PDA

Просмотр полной версии : Пробки ЛВЗ


БУГА
23.08.2010, 16:18
В связи с увеличивающимся количеством найденных водочных пробок, хочется хоть немного разобраться в их буквенном значении, наличии раритетов:D и вообще интересно их кто нибудь собирает?

Если кто знает ресурс по пробкам (только не пивным) подскажите.
Заранее признателен.

PS. Прошу не издеваться и не прикалываться, рано или поздно эту тему всё равно бы подняли, так лучше это сделать раньше.:)

Glovych
23.08.2010, 16:22
О, эти пробки, будь они прокляты! Как они звенят!:D

БУГА
23.08.2010, 16:34
О, эти пробки, будь они прокляты! Как они звенят!:D

Реакция на пробки уверен у всех одинаковая, не очень реакция:(, но от них никуда не денешься, так почему бы не разобраться в них немного.:)

Бурят
23.08.2010, 16:43
Аliк их собирает, а судя по моему опыту ( у других думаю тоже самое) бутылки под пробку с козырьком катали в любом мало-мальски обжитом месте...вчера например при поиске постоялого двора по московскому тракту в районе черной речки поднял изделие с надписью - чернореченский ЛВЗ а там деревенька меньше 100 дворов....поэтому классификация будет крайне затруднена...разве что разбивать по группам - водочные, плодово-ягодные, портвейн, ну и т.д.

LLAS
23.08.2010, 17:57
PS. Прошу не издеваться и не прикалываться...
Не прикалываюсь...но если все пробки которые нарыл форум,в одну кучу собрат...люминевые заводы не стреляют :D

Рубин3
23.08.2010, 18:49
С форума "Reviewdetector":

"Может потратить некоторое количество своей энергии на пропаганду этого зла как обьекта коллекционирования?

- Ах, какой сохран!
- Боже мой, Приморско-Ахтырский ЛВЗ!!!
- Хорошо прошел, сорок две безкозырочки…
- Ты мне фуфел не всучивай, на Анапском винзаводе сроду жОлтых крышИк не було!

Во первых, они алюминевые, благородный металл (по нынешним временам).
Во вторых – количество ЛВЗ – ограничено и наверное известно.
И по далее по порядку лень считать. Все выпускались в 20-м веке.
Круглые, похожи на монету.
Различные надписи, шрифты – позволят искать разновидности.
Короче - всё есть, обьект, метод, а покупателя надо создать, взрастить!

Пропаганднуть и будет нам счастие. Как Ваше мнение?"
;D

Всех эта тема интересует.

Alik
23.08.2010, 19:36
В связи с увеличивающимся количеством найденных водочных пробок, хочется хоть немного разобраться в их буквенном значении, наличии раритетов:D и вообще интересно их кто нибудь собирает?

Разобраться - в основном Яндекс + некторое понимание вопроса. С чем надо разобраться?

Я с недавних пор этой темой стал в некоторой степени интересоваться.

Омега
23.08.2010, 19:52
Сам как-то ради интереса в поисковиках порылся - "пробочных" тем не нашел. Если кому нужны - буду собирать и отдавать. Пишите.

Джонс
23.08.2010, 19:55
Увы, пробок-козырьков в сохране попадается очень мало.:(

Обычно они деформированы были ещё при использовании, когда руки нетерпеливо срывали их с бутылок.:D

Вот сейчас повспоминал, буквально штук пять может за всё время в УНКе попалось...не считая несколько целых бутылок водки, конечно:-\

Бурят
23.08.2010, 20:05
Я тоже начал забирать нормально сохранившиеся и хорошо читаемые...Алику потом отдам - он собирает...

Alik
23.08.2010, 20:23
На самом деле целостность мне не так важна как разборивая и читаемая надпись.

molodec
23.08.2010, 20:42
Для начала было бы неплохо разработать систему классификации пробок, описать основные типы и выявить раритеты :D
Сказали бы раньше, я бы привез козырек от водки Кызылского ЛВЗ, тот что в Тувинской АССР был.

БУГА
23.08.2010, 21:11
На самом деле целостность мне не так важна как разборивая и читаемая надпись.

Получается Вас интересует только кругляшок с надписью?
А разобраться я хотел с тем что написано, сколько таких ЛВЗ было, но запросы в Яндексе ни к чему не привели.

Как и Игорь Г при удобном случае передам Вам свои пробищи, но вопросы не дают дурной голове покоя.:D

МузСаша
16.09.2010, 22:57
Не прикалываюсь...но если все пробки которые нарыл форум,в одну кучу собрат...люминевые заводы не стреляют :D

Так может сгружать в "общачек"? На нужды так сказать... Рос Ал переплюнем! ДАЕШЬ СТРАНЕ ЦВЕТ МЕТ!:D:D:D

larich
16.09.2010, 23:16
Для начала было бы неплохо разработать систему классификации пробок, описать основные типы и выявить раритеты :D
Сказали бы раньше, я бы привез козырек от водки Кызылского ЛВЗ, тот что в Тувинской АССР был.

Пробки? Рарики???;D;D;D

БУГА
16.09.2010, 23:23
Пробки? Рарики???;D;D;D

larich, только представьте, что пройдёт время и появятся пробочные рарики и Вы на копе будете так же рады пробкам, как и чешуе.:D

Tysavang
16.09.2010, 23:48
larich, только представьте, что пройдёт время и появятся пробочные рарики и Вы на копе будете так же рады пробкам, как и чешуе.:D
Вот Вы смеетесь, а я сегодня с человеком копал, он пробку достал, бежит ко мне радостный такой, гля говорит - ВОРОТЫНСКАЯ!!! Я и не знал чё делать...;D;D;D

Kerk
16.09.2010, 23:57
гля говорит - ВОРОТЫНСКАЯ!!! Я и не знал чё делать...;D;D;D

Надо было так по отечески по плечу похлопать и сказать - "Поздравляю, мне пока не удалось такую поднять!";D

Tysavang
17.09.2010, 09:18
Надо было так по отечески по плечу похлопать и сказать - "Поздравляю, мне пока не удалось такую поднять!";D
Да... надо было... что затупил..;D;D;D

J.O.K.
29.10.2010, 13:41
БУГА у нас на Анкстрэмовском пляже я наткнулся на схрон пивных пробок люминёвых от жигулёвского и других житкостей:-\ отрыл свыше 50 пробок потом остановился но судя по МД их там ещо много зарыто :D забрал несколько наиболие понравившиеся остальные зарыл обратно могу место показать :-X

БУГА
29.10.2010, 13:51
БУГА у нас на Анкстрэмовском пляже я наткнулся на схрон пивных пробок люминёвых от жигулёвского и других житкостей:-\ отрыл свыше 50 пробок потом остановился но судя по МД их там ещо много зарыто :D забрал несколько наиболие понравившиеся остальные зарыл обратно могу место показать :-X

Ты, что делаешь, ни кому больше не говори!>:(:-X;D:D

andbest
29.10.2010, 14:58
Не сочтите за рекламу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересный сайт по пробкам.
Кстати я свои продавал человеку по 50-100 руб. за штуку

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Вот такие в цене )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

J.O.K.
29.10.2010, 15:56
Не сочтите за рекламу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересный сайт по пробкам.
Кстати я свои продавал человеку по 50-100 руб. за штуку

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Вот такие в цене )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Вот такие я себе пока собрал от1до31 пивные, ещо немного фруктовая вода и совсем немного из других регионов 8)

Kerk
29.10.2010, 16:06
Интересный сайт по пробкам.
Кстати я свои продавал человеку по 50-100 руб. за штуку


О как:), а мы шутили, век живи век учись. Теперь буду еще внимательнее!:D

Копуша
29.10.2010, 16:17
Не сочтите за рекламу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересный сайт по пробкам.
Кстати я свои продавал человеку по 50-100 руб. за штуку

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Вот такие в цене )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А у меня есть пробка Останкинский завод фруктовых вод 14)))

Kerk
29.10.2010, 16:20
А у меня есть пробка Останкинский завод фруктовых вод 14)))

Принимайте поздравления, скоро на форуме придется новую тему открывать!;)

andbest
29.10.2010, 16:47
Вот тут много людей готовых неплохо за них башлять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
29.10.2010, 18:29
А у меня есть симпатичная с №11:D Прям такая новенькая.:)

Получается я был прав замутив эту тему. Значит пора создавать тему по печатям.;)

Сарматай
29.10.2010, 19:11
Ребят, да нормальная тема! Кто-то марки собирает, кто-то наконечники (как я:D), да и пробки кому-то нужны. Не стоит упрекать людей в их слабостях, у каждого из нас их достаточное количество:)

Slavin
31.10.2011, 11:00
чтоб ответить более или менее в темЕ приведу цитату из темы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я экземпляры в "сохране" обрезаю, оставляю только верхнюю часть и складываю в коробку, они лёгкие и хлеба не просят. Конечно многие скажут что это полный отстой, я и не против этого утверждения, согласен полностью акромя пробок от жигулёвского пива с разными №. Удивительное дело, они и попадаются исключительно редко и сохран у них чумовой и у многих наверняка ностальгия опять таки.

Роман! На выхах испытывал огроменный кайф копать неисчерпаемое количество водочных пробок. Специально для тебя взял с собой в мало мальски нормальном сохране две пробки несуществующего ныне Муромского ЛВЗ:D

БУГА
31.10.2011, 11:33
Ну если специально для меня:o то придётся забрать, надеюсь в дар?:)
А что не хотите себе оставить, рарик ведь. Я на самом деле пробки не собираю, но которые "читаемые" я откладываю на всякий случай. Лежат они себе в банке и лежат.

Slavin
31.10.2011, 11:39
А что не хотите себе оставить, рарик ведь. ООО! У нас этого добра хватает.... только вчера штук 30 выкопал с полным осознанием что это пробка и надеждой что ошибся:D Такое ощущение было что в этом районе только бухали. а из монет только 5 и 20к 61 года в одной ямке. Видимо до магазина не донесли;D
Конечно даром) отложу в сторонку чтоб найти более серьезный повод для встречи чем водочные пробки:)