - вот тогда можно с уверенностью сказать - да, придурки. А сейчас.... Или у нас презумпция невиновности на сотрудников милиции не распространяется?

тарас-тарама
16.08.2010, 23:04
Такое чувство, что вы с ними на том междусобойчике были, что так уверенно говорите.
После этого происшествия у всех 100-% взяли кровь на содержание алкоголя. Вот когда по результатам скажут, что у начальника и его подчиненных в крови было 0 целых столько-то десятых промилле - вот тогда можно с уверенностью сказать - да, придурки. А сейчас.... Или у нас презумпция невиновности на сотрудников милиции не распространяется?
В свое время работал на штраф-стоянке с Гаишниками,и видел как такие дела делаются,и вообще,чувство власти и безнаказанности сыграло злую шутку со многими ментами(могу рассказать),но все зависит от должностей и связей у ментов,посему кто попроще-тех могут и закрыть,а если побла>:(???8-()8-()тнее будут,то будет и фальсификация освидетельствования и правильные свидетели...>:(>:(>:(Или вы забыли в какой стране проживаете??

Вал13Вал
16.08.2010, 23:08
В свое время работал на штраф-стоянке с Гаишниками,и видел как такие дела делаются,и вообще,чувство власти и безнаказанности сыграло злую шутку со многими ментами(могу рассказать),но все зависит от должностей и связей у ментов,посему кто попроще-тех могут и закрыть,а если побла>:(???8-()8-()тнее будут,то будет и фальсификация освидетельствования и правильные свидетели...>:(>:(>:(Или вы забыли в какой стране проживаете??

Точно точно, я в ГЫБДД поработал, так там такой фигни хватает 8-()Но я и не наработал долго то :D, работка так себе, хотя возможности некоторые предоставляет.

Petrovich79
17.08.2010, 08:57
В свое время работал на штраф-стоянке с Гаишниками,и видел как такие дела делаются,и вообще,чувство власти и безнаказанности сыграло злую шутку со многими ментами(могу рассказать),но все зависит от должностей и связей у ментов,посему кто попроще-тех могут и закрыть,а если побла>:(???8-()8-()тнее будут,то будет и фальсификация освидетельствования и правильные свидетели...>:(>:(>:(Или вы забыли в какой стране проживаете??

Да никто не говорит, что в милиции одни ангелы работают. Просто их там не больше и не меньше, чем в среднем по населению. А нынешнее состояние дел в органах говорит лишь о том, что наше общество тяжело больно.

domovoi
17.08.2010, 13:54
То есть ночью УАЗик мчится по дороге возникает телега сворачивает в кювет переворачивается.
выходят мужики ставят на колёса, догоняют телегу которая умчалась уже,
догоняют и: -Предъявите документы! (строго так)
У мужика их не было!
А бабы не всчёт!
Навешали люлей!
Какая ж жена не бросится выгораживать своего мужа?
Конечно бросится!
А вот покажите мне мужика который будет стоять в стороне когда его беременной жене будут вешать люли?
И что каждый из Вас будет делать в этот момент?
А может кодекс чести и мундира говорит что можно бить женщину?
Зарезал правильно и сделал!
Посадят, выйдет через 15 лет и зарежет третьего!
Есть хорошие менты!
Но плохие почему то попадаются чаще!
И именно в тот момент когда нужна помощь.

Petrovich79
17.08.2010, 14:09
Есть хорошие менты!
Но плохие почему то попадаются чаще!
И именно в тот момент когда нужна помощь.

Надо признать, что за время существования милиции достигнут громадный прогресс! Раньше вообще могли шлёпнуть без суда и следствия. Когда-нибудь придём к тому, что заключенные будут писать письма на волю молочком, делая чернильницы из белого хлеба, и при появлении надзирателя съедать их.

Samurai Jack
17.08.2010, 15:51
Просто их там не больше и не меньше, чем в среднем по населению.

А вот нихрена подобного! Вся нынешняя полицайская система построена на отторжение честных и порядочных и наоборот привлечение подонков и отморозков типа евсюкова.
Ведь порядочный человек может и отказаться разгонять митинг, как это сделали Владивостокские ОМОНовцы или сажать в тюрьму невинных. А такие опасны для существующей власти.
Так что количество гнили в рядах полицаев на порядки превышает "среднее по населению". Общество у нас вполне здоровое. А вот верхушка сгнила полностью.

vberunenko
17.08.2010, 16:42
Общество то здоровое, но пассивное. Хотя, наблюдая стада заливающихся "ягой" после работы в электропоездах товарищей, слово "здоровое" начинает восприниматься с скепсисом.

Dreamworker
17.08.2010, 17:18
Ведь порядочный человек может и отказаться разгонять митинг, как это сделали Владивостокские ОМОНовцы или сажать в тюрьму невинных. А такие опасны для существующей власти.
А что б такие не возникали в принципе,новым законом введена уголовная ответственность за неисполнение приказа начальника.

Jaguar01
17.08.2010, 18:38
А что б такие не возникали в принципе,новым законом введена уголовная ответственность за неисполнение приказа начальника.

во-во. а вообще то - "каждый народ имеет ту власть которую он заслуживает"

Dreamworker
17.08.2010, 22:19
во-во. а вообще то - "каждый народ имеет ту власть которую он заслуживает"
Наверное всё-таки в этой поговорке,было бы разумным и более правдивым, поменять слова "народ" и "власть" местами.:(К сожалению....и слово-имеет- взять в кавычки

Kerk
17.08.2010, 23:12
во-во. а вообще то - "каждый народ имеет ту власть которую он заслуживает"

Вы не правы, у нас власть имеет народ!!!!!!!!!!!!!

but.aleck
17.08.2010, 23:22
И имеет по полной программе ("Kerk"!Я с тобой полностью солидарен.)
Вот только ли заслуживаем ли мы такой власти, или власть заслужила право нас "иметь" - я честно говоря не знаю.

Petrovich79
18.08.2010, 14:30
Так что количество гнили в рядах полицаев на порядки превышает "среднее по населению". Общество у нас вполне здоровое. А вот верхушка сгнила полностью.

Кирилл, когда считают общество здоровым, патронов с тушёнкой не заготавливают, и личный "золотой запас" не формируют... ;):)

Dreamworker
18.08.2010, 14:56
Кирилл, когда считают общество здоровым, патронов с тушёнкой не заготавливают, и личный "золотой запас" не формируют... ;):)

Патроны с тушёнкой может и правда- "перегиб",а вот золото неплохое вложение в длинную на мой взгляд,это уж лучше чем положить деньги на депозит в наших банках.Судя по всему рецессия сегодня --не наш случай,так что унция будет дорожать скорее всего ,как не крути.У "них" общество куда здоровей нашего и то вкладываются в голду.
"Лучше я помру,чем продам своё золото,на таких уровнях"Дж.Роджерс.:)

Petrovich79
18.08.2010, 17:05
Патроны с тушёнкой может и правда- "перегиб",а вот золото неплохое вложение в длинную на мой взгляд,это уж лучше чем положить деньги на депозит в наших банках.Судя по всему рецессия сегодня --не наш случай,так что унция будет дорожать скорее всего ,как не крути.У "них" общество куда здоровей нашего и то вкладываются в голду.
"Лучше я помру,чем продам своё золото,на таких уровнях"Дж.Роджерс.:)

Лично я против золота как инструмента инвестирования ничего не имею. Помню, задумался об инвестировании в золото ещё при цене 450 долл. за тройскую унцию, но в итоге делать этого не стал, так были другие варианты вложения средств. Сейчас унция золота стоит свыше 1200 долл., что дало бы неплохую доходность.

Рубин3
18.08.2010, 18:25
Общество у нас вполне здоровое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы считаете здоровым то общество, где всего один человек бросился спасать пассажиров горящей машины, а остальные играли в режиссеров-операторов? Это всего лишь один пример из тысяч.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вы считаете здоровым то общество, где возможны такие приговоры в отношении избранных?

Samurai Jack
18.08.2010, 23:17
Кирилл, когда считают общество здоровым, патронов с тушёнкой не заготавливают, и личный "золотой запас" не формируют...

Может хорош тупить уже! При чем здесь здоровье общества и потенциальный БП из-за какой-нибудь смертельной эпидемии, изменения климата или мирового кризиса?

Дискейн
19.08.2010, 16:49
"У выжившего во время драки 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева несколько иная версия произошедшего.
Как уже сообщал Life News, конфликт произошел из-за ДТП. Именно Селезнев был за рулем милицейского УАЗа в тот вечер.
- Мы возвращались домой после работы, - говорит Селезнев. - Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел, и пришлось резко взять влево. УАЗ перевернулся."


То есть тут они врезались в телегу...


"Алексей Селезнев
- Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, - продолжает раненый. - Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи…"


А зачем вообще после того как они же и врезались было догонять эту телегу? И что, когда они догнали те вдруг ни с того ни с сего ножи повытаскивали? Тобишь сначало ребята после аварии просто уехали, а потом, когда их УАЗ догнал чисто обиделись?


"Утром 9 августа произошедшее попытались представить, как нападение на милиционеров.

- Трое сотрудников Верхнекарачановского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области."


А вот тут, оказывается, и аварии то никакой не было, просто они свой долг выполняли...

but.aleck
05.09.2010, 10:19
В Нижнем Новгороде завершается громкий уголовный процесс по обвинению двух милиционеров в пытках. Прокурор просила назначить подсудимым наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Вынесение приговора вчера было отложено до 22 июля.

Прошлой весной Алексей Якимов отправился поддержать своего родственника-таксиста. В центре города, на улице Рождественской, возник конфликт между частными извозчиками, и родственник попросил Алексея помочь в переговорах. Отстаивать интересы противоположной стороны явились два молодых человека, с виду нетрезвые, которые представились сотрудниками милиции и вести себя начали так, будто имели особые полномочия. Якимов попросил их предъявить документы. Они предложили сделать это «за углом». И все вместе пешком отправились в расположенное неподалеку Нижегородское районное управление внутренних дел, где, как выяснилось, оба работали. Анатолий Тимофеев оказался капитаном милиции, старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска, Олег Корегин – лейтенантом и оперуполномоченным того же отдела. Очевидно, в дежурную часть они своего попутчика заводить не стали, документов-протоколов оформлять тоже, а сразу провели его в кабинет.

По словам председателя нижегородского Комитета против пыток (КПП) Игоря Каляпина, он еще не встречался со столь изощренными издевательствами. Хотя его комитет расследует подобные дела уже полтора десятка лет. Якимову надели наручники и принялись избивать, надевая на голову и закручивая на шее пластиковые мешки – один за другим (пока не потеряет сознание), «топили» в целлофановом пакете с пивом, сбивали с ног прикованного к батарее, ломая кисти. Уверенности милиционерам, видимо, придавал тот факт, что 17 лет назад 34-летний Якимов привлекался к уголовной ответственности. Так что теперь они заявили, что он бандит, попался основательно и задержится здесь надолго. «Под утро я сделал ошибку, – вспоминал потом Якимов, – сказал, что буду на них жаловаться». После этого стражи порядка пообещали, что живым он отсюда не выйдет. Открыли окно, пригрозив выбросить с третьего этажа. Потом заявили, что он «слишком голосистый», вывели на улицу, привезли к Волге, на Гребной канал, где и столкнули в ледяную воду. Якимова спасло чудо: милиционеры вспомнили, что оставили на жертве казенные наручники. Воспользовавшись их замешательством, он и сбежал. Как оказалось, неподалеку за всем происходящим следил тот самый его родственник, таксист, который подъехал и помог забраться в машину…

Врач травмпункта обнаружил у Якимова повреждения кисти, тупую травму живота, множественные ушибы тела, сотрясение мозга. Он направил пострадавшего в больницу и, как и положено, сообщил об инциденте в правоохранительные органы. Вот только уголовное дело в прокуратуре сначала возбуждать не стали. Это было сделано лишь после того, как Якимов рассказал свою историю во всех подробностях на пресс-конференции и новость попала в центральные СМИ.

И на следствии, и на суде оба милиционера свою вину отрицали, заявляя, что действовали законно и не имели к пыткам никакого отношения. Поначалу они опирались на показания свидетеля, который на следствии сообщил, что был понятым при досмотре Якимова – мол, никакого насилия к нему не применялось и телесные повреждения у него отсутствовали. Но на суде этот свидетель признался, что Тимофеев и Корегин попросили его расписаться в чистом листе протокола, пояснив, что это пустая формальность.

В принципе эта история, несмотря на жуткие ее подробности, вряд ли тянет на сенсацию. Информация о подобных инцидентах все чаще попадает в прессу и стала проходной темой. Тот же нижегородский Комитет против пыток постоянно сообщает о новых фактах. Только на днях, например, комитет начал проверку гибели жителя Сергача Нижегородской области Владимира Потапова. Он попал из вытрезвителя в больницу с ушибом головного мозга и субдуральной гематомой, от которых скончался. Правда, причина возникновения этих травм пока не выяснена…


Все эти «из ряда вон» повторяются столь систематически, что скорее тянут на правило. Вряд ли милиционеры нарушают закон и поступают жестоко из-за патологического попустительства, особого профессионального садизма или социофобической мании непременно что-то нарушить. На самом деле они следуют неким негласным нормам. Тем, что не прописаны в юридических документах, но реально работают. Например, правило, что милиция – эффективная крыша для полулегального бизнеса (а российский бизнес всегда в чем-то да полулегален). И если уж тебя наняли крышевать, ты должен стараться. Или что правда – в силе. И пыточный целлофановый арсенал тут кстати. Или что если не пойман – не вор. И, значит, каждый в чем-то вор, пусть даже не пойман. Что внутрикорпоративная солидарность куда важнее закона. И неэтично возбуждать расследование против своих. Перечень действующих «норм» можно продолжить. Они известны. Что-то унаследовано от воровских понятий, что-то сформировалось самостоятельно, исходя из общественных потребностей. Но именно они во многом формируют сегодня российский общественный институт под условным названием «правопорядок».

Petrovich79
05.09.2010, 10:35
Прям Гестапо какое-то...

Maxim76
06.09.2010, 12:18
Прям Гестапо какое-то...


Хуже. Гестапо действовало в рамках карательной политики государства. "Работала" с противниками нацистского режима. А здесь охранники правопоряка, которые должны защищать и оберегать граждан, "играли" в контрразведчиков, допрашивающих в застенках Лубянки шпиона в лучшем "Михалковском" стиле.

LLAS
06.09.2010, 13:07
Прям Гестапо какое-то...
- Слушай-ка, -- сказал Андрей. -- Зачем это ты развел тут
оперетту? Гиммлер, гестапо... Что это за новости в следственной
практике?
- Оперетту? -- Фриц вздернул правую бровь... если бы ты сказал ему, что работаешь в че-ка или в
гэ-пэ-у, да еще пощелкал бы у него перед носом туалетными
ножницами, он бы тут тебе сапоги целовал...
"Град обреченный"-Братья Стругацские
Классика...блин :(

Solomon88
26.12.2010, 16:00
Ответственное заявление однако.. резковато и некорректно выражаетесь уважаемый!8) Видимо вы действительно считаете что в МВД одни дебилы служат. Так раскрою Вам маленькую тайну - это далеко не так, есть масса вполне адекватных людей в этой среде, которые абсолютно честно и за копейки разгребают всю чернуху которую на них валят ежедневно честные граждане;), есть такие сотрудники и на нашем форуме между прочим;).:-X

Я, как юрист, считаю, что суть вовсе не в личностях работников правоохранительных органов, а в самой прогнившей от коррупции системе МВД. Система построена таким образом, что людям работающим в ней и сохраняющим человеческое лицо...памятник ставить надо!
Система старательно выталкивает из своих рядов нормальных людей, потому как не вписываются они в систему...
Вот, возьмем к примеру Закон о милиции...цитирую "Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность"...система пропагандирует данный запрет как мудрый ход в борьбе с коррупцией, что не сможет мой человек в погонах злоупотребить своим служебным положением и извлечь из него корысть... А мне кажется, что система больше обеспокоена, чтобы человек в погонах не приобрел ЛЕГАЛЬНУЮ финансовую независимость, ибо тогда он просто легко сможет послать нах все сомнительные предложения прогнившей системы, и не бояться остаться без пенсии...в случае чего.
А маленькая зарплата отчего? Наверное оттого, что нет у государства денег? Просто удобно таким образом чела в погонах ввести в соблазн и подцепить затем на крючок, ведь содержать семью на оффзарплату невозможно... короче, все продумано >:(