PDA

Просмотр полной версии : Как определить страну производства XLT


Ведомый
27.08.2010, 00:07
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста кто знает, как опредилить в условиях магазина страну производства прибора XLT. Можно ли как нибудь по виду прибора определить где он произведен в США или Англии, есть ли какие нибудь существенные отличия???????????????

Glovych
27.08.2010, 00:12
как водится, по штрих-коду: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведомый
27.08.2010, 09:33
как водится, по штрих-коду: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я читал на других форумах, что сейчас самые ушлые продавцы приборов White's даже перепаковывают приборы произведенные в США в коробки на которых написана сборка Англии и суют туда китайский зарядчик на 220V (у пендосов 110V). Как тут по коробке выяснишь? Прибор произведенный в США на порядок дешевле Английской сборки. Продовцам выгодно запихать в Английскую коробку Американский прибор, тем более продав его потом как Английский дороже.

Как определить прибор где он собран? Может есть какие нибудь потайные знаки?

Очень уж не хочется переплачивать за левый прибор, так как у нас в России только Английская сборка считается официально ввезеной в страну. Да и вообще хочется взять настоящий Английский прибор.

blacked
05.11.2010, 00:48
А в чём собственно разница откуда прибор в США или с Англии? Разница только в том, что в англии прибор стоит в фунтах или евро а в америке в долларах. Поэтому ествественно, выгодней купить его в США. Технически приборы совершенно одинаковые. И подозреваю что и собираются они в одном месте. Не такая это развитая индустрия, чтобы налаживать несколько производств в разных странах.
Скорее всего всё отдаётся китайцам, а на месте только лейбы клеют.

Alik
05.11.2010, 01:05
Возможно мозги запудривают продавцы, им иногда это выгодно. Я работал с американским "и в хвост и в гриву" лет 6, никаких нареканий. Я его тогда купил у "белорусов" не помню за сколько, вроде бы за 900. В Москве официальный стоил в районе 1500. Дилеры говорили, что белорусы продают подделки. Смешно.

molodec
05.11.2010, 01:12
На блоке DFX и XLT, куда батарейки суют, написана страна производства. Никто этого не скрывает. Сборка производится НЕ В КИТАЕ, а в Англии или в США. Косяки могут быть и там и там. У меня американец, к тому же я второй хозяин - проблем нет.

Главное не прибор, а место.

but.aleck
05.11.2010, 20:34
Приборы фирмы White's можно определить по блоку заряда аккомуляторов.
На американцах блок на 110в и дополнительный понижающий трансформатор.
На англичанах один блок на 220в.

blacked
06.11.2010, 02:24
Откинув предрассудки, заказал из США себе DFX, должен прийти через неделю-другую. Надеюсь, тьфу-тьфу, всё будет хорошо :)

Символ
17.11.2010, 15:02
Как пишет официальный Вайтс все приборы, поставляемые в РФ, производятся в США. Однако, порывшись в запасах одного из дилеров, я обнаружил, что XLT и DFX идут английской сборки.
Разница в приборах есть. Первая - это отсутствие на американских приборах ферритовых колечек на проводе катушки (хотя на 100% утверждать не буду, но пока это подтверждалось). Вторая - разное количество фильтров в приборе, у американцев вроде бы 2, а у англичан - 6. В цифрах могу ошибиться, но принцип, я думаю, понятен.
Новые приборы определить не сложно. Опять же по катушкам. Попробую фото сделать, если получиться. И по крышке батарейного отсека. На американцах стоит их флаг. У англичан - нет ничего.

Символ
17.11.2010, 15:16
Вот 2 катушки. Слева - английская, справа - американская. Обратите внимание помимо разъемов на толщину кабеля и ферритовые кольца.

Locksmith
01.05.2014, 15:23
У меня катушка, как слева, но на ней есть надпись MFG. USA под фирменным значком и шнур без фильтра и на блоке самом флажок американский не так выглядит.