PDA

Просмотр полной версии : Крокодил северный, обыкновенный


TimNord
21.08.2010, 15:12
Собрались на недельный коп в очень интересное место, но не добрались...8-() В одну сторону-двое суток, под 200 км по дороге, еще под 250 км по реке на лодке!:-\ Не хватало топлива на обратную дорогу, пришлось вернуться:( Но зато немного порыбачили. Самая большая щука на 11.5кг. ::)Изо рта торчит хвост килограммового налима, который был в качестве наживки.

Джонс
21.08.2010, 15:22
В следующий раз надо взять налима кило на три.
Тогда щука еще крупнее клюнет...наверно.8-():D

nitro.77
21.08.2010, 15:46
Хороший (Крокодил Гена)...))))))

Кайфуций
21.08.2010, 15:53
В следующий раз надо взять налима кило на три.
Тогда щука еще крупнее клюнет...наверно.8-():D

надо было подождать, мож на эту щуку таймень бы клюнул))) кило на 50

Сергей 6219
21.08.2010, 17:59
Зачем же налима на живца ставить?8-() Там в раковине вроде подходящий язик лежит:) А жаба зачетная, если мамка, то весной кг 13 потянула бы:-\

Джонс
21.08.2010, 19:39
Зачем же налима на живца ставить?

Так чтобы мелочь не клевала.
Особенности северной рыбалки;)

TimNord
21.08.2010, 23:08
Язь потом попался, еще пару щук около пяти кг каждая была, да мелочь в 2-3 кг, но мы ее в месте ночевки съели. А налим через месяц крупный(до 8кг) пойдет. Таймень у нас не водится, это или северо-восточнее надо, или южнее км 800. Щука, в-принципе, начала ловиться, в день до 50 кг на блесну можно наловить не напрягаясь. Со следующей недели начну, если все нормально будет, заготавливать на зиму.

Kerk
22.08.2010, 00:40
в день до 50 кг на блесну можно наловить не напрягаясь. Со следующей недели начну, если все нормально будет, заготавливать на зиму.

8-()8-()8-()
Подскажи ради интереса, как заготавливаете? Солите, морозите?

TimNord
22.08.2010, 06:26
8-()8-()8-()
Подскажи ради интереса, как заготавливаете? Солите, морозите?
Щуку заготавливают, в-основном, 3 способами:
1) Фарш замораживают. Добавляют туда перекрученное свиное сало и получаются обалденно вкусные котлеты. Или как начинку в пироги.
2) Солят, вымачивают и вялят. Под пиво:)
3) Жарят пока свежая, не мороженная. Очень вкусно, я готов за раз съесть ведро свежежареной в муке, хрустящей с золотистой корочкой щуки, с томатным кетчупом.
Если ее заморозить, из нее выходит вода и она становится на вкус как березовое полено. В основном на фарш пускают.
А еще ее продать можно тому, кому лень ее ловить:o

Омега
22.08.2010, 18:32
Щуку заготавливают, в-основном, 3 способами:
1) Фарш замораживают. Добавляют туда перекрученное свиное сало и получаются обалденно вкусные котлеты. Или как начинку в пироги.
2) Солят, вымачивают и вялят. Под пиво:)
3) Жарят пока свежая, не мороженная. Очень вкусно, я готов за раз съесть ведро свежежареной в муке, хрустящей с золотистой корочкой щуки, с томатным кетчупом.
Если ее заморозить, из нее выходит вода и она становится на вкус как березовое полено. В основном на фарш пускают.
А еще ее продать можно тому, кому лень ее ловить:o

У меня живот забурчал, да слюна на клаву стала капать!:D

пятак
22.08.2010, 19:05
У меня живот забурчал, да слюна на клаву стала капать!:D

И у меня, как у собаки Павлова, обильное слюновыделение....

but.aleck
22.08.2010, 19:46
И у меня, как у собаки Павлова, обильное слюновыделение....
А я не стал заморачиваться со слюнями!
С утра на Дону у рыбаков тупо купил щуку на 3 к.г. и принес жене.Она половину пожарила,а из другой зделала котлет.
Вот теперь сижу читаю "Кубарь" с пивком и закусываю всю эту вкуснятину щучьими котлетами!:D

kazak
22.08.2010, 21:35
Крокодил зачетный,5 баллов.Я тоже сегодня полазил в речке.В результате раки на ужин.:)

nitro.77
22.08.2010, 22:14
Мужики,хорош, уже запахи через денамики лезут:D:D:D

TimNord
24.08.2010, 00:02
Вспомнил еще! Можно консервы делать: в большую кастрюлю слой лука, перца(горошек), соли, томатного кетчупа, слой рыбы(кусочками, вместе с костями, без плавников), опять слой лука, перца, томатного кетчупа и так до самого верха. В духовку на слабый огонь часов на 6-10(в зависимости от размера рыбы). Потом по банкам и на стерилизацию. По вкусу-как килька в томатном соусе! Блин, сам есть уже захотел...

Копуша
03.01.2011, 19:54
И где такие благословенные места?)))))

TimNord
03.01.2011, 22:31
И где такие благословенные места?)))))
Там где холодно... На севере Тюменской области, между Лукоморьем и Гипербореей!:-X За окном сейчас -35С.:-\ Желающие на рыбалку за щукой массой в 20-25кг-милости просим!::)

varmax
30.09.2011, 14:24
Есть еще способ приготовления щуки(именно щуки) практикуется в Вологодской тайге стариками - молодежь,наверное, слыхом не слыхивала.
Ловишь щуку,потрошишь,моешь,даешь обсохнуть. Протапливаешь русскую печь,выметаешь угли,застилаешь нутро соломой и выкладываешь на нее щуку. Она высыхает. Хранить ее можно до нового "урожая" в сухом месте. Готовят из нее либо рыбные супы ,либо уху.Когда ее варишь в котелке бульон прозрачный,только жирок по верху плавает.

leonid_Syutkin@
02.10.2011, 16:08
Собрались на недельный коп в очень интересное место, но не добрались...8-() В одну сторону-двое суток, под 200 км по дороге, еще под 250 км по реке на лодке!:-\ Не хватало топлива на обратную дорогу, пришлось вернуться:( Но зато немного порыбачили. Самая большая щука на 11.5кг. ::)Изо рта торчит хвост килограммового налима, который был в качестве наживки.Вот брехуны.18 лет на севере прожил.Никогда, такой наживки, никто не делал.Лавливал и покрупнее рыбу.Самую большую 35 кг.Но, в сеть.На спининг ловил самое большое 7.5кг. тайменя.35кг. в сеть.

Добавлено через 29 минут 26 секунд
Таймень 35кг.был приготовлен так.Голову отрезал,разрезал по хребту, натёр смесью соли и помятой лаврушки как снаружи так и внутри.Затем:туго скручиваешь в рулон и заворачиваешь во вкладышь от спальника(простыней то с собой не было),и очень часто, внатяг,оборачиваешь верёвкой(шпагатом,Чем то длинным)с шагом 1-2 см.Убираешь в прохладное место(благо у нас там вечная мерзлота).Это называется :сухой посол.Недельку полежит.Эх ребята.Никакой олигарх ,ни за какие деньги, этого не попробует.А я это ел.И моя семья.И мои друзья.Благословенные времена были.

varmax
03.10.2011, 23:17
Вот брехуны.18 лет на севере прожил.Никогда, такой наживки, никто не делал.Лавливал и покрупнее рыбу.Самую большую 35 кг.Но, в сеть.На спининг ловил самое большое 7.5кг. тайменя.35кг. в сеть.

Добавлено через 29 минут 26 секунд
Таймень 35кг.был приготовлен так.Голову отрезал,разрезал по хребту, натёр смесью соли и помятой лаврушки как снаружи так и внутри.Затем:туго скручиваешь в рулон и заворачиваешь во вкладышь от спальника(простыней то с собой не было),и очень часто, внатяг,оборачиваешь верёвкой(шпагатом,Чем то длинным)с шагом 1-2 см.Убираешь в прохладное место(благо у нас там вечная мерзлота).Это называется :сухой посол.Недельку полежит.Эх ребята.Никакой олигарх ,ни за какие деньги, этого не попробует.А я это ел.И моя семья.И мои друзья.Благословенные времена были.
Почему были???
Они(счастливые времена!) - Были!Есть! и Будут!!! Главное что бы мы в это верили.