PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить четвероногова


Gambler777
30.08.2010, 20:56
Сегодня, на пару часиков вырвался на природу. Жена не довала покоя со вчерашнего дня, узнав о том, что собираюсь в поле. Требовала взять её с собой... Походили в пустую, поднял только деньгу 1746 года убитую. Пора домой собираться, вот-вот друг на авто за нами подъедет... А жена как заведёная, дай прибор или лопатой по спине получишь! Сопративляться в таких случаях милым супругам не стоит, дал... Сам присел перекурить на пенёк. Через пару минут подходит и протягивает мне четвероногова!!!
Теперь требует определения... Настаивает на покупке и ей прибора...
Комрады, помогите определить, что это за зверь и сколько может стоить?
Зарание благодарен!

МБС
30.08.2010, 21:00
Уж не знаю, что за зверь, пока таких монет не поднимал, а вот жена у тебя - чистое золото...Придется раскошелиться:D

Gambler777
30.08.2010, 21:31
Это точто - ЗОЛОТО!!!
Мне в жизни сказачно повезло - я нашёл её, ту единственную которая все радости и горести делит со мной и не жалуется на судьбу... Прибор будет куплен обязательно, к весне. Вот только не заю зачем он ей?! Она и без прибора отлично справляется - две недели назад в поле нашла памятный жетон на открытие памятника Александру II 1912 ,(правда убитый в хлам)... Вот нюх у женщины - позавидовать можно!!!

LLAS
30.08.2010, 21:41
А жена как заведёная, дай прибор или лопатой по спине получишь!...
Так плашмя или ребром...на всякий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D:D:D...а на монете буквы... подождем :)

владимир 63
30.08.2010, 23:05
У меня дочка с женой сразу разглядели собаку с повёрнутой к спине головой лает на луну.По монете боюсь ошибиться но мне кажеться Владимир Андреевич Храбрый.

Goger
30.08.2010, 23:22
Василий Дмитриевич Московский, чекан в Нижегородско-Суздальском княжестве, конец 1410-ых годов. Идущий влево зверек, повернувший голову назад (на лицевике) и строчник ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ВАСИЛИЙ на обороте. Раньше были очень редки, но за последние два года их накопали некоторое количество. В основном подъем был с района Каменки, поэтому есть предположение, что это не "столичный" нижегородский чекан, а какой-то местный, локальный, но тоже из нижегородских земель.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Забыл добавить по цене. Основная масса этих монет тянет на 200-300 уе ввиду плохого прочекана этого типа в принципе. Здесь состояние очень приличное для этого типа, поэтому 500 можно смело просить.