PDA

Просмотр полной версии : Барские Пруды+чистка=???


ATOMAN
23.08.2010, 21:36
В этом сезоне по осени- есть перспективное место для поисков. А место это-некогда бывший барский пруд. В этом году по весне я со своим другом обшаривали эту територию, но по находкам было как то не очень. Во время поиска, подошли к нам 2 человека и спросили что да как. Рассказав чем мы занимаемся, они оказались хозяевами-этой територии. Ну думаю сейчас прогонят!!!! С большим удивлением для нас двоих, они даже заинтересовались нашим хобби и предложили всячески содействовать в дальнейших поисках. Тогда мы рассказали про барина и про его не малый прудик с островком по середине. Имея в наличии технику, хозяева предложили такой вот вариант. Они полностью спускают пруд, после чего погрузчиком снимают илистые отложения, вывозя его на близь лежащее поле, которое находится по
соседству с прудом и аккуратно растягивают для дальнейшего комфортного поиска. Добычу решили мы с хозяевами разделить 60 на 40. Даже если мы не чего не найдем, всеравно они хотели чистить пруд, а ил который ляжет на ихнее поле, самое лучшее природное удобрение.Как вы думаете друзья можно ли что нибудь найти в таком пруду?Хотя наверняка знаю, что мелочь всегда кидали в водоемы -на счастье!!!!

TimNord
23.08.2010, 21:52
Много чего! Нельзя упускать такую халявную возможность!!!

БУГА
23.08.2010, 22:01
Даже если находок будет мало в чём я сомневаюсь, эти новые знакомые возможно ещё Вам пригодятся. Кроме пруда всё остальное ведь тоже им принадлежит. Удачи Вам!

maks 75
05.09.2010, 20:58
в илу наверняка ничего не будет , так что по полям ходить смысла нет . вот когда ил сгребут - тогда по дну походить самое то .

nitro.77
05.09.2010, 21:05
А,что вы теряете?Удачи!!!)))

kdv2201
05.09.2010, 21:28
в илу наверняка ничего не будет

Если ковшом погрузчика будут цеплять - что-нибудь да будет. Попробовать стоит.

Михаил_из_К
06.09.2010, 20:52
Копать надо в любом случае, но находки будут в основном В.О.В.
Тут, недалеко, зимой чистили экскаватором один деревенский прудик. От ковша отвалился илистый комок... что-то блеснуло, при внимательном осмотре тракторист в этом комке наковырял полтора десятка 10-ти копеечников с 1942 по 1956 года, пока ждали возвращения камаза за илом, привезли меня, я в грунте (оказался следующим ковшем, который не успели загрузить в тот камаз) копанул 20 -ти копеечные (на фото не все, делился). Из-за неимения времени пришлось уехать, потом вывезенный ил замерз, весной в этом иле копать было не возможно, очень много разного хламу... Но, те работяги в том пруду откопали ППШ и понесла сдавать, где им руки и закрутили, долго они потом объяснялись и отписывались о находке.

Компас
29.04.2011, 23:40
Находки должны быть, особенно если люди издавна там купались. А купались раньше не редко в верхней одежде, и следовательно у них из корманов могди вываливаться вещи.
Я недавно тоже нашел подобный пруд, буду летом копать, может чего интересного удасться найти :)

PS для затравки история о таком прудике :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sergey Nikonov
01.05.2011, 09:25
Мой знакомый копал такой персохший пруд. Все находки оказались около берега.Это монеты 19-го века и 4 кольца-2 серебряных и 2 золотых.Одно с гравировкой-19-й век.Глубина залегания-10-15 см.Использовал Асю-150.