PDA

Просмотр полной версии : По заброшенным усадьбам...


ATOMAN
30.08.2010, 22:20
Хотелось бы затронуть эту тему и разобрать по порядку, с чего начинать поиски. Конечно же такие места всегда привлекали кладоискателей, но искать в таких зданиях не всегда комфортно и не всегда результативно.У меня пока нет навыка поиска в зданиях, вот и решил создать эту тему для изучения всевозможных наводок и нычек, которые знают опытные кладоискатели!!!!

Kerk
30.08.2010, 22:40
но искать в таких зданиях не всегда комфортно и не всегда результативно.

Вот сами и ответили на свой вопрос. Вы просто не представляете сколько искателей сокровищ побывало на объекте до Вас (если он не в непролазных таежных болотах).;) Если интересует техпроцесс, то это классика жанра: Прилегающая территория, пол внутри помещения, печи или камины, чердак и т.д

Джонс
30.08.2010, 22:46
Для начала надо определить, когда усадьба построена.
Скорее всего это здание имеет ещё и богатую историю в советский период, если так, то металломусором там загажено всё что можно:(

Омега
30.08.2010, 22:48
Безусловно, на подобных объектах отметились все, кому не лень. Однако, из личного опыта - выехал в том году на подобное место, далеко от столицы. Прозвонил стены, посмотрел на незакопанные ямки вокруг и шурф внутри предшественников. Походив кругом - собрал с десяток империи.
А вот если б я что прикапывал, будучи челом лет 300-400 назад, я б на месте дома не закопал бы, подальше в лесу. Как думаете, психология с того времени сильно поменялася?

Джонс
30.08.2010, 22:53
А вот если б я что прикапывал, будучи челом лет 300-400 назад, я б на месте дома не закопал бы, подальше в лесу. Как думаете, психология с того времени сильно поменялася?

Ага. А потом бы всю ночь прислушивался к шуму леса и вздрагивал от каждой проезжающей телеги;D
Не у жилья(в лесу, овраге и т.д.) прятали почти всегда только находясь в пути.;)

ЗЫ: почитайте про поиск в зданиях здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ATOMAN
30.08.2010, 23:12
А вот если б я что прикапывал, будучи челом лет 300-400 назад, я б на месте дома не закопал бы, подальше в лесу. Как думаете, психология с того времени сильно поменялася?

Скорей всего психология человека за это время особо не изменилась, хотя барские особы были со своими причудами! Фото усадьбы в теме находиться не далеко от моего дома, а владелицей была женьщина. Вот интересно как женское мышление могло найти способ укрытия своего богатства?? Представляю её ночью в лесу с лопатой и мешком с сокровищами:D Да скорей всего тайник был в доме!!!!

БУГА
31.08.2010, 01:06
А Вам известны подробности жизни этой хозяйки усадьбы. Я имею ввиду как она закончила свой век, если в 17 году в спешке убежала за бугор или оставшись на Родине в 20-х была сослана и т.д. то стоит на мой взгляд потратить время на поиски. Кстати как у нормальной барышни наверняка водилась прислуга, из которой мог быть и хахоль который мог ночью и свечку подержать и в лес сбегать прикопать для любимой золотые побрикушки. Из возможных мест нычек ещё не забывайте про подоконники.

snaiper.61
31.08.2010, 05:49
такие объекты надо проверять не в одиночку, а командой из нескольких человек, планомерно, особенно прилегающую территорию. Потеряшки могут быть везде, ну а нычки ( может быть и не одна) нужно искать.

Львович_и_Мышь
31.08.2010, 06:43
Скорей всего психология человека за это время особо не изменилась, хотя барские особы были со своими причудами! Фото усадьбы в теме находиться не далеко от моего дома, а владелицей была женьщина. Вот интересно как женское мышление могло найти способ укрытия своего богатства?? Представляю её ночью в лесу с лопатой и мешком с сокровищами:D Да скорей всего тайник был в доме!!!!

Женщинам вообще трудно заниматься накопительством. Ну а если уж что-то необходимо спрятать, так это точно не в лесу. Прятать нужно самостоятельно, а в лесу темно и страшно. :-*
Скорей всего в доме.
Хотя мне кажется что в усадьбе кроме пары-тройки монет уже ничего не осталось, и даже не потому что сокровища уже нашли, а потому что там их изначально не было, ибо руководствуясь женской логикой:o считаю, что женщины если конечно у них есть сбережения всегда помнят где их хранят и в случае критической ситуации как правило успевают забрать с собой все самое ценное:P
МЫШЬ

Джонс
31.08.2010, 07:49
Я бы ещё обратил внимание на окружение.
В такой усадьбе штат обслуги был большой.
Тем более если хозяйка женщина.
Надо глянуть, не было ли вблизи каких-нибудт хуторков, небольших деревенек, которые ныне исчезли...;)