PDA

Просмотр полной версии : Монеты в рамке


ДЮМа
16.08.2010, 23:46
Монет найденных все больше. Которые в коллекцию не легли, хранятся без смысла и пользы в банках – коробках. Нашел им применение (да простят меня ортодоксальные нумизматы:)) – без затей подклеил на бархат в фоторамку для друга. Он монеты не собирает, но красоту их видит. В интерьер ему как раз. Такой вариант для дублетов и какаликов представляется неплохим, лучше пусть живые монеты глаз радуют, чем плохие репродукции. Ваше мнение?

Вал13Вал
17.08.2010, 00:01
Выглядит очень даже неплохо! На стенке смотреться будет оригинально.

R0MAN
17.08.2010, 00:05
Красиво! Пипец просто!!!
Я так понимаю оборотная сторона убита?! Так видон отменный, как подарок очень не дурён и всегда будет взор притягивать.

voretsen
17.08.2010, 00:31
Мне тоже понравилось. И тоже такая затея витает в голове - зимой займусь.
Но я буду делать по другому. Дизайн пока обдумывается(рамка, фон и материал) а вот содержание, то, как и что будет в рамке, я примерно знаю.
Монетки будут парными - аверс, реверс. С кратким пояснением под парой или блоком (Александр 1 (1801-1825)) и.т.д. И обязательно по годам - по порядку 1700 - 1917гг. С выдержкой дистанции, и разумными промежутками...что бы "глаз" мог задержатся, а мозг призадуматься:D
И всю эту красоту на всеобщее обозрение, туда где много детей. У нас построили новую большую и красивую музыкальную школу. Вот туда я всё это отдам:o

пятак
17.08.2010, 00:54
Мне понравилось))) Понравилось именно тем кажущимся беспорядочным расположением эпох, металла, достоинства. Это заставляет смотреть и смотреть, постоянно кражась взглядом по кругу)))

maxuss
17.08.2010, 00:58
Отлично, мне тоже симпатично! Я вот тоже думал про такое решение, но всегда одно пугало - что вторая сторона пропадает. Но тут об этом не думаешь - очень наглядно все получилось.

БУГА
17.08.2010, 08:52
Хоть и не одобряю приклеивания монет, но выглядит очень симпатично. А то, что Вы нашли время, приложили усилия и в итоге из идеи получили такой положительный результат это здорово!

Kerk
17.08.2010, 09:08
Такой вариант для дублетов и какаликов представляется неплохим, лучше пусть живые монеты глаз радуют, чем плохие репродукции. Ваше мнение?

За что Вы их какаликами обзываете, на фото видно, что рельеф не дурён, либо малоценка. А смотрится очень достойно, если репродукция с долларом стоит... 8-() денег, то такой вариант, думаю посолидней будет.

lelik441
17.08.2010, 11:38
Красиво получилось, на форуме кто то такую рамку с крестиками тоже делал. Такую красоту и на стену повесить , да и подарок оригинальный получится...

kdv2201
17.08.2010, 11:53
Получилось здорово. Что-то и я какаликов в подборке не увидел. Может когда-нибудь и сам наберу монеток на подобную экспозицию.

nitro.77
17.08.2010, 12:30
Просто ВАХ,красота!!!)))

vberunenko
17.08.2010, 13:32
Кстати, а почему надо обязательно приклеивать монеты?

Берем текстолитовый лист по размеру рамки, или самую тонкую фанеру (но фанеру, думаю, хуже). Раскладываем на листе монеты, создавая композицию. Фотографируем композицию и обводим контуры монет. Потом высверливаем коронками в текстолите насквозь отверствия чуть больше диаметра монеты. А дальше - кладем на текстолит бархат, в получившиеся углубления - монетки. Т.к. снизу текстолит будет прижиматься основой рамки, то в результате монета будет зажата между основой рамки и стеклом. Должно получиться хорошо.