PDA

Просмотр полной версии : Что такое "господский дом"?


gener
19.02.2009, 15:24
Часто встречается на картах Шуберта. Что там можно найти?

abant
19.02.2009, 16:07
На картах А.И. Менде они тоже есть.

Geksa
19.02.2009, 16:36
Часто встречается на картах Шуберта. Что там можно найти?

Найти можно многое. Но чаще ничего! :D
Меня самого сильно удивляли такие места. Я копаюсь с прибором с 1996года и застал еще такие времена, когда очень редко можно было приехать на место и застать там чужие ямки, даже если это будет одинокая церковь в поле под Москвой. 8-()
Если попадали на такие места с ямками, - плевались и нерасчехляя приборы - уезжали.
С многими усадьбами, было очень странно - они были основательно обработаны похоже еще нашими отцами, армейскими металлоискателями. А место, где стоял сам дом - до основания перекопаны лопатами, может даже и местными в поисках закладухи.
Создавалось даже такое впечатление, что само государство и гос. органы приложили к серьезным усадьбам с историей свою руку.

Джонс
19.02.2009, 18:37
Думаю,что в таких местах хорошо поорудовали в свое время местные жители.
Много в 20-м веке было голодных лет, в некоторые годы люди мерли от голода.
И поискать на месте господского дома- мне кажется,это было неплохое решение.
Даже в советские сытые годы,каюсь,сам принимал пацаном участие в таких поисках.За интерес.
А государство вряд ли в таких местах массово раскопками занималось.

rpredator
06.03.2009, 13:34
Есть только одна надежда, что раскопки велись бессистемно и без использования серьезной техники. Вероятно, что серьезный клад в таких местах найти шансов мало, а вот рассыпухой можно поживиться ))

132832
13.04.2009, 17:56
Как раз кладов там полно но достать их оттуда так же просто как прийти на прием к Президенту РФ. Причина проста - клады укрывались в подземельях на большой глубине и детекторам даже глубинным недоступны. Ко всему прочему все подземелья - завалены землей.

Maxim76
16.12.2009, 11:44
Как раз кладов там полно но достать их оттуда так же просто как прийти на прием к Президенту РФ.
ну эт кому как ;)

А по поводу поиска в господском доме можно вот ещё что сказать. У него и сад рядом с домом имелся , лесок мог быть небольшой (как у мя в деревне), даже пруд есть. И всё это с лопатой, на 1 - 1,5 метра перелопатить просто невозможно. Только глубинник.

Alik
16.12.2009, 12:24
Вот что можно найти, например. Это из прошлых успехов некоторых дотошных копателей.
P.S. Место было уже основательно подвыбито.

Maxim76
16.12.2009, 12:28
Вот что можно найти, например. Это из прошлых успехов некоторых дотошных копателей.
P.S. Место было уже основательно подвыбито.

Ну я не думаю что это из барского схрона. Скорей всего кто то из обслуги сильвера себе немного заныкал. :-X

Кайфуций
16.12.2009, 15:53
есть инфа о подобном месте... там была дача одного купчины, типа заимки для охоты... так в 50-60-е годы это место лопатили без всяких приборов не переставая, причем легенд о находках множество, хотя официальных находок не было (или их скрыли)... даже народ из пионерлагерей летом привозили туда - землю просеивать с детским энтузиазмом, мол клад ищем для любимой Родины)))

в итоге - бугор этот срыт до основания, зарос бурьяном

Zhdukio
24.05.2012, 15:36
Дедушка другу рассказывал - на даче под Москвой, в Малаховке, был у него сосед, из бывших попов. Не работал, но жил не бедно. В один "прекрасный" день его забрали в ЧК, и через некоторое время появились люди с лопатами и перерыли весь участок в поисках заначек.
Позже, в 60е, на тех же дачах, прошел слух, что один мужик нашел клад, кто-то настучал и история с попом повтарилась, но уже более прогрессивно, с применением металлоискателей.
Так что органы сигналы такие отслеживали и проверяли...