PDA

Просмотр полной версии : Редкая советина


Tysavang
18.08.2010, 15:11
Не знаю в какую тему кинуть(господа модераторы поправьте если что)
Не так давно земляной дед явил Вашему покорному слуге свою милость - подбросил под лопату 3 коп. 1924 года с рубчатым гуртом.Но в силу своей не образованности, я не придал этой находке должного внимания и тупо свалил в свой карман с остальными монетками.И лишь, появившаяся с не давних пор привычка делать отчеты выездов не дала редкой монетке лечь на дно банки с советами.Зоркий Ларич острым глазом нашел её в кучке монет на фотографии и не поленился сообщить об этом(Лех, с меня литр:D).
Поскольку лично для меня эта монета не представляет особой ценности, было принято решение расстаться с рариком.И тут возникло туева хуча вопросов, как это правильно сделать.Цена на ауках и оценка "специалистов" из смежных форумов отличается в разы.Поэтому просьба к опытным форумчанам имеющих опыт продажи(чует моё сердце их здесь не мало) помогите новичку советом.Где,как, а главное кому лучше продать, а с кем дела лучше не иметь?Буду рад услышать любое мнение...??????

тарас-тарама
18.08.2010, 15:36
....Вот с Ларичем и поговори через личку,думаю,он тебе поможет....:):D

molodec
18.08.2010, 15:55
Мнение: отложить монету до лучших времен, когда рынок воспрянет ото сна, и на обломках кризиса, вы сможете насладиться плодами своего триумфа. В крайнем случае дети насладятся.

Бурят
18.08.2010, 16:22
Ха, к тому времени ушлые копари нароют столько подобных рариков, что монета из рарика перейдёт в разряд частых...как уже было неоднократно и ценник будет точно ....соответствующий....Сейчас такая монета уходит 25-50 тысяч рублей а что будет дальше ....так что я считаю лучше синица в руке жирная чем тощий журавль в небе и с проекцией по времени... На волмаре уходила за значительно большие монетосы в проекции на несколько лотов чем на остальных ауках..

emelya
18.08.2010, 16:33
думаю 25-30 для неё будет нормальной ценой

molodec
18.08.2010, 16:36
ушлые копари нароют

Монеты в земле - ресурс невозобновляемый. Тем более малотиражные редкости! Не смотря на бум кладоискательства проходы по этой монеты очень нечастые, смотрите архивмонет.

К тому же рынок советов более обширен, чем, например, рынок удельных монет, которые действительно падают в цене с каждым днем все ниже и ниже... Но что-то подсказывает - долго это продолжаться не может.

katav
26.10.2010, 15:51
По самарскому ценику такая монета стоит 400 руб.
Куда это они уходят за 25-30 т. ? Я тоже такую поднял и пятак еще этого года, только сохрана получше.
Может какие-то нюансы в оценке этого года есть ?

katav
26.10.2010, 18:27
Нет , мои с гладким гуртом.
А ссылку можно для всеобщего обозрения ?

Джмек
26.10.2010, 18:34
подбросил под лопату 3 коп. 1924 года с рубчатым гуртомkatav , внимательнее читайте написаное топикстартером и будет вам удача , и отпадут ненужные вопросы. С уважением .....:o:)

Tysavang
26.10.2010, 19:56
Отсутствие опыта в подготовке монет при продаже через аук не дало желаемого результата...:) Что,в принципе, не сильно подпортило настроение..:D:D:D (Волмар №204 VIP). Всем спасибо за помощь и советы.

larich
26.10.2010, 21:47
Сань привет!Напомни мне пожалуста процент за сделку? Это же лот№ 886?

Tysavang
26.10.2010, 22:15
Сань привет!Напомни мне пожалуста процент за сделку? Это же лот№ 886?
Привет Лех! Ага, он самый.. Они берут 10%. Мне наверное проще было не замарачиваться с ауком....:-\ Но так хотелось попробовать....:D

Балбес лесной
10.11.2010, 01:22
классная монетка.. сколько не копал советов этого периода ни разу не видел даже гурта и близко на 3 и 5 копейках.. Мои поздравления