PDA

Просмотр полной версии : Россиян призвали побольше пить и курить


Лилит
07.09.2010, 16:56
Размещала в ЖЖ несколько дней назад, но мож кто ещё не в курсах:


«Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству», – сказал министр финансов Алексей Кудрин.


В России придумали, как поддержать социальные программы и повысить рождаемость. Министр финансов Алексей Кудрин призвал своих соотечественников… пить и курить, не стесняясь, причем, чем больше – тем лучше.

По одним ему известным причинам именно это должно улучшить социальную ситуацию в стране и привести к всплеску рождаемости. Чем больше россияне пьют и курят, тем больше налоговых средств пойдет на социальные нужды граждан. По словам министра финансов Кудрина, люди должны чувствовать: кто пьет водку и курит, тот приносит больше помощи государству. «Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, таких как поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости», – заявил министр вскоре после того, как правительством было объявлено о намерении поднять акцизный сбор на табак и алкоголь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Но лидер «Наших» Василий Якеменко говорил следующее: много жрешь, а еще пьешь и куришь – воруешь у Путина.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Слова Василия тоже звучат как некоторый призыв, вам не кажется? )

кубышка
07.09.2010, 17:25
Мудило этот Кудрин!!....Поймать, в задницу клизмой литру влить, а в пасть -пачку беломора....штоб пользу государству принес!!:(

Maxim76
07.09.2010, 17:28
Мудило этот Кудрин!!....Поймать, в задницу клизмой литру влить, а в пасть -пачку беломора....штоб пользу государству принес!!:(

Лучше сразу на кол.

nikolaiter
07.09.2010, 18:40
Лучше сразу на кол.

Могу добавить на тупой кол. На себя меньше тратилибы огромная экономия.Им народ ненужен у них есть труба.Нужны одни охранники трубы.>:(>:(

кубышка
07.09.2010, 18:42
Могу добавить на тупой кол.
С занозами!!!:D

Visss
13.09.2010, 23:40
Вот из за таких все поля в пробках ) Куда уж больше ? )))

Dreamworker
14.09.2010, 08:29
Интересно- все высказались по поводу Кудрина,сказавшего скорей всего шуткой,--в негативном ключе,а по поводу Якименко сказавшего глупость серьёзно -- почему-то молчат.....:-\:)

Добавлено через 26 минут 46 секунд
Хотя может г-н Якименко и правда считает гос.деньги-- деньгами Путина....:)

Крестоносец
14.09.2010, 09:07
Не понимаю, что все так на Кудрина набросились? Пусть от алкашей и курильщиков хоть какая-то польза для бюджета будет.

but.aleck
14.09.2010, 09:11
Якименко просто считает так - как считает г. Путин.

nikolaiter
15.09.2010, 21:08
Не понимаю, что все так на Кудрина набросились? Пусть от алкашей и курильщиков хоть какая-то польза для бюджета будет.

Многие пьют и курят И толку от них никакого.Кто так о себе думает прошу проголосовать(что то вроде юмора):)Не в обиду нашей братии форумчанам.

Крестоносец
15.09.2010, 22:20
Многие пьют и курят И толку от них никакого.Кто так о себе думает прошу проголосовать(что то вроде юмора):)Не в обиду нашей братии форумчанам.

Если печени и лёгких не жалко, то пейте и курите, но пусть и бюджету польза будет :) Позиция Кудрина не нова. Коммунисты тоже не прочь были пополнить бюджет доходами от продажи спиртного.

nikolaiter
15.09.2010, 22:49
Если печени и лёгких не жалко, то пейте и курите, но пусть и бюджету польза будет :) Позиция Кудрина не нова. Коммунисты тоже не прочь были пополнить бюджет доходами от продажи спиртного.

Водка всегда была статьёй дохода при любой власти и доход приносила немалый.Только вот вопрос куда идут эти доходы? на какие нужды,на каких тачках ездят гос служащие босы8).По каким дорогам ездим колейность такая что на шахе поддоном цепляешь асфальт и это центральная трасса Орёл- Брянск .Всего 450км от Москвы.Печеннь и лёгкие нужны всем.Только судьба злодейка дёргает кого захочет.

Viktop2100
15.09.2010, 22:51
Терпению людей может прити конец.

Крестоносец
15.09.2010, 23:21
Водка всегда была статьёй дохода при любой власти и доход приносила немалый.Только вот вопрос куда идут эти доходы? на какие нужды,на каких тачках ездят гос служащие босы8).По каким дорогам ездим колейность такая что на шахе поддоном цепляешь асфальт и это центральная трасса Орёл- Брянск .Всего 450км от Москвы.Печеннь и лёгкие нужны всем.Только судьба злодейка дёргает кого захочет.

Что ж, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Отрадно то, что здесь народ продвинутый, не ведётся на PR для дебилов вроде тушения лесных пожаров на самолете одним Большим дядькой или поездки на шедевре отечественного автопрома в плотном кольце изделий автопрома немецкого. На одном форуме, назовем его Ортопедъ, меня в свое время закидали фекалиями поклонники маленького человечка с не до конца прорезавшимся голосом, когда я что-то не так о политике властей заикнулся. "Россия сильна как никогда" - был их главный аргумент в октябре 2008 года.

fomich1313
15.09.2010, 23:25
на алкашей плевать(пили до пьют сейчас будут пить после), главное что пьют "дети", по своей молодости знаю что всякую хрень. А детский алеоголизм растёт

да и пить то нечего--Водка такая, что откроешь, понюхаешь и понятно что с любой Советской Водочкой и рядом не стоит, даже если цена не хилая.

в России нет хорошей Водки, она вся на импорт идёт знаю на примере одного водочного завода

nikolaiter
15.09.2010, 23:31
Что ж, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Отрадно то, что здесь народ продвинутый, не ведётся на PR для дебилов вроде тушения лесных пожаров на самолете одним Большим дядькой или поездки на шедевре отечественного автопрома в плотном кольце изделий автопрома немецкого. На одном форуме, назовем его Ортопедъ, меня в свое время закидали фекалиями поклонники маленького человечка с не до конца прорезавшимся голосом, когда я что-то не так о политике властей заикнулся. "Россия сильна как никогда" - был их главный аргумент в октябре 2008 года.

:o8)Весёлая тема назревает но увы отбой. Ранний подъём.

Умка
15.09.2010, 23:41
А я убеждена. что если человек не хочет пить или курить,никакие призывы ему не страшны.А тем кому нравится травить себя и призывы не нужны!

Hammer
15.09.2010, 23:41
То что америкосы запланировали в 1959 они успешно воплотили в жизнь. Теперь если догниют наши ТОПОЛЬКИ Россия превратится в банальный сырьевой придаток, а Россияне в вымирающую нацию. Увы к тому всё идёт.

Умка
15.09.2010, 23:51
Что ж, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Отрадно то, что здесь народ продвинутый, не ведётся на PR для дебилов вроде тушения лесных пожаров на самолете одним Большим дядькой или поездки на шедевре отечественного автопрома в плотном кольце изделий автопрома немецкого. На одном форуме, назовем его Ортопедъ, меня в свое время закидали фекалиями поклонники маленького человечка с не до конца прорезавшимся голосом, когда я что-то не так о политике властей заикнулся. "Россия сильна как никогда" - был их главный аргумент в октябре 2008 года.
Вы знаете, когда я была маленькой,я часто высмеивала артисток.говорила мол уродины и т.д.Как то раз мне мама на это сказала:"Они-то страшные,но зато в кино снимаются и все их знают,а ты красавица сидишь дома на диване")))Ну так вот к чему я.Может ОН и мелкий с большой головой с недоконца прорезавшимся голосом,но ОН ПРЕЗИДЕНТ,а мы все такие умные и красивые его слуги и рабы.С каторыми как захочет так и поступит и ничего вы с этим сделать не сможите УВЫ((((((((((((

Hammer
16.09.2010, 00:08
но ОН ПРЕЗИДЕНТ,а мы все такие умные и красивые его слуги и рабы.
Вот на это политика и расчитана, что бы "каждый знал своё место" и боялся за то малое что у него есть. У Русских за эти 20 лет сильно пострадала мораль и патриотизм. Над этой технологией работали целые институты. Но как показывает история расчитать всё в России невозможно!

Добавлено через 9 минут 53 секунды
А вообще выпить, покурить можно только смотря что, где, как и сколько. Не лучший пример но Черчиль на мой взгляд умнейший политик, выпивал в сутки 700гр виски и выкуривал 17 сигар, спал с 5 до 9 утра.

Крестоносец
16.09.2010, 09:00
Вот на это политика и расчитана, что бы "каждый знал своё место" и боялся за то малое что у него есть. У Русских за эти 20 лет сильно пострадала мораль и патриотизм. Над этой технологией работали целые институты. Но как показывает история расчитать всё в России невозможно!

Добавлено через 9 минут 53 секунды
А вообще выпить, покурить можно только смотря что, где, как и сколько. Не лучший пример но Черчиль на мой взгляд умнейший политик, выпивал в сутки 700гр виски и выкуривал 17 сигар, спал с 5 до 9 утра.

Насчет Черчилля согласен. Вот Гитлер был вегетарианцем, не курил и не пил, и где потом оказался Гитлер, а где Черчилль?:D

nikolaiter
16.09.2010, 16:05
Насчет Черчилля согласен. Вот Гитлер был вегетарианцем, не курил и не пил, и где потом оказался Гитлер, а где Черчилль?:D

Все эти люди прожили свою жизнь оставив после себя такую память что ещё долго будут копья ломать политологи разных мастей.Вопрос в другом что оставили после себя наши вожди за последние 20лет.Остаётся в памяти игра на барабане,писание на колесо-культура однако.

Омега
18.09.2010, 22:06
Этот министр просто моральный и профессиональный уродец. Да, налоги на отраву должны быть высокими. Но и министр должен это озвучить не так, как это он сделал.

кукуй
19.09.2010, 10:30
А я думаю так:
Вообще - согласен - видимо, мы сами заслуживаем ту власть, которую имеет (хотя ОЧЕНЬ часто задумываешься, что она имеет нас) Заслуживаем, пускай не на все 100% - так как всё-таки приемственность власти, к сожалению,у нас сохраняется, как это было раньше...и власть строит удобную ей вертикаль ... И опять-же про деградацию личности в нашей стране здесь уже говорилось (это кстати, похоже касается и самого г-на Кудрина), как гражданина нашей страны. Вопрос в другом - наша нация в целом деграцирует. Как сильно испорчен генофонд в последние 100-150лет... Многие из нас колесят глубинки в поисках "лакомых" мест. Как часто мы видим трезвого селянина? Или поднимающееся С\Х...о том и речь...где хозяева? хозяев нет...грустно становится...народ спивается...и ему, честно говоря, плевать какие там акцизы...пьют уже всё, не только вино-водочное...да, акцизы дадут сборы. допустим. а кто этих больных лечить будет? на какие шиши? инвалидность получил - сел на шею государству...похоже будет так... Власть привыкла видеть как прибавляется в одном кармане, а как при этом начинает убывать в другом - не факт, что не больше - не замечает. Чем дальше власть от народа - тем меньше у неё понимания ,объективного представления ситуации - чем живёт народ, в чём нуждается, и к чему стремится. Часто об этом задумываешься случайно смотря очередной репортаж о каком-нибуть высокопоставленном чиновнике, слушая его высказывания...
А может правильно, может наше больное общество поправится, если от нас уйдут в мир иной те, кто скурится, сопьётся...и будем жить по-другому? - так они одним днём не уйдут ...глядя на них деградирует и подрастающее поколение...и т.д. ... нет, одним решением тут ничего не исправишь... моё мнение - многие пьют от беспросветности...что-уровень жизни поднимается? надежда на светлое будущее есть? у нас промышленность поднимается? в том всё и дело - нужны не красивые слова по т/в, а реальные дела - результаты которых сами будут видны.
чего-то я разошёлся...может немного отошёл от проблемы...но честно...обидно. Не самая мы плохая страна. И жить могли - бы лучше...как -то на грустной ноте не хочется заканчивать... но в общем, хорошо, есть где поговорить с людьми, кто как и я, реально смотрит на происходящее вокруг.

Крестоносец
19.09.2010, 15:19
А я думаю так:


Полностью согласен с Вами, за исключением того, что многие у нас пьют от безпросветности. Спросите у любого алкаша - у него всегда найдутся подобные оправдания.
В школе много рассказывали об ужасах крепостного права. Казалось бы, вот где полная безпросветность! Корячься с утра до ночи на помещика, а он тебя потом ещё и розгами выпорет. Однако за последние 100 лет существования крепостного права, несмотря на все войны, население России выросло в три раза. Так что ни о какой деградации речи идти не может. Я долго размышлял над этим вопросом и понял, что истинная причина сегодняшнего упадка и вымирания русского населения - уничтожение наиболее работящей, предприимчивой, непьющей части русского народа в ходе гражданской войны, коллективизации и из-за бездарного руководства в первые годы ВОВ. Так что партийным товарищам с нашего форума я бы очень посоветовал прежде всего совершить ПОКАЯНИЕ, а не тявкать на Кудрина (все равно ему на ваше тявкание глубоко начхать). Это бы только прибавило вам уважения. Умение признавать свои ошибки, тем более фатальные, дорогого стоит.

Омега
19.09.2010, 16:31
я бы очень посоветовал прежде всего совершить ПОКАЯНИЕ, а не тявкать на Кудрина (все равно ему на ваше тявкание глубоко начхать). Это бы только прибавило вам уважения. Умение признавать свои ошибки, тем более фатальные, дорогого стоит.

Я лично не тявкаю на Кудрина, просто высказал свое мнение. А каяться мне, мой дорогой коллега, не в чем. Свою работу - работу врача - я делаю как можно лучше, пациенты довольны. И хотел бы, чтобы кудрины делали так же свою. Тогда и зажили бы лучше.

Лилит
01.10.2010, 19:28
а Россияне в вымирающую нацию

Россияне - странная этакая нация ) Я вот себя россиянкой не считаю.

VoRoN
01.10.2010, 19:40
А наши слуги уже давно зарабатывают на наших жизнях и нашем здоровье. Вы разьве это не видите? Просто уже перестали это вуалировать, говорят открыто.

KaToF
01.10.2010, 19:45
По каким дорогам ездим колейность такая что на шахе поддоном цепляешь асфальт и это центральная трасса Орёл- Брянск .Всего 450км от Москвы.
На этой трассе в некоторых местах даже газель можно на пузо посадить , а ведь деньги немалые на ее ремонт выделялись..