PDA

Просмотр полной версии : Что же это такое???


XpoHb
18.02.2009, 20:38
То ли план межевания и шуберта смотрел нивнимательно..но вроде место ничем ниприметное..сёня скатался снега сантимав 70..аставил до весны

ser_andreus
18.02.2009, 22:18
Не очень хорошее качество, сложно что-либо разглядеть. Но, по тому что увидел, это мелиоративные канавы.

XpoHb
18.02.2009, 22:24
то что не милиоративные это точно...думал над этим..паэтаму сёня туда и заезжал
это фрагменты аднаво поля...позже вылажу его целиком

Дихотом
18.02.2009, 22:27
Не очень хорошее качество, сложно что-либо разглядеть. Но, по тому что увидел, это мелиоративные канавы.
А Google Maps вообще качеством не блещет. Но в качестве карт-путеводителей вполне... Согласен с Вами, типичные следы мелиорации. Но... Эти канавы расположены на месте древнего славянского капища!

XpoHb
18.02.2009, 22:33
А Google Maps вообще качеством не блещет. Но в качестве карт-путеводителей вполне... Согласен с Вами, типичные следы мелиорации. Но... Эти канавы расположены на месте древнего славянского капища!
ОТкуда увереннасть про капища???что вам на это указало:-\8-()

ser_andreus
18.02.2009, 22:34
А Google Maps вообще качеством не блещет.
В основном да. Но есть области, где разраешение гораздо выще.
Но... Эти канавы расположены на месте древнего славянского капища!
Я еще не очень опытный в вопросах идентификации местности, но позвольте задать вопрос: где на этих "снимках" Вы нашли признаки нахождения капища. Помимо всего прочего, нужно смотреть литературу по этому месту,ИМХО.

Adventurer
18.02.2009, 22:35
Эти канавы расположены на месте древнего славянского капища!
Почему вы так решили!?

XpoHb
18.02.2009, 22:38
а капище это вроде место за алтарём...иль эт я ниправильно думаю

ser_andreus
18.02.2009, 22:42
Капище является священным местом общины, на котором проводятся обряды, Славянские праздники и таинства общения с Богами.

XpoHb
18.02.2009, 22:49
в пятницу скину общий вид поля...мож тогда можно будет разобратся

Дихотом
18.02.2009, 22:58
Всё просто, коллеги. Обилие углов, характерное для фортификационных сооружений... Но многослойность исключает эту версию. Улицы? Масштаб и градусность углов отметают и это предположение. Очень сильно нужно болеть, чтобы забацать подобную планировку. Как спортсмен-ориентировщик, в юные годы совершенно бескорыстно писавший спортивные карты для крайне хитрого и очень жадного тренера, я бы сказал, что это типичные мелиоративные канавы.
А человек время потратил, надежды питает... Значит что? Капище это!

XpoHb
18.02.2009, 23:03
вообщем в пятницу вылажу общую картинку..а по весне всеравно празваню...
знаю что те края знатные в бытность были

Samurai Jack
18.02.2009, 23:04
А человек время потратил, надежды питает... Значит что? Капище это!

Правильно ли я понял, что в момент публикации утверждения о том, что это капище было понимание, что это на самом деле не так?

Дихотом
18.02.2009, 23:09
Правильно ли я понял, что в момент публикации утверждения о том, что это капище было понимание, что это на самом деле не так?
Кто может дать 100% гарантии? Либо Яхве, либо дурак. Тока не смейтесь, в моём представлении, капище чаще имеет несколько радиусов.

ser_andreus
18.02.2009, 23:12
Правильно ли я понял, что в момент публикации утверждения о том, что это капище было понимание, что это на самом деле не так?

Видимо уважаемый Дихотом таким образом хотел простимулировать в коллеге XpoHb интерес к нашему общему делу. :D Слово то какое вспомнилось. Аж жуть. Правда, есть мысль, что это ни что иное, как способ убрать конкурента. Человек на то, чтобы понять что же это такое - "капище", наверное, не один выезд бы истратил. :D

Samurai Jack
18.02.2009, 23:57
Видимо уважаемый Дихотом таким образом хотел простимулировать в коллеге XpoHb интерес к нашему общему делу.

Просто для таких "стимуляторов" у нас есть п.2.14 Правил, но похоже кто-то удачно включил дурака.

Дихотом
19.02.2009, 11:18
Мы ушли от темы. Двайте не будем обсуждать степень достоверности заявлений одного из участников форума о сказочных летних находках, сделаных при помощи детектора появившегося лишь полгода спустя в продаже... Не станем говорить о беспредельных воронежских, обстрелявших из ротного миномёта несколько групп копарей и охотников, которые мирно паслись в зоне слышимости... Короче, граждане, тема реально интересна. Какому же маньяку-мелиоратору пришло в голову сваять в средней полосе России кривенький аналог Пентагона?

Alexus
19.02.2009, 17:18
Если бы можно было посмотреть рельеф, появилась хоть какая нибуть ясность, короче нужен фрагмент генштабовской карты.

Дихотом
19.02.2009, 18:11
Если бы можно было посмотреть рельеф, появилась хоть какая нибуть ясность, короче нужен фрагмент генштабовской карты.

Реальный рельеф и споритвные дают. Но нам же место никто сдеся не пакажет.)) Харош калегу развадить. Пусть он сам капаит.

Alexus
19.02.2009, 21:37
Пускай копает, нам чужих мест не надо

XpoHb
19.02.2009, 21:46
Ребят вапрос был в том на что эт
похоже..а ни пра то с кем я крпать буду
сегодня уточнял..сказали что нету в том районе милиорации

XpoHb
19.02.2009, 21:48
да и странно еслиб ана была именно на этом поле..ано по сравнению с рядам находящимися полями мизерное..а милиорация нидешёвая работа

XpoHb
19.02.2009, 22:01
а автограф на газете со статьёй паставиш?

Михаил_из_К
19.02.2009, 22:01
Это однозначно не милиорация.
Возможно это результат уборки (скос, тропинки выноса и т.п.)

Alexus
19.02.2009, 22:04
Ребят вапрос был в том на что эт
похоже..а ни пра то с кем я крпать буду
сегодня уточнял..сказали что нету в том районе милиорации

Осушать могли и десять и двадцать лет назад, может и не помнит никто уже , надо рельеф смотреть. Ну или на месте потом увидишь, если мелиорация будут попадаться в почве осколки керамических труб и точняк где нибудь колодец откапаешь:)

Alexus
19.02.2009, 22:12
Вот наглядный пример следов мелиорации

XpoHb
19.02.2009, 22:15
ребят..ну если это милиорация почемуж иё следов нет на 500 м генштаба..как в других местах..
а в этом месте прост белое поле и усё

Alexus
19.02.2009, 22:58
Точно не помню, самый свежий геншаб, который доступен это начало или середина 80 годов, осушать могли и позже. Я советовал генштаб посмотреть что бы по рельефу прикинуть, если низина, то могли осушать, если высота то ясно что осушать там нечего, и мелиорация отпадает сама собой

ser_andreus
19.02.2009, 23:36
тропинки выноса и т.п.)
Извини,:D выноса чего или кого :D. Просто сложно судить об объекте, даже не зная его размеров и рельефа.
Точно не помню, самый свежий геншаб, который доступен это начало или середина 80 годов, осушать могли и позже. Я советовал генштаб посмотреть что бы по рельефу прикинуть, если низина, то могли осушать, если высота то ясно что осушать там нечего, и мелиорация отпадает сама собой
Скорее всего, это даже не мелиорация, а оросительные канавы под влаголюбивые посадки. 99,9%. Такие хаотичные нарезки могли быть, если ландшафт сложный. Или связано с уклоном от какого-либо источника воды.

XpoHb
20.02.2009, 15:00
Всё парни хватит голову ломать...снег сайдёт и будет видно..милиорация орошение или это следы уборки урожая
Всем большое спасибо за участие:)