PDA

Просмотр полной версии : Поселуха?


larich
19.08.2010, 11:43
Добрый день уважаемые комрады!Мой вопрос скорее к тем кто не роет империю а ищет исключительно чешую(к таким как Хруст).А вопрос вот в чем.Второй год долбаю распашку Грозного(так иногда заезжаю когда совсем грустно тем более что от дома 15минут на машине-был три дня назад нашол еще 4шт.)Место находится на краю поля до ближайшего ручейка-оврага метров пятьсот.На поле попадается не много империи но чешуи не находил никто(на сколько я знаю). В месте кладика керамика присутствует дальше на поле практически нет.Так как назвать такое место:поселуха, селище или просто чья-то заначка.И стоит-ли пошарить вокруг по лесу?

McLoud
19.08.2010, 12:28
Я конечно не такой, как Хруст, (он вообще Панк! :D ) но сдаётся мне, что в чистом поле не один средневековый Гнус не стал бы чешую зарывать... Всячески рядом (или прям там) было поселение, а о размерах его можно судить, пожалуй, только по количеству керамики... Может вообще быть однодворка... А близость к воде для времён Грозного, ИМХО, уже не так актуальна...

vberunenko
19.08.2010, 12:33
Может, стоянка лесных братьев? Закопали под деревцем, а деревце не пережило каких-то жалки 5 веков до нас?