PDA

Просмотр полной версии : Совместимость с сотовым телефоном.


Zvezdochet
24.08.2010, 17:12
Заметил, что ACE 250 реагирует на входящий звонок сотового телефона, наверное и на прочую его активность в сети, когда включается его передатчик. Еще есть реакция при подаче сигнала от пульта автомобильной сигнализации. Понятно, что катушка работает как антенна и в блок может наводиться напрямую, но думалось, что должны были это при создании прибора предусмотреть. А вот рядом с ЛЭП вроде работает нормально. Выключать сотовый не хочется. Не замечали таких реакций прибора?

Егорыч
24.08.2010, 17:17
...замечал...

Zvezdochet
24.08.2010, 17:31
И на Терке аналогично?

Кайфуций
24.08.2010, 17:56
т74 на мобильник не реагирует... на высоковольтные провода иногда

Егорыч
24.08.2010, 18:00
я имел ввиду, что АСЕ реагировала на тлф и провода
а на тёрке705 подобного не замечал

hotask
24.08.2010, 18:01
Заметил, что ACE 250 реагирует на входящий звонок сотового телефона, наверное и на прочую его активность в сети, когда включается его передатчик...

Это нормально. Любое электромагнитное поле будет влиять на работу прибора. Вы же не постоянно разговариваете по телефону, а в пассивном режиме электромагнитное излучение от него минимально, т.ч. не стоит опасаться.

Понятно, что катушка работает как антенна и в блок может наводиться напрямую, но думалось, что должны были это при создании прибора предусмотреть.

А как тут предусмотреть? Экранировать его бессмысленно, т.к. сам прибор работает измеряя изменение электромагнитного поля которое сам и создает.)

LLAS
24.08.2010, 18:04
Сотовый,привык...а вот ЛЕП(толи 500,толи 750...жужжит) :-\ ...волосы дыбом встают когда проходишь,аппарат выключаю :)

тарас-тарама
24.08.2010, 18:21
Заметил, что ACE 250 реагирует на входящий звонок сотового телефона, наверное и на прочую его активность в сети, когда включается его передатчик. Еще есть реакция при подаче сигнала от пульта автомобильной сигнализации. Понятно, что катушка работает как антенна и в блок может наводиться напрямую, но думалось, что должны были это при создании прибора предусмотреть. А вот рядом с ЛЭП вроде работает нормально. Выключать сотовый не хочется. Не замечали таких реакций прибора?

А зачем выключать...???8-():DЕсли позвонят,как правило поглощаешся разговором(не до поиска),остановись,поговори и работай прибором дальше,не вижу,в чем суть проблеммы??

Gordey
24.08.2010, 22:04
У меня на 705-ке в наушниках гудит, когда идет входящий звонок. Это нормально.

Prok_
24.08.2010, 22:07
аметил, что ACE 250 реагирует на входящий звонок сотового телефона
не поверите... я тоже на него реагирую )))) как правило быстрее прибора (хотя в терке 74 такого не замечал) ))))))

repository
25.08.2010, 10:29
У меня HTC, если в кармане брюк лежит (получается рядом с пультом аськи) то аська может выдавать сигнал наличия цели даже без входящего звонка + шум в наушниках.
Если кладу в нагрудный карман - то все ок.

Kerk
25.08.2010, 18:01
работай прибором дальше,не вижу,в чем суть проблеммы??

АСЯ постоянно на тел реагирует и не только во время входящего звонка, так-что раньше приходилось и вовсе трубку отключать, а коп возле ЛЭП просто песня в прямом смысле. С теркой частично проблемы снялись, а сейчас вообще забот не знаю, под проводами копаю включив турборежим.

VoRoN
07.09.2010, 20:57
У меня два прибора, тёрка-34 и АКА кондор-3. Оба прибора реагируют на мобильник и на сигнал рации, уже привык к этому. Под ЛЭП ходил с тёркой, начинает подглючивать:(. Про аськи слышал много раз что могут умереть под ЛЭП. Утверждать не буду, точно не знаю. Но и с тёркой стараюсь под провода щас не заходить.

тарас-тарама
07.09.2010, 21:40
АСЯ постоянно на тел реагирует и не только во время входящего звонка, так-что раньше приходилось и вовсе трубку отключать, а коп возле ЛЭП просто песня в прямом смысле. С теркой частично проблемы снялись, а сейчас вообще забот не знаю, под проводами копаю включив турборежим.

Се-шке похрену и телефон и ЛЭП,только нервничает от другой Се-шки,а Фишер начинает таращить когда звонок или СМС...;D;DНе знал что АСЯ-такой чуствительный прибор8-()8-()...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
У меня два прибора, тёрка-34 и АКА кондор-3. Оба прибора реагируют на мобильник и на сигнал рации, уже привык к этому. Под ЛЭП ходил с тёркой, начинает подглючивать:(. Про аськи слышал много раз что могут умереть под ЛЭП. Утверждать не буду, точно не знаю. Но и с тёркой стараюсь под провода щас не заходить.

...Зря, батенька,зря,там самые находки....;D;D;D

lelik441
07.09.2010, 21:55
Пару раз выбирались с друзьями на коп, наша команда: Т-305, Т-74 и Аська. При приближении Аськи к Терке реакции никакой, при сближении двух Терок появлялись помехи, приходилось отстраиваться. Под ЛЭПом Теркам пофиг, практически нигде даже не отстраивались, а вот Аська начинала фонить, приходилось убирать чуйку. На сигнал мобильника приборы не проверяли, надо будет протестить...

emelya
07.09.2010, 22:04
Деус реагирует то телефон в зависимости от того на какой частоте работаешь.
Если 18кгц то ему пофигу
если 12кгц то ему пофигу пока не приходит смс или не зазвонит
если 7кгц то начинают проскакивать ложные срабатывания а если зазвонит то ппц
если 4кгц то телефон оставляю в машине ибо это ппц что происходит)))

Из этого легко можно сделать вывод какие детекторы будут реагировать а какие нет.

П.С. Эксп и Цибола не реагировали вообще никак, даж если трубка на блоке управления звонит.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Пару раз выбирались с друзьями на коп, наша команда: Т-305, Т-74 и Аська. При приближении Аськи к Терке реакции никакой, при сближении двух Терок появлялись помехи, приходилось отстраиваться. Под ЛЭПом Теркам пофиг, практически нигде даже не отстраивались, а вот Аська начинала фонить, приходилось убирать чуйку. На сигнал мобильника приборы не проверяли, надо будет протестить...

Знаю что Сиг и аськами очень не дружен, а деус с е-трэком (это из личного опыта)