PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку (металлоискатель в пределах 18 тысяч)


Likvet
18.08.2010, 18:17
В общем решил я купить металлоискатель отцу в пределах 18 тысяч. но в них ничего не понимаю. (Акцент ставится на монеты. если это важно) Нужна помощь !!!

Добавлено через 18 минут 24 секунды
Мне посоветовали 2 модели
-Garrett GTAx-550
-X-Terra 305

что лучше ?

тарас-тарама
18.08.2010, 18:40
Терка-305 наверное предпочтительнее...Но я бы подсобирал деньжат и взял агрегат посерьезней,это избавит вас от геммора с продажей,когда вам перестанет хватать возможностей аппаратов этой категории,а,в случае,если коп-не ваше увлечение,то серьезный аппарат будет легче продать...ИМХО...:):D

Dreamworker
18.08.2010, 18:44
Терка-305 наверное предпочтительнее...Но я бы подсобирал деньжат и взял агрегат посерьезней,это избавит вас от геммора с продажей,когда вам перестанет хватать возможностей аппаратов этой категории,а,в случае,если коп-не ваше увлечение,то серьезный аппарат будет легче продать...ИМХО...:):D
Ну 305-ю то,он всегда продаст тоже без проблем,я б тоже 305-ю посоветовал,владел Гариком,разница конечно есть....

Prok_
18.08.2010, 19:02
Бери терку... в смысле х-терра 305. Не пожалеет твой батя точно))))

Likvet
18.08.2010, 19:20
Спасибо, я так понимаю вы выбирали только из этих двух моделей, но может есть получше агрегаты (в ценовой категории до 18000 )

тарас-тарама Брать дорогой аппарат новичку особого смысла нету . также как и дешевый (чтоб плохим качеством не испортить впечатление )

Вал13Вал
18.08.2010, 21:23
Ничего не хочу рекламировать, но по собстевнному опыту могу посоветовать обратить внимание на тему про тесоровские приборы. Сам копаю тесориком 4й месяц и пока меня все устраивает. Цена - качество наверное оптимальные, ИМХО.

Кайфуций
18.08.2010, 21:46
Вал13Вал, если его папа войдет во вкус и захочет прибор покруче, легко ли он продаст Тесоро?

тарас-тарама
18.08.2010, 21:49
Спасибо, я так понимаю вы выбирали только из этих двух моделей, но может есть получше агрегаты (в ценовой категории до 18000 )

тарас-тарама Брать дорогой аппарат новичку особого смысла нету . также как и дешевый (чтоб плохим качеством не испортить впечатление )

Я исхожу из целесообразности...Знаю многих товарищей,которые начинали со слабенького прибора,а потом жалели потраченное время...А,так дело ваше,Тогда все-таки Т-305,аппарат не плохой,цепкий,и при переходе на Т-705 в перспективе не вызовет затруднений и заморочек...:D:):D

Dreamworker
18.08.2010, 21:58
Ничего не хочу рекламировать, но по собстевнному опыту могу посоветовать обратить внимание на тему про тесоровские приборы. Сам копаю тесориком 4й месяц и пока меня все устраивает. Цена - качество наверное оптимальные, ИМХО.

Безусловно,судя по постам уважаемых форумчан,по находкам с этим прибором,у меня тоже сложилось/ надеюсь не без оснований/ впечатление что прибор хорош.Но всё-таки согласитесь что для новичка,которому каждая подсказка в поиске далеко не лишняя,отсутствие дисплея -- серьёзный недостаток,всё-таки "бездисплейник" для более опытных.Это безусловно лично моё мнение,без притензии на роль знатока....:).....прошу прощения,слово "недостаток" наверное не совсем корректно,---"неудобство"

but.aleck
18.08.2010, 23:32
По моему нужно брать сразу профессионалный, толковый прибор.За 18 рублей лучше взять бэушную Т74 чем заморачиваться с т305,"тесоро" или "аськой".
Ну если отец терпеливый в осваивание сложных вещей то от себя рекомендою Whites Spectrum XLT,за эти деньги его можно будет найти в нормальном состоянии(и если он его освоит - то никогда ни на что не поменяет)

Kerk
18.08.2010, 23:38
Начните с 305, а позже для себя решите.

Alexmak
18.08.2010, 23:59
Мой совет - Ася 250 (вскоре стартует 350 Ася) лучше для начинающего - нет. Была у меня Терка 3 - не прижилась, при цене намного большей чем Ася 250 - в лучшую сторону от нее ничем не отличалась, по-крайней мере Ася мне была удобнее. Это - мое мнение.

emelya
19.08.2010, 00:30
Бери тёрку 305 и не слушай никого, с гариком 550 будет только разочарование. Если не понравится тёрку легко продашь за неделю потеряв 2 тыс. рублей, с гариком такого не получится.
Как вариант посмотрите Тесоро Цыбола, очень достойный агрегат и всего 16000 за новый с гарантией 25лет.

Вал13Вал, если его папа войдет во вкус и захочет прибор покруче, легко ли он продаст Тесоро? Легко, я продал 2 тесоро, один за 3 дня второй за 10 дней, знающие поисковики их охотно берут особенно для поиска по войне.

but.aleck
19.08.2010, 00:30
Когда будете брать прибор помните о главном!
1.Найти что то ценное можно с любым прибором(это не зависит от его цены)
3.Не найти ничего и полностью разочароваться в нашем ремесле гораздо проще с дешевым прибором нежели как с дорогим

2.У вас не всегда будут свободные деньги что б поменять что вы приобритете на что то другое.
Удачного вам выбора!:)

Львович_и_Мышь
19.08.2010, 06:36
305 - самое оно, и по цене не глобально и качество не плохое.

HammZ
19.08.2010, 07:01
Тоже когда то стоял перед подобным выбором, посоветовали взять такие же приборы для новичков. Прошло четыре месяца и понял чего хочу от прибора и поиска, естественно начал продавать терку 305-ю.. Так вот, купив её за 21 т.р. с лишним (новую), еле продал за 12... Думайте конечно сами, но потеряете много. А вообще на самом деле поищите б/у 74-ку с катухой 7,5 DD. Это будет по-любому универсальнейшая штука с профессиональными характеристиками в пределах 20-23 т.р., разница невелика и уйдет такая вещь влёт если что, имхо.
Ну 305-ю то,он всегда продаст тоже без проблем
продавалась терка 305 долго, да и за полцены фактически

emelya
19.08.2010, 09:05
купив её за 21 т.р. с лишним (новую), еле продал за 12
Новая сейчас стоит 18450, минус 10% скидка в магазинах (карту на скидку найти не проблема) итого 16605. За 15000 б/у тёрки 305 уходят без труда, поверьте. Так что можно потерять 1605 рублей и немного своего времени.

Likvet
19.08.2010, 11:28
Еще раз всем спасибо, . так как не привык брать б/у и перепродавать товар. возьму все таки более профессиональную модель в пределах 45 тысяч

maxuss
19.08.2010, 13:01
Из указанных двух аппаратов однозначно посоветовал бы Терру 305 - аппарат для новичка в поиске очень подходящий: высокая стабильность в работе, очень понятный интерфейс, простые настройки, глубина хоть и не самая высокая, но вполне нормальная, чтобы искать монеты и другие старинности. Это аппарат именно для новичков, добавим к этому то, что он гораздо легче Гарретта, в комплекте защита на катушку, а у Гарика ее надо будет докупить.
А если дело пойдет и ваш отец "перерастет" этот прибор, можно будет его очень легко продать и с минимальными потерями, особенно при сейчашешнем дефиците приборов.
Речь идет о пожилом человеке, и новичке, поэтому не буду советовать Тесоро в этом конкретном случае, поскольку тут особый случай, это необходимо учитывать. А продать Тесорик, ту же Сиболу, можно будет очень даже легко.
Копить деньги на более дорогой аппарат, или покупать прибор б/у не посоветую, это не нужно, поскольку более дорогой аппарат может и не понадобиться, а б/у рискованно - ломаться может.

Валерий Ч
19.08.2010, 17:25
А может, стоит обратить внимание на АСЕ 250 в комплектации PRO?
У меня приятель (правда, опытный АСЕчник) с этим прибором с катушкой 9х12 постоянно меня обыгрывает на копе.

VoRoN
19.08.2010, 19:32
А почему не рассматривается АКА? Можно взять например Кондор-3.
По началу конечно мозг будет выносить,:-\ но это со временем пройдёт.
Мне лично этот прибор понравился:)

HammZ
20.08.2010, 00:38
возьму все таки более профессиональную модель в пределах 45 тысяч
Заводной Вы батенька однако.. Речь шла о ином бюджете если не ошибаюсь. А уж с суммой 45 т.р. выбор вообще достойный. Удачи!

Кайфуций
20.08.2010, 04:50
терки все привозные - у нас не производят... так что качество одинаковое... а вот ремонт по гарантии, если купили прибор в другой стране, возможно, только в той стране и смогут сделать

Jet
20.08.2010, 09:27
Мне посоветовали 2 модели
-Garrett GTAx-550
-X-Terra 305


Несколько дней назад на выезде решили устроить тест своих приборов. В наличии имелись 74-я Терка, 75-й Фишер, 35-я Терка и АКА "Кондор-3" с маленькой DD катушкой.
В качестве цели был взят золотоордынский данг.
Результат теста:
Монета на глубине 1,5 штыка Фискаря: АКА и 35-я Терка - никаких сигналов, 74-я Терка и Фишер - еле слабые невнятные сигналы, которые легко можно пропустить, если не знаешь, что цель специально спрятана в этом месте.
Монета на глубине 1 штыка Фискаря: АКА и 35-я Терка - никаких сигналов, 74-я Терка и Фишер - достаточно четкий сигнал.
Монета на глубине 0,5 штыка Фискаря: все приборы дали четкий сигнал.
Монета на ребре на глубине о,5 штыка Фискаря: 35-я Терка - никаких сигналов, АКА - не совсем четкий, но понятный сигнал, 74-я Терка и Фишер - четкий сигнал.
Примечание: если бы АКА была со стандартной DD катушкой, результаты вероятно были бы лучше.
Выводы: 74-я Терка и 75-й Фишер практически на одном уровне. АКА "Кондор-3" - тест не совсем показателен, поскольку с собой не имелось стандартной DD катушки. 35-я Терка - аппарат скорее на империю, а для серьезного поиска лучше взять аппарат более высокого класса.
Как поступить - купить игрушку или собрать побольше денег и купить прибор несколько дороже, решать уже вам.

lelik441
20.08.2010, 21:30
....35-я Терка - аппарат скорее на империю, а для серьезного поиска лучше взять аппарат более высокого класса.
Не соглашусь, недавно проапгрейдил Т-305 ДД катушкой, находок стало больше, причем цели видит мелкие, сигналы четче.

тарас-тарама
20.08.2010, 21:53
....35-я Терка - аппарат скорее на империю, а для серьезного поиска лучше взять аппарат более высокого класса.
Не соглашусь, недавно проапгрейдил Т-305 ДД катушкой, находок стало больше, причем цели видит мелкие, сигналы четче.

Т-74(705)тоже можно проапгрейдить...;D:P

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Еще раз всем спасибо, . так как не привык брать б/у и перепродавать товар. возьму все таки более профессиональную модель в пределах 45 тысяч

Вот-вот, мы вас и пытались подвести к Более серьезному агрегату...;D

recor
07.09.2010, 19:21
Если есть лишние деньги бери дорогой аппарат. А манеты потеряшки глубоко не лежат. Другое дело кубышки. Главное решить что искать будеш. Вот и ещё опытный поисковик не тот у кого прибор дороже, а тот кто знает где и как искать.

leonid_Syutkin@
07.09.2010, 20:14
Всяк кулик своё болото хвалит.Мне 60лет.Заразился сей болезнью в 58.7месяцев думал,изучал на многих форумах всякие характеристики разных приборов.Купил Сигнум.Фирмы АКА.Доволен как удав.Сын тоже пристрастился.Взял Сиг7272.Ну этот ещё лучше.Сёдни припёр 17 монет и полбраслета сарматского.Он в отпуске а я нет .Так обидно.