PDA

Просмотр полной версии : Востановление медали.


БУГА
06.09.2010, 11:37
В чём проблема.
Найден значёк ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на котором эмаль присутствует на 10% от исходного варианта. В интернете почитал информацию про нанесение эмали, оказавается нужна печь с высокой температурой. Так как такой печки нет и с учётом популярных в последнее время нанотехнологий может есть какое нибудь другое средство (только не лак для ногтей) которое без печи приведёт к боле-менее первоначальному варианту. Делаю для себя, не на продажу.

Ещё у этого значка отсутствует застёжка, как лучше её востановить?

Омега
06.09.2010, 11:45
Нанотехнологии - это президенту надо писать. Только он знает, где они, эти нано...

Джонс
06.09.2010, 11:47
А крепления под застёжку тоже отсутствуют?

БУГА
06.09.2010, 11:53
А крепления под застёжку тоже отсутствуют?

Крепления под застёжку нет, на её месте просто неровность.

HammZ
08.09.2010, 12:58
Крепления под застёжку нет, на её месте просто неровность
Ну с креплением то попроще будет, просто найти подходящий винт с закруткой и припаять (если конечно там такого типа крепёж). А вот с эмалью посложнее будет, но тут есть спецы по этим вопросам, думаю помогут советом. Интересно было бы взглянуть на конечный резльтат, да и сам процесс восстановления, так как тоже есть подобный вариант под восстановление.. По поводу эмали, есть вариант смешать какой либо пигмент с эпоксидной смолой, но не пробовал пока, крепёж с закруткой уже нашёл вроде.

кубышка
08.09.2010, 13:03
Так как такой печки нет
Печки такие должны быть в любой школе-в кабинетах физики и химии ,так что зайди, думаю - не откажут!

molodec
08.09.2010, 13:06
Нано-центр строят в Дубне... Можете принести туда медальку, может быть учёные мужи устроят научный совет, обсудят, решат! Того и смотри - из бюджета пара миллионов будет выделена на этот национальный проект :D

Если серьёзно, обратитесь в ювелирную мастерскую за советом. В одной не помогут, обратитесь в другую... Это же технология старая, ей тысяча лет...

БУГА
08.09.2010, 13:48
Ну с креплением то попроще будет, просто найти подходящий винт с закруткой и припаять (если конечно там такого типа крепёж). А вот с эмалью посложнее будет, но тут есть спецы по этим вопросам, думаю помогут советом. Интересно было бы взглянуть на конечный резльтат, да и сам процесс восстановления, так как тоже есть подобный вариант под восстановление.. По поводу эмали, есть вариант смешать какой либо пигмент с эпоксидной смолой, но не пробовал пока, крепёж с закруткой уже нашёл вроде.

HammZ, я тоже обратил внимание, что +-постоянно кто нибудь поднимает разные знаки, так же был уверен, что кто-то уже и проделал востановительный процесс.
Крепёж на нём как на обычном значке, но сама скобка (на фото с инета) массивная.
По поводу эмали пока ещё ищу пути решения, в данный момент изучаю подходы покраски оловянных солдатиков;),хоть они и оловянные но красят их глянцевыми красками по меди. Может получится всё же без печки обойтись.
Когда будет конечный результат конечно сфоткаю.

Печки такие должны быть в любой школе-в кабинетах физики и химии ,так что зайди, думаю - не откажут!

В наше "спокойное" время в школе охрана которая даже родителей не пускает, а за школьника-переростка не сойду, волоса на голове седые присутствуют:D. Если только покраситься или постричься.:D:D

Нано-центр строят в Дубне... Можете принести туда медальку, может быть учёные мужи устроят научный совет, обсудят, решат! Того и смотри - из бюджета пара миллионов будет выделена на этот национальный проект :D

Если серьёзно, обратитесь в ювелирную мастерскую за советом. В одной не помогут, обратитесь в другую... Это же технология старая, ей тысяча лет...

Пусть выделяют я не против, всем по загранпаспорту и слёт на Кипре!!!::)

Если серьёзно, ювелирку буду иметь....в виду:), но думаю зайти немного с другой стороны попасть на МЯУ и попытать местных умельцев.>:(

Бурят
08.09.2010, 20:44
Попробуй здесь они профи в изготовлении значков и прочая, может помогут...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]