PDA

Просмотр полной версии : Набирается команда в Краснодарский край!!


Уйбуй Копыто
17.02.2009, 14:28
В общем летом или весной хочу съездить в данный район..дней на 7-10...вот и думаю как проще самолетом..поездом..или на авто???вообщем кому интерестно пишите..нужно 2-3 человека..:)

ser_andreus
18.02.2009, 00:19
У меня к сестре однокурсница приезжала с супругом из Краснодарского края на машине. Насколко я помню - день пути и дорога ничего. На машине, конечно, лучше. Мобильность - штука в нашем деле просто необходимая. А по нынешним ценам на авиа и ж/д перевозки, по деньгам еще и дешевле получится. И еще Коль, а Белый то там встретит? ;) И когда собираешься? Может упаду на хвост вместе со своим А/м. ;)

МБС
18.02.2009, 00:30
Если позволите - личное мнение. 1. Если есть желание совместить море и коп, то ехать надо на машине, оно и существенно дешевле в плане затрат на дорогу. 2. Весной и летом в плане копа там сложно, все засеяно, урожай зреет, копать грешно и опасно, всюду охрана, плюс жара и твердая как камень земля. 3. Я лично предпочитаю сентябрь - еще тепло, море Азовское 23-24 по Цельсию, поля убраны, а многие уже распаханы под новые посевы, охраны, кроме как на виноградниках, нет. 4. Ехать надо с расчетом минимум неделя там, без дороги. И это при условии, что кто-то из местных копателей Вам поможет, иначе - дохлый номер, ничего не найдете.......

Уйбуй Копыто
18.02.2009, 00:36
да не к Белому еду...Блек в гости приглашал...с другого форума...он тоже спец по антике и т.д....а так ser_andreus пожалуйста я только за)))еще одного двух товарищей взять ...обмозговать когда лутше выехать и вперед))

белый
18.02.2009, 01:34
Если позволите - личное мнение. 1. Если есть желание совместить море и коп, то ехать надо на машине, оно и существенно дешевле в плане затрат на дорогу. 2. Весной и летом в плане копа там сложно, все засеяно, урожай зреет, копать грешно и опасно, всюду охрана, плюс жара и твердая как камень земля. 3. Я лично предпочитаю сентябрь - еще тепло, море Азовское 23-24 по Цельсию, поля убраны, а многие уже распаханы под новые посевы, охраны, кроме как на виноградниках, нет. 4. Ехать надо с расчетом минимум неделя там, без дороги. И это при условии, что кто-то из местных копателей Вам поможет, иначе - дохлый номер, ничего не найдете.......

Добавить нечего;)МБС знает,что говорит!

ser_andreus
18.02.2009, 01:42
Значится... бархатный сезон! Дотерпим ли?;) После "скромных" находок Белого хочется прямо в ночь выезжать. :D

Уйбуй Копыто
18.02.2009, 01:42
да мне хоть завтра ехать...деньги есть..желание тоже..народ там уже роет...вот команда наберется и айда на Юг...устроим вам тотальный террор)))Кстати вот уже знаю двух людей успешно копающих на Юге-комрад белый и комрад Блэк(черный)

ser_andreus
18.02.2009, 01:49
Если серъезно, то очень хоца! но есть один ньюансик, пока ещё маленький, но к середине июля, обещающий превратиться в прибавление в моем гареме (будет я и 6 женщин дома 8-()) :D
Поэтому надо с работой кое-что разрулить и м.б. до этого и сорваться?
Или тогда уже действительно в сентябре.

Уйбуй Копыто
18.02.2009, 01:52
надо точно узнать когда у фермеров посевная и до нее успеть поковыряться..не хочеться начинать "знакомство"с Югом с неприятностей..да и не полюдски как то посевы топтать...я проконсультируюсь и отпишусь

Mad@
18.02.2009, 10:45
Был в августе прошлого года в Адлере, подготовил места, взял с собой прибор и саперку, но жара, это пипец, я привык к гниленькому Питерскому климату, короче впустую скатал прибор, так и не покопал, хотя в планах было всю Мзымту перевернуть. В этом году в сентябре собираюсь в Анапу, море и пляж мне не интересны. Поеду или поездом (плацкарт рулит) или если сростется и поменяю машину то на ней, тогда еще в Майкоп к родственникам жены заеду (паралельно взлахматив речку Белая)

Уйбуй Копыто
18.02.2009, 12:26
ну вот народ подтягивается...насколько узнал 80%полей стоит под озимой...остальные засеют вроде в марте...человек встретит ...и по местам свозит...на Юге народ гостеприимный ..кстати это Кубань

Honor
19.02.2009, 00:19
Уйбуй Копыто .МБС Прав, надо ехать осенью. На машине, по любому. А Блек, он же там местный, вот он и копает круглый год.

Уйбуй Копыто
19.02.2009, 01:14
Спасибо Вепрь за приглашение...если что заедем)))если будеш в Питере добро пожаловать к нам)))все устрою

Уйбуй Копыто
19.02.2009, 01:30
74 с дд катухой хороший апарат...я такой перед новым годом продал...щас новый осваиваю...тут парни еще в Сибирь предлагали летом...но меня тянет Юг)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Уйбуй Копыто
19.02.2009, 01:41
Уйбуй Копыто .МБС Прав, надо ехать осенью. На машине, по любому. А Блек, он же там местный, вот он и копает круглый год.

С Блэком я договорился...обещал встретить и т.д А до осени я сдохну со скуки:-\