PDA

Просмотр полной версии : Старый способ поиска кладов


кубышка
31.08.2010, 18:41
Существует поверие, что цветок папоротника, отнятый в ночь на Ивана Купалу, помогает в поиске кладов.........
На днях разговорился с шурином...он лесоруб вятский....я, грит, видел,как цветет папоротник!!...и не раз!...Стоял на своем твердо, описывал детально!...Кто еще видел эти цветы ???

Maxim76
31.08.2010, 18:46
Продам прибор, куплю семена папоротника :D:-X
Папоротник не цветёт. Эт мож светлячки какие нибудь были.

кубышка
31.08.2010, 18:59
Продам прибор, куплю семена папоротника :D:-X
Папоротник не цветёт. Эт мож светлячки какие нибудь были.
ХЗ!...я его и так и сяк... он грит - папоротник!!!...хоть кол на башке теши!!....так то он всю жисть в лесу и в травах разбираеца!... через неделю поеду - заклюю!!!:D

kompas
31.08.2010, 20:40
Папоротник не цветковое растение и размножается спорами, так что с научной точки зрения цвести не может. Но раз ходят легенды про цветок папоротника, значит что-то с эти связано. А может наоборот этим хотят сказать, что что-то не реально сделать как найти цветок папоротника.

LLAS
31.08.2010, 20:40
!... через неделю поеду - заклюю!!!:D
И нам отпишешь...что с ним сделал :D

molodec
31.08.2010, 20:47
Черный юмор народа:

- Когда клад найдешь?
- Когда папоротник расцветет или рак на горе свистнет... После дождичка в четверг!

владимир 63
31.08.2010, 21:25
После двух трёх пузырей зацветёт всё что надо:D Пардон за грубый юмор:o

Кряжик
31.08.2010, 21:36
он лесоруб вятский....я, грит, видел,как цветет папоротник!!...и не раз!...Стоял на своем твердо, описывал детально!...Кто еще видел эти цветы
я изредка вижу как цветет многое и...... не только папоротник!!
но блин клады как то не находятся!!
P.S. а может я на них и засыпаю!??!

БУГА
31.08.2010, 21:42
Раз говорит что видел как цветёт значит видел. Всякое в жизни бывает, пусть в следующий раз на мобильник снимет. Это будет сенсация!:)

HammZ
31.08.2010, 21:43
а может я на них и засыпаю!??!
Андрюх, это конкретно глубокий и скорее философский вопрос.. А засыпаешь ли ты вообще..:D Папоротник не цветёт..

Джонс
31.08.2010, 22:05
грит, видел,как цветет папоротник!!...и не раз!

Вполне возможно визуально так и было.
Рядом с папоротником ведь и другие растения растут. Может, они зацвели и создалось ощущение, что это папоротника цветы.

Зачастую если что-то хочешь увидеть, то глаза картинку редактируют под требования и пожелания мозга.;)

asdasad
31.08.2010, 22:16
он лесоруб вятский....я, грит, видел,как цветет папоротник!!...и не раз!...
Может они его сначала вкурили?:D

кубышка
01.09.2010, 08:43
Так то он не курит, но с зеленым змием в дружеских отношениях....хотя ,грит,видел не раз....описывал его как маленькия ярко-красный цветочек,похожий на ландыш...спросил-срывал?...а нах.я говорит...вот поеду около часовенки копать, еще раз с пристрастием допрошу!:D

Следопут
04.09.2010, 22:51
Может, он что-то другое под папоротником подразумевает...

кубышка
04.09.2010, 22:57
Может, он что-то другое под папоротником подразумевает...
...он, можно сказать, вырос в лесу... папоротник от крапивы стопудов отличит!!..Я так то сёдня его хотел с пристрастием и картинками допросить,нот планы, как всегда, испортили женщины, предложив вместо вятской глубинки -дачную альтернативу!!:(....так что на недельку отложилось!

sergej63rus
07.06.2013, 09:54
Раз говорит что видел как цветёт значит видел. Всякое в жизни бывает, пусть в следующий раз на мобильник снимет. Это будет сенсация!:)

Может и видел, но а каком состоянии при этом находился? Вот это вопрос ;D

conung
07.06.2013, 10:45
Вчера видел китайский автомобиль.. вилитая мазда 3... понимаю что не могут мазду в китае собирать...
Может и с цветами так.. Папоротник не цветёт.. все знают и никто не спорит..
Может есть такое же же по виду но цветущее растение.. появляется на ночь Ивана Купала..и потом исчезает до следующего года..
Как по мне теоретически возможно..

diskrim
07.06.2013, 11:40
Цветет -раз в год и ночью .Редкостное зрелище...8-()