PDA

Просмотр полной версии : Рост цен на жизнь


тарас-тарама
25.08.2010, 10:08
Сцуко,задолбали,видится рост цен на продукты,да и на все потихоничку растет>:(>:(???(это наверное Петрович 79 сглазил...;D:D).Хотя обещали не допустиь рост цен...>:(>:(а прироста в зарплате не предвидится...>:(???>:(???

Джонс
25.08.2010, 10:11
Эта фигня уж 20 лет длится, а ты только что заметил.
:D
Наблюдательный однако8)

тарас-тарама
25.08.2010, 10:17
Эта фигня уж 20 лет длится, а ты только что заметил.
:D
Наблюдательный однако8)

Да,заметил давно,но это уже можно считать криком души...Зае...мучили эти хозяева жизни.Если честно работаешь-получается-работаешь за тарелку супа...>:(???Всю жизнь работаю и фиг чего заработал....Куда ни плюнь,везде должен...>:(???>:(

samur
25.08.2010, 10:20
Почти вся Россия так живет

fomich1313
25.08.2010, 10:34
Хотя обещали не допустиь рост цен...

народ уже подметил---когда премьер или президент "грозятся" цены удержать-они поднимаются, а если говорят что "попробуют"-вроде начинает получаться

asdasad
25.08.2010, 10:34
Да расслабьтесь, всем воздастся в свое время. Делать свое дело надо(а нам еще и копать:)

Hammer
26.08.2010, 02:01
Прошлый год пришлось поездить по стране в основном по деревням. Моё мнение Россиян уничтожают, а Россию превращают в сырьевой придаток. (грустно).

Львович_и_Мышь
26.08.2010, 06:48
Сцуко,задолбали,видится рост цен на продукты,да и на все потихоничку растет>:(>:(???(это наверное Петрович 79 сглазил...;D:D).Хотя обещали не допустиь рост цен...>:(>:(а прироста в зарплате не предвидится...>:(???>:(???

Когда правительство обещает не повышать цены жди повышения в самые короткие сроки:-\ В нашей стране всегда так, как только возникают сложности они превращаются в очередной кризис на котором делает огромные деньги ограниченный круг, а обычный народ выживает:(
Но есть один положительный момент, а именно то, что выживание укрепляет силу воли и прочие качества, которые в обчном состоянии спят. Вот возьми американцев, у них все стабильно, соответственно любой даже мало мальский кризис у них вызывает панику. А мы к кризисам привыкли и продолжаем жить. Я не говорю, что это хорошо, но предлагаю не паниковать, а наоборот думать, как даже в такой ситуации идти в перед и только в перед.
Так и хочется добавить в конце данного текста "УРА, ТОВАРИЩИ", но это шутка, а остальное серьезно.:-*

МЫШЬ

Petrovich79
26.08.2010, 09:09
Вот возьми американцев, у них все стабильно, соответственно любой даже мало мальский кризис у них вызывает панику.

Вот не сказал бы я, что они очень уж паникуют. По крайней мере, из магазинов продукты не выметают.
Это у нас долгие годы советской власти и 20 лет "торжества демократии" к этому приучили.

Дискейн
26.08.2010, 12:36
Вот эти уже точно охренели от безнаказанности:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
26.08.2010, 13:33
гречка пропала и еще некоторые крупы... это не из-за того, что народ закупается, просто торгаши по безнаказанности придерживают продукты долгого хранения, ожидая близкого роста цен... не паникуйте

Petrovich79
26.08.2010, 14:26
гречка пропала и еще некоторые крупы... это не из-за того, что народ закупается, просто торгаши по безнаказанности придерживают продукты долгого хранения, ожидая близкого роста цен... не паникуйте

Да мы не паникуем, просто, по законам жанра, цены на продовольствие сейчас резко вырастут, и даже если в следующем году будет нормальный урожай, падать они не будут.

БУГА
26.08.2010, 15:01
Все говорят золотые слова, всё правильно если цены ползут то только вверх, комерсанты всегда думают как нас хоть немного поиметь. Поэтому предлагаю немного поиметь наше государство.:D Суть идеи такова поля сейчас начнут опустошать от урожая, сады от яблок. Многие из нас на машинах. Так вот видите поле на котором росла картошка, которую убрали, или сад с яблоками с которого охрану уже сняли отпишите, глядишь кто-то обеспечит себя картошкой на всю зиму:), которая говорят тоже будет аномальной (только в минус). Если пишу бред не судите строго, но имфы всегда не хватает.:o

Prok_
26.08.2010, 15:21
Сцуко,задолбали
Дима, хорошо уже было... )))))))

Ротмистр Лемке
27.08.2010, 00:36
глядишь кто-то обеспечит себя картошкой на всю зиму
Это точно. В прошлом году копали около Рогачёво, там все поля картошкой засаженны. Чипсы "Лейс" делают. Так после уборки, там можно было картофана набрать на пару грузовиков. Если случится копать там же в этом году, обязательно с собой пару мешков прихвачу.

Лилит
07.09.2010, 14:39
Сцуко,задолбали,видится рост цен на продукты,да и на все потихоничку растет>:(>:(???(это наверное Петрович 79 сглазил...;D:D).Хотя обещали не допустиь рост цен...>:(>:(а прироста в зарплате не предвидится...>:(???>:(???

Ха, раньше Новый Год был праздником, его все ждали, теперь все его ждут в панике, ибо фиг его знает, что нам предвещает 1 января )

kdv2201
07.09.2010, 14:52
В прошлом году копали около Рогачёво, там все поля картошкой засаженны. Чипсы "Лейс" делают. Так после уборки, там можно было картофана набрать на пару грузовиков.

Кто-то слил картофельное место :D .

Maxim76
07.09.2010, 14:58
Кто-то слил картофельное место :D .

А то всё Поле Чудес, монетки! За картошкой все ездили :D

Лилит
07.09.2010, 15:03
А то всё Поле Чудес, монетки! За картошкой все ездили :D

Там картошка, тут морковка, так и суп можно набрать )))
Я тут поглядела - грибники ещё имеются ))))
Я то думала, а тут повара одни ;D Умиляюсь )

Омега
07.09.2010, 16:16
Я тоже в том году не брал ничего с полей, сегодня припер мешок кукурузы, попаду на картофельное поле - завалю багажник картошкой, ну их всех нафик, не в эти времена гнушаться подбором упавшего в поле. Сейчас я ем уже 3-й початок отваренный - вкусно, однако!

Умка
07.09.2010, 16:23
Мы все лето отдыхали в деревне.Если работать, то голодным никогда не будешь.А работать на себя одно удовольствие!Ни тебе начальства,сам себе режисер.Я никогда не могла представить даже в кашмарном сне. что захочу жить в деревне!А это так Надоели эти гламурные мартышки,погоня за красивыми шмотками и т.д.А там совсем другая жизнь спокойная простая

Лилит
07.09.2010, 16:25
Я тоже в том году не брал ничего с полей, сегодня припер мешок кукурузы, попаду на картофельное поле - завалю багажник картошкой, ну их всех нафик, не в эти времена гнушаться подбором упавшего в поле. Сейчас я ем уже 3-й початок отваренный - вкусно, однако!

Хозяйственный какой, ах-ах :D

Бурят
07.09.2010, 16:26
ещё бы народу разрешили из леса бурелом забирать....вот это было бы дело и людям хорошо и лесу польза - меньше пищи для огня...Я в воскресенье по грибы мотался, так по лесу ветер такие корабельные сосны навалял...аж душа заболела - сгниют ведь...

Умка
07.09.2010, 16:45
ещё бы народу разрешили из леса бурелом забирать....вот это было бы дело и людям хорошо и лесу польза - меньше пищи для огня...Я в воскресенье по грибы мотался, так по лесу ветер такие корабельные сосны навалял...аж душа заболела - сгниют ведь...
Вы уважаемый наверное не знаете, что народ и так деревья из леса тащит, чтобы дома топить,покупать не по карману.А газа как небыло так и нет.Век нано технологий+компьютерезация всей страны.Издевательство над народом(((((

Лилит
07.09.2010, 16:52
Вы уважаемый наверное не знаете, что народ и так деревья из леса тащит, чтобы дома топить,покупать не по карману.А газа как небыло так и нет.Век нано технологий+компьютерезация всей страны.Издевательство над народом(((((

Да у нас сейчас мешок картошки возьмёшь - срок впаяют, миллионы поимеешь - будешь уважаемым человеком(((((

О проблеме отопления, кстати.. Я в январе у себя в ЖЖ писала:

23 января 2010 года в городе Галич Костромской области прошёл митинг, организованный КПРФ, против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса, повышения тарифов на услуги ЖКХ и цен на продукты питания и проезд.

Несмотря на мороз, в мероприятии приняло участие большое количество беспартийных горожан, возмущённых повышением тарифов на услуги ЖКХ. Общее количество участников акции по разным оценкам составило от 1300 до 1500 человек из 20 тысяч, проживающих в городе.


"Как отмечают жители теперь они будут должны платить около 5 тысяч рублей за коммунальные услуги, живя в однокомнатной квартире, 7,2 тыс. - в двухкомнатной и около 10 тысяч - в трехкомнатной", - опубликовано ИА Regnum.

В телефонном разговоре местные жители подтвердили данную информацию. Также было сообщено, что сотрудники милиции не ожидали такой массовости на мероприятии, им пришлось на месте принимать решение о перекрытии улиц, ведущих к месту схода.

Необходимо отметить, что в эти дни городским партийным отделением проводился сбор подписей под обращением к губернатору Костромской области и главе городского округа города Галич, в котором выдвинуты следующие требования:

«В сложившейся ситуации мы выражаем недоверие политике правительства РФ, местной власти, оставляем за собой право приостановить оплату услуг ЖКХ с 01.01.2010г., пока не будут выполнены наши требования:

- с 01.01.2010 года действия вновь принятых тарифов на услуги ЖКХ по Галичу приостановить до согласования позиций сторон.

- администрации Галича под контролем губернатора области и с участием представителей общественности провести оценку основных критериев доступности коммунальных услуг населению на 2010 год и обнародовать заключение.

- провести в Галиче общественные слушания с участием представителей администрации области и города с целью недопущения скачка роста цен и тарифов на услуги ЖКХ.

- администрация городского округа совместно с производителями коммунальных услуг разработать пути оптимизации затрат на производимые коммунальные услуги, с целью снижения их себестоимости»

В данный момент собрано более 1000 подписей.

Maxim76
07.09.2010, 16:52
Вы уважаемый наверное не знаете, что народ и так деревья из леса тащит, чтобы дома топить,покупать не по карману.

В том то и дело - что тащат, рискуя попасть на глаза леснику и влететь на штраф. А один лесник не в состоянии расчистить лес, но и отдать не может. Получается замкнутый круг. Страна дураков и не пуганных идиотов получается. Блин.

Kerk
07.09.2010, 17:18
Это точно. В прошлом году копали около Рогачёво, там все поля картошкой засаженны. Чипсы "Лейс" делают. Так после уборки, там можно было картофана набрать на пару грузовиков. Если случится копать там же в этом году, обязательно с собой пару мешков прихвачу.:o Я там в прошлом году 3 мешка поднял, еще в Усть-пристани кабачками и морковью затарился. Что чипсы делают не знал, но теперь ясно почему картофан быстрорастворимый был! 10 минут и пюре!:) :) :)

кубышка
07.09.2010, 17:20
Вчера приехал с копа, взял жену и двух подружек ее...поехали за грибами...возвращались затемно, мимо какогото гигантского картофельного поля....со словами-он кормит нас не настоящей колбасой(поле принадлежало месному коммерсу,у которого колбасный цех,картошкой откармливают скотину),бабы принялись выкапывать картошку(сортовая,голландская!)и грузить её в машину!:D.........такой вот бабский коп получился!!

Умка
07.09.2010, 18:48
У меня давно складываетсяв печатление, что настанут времена когда все ринуться из городов в деревни.Кушать-то хочется, а кто кормить города будет если деревни вымрут?Да и цены душат,а продукты в магазинах(отрава).Так. что мы себе уже благоустраиваем наши 60 соток)))))

Лилит
07.09.2010, 18:50
60 соток - это, конечно, здорово, но не у всех они есть. Не у всех вообще есть земельные участки.
У нас получается два участка - 6 и 12 соток.
Но хоть это, а у остальных.
уход в деревню - не выход.

Умка
07.09.2010, 19:01
А тем у кого нет,рекомендую обращаться в сельсоветы в областях.домов и участков безхозных полно!Сады прекрасные и т.д.приватизируй и ты уже помещик!))))Только всем Московскую область подавай,да питерскую.

кубышка
07.09.2010, 19:05
А тем у кого нет,рекомендую обращаться в сельсоветы в областях.домов и участков безхозных полно!Сады прекрасные и т.д.приватизируй и ты уже помещик!))))Только всем Московскую область подавай,да питерскую.
Нунах!...канительно это!...у меня в кировской есть дом+25 соток при нем+ 1.5 га рядом с селом...там бурьян уже лет 10 знатный растёт!!!:D

Умка
07.09.2010, 19:08
Нунах!...канительно это!...у меня в кировской есть дом+25 соток при нем+ 1.5 га рядом с селом...там бурьян уже лет 10 знатный растёт!!!:D
да лентяям в деревне делать нечего:D:D

Лилит
07.09.2010, 19:09
У нас, кстати, 6 соток в Тульской области, а 12 ещё в Московской. Т.е., у нас два участка в паре км друг от друга, но в разных областях получаются )
Те, шо 6 - это дачные, выдавались чисто ВДВшникам, а вот 12 относятся к деревне местной, там и правда можно освоиться хорошо. Правда там электричество не протянуто итд, но хоть что-то.
Но люди такие - они разве ж оторвутся от насиженного тут, чтоб жить там?

- Мне кажется, что вы слишком много кушаете..
- В каком смысле? )
- Зажрались!

Вот как-то так

Добавлено через 53 секунды
Нунах!...канительно это!...у меня в кировской есть дом+25 соток при нем+ 1.5 га рядом с селом...там бурьян уже лет 10 знатный растёт!!!:D

Ничего себе!!!
Поделитесь шоле, а

Maxim76
07.09.2010, 19:10
А тем у кого нет,рекомендую обращаться в сельсоветы в областях.домов и участков безхозных полно!Сады прекрасные и т.д.приватизируй и ты уже помещик!))))Только всем Московскую область подавай,да питерскую.

Оказывается я помещик :D
На юге Тульской 2 земельных пая по 11 Га, Осталось усадьбу с прудом и лебедями завести. А там можно и кубышку закапывать. ;D

А теперь представьте себе.
Голод. Вы целый сезон в позе дачника вкалываете на своих сотках, а кто то как и раньше жрёт ханку и потихонечку тырит картошку с капустой с грядок (но это большого урона пока не приносит). С приходом холодов, те кто не загнулся от палёной водки, будут продолжать хотеть кушать, но грядки уже пустые. Как Вы думаете, куда они пойдут?
Всё это второй вариант развития событий, который может и не состоятся. Так как большинство земельных паёв, которые получил народ при Боре, скупили за бесценок местные фермеры (по крайней мере в моей деревне именно так).

кубышка
07.09.2010, 19:11
да лентяям в деревне делать нечего
...да не в лени тут дело... атмосфера какая-то депрессивная, все жрут самогонку, одеколон,никому ничё не надо....

тарас-тарама
07.09.2010, 19:16
Оказывается я помещик :D
На юге Тульской 2 земельных пая по 11 Га, Осталось усадьбу с прудом и лебедями завести. А там можно и кубышку закапывать. ;D

А теперь представьте себе.
Голод. Вы целый сезон в позе дачника вкалываете на своих сотках, а кто то как и раньше жрёт ханку и потихонечку тырит картошку с капустой с грядок (но это большого урона пока не приносит). С приходом холодов, те кто не загнулся от палёной водки, будут продолжать хотеть кушать, но грядки уже пустые. Как Вы думаете, куда они пойдут?
Всё это второй вариант развития событий, который может и не состоятся. Так как большинство земельных паёв, которые получил народ при Боре, скупили за бесценок местные фермеры (по крайней мере в моей деревне именно так).
А в Московской области все паи добровольно-принудительно скупили барыги у колхозников за гроши и тут же выставили на продажу под дачи уже по хорошей цене...>:(>:(

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
...да не в лени тут дело... атмосфера какая-то депрессивная, все жрут самогонку, одеколон,никому ничё не надо....

...От безисходности...Заработать возможности нет,а дров купить надо,уголь,комбикорм и тд...>:(???

кубышка
07.09.2010, 19:21
...От безисходности...Заработать возможности нет,а дров купить надо,уголь,комбикорм и тд..
если бы так просто!!!...оставляеш бабки на продукты - только уехал - всё пропивается!!!...кодироваться - наотрез отказываются...

Лилит
07.09.2010, 19:25
если бы так просто!!!...оставляеш бабки на продукты - только уехал - всё пропивается!!!...кодироваться - наотрез отказываются...

Да, синячат там страшно. Постоянно. Только этим и живут по ходу.
Не все, конечно, но молодёжь, сколько видала, все.

тарас-тарама
07.09.2010, 19:34
если бы так просто!!!...оставляеш бабки на продукты - только уехал - всё пропивается!!!...кодироваться - наотрез отказываются...

Правильно,у людей уже пропал интерес к жизни,потому что это не жизнь,а выжывание,а моральная сопротивляемость дапрессии у всех разная,вот и начинают ханку жрать...:(

Лилит
07.09.2010, 19:36
Правильно,у людей уже пропал интерес к жизни,потому что это не жизнь,а выжывание,а моральная сопротивляемость дапрессии у всех разная,вот и начинают ханку жрать...:(

Так у них с детства он пропадает, если уж на то пошло. Вот это и ужасно. Их поддерживать надо, работу дать нормальную, а у нас школы закрываются, всё разваливается, предприятия закрываются. Что Вы хотите? Закономерный итог от подобных действий, а можно сказать и от бездействия. Хотя, то и другое вместе - я бы сказала. :(:(:(

тарас-тарама
07.09.2010, 19:44
Так у них с детства он пропадает, если уж на то пошло. Вот это и ужасно. Их поддерживать надо, работу дать нормальную, а у нас школы закрываются, всё разваливается, предприятия закрываются. Что Вы хотите? Закономерный итог от подобных действий, а можно сказать и от бездействия. Хотя, то и другое вместе - я бы сказала. :(:(:(

Абсолютно согласен...Потому и проподает интерес,потому что для детей нет никаких кружков,сельские медпункты закрыты,магазины не везде есть....И все втаком запустении...Чем дальше от столицы- тем страшнее...8-()>:(

leonid_Syutkin@
07.09.2010, 19:54
Ну, не всё так плохо.Я в деревне каждый год бываю.Кто не лодырь, не алкаш живут очень даже не плохо.Вот у соседей,снаружи простая рубленная изба.Внутри хорошая 3-х комнатная квартира.И комп и телик на 102см.И спутник стоит.Пашут люди.3 детей.20 свиней держат 3 коровы,бычки,гуси куры.Деньги понадобились,свинью забили, и в Уфу.2 часа мясо влёт улетает.20т.р.на кармане.Через два дома живут их ровесники.Пьют ссуки.Нет у них ни хрена.А вы говорите.Работать надо и всё будет.

тарас-тарама
07.09.2010, 19:58
Ну, не всё так плохо.Я в деревне каждый год бываю.Кто не лодырь, не алкаш живут очень даже не плохо.Вот у соседей,снаружи простая рубленная изба.Внутри хорошая 3-х комнатная квартира.И комп и телик на 102см.И спутник стоит.Пашут люди.3 детей.20 свиней держат 3 коровы,бычки,гуси куры.Деньги понадобились,свинью забили, и в Уфу.2 часа мясо влёт улетает.20т.р.на кармане.Через два дома живут их ровесники.Пьют ссуки.Нет у них ни хрена.А вы говорите.Работать надо и всё будет.

Да с этим все ясно,я про уровень жизни на деревне...>:(

flag-art
07.09.2010, 20:12
Хоть я сейчас пока кадровый офицер, живу в краевом городе, но на пенсии (а она у меня через 5 лет) хочется жить в деревне. Я понимаю, что это не будет отдых, но все равно туда тянет. Я каждый год езжу в деревню к своей бабушке, в Липецкую область. В этом году в деревне продавалось 3 дома с участками в 30 соток: за 50, 75 и 100 тысяч рублей (!!!) Деревня газифицирована, вложить еще 30 - и вот тебе канализация-септик. А деревня три семьи кормит - себя, в Липецке и Москве. Главное иметь светлый ум и умелые руки.

андр78
07.09.2010, 21:58
чем больше у народа денег в заначке, тем выше цены в магазине

leonid_Syutkin@
07.09.2010, 22:43
Да с этим все ясно,я про уровень жизни на деревне...>:(Какой ещё уровень нужен.Интернет всё уравнивает.можешь получить любую информацию.Вот у меня племяш.Живём в глуши.Он работает на севере по вахтам.Голова золотая.Был супервайзером в совместной компании,сейчас ведущий инженер.Сколько получает не говорит.Но джип его против моей 10-ки сами понимаете.Ничто и никто не помешает пробиться Ломоносовым в люди.А если бог не дал ни таланта ни трудолюбия дык что тут сделаешь?

Petrovich79
07.09.2010, 22:44
Ну, не всё так плохо.Я в деревне каждый год бываю.Кто не лодырь, не алкаш живут очень даже не плохо.Вот у соседей,снаружи простая рубленная изба.Внутри хорошая 3-х комнатная квартира.И комп и телик на 102см.И спутник стоит.Пашут люди.3 детей.20 свиней держат 3 коровы,бычки,гуси куры.Деньги понадобились,свинью забили, и в Уфу.2 часа мясо влёт улетает.20т.р.на кармане.Через два дома живут их ровесники.Пьют ссуки.Нет у них ни хрена.А вы говорите.Работать надо и всё будет.

Полностью поддерживаю!

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Правильно,у людей уже пропал интерес к жизни,потому что это не жизнь,а выжывание,а моральная сопротивляемость дапрессии у всех разная,вот и начинают ханку жрать...:(

Вот в школе, помнится, все рассказывали об ужасах крепостного права, так никто что-то не спивался в то время, и русское население во время "жуткой реакции" в течение 19-го века увеличилось в три раза. При чем тут депрессия?

nikolaiter
07.09.2010, 22:51
чем больше у народа денег в заначке, тем выше цены в магазине

Уточните плиз у какого народа?. Ежели от зарплаты до зарплаты то какая заначка.