PDA

Просмотр полной версии : Как "договориться" с собаками...


чук
10.09.2010, 23:10
Камрады, подскажите, что можно сделать в такой ситуации-есть пара интересных мест в деревне, где моя дача-одно место-близ дома управляющего(бывш.), второе-рядом с очень интересным огородом, где были найдены хозяином 2 штыка и кое-что ещё. Вся беда в том, что там живут очень агрессивные собаки, просто не то,что подойти-мимо не пройти, одна загавкает, подхватывают все, а их там штук 5. Ни утром, ни ночью(тем более) походить нет возможности. С хозяевами договориться хлопотно. Кто что скажет по этому поводу? Травить-стрелять не проканает. И второй вопрос-какая погрешность на карте Менде? На сколько реальное место может отличаться от показанного на карте? Заранее благодарю.

тарас-тарама
10.09.2010, 23:36
Камрады, подскажите, что можно сделать в такой ситуации-есть пара интересных мест в деревне, где моя дача-одно место-близ дома управляющего(бывш.), второе-рядом с очень интересным огородом, где были найдены хозяином 2 штыка и кое-что ещё. Вся беда в том, что там живут очень агрессивные собаки, просто не то,что подойти-мимо не пройти, одна загавкает, подхватывают все, а их там штук 5. Ни утром, ни ночью(тем более) походить нет возможности. С хозяевами договориться хлопотно. Кто что скажет по этому поводу? Травить-стрелять не проканает. И второй вопрос-какая погрешность на карте Менде? На сколько реальное место может отличаться от показанного на карте? Заранее благодарю.

Думаю,надо забыть про эти места,а то можно Геммора нажить...;D;D:D

кубышка
10.09.2010, 23:41
Колбаса и транквилизатор тебе в руки!;)...на несколько часов собачек можно спатеньки уложить....:o

LLAS
11.09.2010, 02:21
Колбаса и транквилизатор тебе в руки!;)...на несколько часов собачек можно спатеньки уложить....:o
Колбаса и...>:(...о собаках можешь забыть...травить,стрелять не надо :)

Honor
11.09.2010, 02:44
Колбаса и транквилизатор тебе в руки!;)...на несколько часов собачек можно спатеньки уложить....:o

Многие собачки могут после этого вообще не проснутся.>:(
Нельзя животину тиранить!

Данила
11.09.2010, 03:05
Если там только кобели-воспользуйся старым,испытанным методом корейцев.Нет,жрать собак не стоит,а вот увести их на запах лактирующей суки(это та у которой течка),можно без проблем для здоровья и себя и собак.
Находишь такую суку,смачиваешь тряпицу её выделенной кровью-и ты лепший кореш всех окрестных псов!!!Удачи!8)

Омега
11.09.2010, 09:08
Если там только кобели-воспользуйся старым,испытанным методом корейцев.Нет,жрать собак не стоит,а вот увести их на запах лактирующей суки(это та у которой течка),можно без проблем для здоровья и себя и собак.
Находишь такую суку,смачиваешь тряпицу её выделенной кровью-и ты лепший кореш всех окрестных псов!!!Удачи!8)

100 баксов дам, чтобы посмотреть, как чук гоняется с тряпкой за суками и подтирает им задницы!;D

А так еще не встречал пса, который бы за харч не сменил гнев на милость.

asdasad
11.09.2010, 09:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - отпугиватель собак.
Сам не пробовал, но люди говорят работает

LLAS
11.09.2010, 10:45
А так еще не встречал пса, который бы за харч не сменил гнев на милость.
На харч им пятерым,меня не хватит(маленький я :( )...а так можешь попробовать,надеюсь нажратые будут :)

HammZ
11.09.2010, 10:50
смачиваешь тряпицу её выделенной кровью
Вот так предложение.. Жёстко Вы..;D;D;D

БУГА
11.09.2010, 11:52
Как ни странно, но собаки боятся если пустой пластиковой бутылкой постучать погромче, несколько человек знаю работающих в ночную смену, говорят самый надёжный способ. :-X

кубышка
12.09.2010, 12:59
и ты лепший кореш всех окрестных псов!
....стрёмно как то в таких корешах ходить!!...:D:D

LLAS
12.09.2010, 13:44
Находишь такую суку,смачиваешь тряпицу её выделенной кровью-и
На поле собаки злые живут,
Сначала от...т, потом отъ...т;...вот это меня точно не устраивает...лучше я их :D:D;D

чук
14.09.2010, 21:35
Если там только кобели-воспользуйся старым,испытанным методом корейцев.Нет,жрать собак не стоит,а вот увести их на запах лактирующей суки(это та у которой течка),можно без проблем для здоровья и себя и собак.
Находишь такую суку,смачиваешь тряпицу её выделенной кровью-и ты лепший кореш всех окрестных псов!!!Удачи!8)
Увести не получится, на привязи они все. Есть среди них и суки, это точно. Только и остаётся, что с хозяевами как-то решать.

Гаврюша
14.09.2010, 22:04
Еще старый проверенный способ.Раз на привязи.Ночь от ночи тормошить воображение собачек,нервы у хозяев не железные сами укротят питомцев.Только действовать надо аккуратно,так как псов спустить могут :)

LLAS
14.09.2010, 22:16
...так как псов спустить могут :)
С нашими советами,точно загрызут :D:D;D

хох
14.09.2010, 22:37
Еще старый проверенный способ.Раз на привязи.Ночь от ночи тормошить воображение собачек,нервы у хозяев не железные сами укротят питомцев.Только действовать надо аккуратно,так как псов спустить могут Если с хозяевами не удается договориться , можно собачек и потравить : 1) Записать на телефон собачий лай . 2) Сделать его звонком . 3) Надежно спрятать телефон поблизости , не забыв про светомаскировку . 4) Остается ночью в тихую погоду время от времени позванивать на свой номер ( собачки подхватят ) . 5) Еще раз хорошо подумать , прежде чем это использовать .

чук
14.09.2010, 22:44
Еще старый проверенный способ.Раз на привязи.Ночь от ночи тормошить воображение собачек,нервы у хозяев не железные сами укротят питомцев.Только действовать надо аккуратно,так как псов спустить могут :)

А вот представьте себе-ночь, тишина...Деревня спит, и вдруг пятиголосый истошный лай, переходящий в рёв, и так не одну ночь! Да если в деревне узнают, что это я виновник этих ночных "концертов"-мне будет просто не пройти мимо соседей-прибьют и будут правы. Боюсь, что в данном случае выбора у меня не много.

Glovych
14.09.2010, 22:49
Судя по всему ты не зря по погрешность ПГМ спросил! Обычно собакен привязывают не более пяти метров. Они прямо на нужном месте сидят? Или лай заглушает звук прибора?;D

чук
14.09.2010, 22:50
Еще старый проверенный способ.Раз на привязи.Ночь от ночи тормошить воображение собачек,нервы у хозяев не железные сами укротят питомцев.Только действовать надо аккуратно,так как псов спустить могут :)

А вот представьте себе-ночь, тишина...Деревня спит, и вдруг пятиголосый истошный лай, переходящий в рёв, и так не одну ночь! Да если в деревне узнают, что это я виновник этих ночных "концертов"-мне будет просто не пройти мимо соседей-прибьют и будут правы. Боюсь, что в данном случае выбора у меня не много.

хох
15.09.2010, 05:40
У английских почтальенов на вооружении такая штука : прежде чем зайти во двор , бросают собаке какую то байду типа жевачки . Итог - собака думает как разжать склеенные зубы , почтальен по бырому делает свои почтальенские дела .

Гаврюша
15.09.2010, 08:01
Да если в деревне узнают, что это я виновник этих ночных "концертов"
Я же не говорил что надо самому дразнить собак.Включите смекалку.
Например: Вечерком вокруг места обитания собачек побросайте валерьянки,кошки все сделают за вас:)

vberunenko
15.09.2010, 17:33
Тему можно переименовывать в "вредные советы".

Во-первых, за травлю собаки транквилизаторами можно и получить по сусалам. Причем, хозяин будет прав, т.к. нейропрепараты действуют на животных иначе, чем на людей.
Во-вторых, запах течной суки - это приманка, будешь ходить с сворой собак сзади. При этом они будут еще и стараться таки сделать своё черное дело.
В третьих, дразнить собак тоже не стоит по указанным выше причинам.

Самое простое, что можно попытаться сделать - подойти к ним на минимальное расстояние и посидеть рядом, чтобы они принюхались.

Кром
15.09.2010, 18:26
Попробуйте, в течении недели или двух, каждый день приносить им вкусненького.
Даже самый сверепый "Палкан" сдобрится!!!

LLAS
15.09.2010, 19:34
...на минимальное расстояние и посидеть рядом, чтобы они принюхались.
Если вкусный-сразу...если нет-дозревать будешь :(:-\:D

хох
15.09.2010, 19:47
Во-первых, за травлю собаки транквилизаторами можно и получить по сусалам. Причем, хозяин будет прав, т.к. нейропрепараты действуют на животных иначе, чем на людей. Препараты действуют без вреда . Аминазин , рамитар . Первое дешевле и доступней - собака обездвиживается , все видит понимает - мяукнуть не может . Рамитар надежней - не знаю есть ли он сейчас , в былые времена делался толи в румынии толи венгрии . Если дозу не сможете расчитать сами - есть вет клиника, инет опять же. Повторюсь - очень хорошо прежде подумать . Кормить за ранее 5 собак не реально , кто то из хозяев это заметит и насторожится . Приучать к своему запаху - тажа травля ( придете и встанете на заднем дворе ? , или еще хуже спрячетесь ? ) не понравится это местным . Лучше договориться . А это можно с любым придурком . Масса способов : Кто то из 5и дворов обязательно бегает с удочкой на речку , пруд . В руки удочку , пузырь и за ним . Разговор в нужное русло , и через час ( если клева нет ) он вас будет просить поискать сокровища в его огороде . Можно заинтересовать подростка с одного из этих дворов ( еще и папы присоединятся ) . Попросите продать пару ведер картошки ( есть момент разговориться ) или колесо спустило перед ихим домом . Насос надо . Правильно поговорить да пдхвалить - глядишь и суровому человеку понравиться совершать благородные поступки . А вообще - цель того стоит ?

nikolaiter
15.09.2010, 19:57
Мой товарищ водит соба с детства так он говорит-надо терпение и время чтобы приучить любую собаку к себе,но это немного нетот случай.Единствыенное "Догчейзер".Работает эта штука Излучая звук на определённой частоте,человек этот звук неслышит а вот собаки восприимчивы и боятся подходить до излучателя.Есть одно но-лаять явно неперестанут. Даже и (договорившись) с собаками следы копа будут обнаружены хозяином а далее все вытекающие последствия.... Проще 1- договориться,2- пробить близ лежащие территории.Лишние проблемы, потраченные нервы в лучшем случае.Стоят ли находки этого? вот в чём вопрос.

чук
15.09.2010, 21:39
Эх, если бы знать, будут ли стоить находки потраченных усилий каждый раз, когда едешь копать...Но ответ знает только Господь Бог-что он даст, то и поимеем.

nikolaiter
15.09.2010, 21:57
Эх, если бы знать, будут ли стоить находки потраченных усилий каждый раз, когда едешь копать...Но ответ знает только Господь Бог-что он даст, то и поимеем.

Когда бы знал что найдёш в каждой поездке в чём кайф?была бы просто рутина,складывание хабара в мешок и только.Когда есть загадка а вдруг?и ежели нет, то обязательно в следующий раз.Вот ещё прелесть поиска а не в одном набивании карманов хотя и это не лишнее ;)

chebobs
24.09.2010, 13:58
Немножко офф от сабжа, но в нашем деле может пригодиться:
Как отбиться от бродячих собак:
При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.

Как реагировать, когда собака атакует тебя:
Когда собака подбегает - присеть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой - уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.