PDA

Просмотр полной версии : Не в горшке счастье)))


boroda
22.08.2010, 23:51
Дамы и господа! Ко всему, что будет написано ниже я отношения не имею. Отдаю клавиатуру своей второй половине, которая наконец съездила в самостоятельный коп... Уж и не знаю: радоваться этому или нет:-\ Не могу не упомянуть: до этого момента жена всё время искренне ждала, что я привезу ей несметные сокровища:D И вот она сама вышла в "поле". Итак....
"Добрый день, коллеги! (ведь теперь я по-праву могу причислить себя к вашему сообществу). Может, потому, что уважаемый boroda никак не может найти нормальный приличный клад, который позволил бы нашей семье безбедно жить в небольшом особняке на побережье теплого моря, или, насмотревшись на форуме ваших супернаходок, решила, что уж я-то без клада (ну или хотя-бы кладика!) не останусь. Хорошая машина, надежные друзья, семейный МД, перспективное место для копа (boroda консультировал!) - держись, сторона родная!!!
Упускаю дорожные подробности. Вот мы на месте, и Земляной Дед не обижен. Теперь копать,КОПАТЬ, КОПАТЬ...
Ха-ха, если бы копать! Вы,уважаемые коллеги, понимаете, о чем я... Ну, вобщем, минут через 20-30 "вгрызания" в землю я начала понимать проблемы и трудности каторжан в каменных рудниках. А может, ну его, клад этот? Муж обещал найти. С голоду ведь не умираем... И дом у нас хороший... И все нормальные бабы дома сидят, щи варят... И что за деревня алкашей, одни пробки килограммами...И лопата что-то затупилась, спина стала побаливать, вроде и давление от "поклонов" земле-матушке резко подскочило... Да и есть просто жутко хочется! Причин НЕ искать набралось еще больше, чем обоснований НАЙТИ.
Вдруг - хороший чистый сигнал, райская музыка для моих ушей! Тут-же вернулась уверенность, что муж будет долго находиться в счастливом обмороке, увидев ЭТО.
Обморока у него не случилось, случился приступ гомерического хохота:D
Смотрите сами на первом фото. Кто-то на первом копе поднимает монетку, которая впоследствии становится его талисманом, он носит ее всегда при себе. В моем случае это затруднительно - боюсь наткнуться на непонимание окружающих:o, да и места в дамской сумочке такому экспонату маловато будет...
Вобщем, замечательно съездила. И точно знаю, что не в последний раз! :-*"

HammZ
22.08.2010, 23:58
найти нормальный приличный клад
Ух как Вы его..;D;D;D А если серьезно, то судя по фоткам в таких местах он (клад) обязательно найдётся! Молодцы, спасибо за рассказ и фото.:)::)

TimNord
23.08.2010, 00:02
Веселая история о жизни копаря!:)

Кайфуций
23.08.2010, 00:21
И вот она сама вышла в "поле". Итак....

Повезло Бороде с женой))) Не пора регаться под ником Расческа?:D

Отличный слог отчета подсказывает, что в пару к "Львович и Мышь" рождается новый семейный копарский тандем.

Ураааааааааа)))

Василич
23.08.2010, 09:33
А что, неплохой ночной горшок.
Помыть, почистить- в хозяйстве сгодится.:D

Kerk
26.08.2010, 14:21
А что, неплохой ночной горшок.
Помыть, почистить- в хозяйстве сгодится.:D

Очень нужный девайс, в отличие от биотуалета никаких затрат....:D

БУГА
26.08.2010, 15:11
Приятно, что Вы не разочаровались, уверен, что Ваши интересные находки ещё впереди. Согласитесь ведь это не главное, наверняка после проведённого времени на свежем воздухе, в дали от мегаполисной суеты потом и спали крепче. Удачи!:)

Омега
26.08.2010, 20:41
Главное, что второй половине стало понятно, что наше увлечение - это не просто ерунда какая-нибудь, а действительно труд. Причем тут я опускаю труд интеллектуальный. Со своей стороны скажу - жена тоже терпеливо ждет клада, потом - особняка на морях)))) Сама подняла несколько водочных пробок, один раз - пятак 1924 г. (все пробки и монету копал я, она только находила))). Собственно, я против ее желаний ничего не имею!

Ротмистр Лемке
27.08.2010, 00:53
Блин, сам смеюсь, вспомнил как мы с Джонсом такой же выкопали. Только тот в синей глазури был. А ещё когда прибора не было, лет 10 назад, я в деревне на грядке алюминевый выкопал. Так отец мой признал, что горшок его. Во младенчестве им пользовался.

boroda
27.08.2010, 18:59
...наверняка после проведённого времени на свежем воздухе, в дали от мегаполисной суеты потом и спали крепче. Удачи!:)

Моя супруга почему-то не желает зарегистрироваться на Форуме сама, как я её не уговариваю (стесняется:o:D) Но ответить очень хочет. Поэтому опять, слово ей!

Коллеги! Благодарю за высокую оценку моего первого копа.Искренне рада, что немного развеселила вас.
Уважаемый БУГА! Я скучаю по городской суете, а сон мой крепче честного пионерского слова! Все потому, что по роду своей деятельности вожу народ в спортивные пешие, горные и водные походы, провожу (и участвую) соревнования по спортивному туризму и ориентированию, работаю с детьми-инвалидами в том же направлении. Так что город просто не успевает меня напрячь!:D
Соответственно, сложности быта в полевых условиях переношу с легкостью.
Если говорить серьезно, новичок я только в кладоискательстве. С 2007года вместе с мужем рулим молодежным поисковым отрядом, участвовали в пяти Вахтах Памяти в Новгородской области, 8 сентября едем бойцов поднимать в Смоленск. Так что с лопатой и МД дружу давно. Выкладываю несколько фото из майской экспедиции этого года. Кстати, эта милая дама с "Дегтярём" - я....
А регистрироваться не стесняюсь, это злой навет! компьютер у нас один, и в случае моей активности на сайте boroda рискует быть от него отлученным насовсем.:D О душевном равновесии супруга пекусь!!!:-*

БУГА
27.08.2010, 19:44
То, что Вы делаете достойное дело (вахта памяти) и что Ваша жизнь в целом так насыщена достойно отдельной похвалы.
На счёт регистрации Вы всё же подумайте. Я думаю если Вы не сложите оружие то boroda не только рискует без копьютера остаться но и без прибора.:D Кто сильнее тот и прав, закон джунглей.:D

Ротмистр Лемке
29.08.2010, 06:30
Коллеги! Благодарю за высокую оценку моего первого копа.Искренне рада, что немного развеселила вас.
Судя по стилю изложения мыслей Вы ещё и собеседник приятный. Так что милости просим. Регестрируйтесь. У нас женского пола очень не много, а хотелось бы....
Присутствие дам, мужчин очень дисциплинирует.