PDA

Просмотр полной версии : Приборы Tesoro: поисковые характеристики.


maxuss
05.09.2010, 14:00
Всем привет!
Начинаю новую тему по приборам Tesoro. В этой теме будем обсуждать все, что связано с характеристиками приборов, с приемами поиска и т.д.
Первым делом выполняю данное обещание разместить тесты приборов, которыми я пользуюсь.
Несколько оговорок по тем таблицам замеров, которые приведены ниже. Замеры проходили в помещении, поэтому корректными на 100% их назвать нельзя, но проводились они в одно время, на одном столе.
Воздушные замеры - это такое волшебство, которое в реальных поисковых условиях не сильно действует. То есть в земле, причем в различной земле, показатели сильно изменятся, поэтому проецировать приведенные мной, "воздушные" сантиметры в сантиметры "земляные" не стоит. Эти таблицы призваны лишь обрисовать некую сравнительную картинку, которая поможет ориентироваться в общих показателях глубины обнаружения.
Приборы сильно разнятся по своим свойствам, частотам, на которых они работают, настройкам. Так, отметка Iron на различных приборах не совпадает по тому, какие цели отсекутся, а какие останутся, а следовательно, и глубина обнаружения может "плавать" при внешне одинаковых установках.
Различаются и другие показатели, например, чувствительность. Мне не удалось выставить на Тежоне и Голдене чувствительность выше 10 единиц, в то время, как на Сиболе охотно удалось загнать ее в конец красной зоны.
Поэтому еще раз - это лишь ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ показатели по глубине, и нельзя ориентироваться на них, как на эталон, но как на иллюстрацию возможностей этих приборов - можно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

maxuss
20.09.2010, 11:30
По результатам использования четырех приборов сделал вывод, что все они абсолютно нормально работают на севших батареях (именно батареях, не аккумах), без ощущаемой потери глубины поиска и других отклонений. Но сообщают об окончательной посадке по-разному. У них у всех есть звуковая индикация разряда, но было несколько случаев, когда приходилось сажать заряд в ноль. Компадре, например, при окончательном разряде, изменяет уровень звука на низкий, но при этом ищет. Голден Юмакс начинает выдавать ложные сигналы, тоже самое и Сибола. А Тежон никак не выдает посадку батарей, или мне просто не удалось их окончательно уделать. :-)

Быстрый
20.09.2010, 21:17
По Сиболе у меня было так,Ходил все было нормально,сигнал-находка,потом почему то пошли постоянно двойные сигналы,тоесть за проход катушки в одну сторону два сигнала,находки тоже были,затем Сиболка просто завыла не переставая,я даже подумал все накрылась,выключил-включил один сигнал батареи.Поменял батарею все нормально.Ложных сигналов не заметил и разницы по глубине тоже,находки были пока Сиболка не завыла.

maxuss
21.09.2010, 20:28
Ну, да, все так и есть -начинаются ложные сигналы при посадке батареи - это "Минздрав СССР в последний раз предупреждает", что работать на пустой батарее опасно! :-)

maxuss
30.09.2010, 13:29
Еще одно общее наблюдение по тем четырем приборам (Компадре, Сибола, Голден Юмакс, Тежон), которое пришло в голову - все они отлично справляются с мусорными местами, не пасуют на фундаментах и около существующих деревень, где мусора предостаточно.
И если для Компадре с его малипусенькой катушкой, вывод сей вполне оправдан, то на остальных перечисленных приборах с катушками 8 х 9 дюймов, подобный вывод очень радует. К Тесоро, как и к другим приборам, можно докупать маленькие катушки, но если ходить по полям, или распаханным фундаментам, вполне можно обойтись штатной.
За лето удалось побывать с приборами в различных поисковых ситуациях и потребности в смене катушки не возникло. Конечно, ситуации бывают разными. Например, если вести поиск на чердаках, или в подвальной засыпке, где не развернешься, лучше это делать маленькой катухой, так будет удобно.
Я же не планирую докупать ни маленькие, ни большие катушки, вполне удовольствуясь тем, что идет в комплекте. :)

maxuss
06.10.2010, 21:09
Выяснилась интересная особенность в работе Тежона (на других приборах я этого не заметил): очень требователен к тому, чтобы катушка была прижата к земле как можно ближе. В этом случае достигаются замечательные результаты.
При быстрой проводке катушки (поиск в режиме разведки) легко выхватывает простые цели - крупные монеты, кресты. Если разведка показала положительные результаты, необходимо снизить скорость катушки и скорость своего смещения вперед, тогда Тежон будет отыскивать все, включая мельчайшую мелочь, а также сложные монеты (на ребре). При этом он дает однозначный цветной отклик в оба прохода на обоих дискриминаторах. Если предмет сложной формы (например, незастегнутая серебряная сережка), то могут быть искажения сигнала, эдакое размытие, но все равно, сигнал повторяется без затыков в оба прохода.
Замечательной особенностью этого прибора является то, что он еще ни разу не ошибся: если есть затык на втором дискриме, можно смело идти мимо, монеты не будет.

Копуша
27.12.2010, 11:31
А как Тежон ведет себя под ЛЭП?

maxuss
27.12.2010, 20:51
Не реагирует, я ответил в веточке про Тежон.

maxuss
14.01.2011, 00:10
Решил провести тесты на чешуйки и ходячку (про нее получил просьбу от участника форума), Результаты по трем приборам: Compadre, Cibola, Golden Umax я свел в таблички:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

maxuss
05.03.2011, 01:23
Ну вот люблю я чешую. И выясняется, что надо выяснять, чтобы внести, хотя бы для себя, ясность в процесс понимания, на какой глубине (пусть и по воздуху), определяются эти крохотульки: слишком уж они разные все. Где предел в обе стороны? надо выяснять! Постараюсь представить выводы в ближайшее время. :)

nochka21
29.04.2011, 00:46
Всем здравствовать! Наткнулся на информацию, не знаю, в какой раздел про Tesoro добавить....Решил, что если и не совсем технические характеристики, но статистика, точно. Может быть, будет кому-то полезна сия информация...
Хронология выпуска детекторов Tesoro,

The Tesoro metal detector chronology is:

1980: Deep Search VI, Deep Search IV, Deep Search VII
1981: Aztec, Cortes, Amigo
1982: Scout, Mayan
1983: Inca, Silver Sabre
1984: Sabre II, Sabre Supreme, Silver Turtle
1985: Golden Sabre, Cutlass
1986: Silver Sabre Plus, Eldorado, Royal Sabre
1987: Toltec 100
1988: Toltec 80, Diablo, 4 Reale, 8 Reale
1989: Golden Sabre Plus, Lobo
1990: Bandido, Pantera
1991: Diablo II, Silver Sabre II, Stingray, Laser B1
1992: Cutlass II, Golden Sabre II, Laser B2
1993: Bandido II
1994: Toltec II, Sidewinder
1995: Piranha, Stingray II, Laser B3
1996: uMax Bandido, uMax Cutlass, uMax Diablo, uMax Sidewinder, Amigo II
1997: Shadow X2, Lobo SuperTRAQ, Laser PowerMax, Bandido II uMax, Silver Sabre uMax
1998: Cutlass II uMax
1999: Sand Shark, Laser Rapier
2000: Conquistador, Compadre, Golden uMax, Tiger Shark
2001: Cortes, Conquistador uMax, Eldorado, Euro Sabre, Silver uMax
2003: DeLeon, Tejon
2004: Cibola, Vaquero

maxuss
29.04.2011, 14:56
Все правильно, сюда подойдет!!! :)

nochka21
02.05.2011, 11:54
Тогда все отлично! Если что-то любопытное попадется - поделюсь с удовольствием.

nochka21
04.05.2011, 05:01
На официальном сайте Tesoro есть ссылка на бесплатный журнал. Довольно интересно. Есть и ответы на вопросы, есть и тесты и много чего. Сейчас попробую дать прямую ссылку.

Добавлено через 36 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Конечно, не все сильны в английском...но при желании можно перевести интересующую тему.Я пробовал копировать и переводить через переводчик Google. Получается, конечно,довольно коряво. но суть понять можно...

Добавлено через 22 минуты 44 секунды
Думаю, что человек, который собрался приобрести, или уже приобрел и собрался пользоваться прибором Tesoro, хотя бы для начала заглянул в официальный "тесоровский" печатный источник. А не бросился сразу умные вопросы на форуме задавать... Прочтешь - и самих вопросов поменьше.

maxuss
04.05.2011, 09:24
Здорово, конечно, вот бы еще в аглицком шарить... Вообще, по Тесорам есть инфа англоязычная, на ихных форумах. Но как то привычнее на родном читать. В любом случае, nochka21, за информацию - большое спасибо!!!

nochka21
04.05.2011, 15:20
Да мне не за что....Спасибо вам, ребята! Такого форума больше нет. Все четко, конкретно и корректно. Обожаю профессионалов. Сам стараюсь им быть. А если что попадется переводное и свежее - обязательно выложу.

Summit
05.09.2011, 00:38
На официальном сайте Tesoro есть ссылка на бесплатный журнал. Довольно интересно. Есть и ответы на вопросы, есть и тесты и много чего. Сейчас попробую дать прямую ссылку.

Добавлено через 36 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Конечно, не все сильны в английском...но при желании можно перевести интересующую тему.Я пробовал копировать и переводить через переводчик Google. Получается, конечно,довольно коряво. но суть понять можно...

Добавлено через 22 минуты 44 секунды
Думаю, что человек, который собрался приобрести, или уже приобрел и собрался пользоваться прибором Tesoro, хотя бы для начала заглянул в официальный "тесоровский" печатный источник. А не бросился сразу умные вопросы на форуме задавать... Прочтешь - и самих вопросов поменьше.

Спасибо за ссылку. Друзья, не печальтесь о незнании английского (в данном случае). Ну что Вам даст информация, к примеру, о найденной десятицентовой монете на глубине 8 дюймов? Читайте отчеты о Тесоро у Maxuss - Он всё сказал! Причем применительно к российским реалиям.
Maxuss, будьте добры, поясните на примерах соответствие англоязычных обозначений на шкале Компадре к российским находкам. Например, iron - утюг, кованый гвоздь, foil - монета 5 рублей РФ 1992, пробка-безкозырка, и т.д. Предположу, что не все видели в глаза пятицентовую монету, а тем более знают ее сплав. Спасибо.

maxuss
08.09.2011, 12:54
Попробую! :)
Iron - это железо. Соответственно, поставив регулятор на эту отметку вы исключите из поиска мелкое и среднее железо. Отметка Foil - это фольга, которая и в Африке есть фольга, и в Америке и в России-матушке. Поставив на эту отметку, отсечете фольгу.
Дальше - сложнее и приводить конкретные цели бесполезно, я бы копал абсолютно все, что четко звучит цветниной выше отметки Фольга.
Если есть сомнения в сигнале, можно перевести регулятор на 5с, то есть это монета 5 американских центов, а по нашему - хорошая медная цель. Но, повторяю, обобщать не следует, так можно упустить что-то очень ценное - ту же чешую, или мелкое золото.

maxuss
13.12.2011, 16:41
Очень интересная информация, на мой взгляд, обозначилась в результате общения с любителями Тесор. оказалось, что разные приборы в линейке по-разному реагируют на изменение положения регулятора ТРЕШХОЛДА в режиме дискриминации. Я решил этот факт проверить, и вот какие данные получились:

1. Старик Compadre от тестов вежливо отказался, сославшись на отсутствие органа управлением Трешем.

2. Cibola - уровень треша ВЛИЯЕТ на глубину! Тут без разночтений, максимум и в путь!

3. Vaquero - уровень треша ВЛИЯЕТ на глубину! Ковбой очень резво скачет при максимуме на треше!

4. Tejon - уровень треша НЕ ВЛИЯЕТ на глубину! Барсучелле похрен манипуляции с потенциометром

5. Euro Sabre - уровень треша ВЛИЯЕТ на глубину! Тоже - выкрутил на макс и давай, копай котлованы в поисках чешуи!

5. Golden uMax - уровень треша НЕ ВЛИЯЕТ на глубину! Что в лоб, что по лбу, все едино, нету изменений.

6. Cortes - уровень треша НЕ ВЛИЯЕТ на глубину! Пирату тоже все едино, но это и понятно - это же старший братец Голдена, схематика дополненная, но не переработанная.

Усё! :)

magadanez
11.01.2012, 14:57
Американская монета 5 центов (современная) - "белая" (никель?), да и на шкале проводимости (например, на приборе Cortes) она стоит сразу после фольги. Насколько я понимаю, медными были у них старые центы - 19 века и раньше. Ну, и современные одноцентовые монетки.

maxuss
11.01.2012, 16:04
Плохо знаю американские монеты, да и нету тут у нас их, поэтому адаптацию дискриминатора под определение (прием) русских монет нужно проводить опытным путем.

iluhanchik
08.02.2012, 15:51
интересно так же посмотреть сравнительные характеристики тежона и вакуэро в табличках как на первой странице, чую не такая уж и разительная разница будет

maxuss
09.02.2012, 13:34
iluhanchik, тут какое дело... Как я и описывал в первом посте темы, сравнение любых приборов путем проведения воздушных тестов - не совсем корректно, но дает некую иллюстрацию (скажем, если прибор по воздуху не берет какую-то цель, то и в земле она ему вряд ли вскружит голову).
Тежон и Вакуэро довольно близки по своим возможностям, основное отличие кроется в разнице частот. Вакуэро более универсален в сторону уменьшения чувствительности к обнаружению мелочи, Тежон в этом смысле предпочтительнее (чешуя и пластика - его тема, но к империи он менее тяготеет). Поэтому важно понимать, что именно вы хотите найти, что для вас важнее - найти имперскую монету, или уйти с поля с чешуей. Я утрирую, конечно, но принцип именно таков.

Вадим
09.02.2012, 13:54
iluhanchik, тут какое дело... Как я и описывал в первом посте темы, сравнение любых приборов путем проведения воздушных тестов - не совсем корректно, но дает некую иллюстрацию (скажем, если прибор по воздуху не берет какую-то цель, то и в земле она ему вряд ли вскружит голову).
Тежон и Вакуэро довольно близки по своим возможностям, основное отличие кроется в разнице частот. Вакуэро более универсален в сторону уменьшения чувствительности к обнаружению мелочи, Тежон в этом смысле предпочтительнее (чешуя и пластика - его тема, но к империи он менее тяготеет). Поэтому важно понимать, что именно вы хотите найти, что для вас важнее - найти имперскую монету, или уйти с поля с чешуей. Я утрирую, конечно, но принцип именно таков.

т.е тежен хуже цепляет империю, чем вак??????

diskrim
09.02.2012, 14:27
тежон-работяга . и империю тоже нормально цепляет

maxuss
09.02.2012, 22:31
Ребятки, вот как бы я это все обтяпал с вашего позволения...

Начнем с того, что в отличие от некоторых других брендов, Тесоро не делает случайных приборов, приборов, похожих друг на друга по принципу "найдите десять отличий". Тут каждый из приборов заточен под определенный вид поиска и если, скажем, мне интересна империя, то я на нее с Тежоном бы не пошел, а вот с Евро Саброй - за милую душу, так как он под это дело заточен лучше.

И по моим личным наблюдениям, Тежон проигрывает другим брендам (той же Т-74, Т-705) по крупным находкам, но стабильно уделывает их по мелочи - чешуе, пластике, мелким украшениям и т.д.

Но! Проигрыш этот происходит только со штатной катушкой, которая больше приспособлена для разнюхивания на локальном участке (тут у Тежона будет мало соперников), это прибор, удивительно работающий на фундаментах, на распашках, где надо тупо стоять весь день и удить монеты и мелочь, а не носиться мотылем по всему полю.

Ситуация коренным образом меняется при установке на Тежон катушки ДД большего размера. В этом случае Тежон становится мощным прибором для ходового поиска и для разнюхивающего, причем, всеядным. В этом случае ваши товарищи с Терками и другими прочими получат в вашем лице серьезного конкурента, и вы им не оставите ни чешуи ни империи.

Однако, принято сравнивать приборы в стандартной комплектации, поскольку катушек можно много накупить, совершенно изменив те свойства, которые закладывались конструкторами в конкретный прибор.
Поэтому если сравнивать по потенциалу Вак и Тежон, имея их со стандартными катушками, то Тежон - это мощный боец по древностям и средневековью, Вакуэро - отличный универсал, более предпочтительный для достаточно быстрого ходового поиска.

Вадим
09.02.2012, 22:37
спасибо maxuss!теперь я точно определился что теж для меня почти идеальная машинка:)

maxuss
09.02.2012, 23:15
Вот и я от этой магии отойти не могу - для всех, кто поработал с Тежоном и понял этот прибор, потом очень сложно перейти на что-то другое, причем, по совокупности факторов. Тут и простота и четкость идентификации, и глубина и чуйка на мелочь (люблю я чешую и пластику! ), возможность работы на мусоре со стандартной катушкой, без снайперки, короче, прибор потрясный (никому своего мнения не навязываю, это лично мое ощущение).

Мы неоднократно ездили с друзьями в экспедиции, где можно было сравнивать на основе не однодневных случайных покопушек, а на основе многодневных наблюдений, что могу я с Тежоном и что могут они. Получалось ,что пока я работал со стандартной катушкой, я проигрывал им по крупной империи, они мне - по мелочи, общее число находок было в мою пользу.
После установки ДД катушки количество имперских кругляшей выровнялось, но количество мелочи у меня все равно в большом отрыве от них.
Последний выезд (4 дня) в составе Тежон - Т705 - AT Pro расставил точки по местам, соотношение имперских монет 90 - 45 - 60. Плюс у меня были почти все религиозные предметы и мелочь типа пуговок-гирек. Из указанных 90 монет я нашел 10 катиных пятаков, а еще 1 нашел товарищ с Прохором. Ну и остальной монеты крупной было много - двушек Павла, Елизаветы-Екатерины, и т.п.
То есть ДД катушка помогла Тежону хавать все подряд, и мелочь и крупночь.

vovikys73
09.02.2012, 23:22
а вот с Евро Саброй - за милую душу, так как он под это дело заточен лучше.


Максим а Евро Сабр 2 появится вообще в продаже?или это на буржуйский рынок только

but.aleck
09.02.2012, 23:27
Есть одина проблема у прибора - отсутсвие аудидискрима. Я со своим 13 летним xlt могу определить не только то что я буду копать монету, ну и приблизительно её номинал. С Теженом приходится копать любой цветной металл.

maxuss
10.02.2012, 08:11
Евро Сабре, к величайшему сожалению, снят с продажи, но остатки последней партии еще можно купить, десяток приборов в Родоните-СПБ еще есть.

Что касается копа цветняка - могу согласиться, но частично, поскольку многие из цветных сигналов я не копаю, понимая, например, что под катушкой сгнившая гильза, или кусочек алюм. проволоки, так как каждой цветной цели присущ свой звуковой нюанс. А вот монету мимо не пройдешь, у нее изумительный отклик.
Что касается цифровиков, то тоже приходится многое копать, и на 30 пробок можно выкопать одну серебрушку, что со мной бывало, или на железный сигнал крест поднять. ;)
Поэтому по мне лучше лишний раз выкопать, чем сомневаться потом. :)

diskrim
10.02.2012, 12:59
спасибо maxuss!теперь я точно определился что теж для меня почти идеальная машинка:)

да Максим и меня сломал...Уже заказал ДД10*12-жду когда посылка прийдет.В новый сезон -с новой катухой!

maxuss
10.02.2012, 14:05
И думаю, сожалений не будет! :) Катушка пошумнее штатной, но с этим быстро разбираешься, а дальше приходит навязчивая мысль "как же это я искал до этого с моно катухой?" :D

diskrim
10.02.2012, 15:30
И думаю, сожалений не будет! :) Катушка пошумнее штатной, но с этим быстро разбираешься, а дальше приходит навязчивая мысль "как же это я искал до этого с моно катухой?" :D

Мне кажется Детеч СЭФ будет вести себя ровно.Посмотрим-потестим-главное чтоб снег сошел.

maxuss
10.02.2012, 20:28
Вести себя ровно - в смысле, будет тихо себя вести? Нет, на это не надейтесь, более молчаливой катушки, чем родная моно, я в жизни не встречал, а ДД, что 10 х 12, что 12 х 15, очень себе на уме, скучать от тишины не дают, с моно катушкой я часто ее прислонял к лопате, чтобы проверить, работает прибор, или нет! ))))

diskrim
10.02.2012, 21:14
Ну да есть такое дело ....ну посмотрим ...с музыкой даже веселее;)

maxuss
11.02.2012, 13:39
Быстро привыкаешь, а когда видишь реальное прибавление глубины и вообще, результата на круг - очень радуешься! :D

diskrim
11.02.2012, 13:49
аааааа.хочу.хочу!!!!!!!

Harmua Hukka
09.06.2012, 18:30
Да надо сразу брать одну катуху для крупняка и одну для мелочию. Например СЕФ 10*12 и DD 5". Или лучше моно?

Чтец Безымянный
09.06.2012, 19:34
Вести себя ровно - в смысле, будет тихо себя вести? Нет, на это не надейтесь, более молчаливой катушки, чем родная моно, я в жизни не встречал, а ДД, что 10 х 12, что 12 х 15, очень себе на уме, скучать от тишины не дают, с моно катушкой я часто ее прислонял к лопате, чтобы проверить, работает прибор, или нет! ))))

подтверждаю. 8) Все именно так.

maxuss
13.06.2012, 11:41
Harmua Hukka, если с катушкой большой все понятно, то вот со снайперкой вопрос не так однозначен. Но я бы брал снайперку только ДД, просто потому, что Компадрик с монкой у меня уже есть! :)

Harmua Hukka
14.07.2012, 11:48
Макс, а сравнительный тест снайперок моно и дд есть?

vovikys73
14.07.2012, 11:59
Но я бы брал снайперку только ДД, просто потому, что Компадрик с монкой у меня уже есть! :)

Максим а с этой снайперкой дискрим на что ставить если по мусорке чтоб спокойно ходить и не париться?и какая лучше по мусорке будет как на обычном Компадре 5 дюймовка или щяс которая вышла 4-х дюймовка?

maxuss
14.07.2012, 13:08
Обе хороши, 4" лучше будет при поиске в совсем уж замусоренных местах, или в подвале, на чердачке в отсыпке.

Harmua Hukka
05.08.2012, 16:36
Скоро так Тесоро и пинпоинтеры освоят.

maxuss
06.08.2012, 10:55
Про пинпоинтеры ничего не слышал, а было бы неплоха!;)

Harmua Hukka
08.10.2012, 18:41
Макс, но ведь была в прошлом году на оф.форуме темка про пинпоинтеры под надписью тесоро с ebay или amazon.

maxuss
08.10.2012, 18:45
Серег, это была ложная тревога и к Тесоро они отношения не имели! )))

Harmua Hukka
11.10.2012, 16:36
Как и одноименные вино и ножи :)

maxuss
11.10.2012, 18:11
У моей супруги халатик есть, на спинке тоже написано "Tesoro" , так что предметов под таким брендом много, но к компании Тесоро Электроникс они отношения не имеют, естественно!

Harmua Hukka
19.10.2012, 16:27
Макс, а у тебя случаем поисковых хар-к на Тыжик с NEL BIG - 15х17 нету?

maxuss
19.10.2012, 23:58
Нет, таких данных нет. Ты хочешь что, чтобы у тебя рука просто отломилась в поле, что ли? Или вы вдвоем этой катухой по земле волозить будете?

Harmua Hukka
22.10.2012, 14:15
Я хочу узнать до каких пределов можно тыжика прокачать :)

maxuss
22.10.2012, 22:55
Серег, ну невозможно до бесконечности повышать глубину без ущерба для остальных факторов! Давай подойдем к этому вопросу иначе! Распишем по пунктам, что для нас важно, когда мы покупаем новую катушку!
Я напишу про себя, в порядке уменьшения важности.

1. Глубина.
2. Захват.
3. Вес.
4. Стабильность (безглючность и бесфантомность).
5. Универсальность в приеме целей (мелких и очень мелких и средних-крупных).
6. Маневренность.
7. Надежность.
8. Цена.

Обращаю внимание на третий пункт. Тут я лукавлю, потому что по идее я бы его поставил первым, так как рука у меня сорвана большой катушкой и походами по мокрой пахоте. Думаю, что будет очень большие проблему у больших катушек и с пунктом 4, а если будет все хорошо, то потеряется чуйка к той же мелочи (то есть накроется пункт 5). :)

Harmua Hukka
28.10.2012, 14:25
Глубина-стабильность-универсальность... Остальное как говорится: - "Глаза боятся, а руки делают"

maxuss
30.10.2012, 20:28
Серег, если катушка весит, как утюг, все остальное отходит на второй план и уже ничего не захочется! ;) Так что руки твои не делать будут, а отвалются! :) Ты... Венеру Милосскую знаешь?.. Ну вот, это ты после дня поисков со своим рулем от крейсера Аврора! )))))))))))))))

VasilK
30.10.2012, 22:42
Бывало ходишь с огромным рулем пол дня,находок нет,рука отваливаетя,запястье горит,и тут бац, нормальная находка,как будто второе дыхание открывается,лучше любого обезбаливающего:D

Harmua Hukka
31.10.2012, 02:05
Во. Находки панацея любых усталостей :) Цель оправдывает средства :)

maxuss
01.11.2012, 12:43
Бывало ходишь с огромным рулем пол дня,находок нет,рука отваливаетя,запястье горит,и тут бац, нормальная находка,как будто второе дыхание открывается,лучше любого обезбаливающего:D

Ага, да, все так и есть!:)
А потом натираешь локоть дрянью всю зиму, каждый день, просыпаешься от дикой боли ночью и думаешь: какой же я чудак на букву "мэ", что так сума схожу по этим находкам, жадность фраера сгубила! ;)

Harmua Hukka
18.11.2012, 15:22
Мышцы тренировать надо, а не мазьками мазаться :) Я чего-то весь сзон с 15 дюймовкой хожу и всё нормуль :)

maxuss
20.11.2012, 11:24
Ты молодой ишшо, вот и борзый не по годам! ))))))
А вот надорвешь локоток и будешь как я мазькой мазаться, только поздно будет Боржоми пить. Тренировка мышц тут не при чем.
Надрыв он ни к чему. Надо работать в удовольствие, без жадности.

Квирит
20.11.2012, 11:41
Приветствую всех. Прочитал Ваши посты и подумал: а почему бы к примеру не сделать что-то типа растяжки, которая бы крепилась к плечу и кисти руки, образовывая треугольник? Понятно что все эти лишние приблуды мешают при пользовании МД, но с другой стороны по большим полям где нет кустов/деревьев и т.д. думаю вполне будет удобно. Локтевой сустав при этом разгружается практически полностью.
У меня катуха гораздо тяжелее Ваших, поверьте. Но с локтями всё хорошо (пока). Спасает видимо то, что я левша, но не абсолютный, т.е. мне по барабану в какой руке у меня МД и руки я непроизвольно чередую по мере усталости.

maxuss
23.11.2012, 11:32
Про разгрузки - да, можно и так из положения выходить. Но если не использовать разгрузку, то лучше не нагружаться катушкой.
Я еще вчера один шок испытал от своего организма. Давно не копал, вчера вырвался буквально на полтора часика. Приехал домой и вдруг под вечер как начало ладонь сводить, первый раз в жизни такое! Может, уже старость конечно, а может, просто с непривычки... :D

Harmua Hukka
27.11.2012, 17:41
Так это рука хабар чувствовала и обратно тянула. Знала, что за полтора часика не всё ты там выкопал, остались дельные вещицы.

Mgamga
04.12.2012, 01:02
Всем привет. Я в поисковом деле новичок, но очень загорелся им и надумал приобретать Тесорку)
Одна проблема - ограничение бюджета. В бюджет попадает выбор: или б/у cibola за 13к (покупать через магазин, бу 5 месяцев пишут что состояние очень хорошее) или попроще Сompadre, но зато новый (примерно 8к соответственно будет, хотя придется заказывать или ждать когда в Москве окажусь).
Соответственно интересует надежность прибора (пушит что прибор надежен, но насколько рискованно брать бу? И где ремонтировать? Я в России СЦ не нашел чтобы по гарантии, или плохо искал?). Чтобы не поиметь вместе с лишними 5к рублей еще и проблем, вместо радости использования
Так же интересует какой приборчик поинтереснее будет, для новичка но с перспективой на длительное пользование если затянет. Конечно с учетом разницы в цене.
Ах да, и что лучше приобрести прибор сейчас (соответственно до весны не получится нормально его протестить) или подождать?)

В общем интересует максимально разумный вариант в данном случае) Деньги не последние, 13к это некий психологический барьер выше которого мне пока не хочется вкладываться... Но бу боязно брать, да и есть ли смысл?
Заранее спасибо за советы -)

maxuss
04.12.2012, 13:54
Дружище, и тот и тот варианты проходящие, нормальные. только если вы приобретете Компадре, вы потом с ним не расстанитесь, даже если будете хотеть новый продвинутый, а Сибола это как раз приборчик с запасом, можно спокойно ходить пару-тройку сезонов и не париться ничем.
По поводу ремонта и сервиса - покупайте в Родонит-СПБ, тогда будет и полная гарантия в 25 лет и сервис, если что. )))

Harmua Hukka
06.12.2012, 11:37
Может сдвинуть барьер и подкопить на новую Сиболу? Хотя с другой стороны, если это первый опыт, то можно взять Компадре. Затянет будете на что-то новое смотреть, нет, не большая сумма чтобы сильно расстраиваться.

Mgamga
07.12.2012, 03:24
Спасибо за советы)) Эх, ладно подумаю еще маленько, время еще есть) Просто в Cibola подкупает то что там есть определенная возможность более тонких настроек, хочется помнить себя крутым поисковиком)) Хотя стоит ли ради этого рисковать покупая б/у? Не знаю)
Насколько разница в реальном применении будет видна? Насколько в Cibola больше настроек и возможностей и насколько они реально нужны чтобы находить?))
Наверное завтра в магазинчик зайду, посмотрю, да с консультантами поболтаю)
Относительно сдвинуть барьер на новую сиболу... Хм, стоит подумать конечно)) Но получается переплата уже в 2 раза по сравнению с компадре. Думаете риск нарваться на дефектное БУ высоки?

Добавлено через 15 минут 16 секунд
И еще в интернете нашел Tesoro Compadre SE, чем он отличается от обычного Compadre? Ну кроме цены конечно))

Квирит
07.12.2012, 07:29
Если думать о покупке б/у прибора, то лучше брать его в глухозимье или перед самым новым годом-цены обычно ниже бывают в это время. Но! Чем раньше возьмёшь прибор, тем тяжелее будет дожить (дотерпеть) остаток зимы:D
А по прибору-думаю что надо с Сиболы начинать. Начинающий поисковик рванёт куда в первую очередь? Правильно, в поля. А уж потом, по мере втягивания, пойдут фундаменты, чердаки, лесные дороги, мусорки-помойки, тропинки всякие, и т.д. А ходить по полю с компадриком наверное не совсем комфортно будет. Катуха у него для полей маловата, да и по дальности обнаружения проигрывает он Сиболе наверняка. И крутилка одна всего...прибор может "привертеться" в руках быстрее, чем владелец откроет все его преимущества.

maxuss
08.12.2012, 00:18
Время есть, спешить некуда. Спокойно выбирайте, обсуждайте, если есть возможность подержать эти приборы в руках - это лучшее, что можно сделать. Послушайте и продавцов, хотя иногда у них есть иные установки... ))) Я лично никак вас не уговариваю, знаю по себе, что если прибор нравится, то найдешь с ним многое и будешь удовольствие получать, а ошибка в выборе может стоить дорого.

Чтец Безымянный
08.12.2012, 00:52
А по прибору-думаю что надо с Сиболы начинать. Начинающий поисковик рванёт куда в первую очередь? Правильно, в поля. А уж потом, по мере втягивания, пойдут фундаменты, чердаки, лесные дороги, мусорки-помойки, тропинки всякие, и т.д. А ходить по полю с компадриком наверное не совсем комфортно будет. Катуха у него для полей маловата, да и по дальности обнаружения проигрывает он Сиболе наверняка. И крутилка одна всего...прибор может "привертеться" в руках быстрее, чем владелец откроет все его преимущества.

Начинать надо с Тежона ибо не так уж много он денег стоит. Посмотрите на Ибее цену + около $100 дорога. И тежоном же нужно заканчивать. Все остальные сухопутные приборы Тезоро лично меня не впечатлили, зато тежон к рукам прилип - с ним и хожу.

А у Сиболы при ее цене выше чем у аналогичной по глубине аськи 250 поисковые характеристики похуже будут чем у оной.

Квирит
08.12.2012, 01:02
Начинать надо с Тежона ибо не так уж много он денег стоит. Посмотрите на Ибее цену + около $100 дорога. И тежоном же нужно заканчивать. Все остальные сухопутные приборы Тезоро лично меня не впечатлили, зато тежон к рукам прилип - с ним и хожу.

А у Сиболы при ее цене выше чем у аналогичной по глубине аськи 250 поисковые характеристики похуже будут чем у оной.Да, согласен, Тежон конечно лучше. Просто для меня по возрастанию на первой ступени стоИт компадрик, а за ним Сибола...вот как бы с ней и сравнил, да и человек выбирает вроде как между Компадрой и Сиболой. Но опять же, ничего не утверждаю, ни один из приборов Тезоро в руках лично не держал и соответственно не тестировал, основываюсь только на своём опыте построения приборов. (Сегодня кстати к слову сказать пин запустил самодельный; радует!:)).

tvister
08.12.2012, 01:04
Дружище, и тот и тот варианты проходящие, нормальные. только если вы приобретете Компадре, вы потом с ним не расстанитесь, даже если будете хотеть новый продвинутый, а Сибола это как раз приборчик с запасом, можно спокойно ходить пару-тройку сезонов и не париться ничем.
По поводу ремонта и сервиса - покупайте в Родонит-СПБ, тогда будет и полная гарантия в 25 лет и сервис, если что. )))

Полная гарантия в 25 лет будет и в сети магазинов 12Талеров , и если что случится все расходы по пересылке прибора в ремонт за наш счёт , но думаю что приборы фирмы Тессоро самые кирпичные в мире .
По вопросу что лучше , считаю что Сибола более информативный прибор , хоть сам и не поклонник Тессоро на мой взгляд фирма заслуживает уважения .
Но с другой стороны она уступает своим основным конкурентам в потребительском спросе по моим наблюдениям как минимум в 20 раз .
Соответственно её продать будет сложнее чем более продаваемые М/Д, тоесть если вам нужно срочно пародать М/Д и получить наличку Тессоро будет как французский автомобиль , хороший , комфортный , хорошо навороченный , практически новый , но с большой ученкой в цене от стоимости нового !!! Както так моё мнение , но а впрочем судить и выберать только вам .

hehe
08.12.2012, 01:04
Начинать надо с Тежона ибо не так уж много он денег стоит.
плохой совет, без комментариев.

Чтец Безымянный
08.12.2012, 01:07
плохой совет, без комментариев.

А Вы с Тежоном ходили, пользовались или "Пастернака не читал, но осуждаю"?

hehe
08.12.2012, 01:20
Я не осуждаю тежон, наоборот считаю этот прибор хорошим, я осуждаю то, чтобы с него начинать, и тем более у человека итак ограничен бюджет, не все миллионеры с уделами по 30000 рублей и с высокооплачиваемыми работами. Человек еле собрал на б.у. сиболу, и я и Макс (я уверенн) его искренне понимаем.

Сёма777
08.12.2012, 01:33
Я не осуждаю тежон, наоборот считаю этот прибор хорошим, я осуждаю то, чтобы с него начинать, и тем более у человека итак ограничен бюджет, не все миллионеры с уделами по 30000 рублей и с высокооплачиваемыми работами. Человек еле собрал на б.у. сиболу, и я и Макс (я уверенн) его искренне понимаем.
Автор темы обозначил свои возможности на б\у Сиболу в 13 к. а Чтец Безымянный справедливо заметил, что, минуя "официальных" дилеров, можно за эти же деньги купить прибор "универсальнее" да и вообще классом выше, чем Сибола, а за Компадре я вообще молчу;)

tvister
08.12.2012, 01:37
плохой совет, без комментариев.

100% согласен !

Чтец Безымянный
08.12.2012, 02:07
Автор темы обозначил свои возможности на б\у Сиболу в 13 к. а Чтец Безымянный справедливо заметил, что, минуя "официальных" дилеров, можно за эти же деньги купить прибор "универсальнее" да и вообще классом выше, чем Сибола, а за Компадре я вообще молчу;)

Вот Вы меня поняли правильно. :)

hehe
08.12.2012, 02:28
В целом, я фанат тесоро, и уже точно знаю, что мой следующий прибор будет тесоро. Я тоже двумя руками за минование официальных диллеров и барыг, но при всём желании, за 13 к.р. не найти и вакуэро, не то, что тежон.

Сёма777
08.12.2012, 02:29
Просто я не очень понимаю, какой смысл советовать человеку купить прибор, типа "Компадре", который не на много превосходит хороший пин..А через месяц, поняв "что к чему", заморочки с продажей "непродаваемого" прибора или советы оставить друзьям..

Чтец Безымянный
08.12.2012, 02:37
В целом, я фанат тесоро, и уже точно знаю, что мой следующий прибор будет тесоро. Я тоже двумя руками за минование официальных диллеров и барыг, но при всём желании, за 13 к.р. не найти и вакуэро, не то, что тежон.

Тогда на 13 тыс. надо смотреть не Тезоро Сибола, а ту же терку 505 б/у. У т.н. серых диллеров можно купить за 8,5-9 килорублей новую аську 250, которая явно получше сиболы будет. В общем если Тезоро, то смысл есть платить только за Тежон. ИМХО. Новый Тежон на ибее около 560-600 даллярей + пересыл около $100. Вот и считайте, что можно пару сотен $ поиметь в качестве экономии.

Сёма777
08.12.2012, 02:40
В целом, я фанат тесоро, и уже точно знаю, что мой следующий прибор будет тесоро. Я тоже двумя руками за минование официальных диллеров и барыг, но при всём желании, за 13 к.р. не найти и вакуэро, не то, что тежон.
Совет для тех, кто "на ты" с международными аукционами, а там нет ни чего сложного..Свой первый прибор заказывал именно так - это была аська 350, у оф диллеров стоила 17р, а "там" вместе с пересылом "легла" чуть больше 10к, причём со всеми рюкзаками и совками в комплекте, которые у нас торгуются отдельно..:DПотом и товарищи пошли тем же путём и до сих пор счастливы..

maxuss
08.12.2012, 22:52
Ребят, как вы много понаписали в теме, это здорово! )))
Выскажу свое мнение...
К Тесоро Компадре у меня очень теплое чувство, поэтому сравнивать его с пином не стоит. Его даже с некоторыми известными и мажорными ставить не надо, это уникальный металлоискатель по уникальной цене, вне времени, вне конкуренции. Поисковику-новичку он дает многое. Во-первых, это возможность быстро освоить хобби. Проще него просто нету. Во-вторых, это прибор для любого поиска. Примеры тут в темах есть, нет смысла к ним возвращаться. Я как и человек, который поинтересовался, сидел без денег и без работы, потому ходил полсезона (!) с Компадриком и думал, что буду и дальше с ним ходить, потому что находки были и самые разноплановые. Да, глубины там особой не будет, это верно. Но это универсал. В поле так в поле, на мусор - ваще, душа уходит в пятки, как он работает, в подвал - да без проблемсов, короче, прибор широкого профиля.

Но как правильно замечено, человек склонен хотеть большего и стремится к нему. Я тоже зимой выел себе мозг и купил Сиболу, потому что уже благодаря Компадре понял, что смогу дальше копать только с Тесориками. Я мечтал о Тежоне, конечно, но это было как владельцу Запорожца смотреть на Чайку. Не было таких денег.

Сибола очень хороший прибор и хороша она тем, что она с запасом, что для новичка очень важно. Она тоже очень простая, логичная, маневренная и я вас прошу, не надо сравнивать ее с 250-й, я ее не раз в реалиях сравнивал и всегда не в пользу последней, хотя к 250-ке, как к легенде отношусь очень тепло. Мы ходили по войне и соотношение находок было 100 к 1, потом еще много раз лазили и всегда 250-ка была в проигрыше, но не суть.

Сибола хороша глубиной, цепкостью к мелочи. Но в конечном итоге я пересел таки на Тежон и понял, что из своего "автопарка" мне придется продать Сиболу, а вот Компадре и Тежон - это две константы, с которыми расставаться и по сей день не могу и не планирую.
Поэтому новичку я могу посоветовать и Компадре (чтобы научиться и оставить этот прибор потом для мусора, потому что равных ему мало), и Сиболу, как детектор посложнее, пофункциональнее и помощнее.

Про Б\У и новые я скажу так, и это мое кредо по жизни. Я не люблю старые вещи. Пусть, потеряю на последующей перепродаже, но новая вещь это новая вещь. Где покупать тоже могу сказать. Могу и я скидкой помочь (от Родонита), можно и на ебее, но я бы ориентировался только на те магазины, которые торгуют официально, потому что только так вы получите гарантию и не будете парить мозг. Приборы сверхнадежны, но брак все же случается. Редко, но проскакивает. У вас будет американская гарантия, но будете ли вы прибор туда отсылать, я не знаю. Это гимор и потеря времени.
Но уговаривать и склонять не смею, каждый этот вопрос решает сам, это правильно. ))

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Да, про ликвидность. Напрасно вы думаете, что Тесорик трудно продать! :) Приборы из 180-й серии очень ликвидны!

Чтец Безымянный
09.12.2012, 00:56
Да, про ликвидность. Напрасно вы думаете, что Тесорик трудно продать! :) Приборы из 180-й серии очень ликвидны!

ликвидность прибора легко определить, пашарясь в архиве купи-продайки по приборам. Сибол будет много и уходят они просто. Другой вопрос - почему их так часто продают и какой прибор вместо них люди чаще всего берут. ИМХО продают Сиболы из-за непонимания приборов Тезоро в принципе (Тезоро это секта, в которой я состою :D ) либо из-за недостаточной мощности прибора. И переходят либо к Тежону, если решили остаться в "клубе Тезоро" либо к цифровикам типа Терка 505-705 etc. Не думаю, Что после Сиболы кто аську 250 возьмет, потому как это все равно что менять Ниссан Патрол на Тойота Лэнд Крузер. Та же фигня, только чуток немного другая в профиль по ходовым возможностям. Мое мнение таково, что если определились с копом как с основным хобби, то лучше взять прибор, который уже не надо продавать потом, чтобы взять что получше, благо не так дорого Тежон и стоит в действительности. Если Вы, к примеру, возьмете Терку 305, то вскоре она у Вас сменится на Терку 705, а потом и на Е-трак скорее всего, если финансы хоть чуть позволят. А купив Тежон Вы получаете прибор, который уже не имеет конкурентов в своей нише. Уже не будет мыслей что бы такое взять, чем бы Тежон переплюнуть.


Потому как реально лучше Тежона могут быть только Етрак, Дэус, топовые версии Withes и GPX. Но там уже совершенно другая цена.

diskrim
09.12.2012, 01:11
Солидарен с Максусом- Глаголит Истину....

hehe
09.12.2012, 01:17
Поддерживаю Макса по всем фронтам. Уж кто-то а он знает толк в тесорках!

vovikys73
09.12.2012, 01:20
И переходят либо к Тежону, если решили остаться в "клубе Тезоро" либо к цифровикам типа Терка 505-705 etc.


Перешел с Тесоро Компадре СЕ на ХР тоже аналог а не цифровик,
и понял ХР очень быстро потому что с Тесориками у них очень схожие сигналы например по пробкам,фольге,проволоке начинаешь с малого потом переходишь на более улучшенный МД это нормально

maxuss
09.12.2012, 23:47
Ребятишки, спасибо за мнения. Гуру я не шибкий, но пишу про Тесорки от души, потому что мог бы поменять их на любой из приборов (за исключением ДжиПиИкса, конечно), но не отпускают они меня и мне очень нравится Тежон, как детектор, открывающий для меня мир вожделенной чешуи и пластики.
Я часто хожу в компании и вижу, что копает народ и что я копаю, поэтому никакого разочарования у меня не возникает, а наоборот, потому что я вижу, что при меньших финансовых затратах и абсолютно без головняка я очень часто бываю впереди владельцев других приборов, более продвинутых и дорогих. Искать я люблю и умею, наверное, и нюх есть, но я не монстр поиска, далеко не монстр, монстров я тоже видел.И именно поэтому я могу сделать совершенно очевидный вывод, что среднестатистический поисковик может искать с Тежоном совершенно нормально!

Но, советовать всем подряд именно Тежон я не могу, и причина, как я уже сказал, одна: это ярко выраженный вынюхивальщик мелочевки, прибор не для ходового размашистого поиска, идеал для чешуи и пластики. Монеты он тоже берет, но равных ему мало по разнюхиванию.

А вот Сибола и Вакуэро это ребята иного пошиба, они больше универсалы, хоть тоже цепучи к мелочи, но частоточка у них пониже, оттого и характер уже изменился. ))) Это надо обязательно учитывать при выборе детектора!

Samurai Jack
10.12.2012, 01:03
Приборы Тесоро - это приборы для альтернативно одаренных людей, которых просто круто прет от своей альтернативности во всем.
Не знаю ни одного профи в копе, в смысле не которые десятый сезон показывают выдающиеся результаты по конине и пробкам, а которые хотя бы бензин отбивают и с запасом, чтобы ходил с таким прибором.

hehe
10.12.2012, 01:34
Samurai Jack, тут всё дело в вытесняющем и анальном вау-факторе. А я пожалуй, не послушаюсь, и всё-таки куплю вакуэро на весну;)

Samurai Jack
10.12.2012, 01:42
и всё-таки куплю вакуэро на весну

И я даже знаю у кого! ;) Зря он что ли тут соловьем поет про эти "мегадевайсы" :)))
Но тут главное, чтобы сам обладатель был доволен, а остальное как говорится все фигня коме пчел :)))

hehe
10.12.2012, 02:06
И я даже знаю у кого!
Нет, не у него, и не из-за него. Закажу из штатов. В тестах убогая глубина этих детекторов явно не причисляет их к мегадевайсам. Наоборот. Фишка в другом, поживём - проверим.

Чтец Безымянный
10.12.2012, 02:20
Нет, не у него, и не из-за него. Закажу из штатов. В тестах убогая глубина этих детекторов явно не причисляет их к мегадевайсам. Наоборот. Фишка в другом, поживём - проверим.

Фишка Тезоро, в частности Тежона, - не пропускает мелочевку на небольших глубинах даже на мусорке.

Квирит
10.12.2012, 07:52
Я на коп чаще всего езжу один, не потому что "жлоб"(пардон если кого этим задел), а потому что всегда собираюсь спонтанно и не удаляясь далеко от посёлка (работа). Но друзей по копу-очень много и бывает что попадаю в компании с кем-то. И у всех нас - приборы разные. Так вот, практически никогда не было так, чтобы после очередного копа (и не важно с каким МД был тот или иной товарищ), находок у меня было меньше. Зачастую-даже больше. А прибор у меня- самодельный аналоговый, обошёлся мне в 800 рублей и принцип работы у него-Тезоровский. И т.к. Тезоры - девайсы заводские промышленные, то даже не держав его в руках я практически уверен что это - далеко не детская безделушка, а серьёзная штука.
А вообще правильно говорят, что ищет человек, а не прибор. У нас один с Асей-250 ходит (одиночка, но иногда вместе попадаем), постоянно ворчит что мол Ася его слепая совсем, что катуха с годами хуже стала видеть, но при этом частенько нас уделывает по находкам. Опыт видимо. И нюх. И моточасы намотанные по полям (а он практически всегда в них8-()). Так что вот так...

maxuss
10.12.2012, 10:03
За "соловья" спасибо! Но я никогда никого не уговариваю к приобретению приборов Тесоро и честно говорю, что они не для всех. Но кто попробовал и понравилось, уже останутся с ними навсегда, в отличие от остальных брендов.
И в моей компании ни у кого Тесорок нет, ну или практически ни у кого их нет, но это не означает, что они плохие и если бы меня тот же Тежон не устраивал, я бы спокойно его махнул на любой другой. Только мне это не надо, прибор этот прекрасен и полностью меня устраивает, а еще более того - удивляет своими возможностями.
Вот Голден лежит без дела, Кортес - тоже. И нет в этом ничего страшного, все же у каждого есть любимая модель или любимые модели.

Harmua Hukka
11.12.2012, 15:27
Я поначалу тоже 1 с Тесоро ходил, а теперь нас 4 человека (2 Тежона, 2 Сиболы) + одному даю Тигровую Акулу свою. Нас устраивает. Но как правильно замечено - Тесоро не для всех подходит, многие так и не разобравшись продают, а зря :)

nochka21
11.12.2012, 16:26
Закажу из штатов.
Я тоже в свое время купил там - и дешевле получилось, и все отлично работает. Вот только мало приходилось в этом году выезжать, но...ничего. наверстаю.
А Максиму огромное спасибо. Наверное, один из немногих ныне энтузиастов, которые профессионально работают с определенной маркой детекторов.

maxuss
11.12.2012, 22:55
nochka21, спасибо за слова, я стараюсь!
Ну конечно, каждый покупает там, где ему больше подходит, это нормально! )) Приборы Тесоро уникальны. Многие их называют "отсталыми", "допотопными" и награждают другими не очень лестными эпитетами, но как правило, это те люди, которые с ними дел не имели, или обладают некоторой предвзятостью и смотрят на аналоговые приборы с высот своих "продвинутых" и "навороченных" детекторов. Ну это тоже не страшно.
Все познается в сравнении, я съехал на Тесорки именно с цифровика и пока возвращаться обратно не планирую и дело не в том, продаю я Тесоро, или нет. Просто для меня эти приборы эталон простоты, мощи и цепкости, а кроме того они неубиваемые, дуростойкие и очень комфортные. И еще сто эпитетов могу привести, причем это просто мое лично мнение, основанное на достаточно долгом опыте работы с ними.

nochka21
12.12.2012, 16:28
nochka21, спасибо за слова, я стараюсь!
Ну конечно, каждый покупает там, где ему больше подходит, это нормально! )) Приборы Тесоро уникальны. Многие их называют "отсталыми", "допотопными" и награждают другими не очень лестными эпитетами, но как правило, это те люди, которые с ними дел не имели, или обладают некоторой предвзятостью и смотрят на аналоговые приборы с высот своих "продвинутых" и "навороченных" детекторов. Ну это тоже не страшно.
Все познается в сравнении, я съехал на Тесорки именно с цифровика и пока возвращаться обратно не планирую и дело не в том, продаю я Тесоро, или нет. Просто для меня эти приборы эталон простоты, мощи и цепкости, а кроме того они неубиваемые, дуростойкие и очень комфортные. И еще сто эпитетов могу привести, причем это просто мое лично мнение, основанное на достаточно долгом опыте работы с ними.
Я всласть поржал над словцом "дуростойкие"!:D:D:D

maxuss
12.12.2012, 21:14
Да, я его изобрел (хотя, возможно, и не первый), и оно точно отражает смысл сказанного, очень емкое слово! Есть, например, контингент людей, которые вставляют батарейку наоборот, или ходят под дождем без защиты блока, или работают в 50-и градусный мороз... Но один прибор сразу тихо говорит на такие проходы "кряк" и умолкает навеки, а другой спокойно терпит, когда к хозяину вернется разум... :D