PDA

Просмотр полной версии : Родник


кубышка
04.09.2010, 22:01
Короче, история такова.... собирались сегодня двинуть в кировскую - долбить стены на хуторе...но! Жинка сказала - на дачу!...чтото там копать-корчевать...:(....И совершенно случайно узнал, что рядом, в лесу , несколько лет назад забил ключь...Народ решил проверить воду на качество и сдал образцы в лабораторию....результаты отличные, но!!!
...В воде- большое количество серебра!! ..да , рядом, в 100-150 метрах проходит старинный тракт на Казань ( лет 300 )....Реально, чтото водичка размывает??
...да, почти поспел виноград!!;)...грибов рядом не обнаружено!!!:(
.... хотя в 30 км - белые и маслята!!!!!!!!!:(

кубышка
04.09.2010, 22:23
..В воде- большое количество серебра!! ..да , рядом, в 100-150 метрах проходит старинный тракт на Казань ( лет 300 )....Реально, чтото водичка размывает??
Кто даст дельный совет???...как и где искать???

Добавлено через 59 минут 58 секунд
Мысля такая...где-то рядом-кубыха серебряная...иначе откуда серебру в воде быть?...Реальная мысль...или что-то не так ??

snaiper.61
05.09.2010, 04:35
Серебро в воде - не факт, что вода проходит через кубышку с серебряными монетами или изделиями. Далеко не факт.

Джонс
05.09.2010, 05:37
...В воде- большое количество серебра!

А каково процентное содержание?
При содержании серебра до 50 мг на тонну воды можно пить без вреда для здоровья.
Если больше- то такую воду постоянно пить опасно.
Если только совсем в малый количествах (несколько столовых ложек) для лечебного эффекта.

А вообще- надо посмотреть, с какой скоростью идёт вода. Чтобы она успела взять ионы серебра из металлических изделий, нужно время. В домашних условиях, например, если налить в стакан воды и бросить туда серебрянный рубль, надо настоять 10-12 часов.;)

Так что содержание серебра в проточной воде- это 99%, что не показатель.
Другое дело- пробы почвы на местности.
Они могут быть весьма информативны.;)

кубышка
05.09.2010, 08:01
В 300 метрах-скважина водопровода, там серебра нет!
...Что касается % содержания серебра, пока таких данных нет ( человек,отдававший на анализ-в отпуске)

Джонс
05.09.2010, 11:21
Показалась мне интересной информация о растениях- индикаторах:
"в последнее время были научно обоснованы связи между определенными растениями и месторождениями некоторых полезных ископаемых. К примеру, в Австрии и в Китае с помощью растений, предпочитающих почвы с большим содержанием меди, открыли залежи медной руды, а в Америке с помощью растений нашли месторождения серебра. Обитатель пустынь акантофиллиум - колючка, на которую никто не обращал внимания, попадая на землю, богатую серой, распускает не розовые цветы, а белые; там же, где в земле есть цинк, листья растения приобретают желтоватый оттенок.
Некоторые цветы помогают геологам находить месторождения цинка. На его повышенное содержание в почве указывают фиалки и анютины глазки. Именно на таких землях у этих растений встречаются самые крупные цветки. Кстати, фиалка помогла геологам найти самое крупное цинковое месторождение в Западной Европе. На почвах, богатых известью, растут адонисы, лилии-саранки; а на содержание в почве никеля и кобальта указывает сон-трава. Если пышным цветком расцвел КАЧИМ (растение из семейства гвоздик), то где-то поблизости есть медь."

Фото качима прилагается.;)

БУГА
05.09.2010, 11:37
Джонс, что-то фото не открывается. Читал, что учёные приспособились использовать какую-то особую плесень задерживающую ионы серебра и золота. Они эту плесень наращивают на сливе труб, вода уходит, а золотишко остаётся.:)

Джонс
05.09.2010, 11:47
Джонс, что-то фото не открывается.

8-()Странно, ну еще раз прикреплю...

кубышка
05.09.2010, 12:50
Джонс, что-то фото не открывается. Читал, что учёные приспособились использовать какую-то особую плесень задерживающую ионы серебра и золота. Они эту плесень наращивают на сливе труб, вода уходит, а золотишко остаётся.:)
сейчас нормально открывается.

asdasad
05.09.2010, 13:09
Вода может быть из разных слоев. Водопровод из известкового (у меня это 20м), а рядом, например у соседа из железного (56м), а Ваш серебряный может еще откуда то вытекает.
И еще я клал раньше ложку серебряную в воду для обеззараживания, а потом мне сказали что все это фигня. Вот и верь есть в воде серебро от ложки или нет.

Джонс
05.09.2010, 13:13
И еще я клал раньше ложку серебряную в воду для обеззараживания, а потом мне сказали что все это фигня.

Так для насыщения ионами серебра- нормальный вариант.
А для обеззараживания только если очень долго держать, то эффект будет.

кубышка
05.09.2010, 13:15
у меня раньше в кувшине с водой всегда рупь Н-2 лежал...;)

Джонс
05.09.2010, 13:57
у меня раньше в кувшине с водой всегда рупь Н-2 лежал...;)

А вот неправильно это.
Всё хорошо, что меру.
В воде серебро только до определённой концентрации полезно;).

кубышка
05.09.2010, 14:01
;)...вода в кувшине больше 3-4 часов не задерживаеца!....выпиваеца!;)

пятак
05.09.2010, 18:29
Благотворное воздействие серебра на воду было открыто случайно, вроде бы в 19 веке, когда англичане завязхли в Африканской войне, тогда обратили внимание на факт, что офицерский состав болеет всякой заразой меньше чем рядовой- причина оказалась в том, что у офицеров фляжки были серебрянные... Кстати, В древнем Мире римляне делали сосуды для вина из свинца, и это- по мнению некоторых учёных, явилось причиной вырождения нации. Так, что воздействие металлов может быть разным..

кубышка
05.09.2010, 19:56
Короче, вот на днях докопаю яму под берёзой, потом этим ключиком займусь!!;)

Быстрый
05.09.2010, 22:14
Если считать что родник течет через кубыху то я можно сказать живу на огромных сокровищах,обалдеть.8-():-\ Шутка.У нас в округе очень много родников и во всех вода насыщена серебром,а в двух родниках в воде присутствует почти вся таблица Мендилеева.Мое мнение состав воды зависит от состава почв ну и еще каких нибудь факторов.Ну и от кубых тоже.:-X

nikolaiter
05.09.2010, 22:33
Вероятнее всего вода проходит через пласт породы содержащей серебро а пласт может залегать на любой глубине.Поспрашивайте у местных есть ли в округе святые источники.Такой источник как правило один не бывает,и расположены по всей длине жилы.Соберите побольше инфы и сопоставьте.Это не мой вымысел а факт.

кубышка
06.09.2010, 09:39
Святых источников в наших краях много....очень...но в данной местности рядом нет....попробую походить с МД вокруг,может что и интересное есть, так как рядом проходил старинный тракт на Казань.Может кто-то что-то когда-то и прикопал!;)

кубышка
20.09.2010, 10:43
Походил по лесу вокруг родника с прибором...результат по серебру - ноль!....огромное количество ржавых консервных банок,пивных пробок...мелочь ржавая конца 80-х и до наших дней....
Быстрый похоже прав...