PDA

Просмотр полной версии : Сломал глаза


borodkin
04.09.2010, 19:36
Попалась чешуйка, сначала определил как КГ 75, но потом засомневался.
Вот сейчас ломаю голову :-\
Помогииите!

Tanais
04.09.2010, 19:45
Да, уважаемый, это не 75, а именно то, что заставило вас сомневаться. Это по КиГ № 1 (1-1), по редкости II - чрезвычайно редкая монета!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Удивительная находка!!! Поздравляю и желаю таких находок всем!!!

borodkin
04.09.2010, 19:47
урря, именно в этом и сомневался, просто в каталоге штемпель так не прорисован :) Уважаемый Виктор, а вы не подскажете по цене ориентир ? хотя продавать её не собираюсь)

Tanais
04.09.2010, 20:25
Первая часть вопроса значительно проще, нежели вторая.
Сохран у монеты очень приличный. Взвесьте её. Дело в том, что дореформенные копеечки Елены Глинской с именем Великого князя Ивана IV чеканились по весовой норме 0,78 грамма.
А вот о цене на такую монету говорить конкретно практически невозможно. Это далеко не рядовой случай и здесь все определяется готовностью одного расстаться за эти деньги с монетой, а другого - расстаться с деньгами для обретения монеты. Полагаю, по цене этой монеты, возможно, провести и дискуссию. В последние годы, благодаря металлопоиску она стала появляться, но и при этом, на мой взгляд, она не должна стоить дешевле ~ 6,0±2,0 тыр. Поразмыслил маленько и все-таки, подправил цену монеты.
Восхищен и от души поздравляю!!! Замечательный импульс адреналина, особенно, если чешуя является темой вашей коллекции!!!!!

borodkin
04.09.2010, 20:35
Вес монетки 0,76 гр, что не далеко от положенной нормы. Единственное, что не знаю точно откуда она появилась в кучке, то ли из комплекса, то ли из какого-то кошелька или просто потеряшка :( Всё складывал в одну кучку.
Насчёт дискуссии - как вам будет угодно :)
Адреналина действительно море, как будто выкопал ещё один клад!
Спасибо за поздравления :)
p/s. Виктор, а как насчёт технологии определения монет, вернее рассказа про то как вы работаете с графикой?