PDA

Просмотр полной версии : Зимний коп


arov
17.02.2009, 01:22
Если завтра выеду в поле на заповедное местечко в МО и разгребу там снег, что меня ждет дальше? Реально проковырять лопатой землю или остается только долбить топором? Как глубоко может промерзнуть земля?

Hunter777
17.02.2009, 01:34
Если под снегом трава, то промерзание не меньше 10 см, если травы нет, то долбать придется глубже.

белый
17.02.2009, 01:36
Уже несколько дней стоит плюсовая погода.Думаю земля под снегом отошла и копаться будет легко;)Попробуй!Потом расскажешь:D

arov
17.02.2009, 01:39
Уже несколько дней стоит плюсовая погода.Думаю земля под снегом отошла и копаться будет легко;)Попробуй!Потом расскажешь:D

почти две недели около нуля температура
а поисковый зуд дает о себе знать
вот и маюсь - ехать или нет ))

Уйбуй Копыто
17.02.2009, 01:41
блин таже фигня...вот хочу порыться и все!!!!!Народ из Питера ни кто не хочет компанию составить???(машины нет)

БумбарашЪ
17.02.2009, 01:55
В пятницу делали разведку першпективного местечка (север МО), 8-() земля ни в поле, ни в лесу не мерзлая вообще. Вот так :-X

arov
17.02.2009, 02:00
БумбарашЪ, вы однозначно искуситель. :)

судя по фото, разведка прошла удачно? )

БумбарашЪ
17.02.2009, 02:34
БумбарашЪ, вы однозначно искуситель. :)

судя по фото, разведка прошла удачно? ) Прорабатывали легенду о местечке под названием "Черные ямы"(второе название "Денежные(Денежкина) ямы,-а).:D По рассказам местных осведомителей ...и церковь там ушла под землю ...и бандюкофф там во времена Екатерины наказали ...и пруд там со святой водой ни когда не пересыхающий. На месте, действительно нашли остатки селища с запрудой, думаю века 15-16,не старше... Весной будем разведывать более тчательно.Туда лет пять назад попасть-бы, а то сейчас на месте векового леса вырубленная пере#уеверченная делянка с селищем в центре. На поле занырнули по-пути, сбить так-сказать оскомину. :D Находки были, но не существенные (для лета).

ser_andreus
17.02.2009, 02:34
блин таже фигня...вот хочу порыться и все!!!!!Народ из Питера ни кто не хочет компанию составить???(машины нет)

Дружище, а тема "Питерцы. А-у-у" на что!!! ;) Машина есть, пиши мысли в личку. ???

arov
17.02.2009, 02:45
БумбарашЪ, снег глубокий стоит на поле?

БумбарашЪ
17.02.2009, 03:05
БумбарашЪ, снег глубокий стоит на поле?

От пяти до сорока сантимов, но т.к. снег и земля влажные прибор берет необычно глубоко. Ходил с Т-70(3КГц) на all metal, цепляешь сигнал, притаптываешь снег и проверяешь подробнее. :-X Ребята с Аськами и АКА не отставали в находках (гвозди кованные, конинка, гильзач )

Uncle-Lev
17.02.2009, 18:19
Два выходных подряд был на рыбалке ,каталсь по полям негде меньше полуметра снега не видел в основном метр! Разгребая снег для костровища наткнулсь на каменную землю которую и пешнёй под рогатки было не пробить! После костра она и то мягче не стала!

Дихотом
17.02.2009, 18:24
Два выходных подряд был на рыбалке ,каталсь по полям негде меньше полуметра снега не видел в основном метр! Разгребая снег для костровища наткнулсь на каменную землю которую и пешнёй под рогатки было не пробить! После костра она и то мягче не стала!

Эт точна. Толька Бумабарашам прёт. Земля как камень. Верьте Льву, люди.

arov
17.02.2009, 18:36
я в смятении, что же делать :)

Дихотом
17.02.2009, 19:06
я в смятении, что же делать :)

Чиво, чиво... Оттепели ждать.:)

@lllig@tor
17.02.2009, 19:09
Земля как камень под снегом была. Копал две недели назад при минус 4. р-н Звенигорода. В поле снега сантиметров 20-30 в среднем. Зачищали лопатой место до земли ,где летом чешуёвины попадались,даже нашли одну ломанную. В-общем, топоридзе тебе в помощь. Но от зимней тоски помогает однозначно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alexus
17.02.2009, 19:09
я в смятении, что же делать :)
Вариант 1: дождаться Весны
Вариант 2: КуПить фискарь для уборки снега, кирку, горелку газовую и в перед.

arov
17.02.2009, 19:28
ладно, если завтра доеду, а главное вернусь потом, то напишу небольшой отчетик :)

Alexus
17.02.2009, 20:04
ладно, если завтра доеду, а главное вернусь потом, то напишу небольшой отчетик :)

Тогда прислушайся к совету.
Кирку купи. Лучше бери Мatrix, c красной пластиковой руЧкой. Несколько ударов киркой, снимаешь промерзший пласт зЕмли, а дальше копаешь ноРмАльо. Горелка газовая тожЕ пригодиться. ЕСли нАходка будет в промерзшем слое.
По деньгам полуЧаеТся кайло- 650р, горелка где то 350р, балок ней ещЕ 50 руб. Удачи.

arov
17.02.2009, 20:09
возьму два топора
за киркой уже нет времени идти (

Басмач
17.02.2009, 22:03
А в лесу еловом получше чем в поле,земля практически не промерзла.Копать лучше простой штыковой лопатой у нее удар получается прямой а у фискарей есть угол наклона совсем не нужный зимой.И цена у этих инструментов разная.

Басмач
17.02.2009, 23:17
Завтра еду сбивать зуд,проверю лес на западе и катуху Коилтэк 15

Alexus
17.02.2009, 23:37
Две недели назад на западе снега было поколено, после последних снегопадов еще больше стало.
P.S. Прикупил все таки катуху, надеюсь совет мой помог;)

Басмач
18.02.2009, 00:28
Поеду проверю все равно,покапаю пробки.За совет по катухе спасибо.Смотри ЛС.

smer4
18.02.2009, 13:15
ИМХО - Зимний коп - это два-три выезда на природу для уборки снега и снятия зуда ввиде любого поднятого материала, остальные выезды должны быть в направлении библиотек, архивов и общения с местным населением, чтобы не тратить на это время в сезон. (без смайлов)

Alexus
18.02.2009, 17:23
ИМХО - Зимний коп - это два-три выезда на природу для уборки снега и снятия зуда ввиде любого поднятого материала, остальные выезды должны быть в направлении библиотек, архивов и общения с местным населением, чтобы не тратить на это время в сезон. (без смайлов)
Полностью согласен. Добавлю толь, что лучше ехать не одному, а с товарищами, взять шашлычку, водочки. На ходки стоящие вряд ли будут, но позиТив гарантирован. Есть правда еще один вариан, ехать на конкретное место, коТорое присмотРел еще в сезон. Такое место, где с поверхности прибор не берет, а пошурфить имеет смысл, но жалко время тратить.

Дихотом
28.02.2009, 18:44
Копал сегодня. Находок выкладывать не стану, потому как выбросил.810

ser_andreus
28.02.2009, 19:05
Копал сегодня. Находок выкладывать не стану, потому как выбросил.810
Не выдержала душа поэта... У меня на прошлых выходных тоже был опыт ;). Но выкладывать не буду... потому что не стал ничего копать. Походил, подолбил лед, сигналов много, а опыта идентификации мало...
Пожалел себя.:(

Джонс
28.02.2009, 19:20
Не выдержала душа поэта... У меня на прошлых выходных тоже был опыт ;). Но выкладывать не буду... потому что не стал ничего копать. Походил, подолбил лед, сигналов много, а опыта идентификации мало...
Пожалел себя.:(

Ну хоть бы для приличия одну-две цели выдолбил бы что-ли...

По девушкам по молодости тоже так же ходил? :D

Bruegel
28.02.2009, 19:25
Фото от 19.12.2008
Съездили поразвлечься на старое место.
В Москве снега не было, Подмосковье тогда удивило.
Нашли три монеты Николая-1, пару пуговиц за два часа.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А это фото, 6 марта 2008, так что совсем скоро ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ждём-с этого (на фото - здесь было село)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


зы Дихотом, как впечатления от прибора ?

Дихотом
28.02.2009, 20:54
зы Дихотом, как впечатления от прибора ?
На мой взгляд, он великолепен. Единственный минус, детский размер ремешка на подлокотнике. А что пробки водочные недавней исторической эпохи выдалбливать заставляет, насколько я понимаю, не вина конструкторов и даже не следствие уровня моей квалификации.

ser_andreus
01.03.2009, 01:50
По девушкам по молодости тоже так же ходил?
Старался долбить наверняка...